Планирую первую самостоятельную поездку на ЖД

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планирую первую самостоятельную поездку на ЖД

Сообщение: #1

Сообщение valter_smp » 18 май 2014, 04:36

Добрый день! Меня зовут Валентин, мне 24 года, я из Владивостока.
В Китае бывал, в СФХ разумеется, в Харбине, Даляне пару раз был (последний раз в августе 2013, вместе с женой).
Пользовался турфирмами, но никогда не брали экскурсии, сами бывали в тех местах куда мы хотим и обходилось всё гораздо дешевле и находились на экскурсиях сколько угодно времени. Далянь можно сказать обошли пешком вдоль и поперёк, очень нравится этот город.
Планирую поездку вместе с женой (июнь-июль), ЖД (ездили, знаем что может ожидать, в последний раз пришлось бить подушкой китайца на нижней полке, ибо тот громко храпел, на утро к этому китайцу пришла жена с другого вагона и он рассказал ей что мы его били подушкой, посмеялись, смешная ситуация конечно, но ночью было не до смеха).
Маршрут такой - СФХ - Далянь - Циньхуандао - Далянь - СФХ.
Про город Циньхуандао узнал в интернете (пляжный курорт Китая, есть аквапарк, океанариум, сафари-парк), но может быть на личном опыте посоветуете куда там можно сходить и чем заняться, как там с шопингом и тд и тп.
Спасибо за внимание!
valter_smp
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Китай маршруты

Re: Планирую первую самостоятельную поездку на ЖД

Сообщение: #2

Сообщение Alena21600 » 18 май 2014, 09:00

Сами едем по Китаю первый раз 4.06.
По циндао тоже планировала его включить в маршрут, но в июне сказали очень дождливо, постоянные потопы.
Подпишусь, может бывалые что скажут.
Аватара пользователя
Alena21600
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирую первую самостоятельную поездку на ЖД

Сообщение: #3

Сообщение valter_smp » 18 май 2014, 14:01

Alena21600 писал(а) 18 май 2014, 09:00:Сами едем по Китаю первый раз 4.06.
По циндао тоже планировала его включить в маршрут, но в июне сказали очень дождливо, постоянные потопы.
Подпишусь, может бывалые что скажут.

не Циндао, а Циньхуандао, это другой город=)
планирую в конце июня (27-30 числа). Так чтобы туристов было по-меньше, ибо в августе вообще невозможно было.
ещё раньше первый раз был в Даляне в середине июня (с 16 по 27), хороший месяц, тепло, дождик был, но не такой затяжной как в Приморье.
поэтому конец июня - начало июля хорошее время я думаю.
сейчас рассчитываю сколько обойдётся поездка туда-обратно на ЖД, отели.
Если кто был в Циньхуандао, расскажите куда можно сходить, на что посмотреть.
valter_smp
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Планирую первую самостоятельную поездку на ЖД

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 01 июл 2014, 14:08

valter_smp писал(а) 18 май 2014, 14:01:Если кто был в Циньхуандао, расскажите куда можно сходить, на что посмотреть.

Наверное мои советы припоздали, но все равно напишу - возможно пригодится другим.
Мы были там 3 раза.
Циньхуандао включает в себя также пригороды - Бэйдахэ и Шанхайгуань.
Отдыхают на море как раз в Бэйдахэ обычно. Там же надо и останавливаться в отеле - их очень много, на месте найти без проблем.
В самом Циньхуандао море так себе (моя знакомая пыталась там отдыхать, не разобравшись).
В Шанхайгуань есть аквапарк (в 2006-ом был очень неплох).
Еще есть неплохой парк аттракционов в Наньдахэ, тоже с элементами аквапарка - с аквагорками. Туда можно доехать на автобусе, можно на такси. Можно бывает договориться с таксистом - бесплатно отвезет и возьмет без очереди билеты. Многие таксисты в Бэйдахэ сами предлагают эту услугу - можно не бояться, соглашаться - цена действительно как в кассе (проверено).
Из достопримечательностей там самая значимая - это начало Великой китайской стены.
Остальное на мой взгляд не так интересно, лучше на несколько дней съездить в Пекин - там пару часов на электричке.
Мы, к слову, в крайний раз туда ездили через Хуньчунь - оставили машину на стоянке в Славянке и первым автобусом оттуда в Хуньчунь. Там сразу на такси и в город Тумэнь, как раз успеваем к поезду Тумэнь-Пекин (идет через Циньхуандао), и на следующий день утром рано уже были в Циньхуандао - дальше городским автобусом в Бэйдахэ. Этот вариант мне больше понравился, чем через Суньку (тем более что на границе в Хуньчуне можно визу оформить).

valter_smp писал(а) 18 май 2014, 14:01:планирую в конце июня (27-30 числа). Так чтобы туристов было по-меньше, ибо в августе вообще невозможно было.

Зато в августе море телей .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль