неожиданный отпуск провести в Китае

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

неожиданный отпуск провести в Китае

Сообщение: #1

Сообщение rahmis » 15 июл 2014, 23:47

Уважаемые знатоки Китая! Я буду очень благодарна Вам за ответ на такой вот, наверное дурацкий вопрос: как построить маршрут ( да и нужно-ли вообще думать об этом) по Китаю, если я очень хочу посмотреть Шанхай, Чжанцзадзе,Сиань и, конечно, Пекин. На всё на это великолепие могу потратить дней 10-11. После чего мечтаю дней 5 провести в релаксе на Хайнань. Начиталась про маршруты по Китаю и, разумеется, хочется увидеть как можно больше. Моя проблема в том, что отпуск у меня получился несколько неожиданно и я не успела подготовиться. Мои друзья по путешествиям не могут поехать со мной по тем или иным причинам. Следовательно, я поеду, если поеду, совершенно одна. Конечно, страшновато. Язык у меня русский и немного английский. С другой стороны, его вполне хватало для общения в Индонезии, Вьетнаме, Сингапуре, не говоря о Турции и Египте. Вообще, я думала, что поеду в Европу, но увидела на форуме отчёты и фото Китая и просто заболела...Отпуск мой планируется на середину-конец августа. После чего выхожу на пенсию. Судя по начислениям пенсионного фонда, это моя последняя поездка за границу.Посоветуйте, пожалуйста, можно-ли ехать одной и без языка, и если можно, то как правильно построить маршрут. Заранее спасибо за Ваши ответы!
rahmis
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: неожиданный отпуск провести в Китае

Сообщение: #2

Сообщение клоун Стаканчик » 16 июл 2014, 00:40

Кроме ZhangJiaJie есть множество других интереснейших гор до которых гораздо проще добраться. Тем более в первую поездку.

11 дней на твои желания мало, поэтому забудь своё "конечно" и реши чего хочешь больше. На Хайнане можно провести сколько-угодно времени, на Сиань нужно 2 дня (город + гора HuaShan), Пекин со стеной 4-7 (можно больше), Шанхай 4-7 (можно больше), ZhangJiaJie 3-5.

Можно ли сокращать? Можно, но нежелательно. На запретный город нужен день, но тур. группы посещают его за 2 часа, пропуская все музеи, императорские покои, сады и осматривая только главную площадь и тронный зал. На стену нужен день, но можно поехать с толпой других туристов на самый ближний Бадалин, потупить там 15 минут на высоких каблуках, сделать пару фоточек и назад.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: неожиданный отпуск провести в Китае

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 16 июл 2014, 09:49

В целом, соглашусь.

Остановитесь на треугольнике Пекин - Сиань - Шанхай. В качестве гор -- Хуашань. На 10-11 дней более чем.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: неожиданный отпуск провести в Китае

Сообщение: #4

Сообщение rahmis » 17 июл 2014, 23:19

Уважаемые знатоки Китая Kremen и клоун Стаканчик!Спасибо за Ваши ответы! Но когда я увидела на фотках Чжандзадзе, я поняла, что так или иначе, но я туда поеду. Я готова пожертвовать Пекином, поскольку всё равно я не знаю историю этой удивительной страны.Ну, я имею в виду все эти династии...Но такие ландшафты!!!Реально, меня творения рук человеческих интересуют меньше, чем природа. Я всё равно туда доберусь!
rahmis
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: неожиданный отпуск провести в Китае

Сообщение: #5

Сообщение клоун Стаканчик » 17 июл 2014, 23:55

Если решили - едьте. Прикосновение к мечте - это волшебное ощущение... Главное, чтобы с погодой повезло.

А на счёт творения рук человеческих: посетите классические китайские сады. Их много в Сучжоу и Шанхае. Встречаются (похуже) во многих других городах Китая, в т.ч. Сиане и Пекине. Даю 95% гарантию, что вы добавите исключение в озвученное вами правило. Только не сад Ю в Шанхае. Сад красив, но в нём всегда ОЧЕНЬ много посетителей, которые убивают всю атмосферу.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: неожиданный отпуск провести в Китае

Сообщение: #6

Сообщение chenhong » 19 июл 2014, 08:19

Пекин - Сиань+Хуашань - Шанхай - Чжанцзяцзе - Хайнань
chenhong
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.07.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: неожиданный отпуск провести в Китае

Сообщение: #7

Сообщение rahmis » 21 июл 2014, 20:46

Спасибо! Решила... Поеду!!!
rahmis
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль