Просьба прокомментировать по поездке в Китай.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Еще вопросы ...

Сообщение: #21

Сообщение Chateau » 24 сен 2006, 19:52

Jur писал(а):
Лилия писал(а): Поскольку еду в Хуаньшань одна,хотелось бы всеже найти отель подешевле,чем в котором останавливался уважаемый mole (там было что-то порядка 80$),порекомендуйте ,пожалуйста,где лучше остановиться на одну ночь(можно хостел).

Сэкономить можно, бронируя не номер, а место в номере. Лучше это сделать в поселке сразу, а не бегать по горам в поисках места. Тот же мистер Ху поможет это сделать. Малобюджетных мест для ночевки, насколько знаю, там нет.


да вспомнил ... в том же Shilin-е предлагалось койко-место за 200 юаней ... но представляю что это будет за дыра ...
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Jur » 24 сен 2006, 20:57

Это не дыра, тот же Shilin, только номера на 6-8 человек, с двухярусными койками. Мы, когда бронировали в поселке, других мест не было, согласились на этот, но по прибытию обнаружился нормальный отдельный номер, доплатили, хоть жаба чуток и душила, зато без подселенцев.
Хотя, поскольку в этих многоместных в основном были китайцы-студенты, подселенцами были бы мы.
Одной, естественно, не обязательно брать целый номер по такой цене на одну ночь.
Jur
Старожил
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Планы несколько изменились,нужен совет по маршруту.

Сообщение: #23

Сообщение Лилия » 11 окт 2006, 20:23

Я прилетаю в Шанхай утром 20/10(пятница), а 24/10(вторник) мне нужно быть в Пекине(можно поздно вечером).В планах-посетить Huangshan(обязательно),Suzhou и (или) Hangzhou(желательно) ну и собственно Шанхай,на большее времени,боюсь, не хватит.В каком порядке лучше расставить эти города (с учетом того,что 21 и 22 октября-выходные)и каким транспортом лучше добираться?До Пекина ,думаю,можно будет улететь 24 вечером на самолете,и из Хуаншани,и из Шанхая есть подходящие рейсы,так что день 24 окт тоже "считается"
Буду рада вашим советам,т.к. 19го уже лететь,а голова уже что-то плоховато соображает(параллельно приходится планировать предстоящую месячную поездку по Индии )
PS Кто-нибудь знает расписание автобусов Hangzhou-Huangshan?
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение kremen » 11 окт 2006, 21:14

Лилия, тут можно оптимизировать бесконечно. Единственное, улетал бы я из Хуангшаня, чтобы меньше ездить на поездах.

Можно так:
20 - Шанхай
21 - утром в Ханчжоу, вечером на лодке в Сучжоу
22 - Сучжоу, вечером поезд в Хуангшань
23 - Хуангшань
24 - вечером самолет в Пекин

Или так:
20 - Шанхай
21 - на весь день в Ханчжоу
22 - на весь день в Сучжоу, вечером поезд

Можно Ханчжоу убрать, и этот день потратить на Шанхай.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Планы несколько изменились,нужен совет по маршруту.

Сообщение: #25

Сообщение Chateau » 11 окт 2006, 23:27

Лилия писал(а):Я прилетаю в Шанхай утром 20/10(пятница), а 24/10(вторник) мне нужно быть в Пекине(можно поздно вечером).В планах-посетить Huangshan(обязательно),Suzhou и (или) Hangzhou(желательно) ну и собственно Шанхай,на большее времени,боюсь, не хватит.В каком порядке лучше расставить эти города (с учетом того,что 21 и 22 октября-выходные)и каким транспортом лучше добираться?До Пекина ,думаю,можно будет улететь 24 вечером на самолете,и из Хуаншани,и из Шанхая есть подходящие рейсы,так что день 24 окт тоже "считается"
Буду рада вашим советам,т.к. 19го уже лететь,а голова уже что-то плоховато соображает(параллельно приходится планировать предстоящую месячную поездку по Индии )
PS Кто-нибудь знает расписание автобусов Hangzhou-Huangshan?


вы хотите посетить за 4 дня то на что у меня ушло почти 2 недели ) ну ну ))

но если уж хотите ...

пятница 1 день в Шанхае ... до вечера ...

в 22-00 (или около) отправляется поезд до Huangshan ...
утром в субботу там - -> доезжаете до деревушки - (час полтора ) - от нее до подъемника ...(там может быть очередь на пару часов (
подъемником вверх ...

ночуете ... утром гуляете ...

воскресение утром-днем - пешком до второго подъемника прогулка ...
в 16-00 вниз ... (или вообще пешком вниз - спускался по western steps - нормально ... хотя чуть нудно вторая половина пути)

с воск на понед - ночью с 22-30 поезд до Suzhou ...

понед утром там ...

вечером можно уже уехать в hangzhou на поезде и по приезду устроиться в отель в hangzhou ...

вторник утром - днем hangzhou - вечером самолет в Пекин ))

ну или если не критично прибыть в Пекин утром в среду - то ночной поезд (z9 softsleep отличный поезд))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Chateau » 11 окт 2006, 23:30

kremen писал(а):21 - утром в Ханчжоу, вечером на лодке в Сучжоу


лодку очень НЕ рекомендую ... только как бюджетный вариант ... а так какая то жуткая обшарпанная каютка - это еще была лучшая каюта на двоих ... грязная вода с баржами - и нифига не видно ))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планы несколько изменились,нужен совет по маршруту.

Сообщение: #27

Сообщение Jur » 12 окт 2006, 00:26

Лилия писал(а):Я прилетаю в Шанхай утром 20/10(пятница), а 24/10(вторник) мне нужно быть в Пекине(можно поздно вечером).В планах-посетить Huangshan(обязательно),Suzhou и (или) Hangzhou(желательно) ну и собственно Шанхай,на большее времени,боюсь, не хватит.

Если в Ваших планах за короткий срок посетить как можно больше мест и просто отметиться там, посоветовал бы еще включить Tongli и Zhou Zhuang - это недалеко от Шанхая, а в 100 км от Huangshan есть замечательные горы Jiuhuashan
Jur
Старожил
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Лилия » 12 окт 2006, 12:16

Всем ответившим по делу- спасибо.
Господам "оппонентам"
Можете считать это психическим нездоровьем ,но в свое время меня так "зацепил" Шанхай,что я пару раз слетала туда из Москвы на 6 часов (утром-туда,вечером того же дня -обратно),просто побродить по улицам(по деньгам я тогда могла себе это позволить,а остаться на подольше,к сожалению, нет).Так что каждый сходит с ума по-своему...
Правда не знаю,какое он произведет впечатление сейчас,сравнила я тут карту Шанхая,купленную там в 1991г, с современной из LP-такое ощущение,что два разных города...
Кстати про
[quote]а в 100 км от Huangshan есть замечательные горы Jiuhuashan [/quote]
Я вот об этом месте тоже подумывала,если пожертвовать Ханчжоу и Сучжоу ,но как-то с отзывами об этом месте не густо и не очень понятно,как туда\оттуда добираться.А Вы там сами были?
Вообще в основном меня интересует следующий момент-много ли китайского народа ездит в Хуангшань в это время года на выходные,если да-то придется сдвигать на денек поездку,а если нет,уеду туда в первый день,а там ,как пойдет...Подъемники меня мало интересуют-предпочитаю ходить пешком,так что больше мне страшны не очереди,а многочисленные туристы,мешающие передвигаться в нужном темпе
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Jur » 12 окт 2006, 22:26

Лилия писал(а):
а в 100 км от Huangshan есть замечательные горы Jiuhuashan

Я вот об этом месте тоже подумывала,если пожертвовать Ханчжоу и Сучжоу ,но как-то с отзывами об этом месте не густо и не очень понятно,как туда\оттуда добираться.А Вы там сами были?
Вообще в основном меня интересует следующий момент-много ли китайского народа ездит в Хуангшань в это время года на выходные...Подъемники меня мало интересуют...

Jiuhuashan в 3 часах езды на автобусе от Huangshan. Если коротко - одна из четырех священных буддистских вершин Китая (правда, кое-где утверждается, что их пять). Не настолько живописна, как Huangshan, но зато туристов здесь гораздо меньше, а возможностей для созерцания гораздо больше. В лучшие времена при династии Тан на горе в 300 монастырях жили 5000 монахов. В настоящее время действуют 79 хорошо сохранившихся храмов, также сохранилось более 1500 статуй Будды. Деревня Цзюхуа (Jiuhua) лежит на высоте 600 м над уровнем моря посередине священной горы. Подробней здесь
http://www.huangshantour.com/english/Sm ... classid=27
Был там в апреля 2005 года, совместив с поездкой на Huangshan. Сравнивать эти горы и выбирать, куда поехать, не стоит - они совершенно разные. Если есть время посетить - вряд ли разочарует. Жертвовать Сучжоу ради этой поездки - сомнительно. Но это всё очень субъективно.
В выходные в этих (как и в других туристических) местах всегда много народа и это небольшое удовольствие - потратить 3 часа времени на подъем на гору, вместо того, чтобы наслаждаться непосредственно горами, просто жалко времени.
Jur
Старожил
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение kremen » 12 окт 2006, 22:40

Chateau писал(а):
kremen писал(а):21 - утром в Ханчжоу, вечером на лодке в Сучжоу


лодку очень НЕ рекомендую ... только как бюджетный вариант ... а так какая то жуткая обшарпанная каютка - это еще была лучшая каюта на двоих ... грязная вода с баржами - и нифига не видно ))


Ну да, все верно. Зато это единственный вменяемый вариант ночного переезда Ханчжоу-Сучжоу
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль