Оптимизировать маршрут Beijing-Chengdu-Lijiang- Shangri La

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: Balandina_t и гости: 1

Оптимизировать маршрут Beijing-Chengdu-Lijiang- Shangri La

Сообщение: #1

Сообщение Nordmann » 20 янв 2015, 18:39

Всем добрый день. Планирую посещение Китая. составил примерный маршрут, подгоняю под него транспорт, пытаюсь оптимизировать, выкинуть лишние места и передвижения. Нужна критика и советы.
1 и 2 дни - Пекин - день прилета, посещение города, вечером второго дня посадка на ночной поезд до Сианя;
3 день - Сиань - посещение города, посадка на вечерний поезд до Чэнду;
4 и 5 дни - Чэнгду - посещение города, вечером второго дня самолет в Лицзян (планируется специально для экономии времени);
6 день - Лицзян - осмотр города, покупка двухдневного тура Tiger Leaping Gorge;
7 и 8 дни - тур Tiger Leaping Gorge;
9 день - возврат в Куньмин, откуда планируется вылет в 17.40.
Понимаю, что совершенно не хватает как минимум 1 дня для посещения Шангри Ла.
Самые сложные вопросы:
1. Где можно сократить или оптимизировать маршрут для того, чтобы осталось время для посещения Шангри Ла. Первоначально не планировал посещать Сиань, но данный пункт был включен только как промежуточный. Удобного ночного поезда Пекин-Чэнду я не нашел. Терять один день в поезде мне совершенно не хочется (найденные мной ночные поезда Пекин -Чэнду идут чуть больше суток), а на самолеты ценник не очень гуманный с учетом сегодняшнего курса валют.
2. Если все-таки попасть в Шангри Ла, то возможно ли обратно оттуда за световой день на поезде или автобусе доехать до Куньмина, чтобы успеть на самолет, то есть я понимаю, что в Куньмине я должен быть уже около 14-15 часов. Думаю, что в этом случае выезжать необходимо на ночном поезде или ином транспорте (но, по-моему, где-то здесь читал, что автобусы из Шангри Ла ходят только днем).

Буду очень признателен за советы!
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской
маршрут по Пекину

Re: Оптимизировать маршрут Beijing-Chengdu-Lijiang- Shangri La

Сообщение: #2

Сообщение leo111 » 20 янв 2015, 20:33

Честно говоря, просто "торчу" от таких маршрутов...Вам "отметиться" надо или Китай посмотреть?
Осенью или в следующем году планирую посетить Сиань - запланировал 5 дней только на этот город!!!
Бог в помощь...
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Оптимизировать маршрут Beijing-Chengdu-Lijiang- Shangri La

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 21 янв 2015, 12:19

У вас действительно очень сжатый маршрут.
Шангри-Ла туда не лезет совершенно. Действительно нет времени. Плюс, подумайте зачем вы туда собираетесь ехать. Если остальное еще можно успеть посмотреть, то туда реально только "отметиться". Плюс год назад старый город Шангри-Лы сгорел. Там сейчас реконструкция. Оно вам надо?

Да и на Сиань крайне мало времени. Хоть и терпимо.

"покупка двухдневного тура Tiger Leaping Gorge" -- это еще зачем? В чем проблема доехать самостоятельно?

Ответы на ваши вопросы:
1) В заявленной парадигме -- нигде. Единственным разумным вариантом мне видится самолет в Чэнду или Куньмин.
2) Только самолет. Автобус в Куньмин идет 8-10 часов. Поезда в Шангри-Лу не ходят.

По факту вам надо вечером 8-го дня садиться на ночной поезд Лицзян - Куньмин. Представим, что есть ночной автобус в Куньмин из Шангри-Лы (скорее всего есть, но не уверен). Треккинг в TLG вы закончите в середине 8-го дня (т.е. вернетесь в Цяотоу, на трассу), к вечеру вы можете быть в Шангри-Ле (сядете на проходящий автобус из Лицзяна, 2 часа). На город времени не остается. Короче, выкидывайте Шангри-Лу нафиг.

Вместо Сианя можете рассмотреть например Лоян, там гроты классные.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль