Пожалуйста, помогите определиться с кол-вом дней в Пекине в сентябре

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пожалуйста, помогите определиться с кол-вом дней в Пекине в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Ксюшонок » 30 мар 2015, 09:38

Всем здравствуйте!
Запланировали с мужем поездку в Китай в сентябре. Располагаем тремя неделями.
Мне, конечно, хочется поездить по стране и посмотреть всего и побольше, но, к сожалению, муж тяжеловат на подъем.
Все, на что я смогла его уговорить - это базироваться в Пекине с экскурсиями по нему, на Стену и с парой-тройкой радиальных выездов из Пекина не дальше, чем часов 4-5 в один конец и в тот же день возвращаться обратно.
Вопрос: при таком положении дел 3 недели сидеть в Пекине, наверное, смысла нет.
Подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительно, количество дней пребывания, чтобы не заскучать, но и не носиться как бешеные селедки.
Просто хочу уже определиться с бронированием отеля и покупкой билетов.
Заранее спасибо.
Ксюшонок
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский
поездка по Китаю что посетить

Re: Пожалуйста, помогите определиться с кол-вом дней в Пекине в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение giga_apple » 30 мар 2015, 12:50

Ксюшонок писал(а) 30 мар 2015, 09:38:Всем здравствуйте!
...Все, на что я смогла его уговорить - это базироваться в Пекине с экскурсиями по нему, на Стену и с парой-тройкой радиальных выездов из Пекина не дальше, чем часов 4-5 в один конец...

Три недели в Пекине надоест.
Тут как, тут хитрость нужна. Накормила возле пекинского вокзала и пока довольно урчит, запихивай его в скоростной поезд сообщением Пекин-Шанхай - езды как раз 4-е часа с хвостиком в один конец (предварительнов Шанхае закажи гостиницу). В Шанхае потусуетесь, там и в окрестностях есть что посмотреть. Опять ведёшь на северную сторону Шанхайского вокзала, кормишь пельменями всеразличными (только это делай вечером) потом на ночном G4921, пока будет дрыхнуть, очутитесь в Гуанчжоу. Там тоже есть что посмотреть. Ну и обратно в Пекин на ночном D902. А там и домой пора лететь. Как-то так.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Пожалуйста, помогите определиться с кол-вом дней в Пекине в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Марина Н » 31 мар 2015, 20:44

Уговорить на три недели отсидки только в Пекине - это талант! Он к концу первой недели сам взвоет! Я что-то сегодня саморекламой занялась Китайская зачётка: Datong -Pingyao -Xian -Huashan -Luoyang -Shaolin ....-Kaifeng -Пекин... Мне кажется, что если просто сидеть, то лучше уж в ЧендУ, что под Пекином, о нём здесь мало, но я писала, хоть и не была.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль