Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #81

Сообщение kremen » 30 авг 2016, 11:41

Я был везде, кроме Дуньхуана.
Они разные, но все очень интересные. Первое место в моем личном рейтинге занимает Дацзу.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #82

Сообщение parom » 30 авг 2016, 12:40

Pencionerka писал(а) 30 авг 2016, 11:29:И я пенсионерка. Посоветуйте: какие рукотворные пещеры-гроты лучше посетить: Лунмень, Дуньхуан, Дацзу и Юньган. Чем они все же отличаются. Все посетить не смогу. Хотелось бы лучшие
Для этого нужно все их посетить, и имея информацию, выбрать. Мы планировали только Дацзу, но по причинам личного характера туда не попали, хотя были в Чунцине. Я думаю, надо выбрать те гроты, которые ближе всего к вашему маршруту. Я советую вам поискать отчеты тех людей, которые побывали в перечисленных вами местах или зайти в Википедию и посмотреть снимки каждого , чтобы иметь представление, а уже потом выбрать. Мы были только в гротах, расположенных на территории монастыря Лынъинсы в Хачжоу. Я написала об этом .
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль