Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #41

Сообщение kremen » 03 авг 2015, 14:48

Часть достопримечательностей можно вполне пропустить. Можно приехать в тот же Пекин и сидеть там и в окрестностях 2 недели -- точно будет чем себя занять, и в целом все это стоящее. Но в условиях ограниченного времени так или иначе чем-то приходится жертвовать. Это личный выбор -- потратить 5 дней только на Чжанцзяцзе или же за это время посмотреть еще и Фэнхуан с Дэханом. Нет верного ответа.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #42

Сообщение Skazo4nica » 03 авг 2015, 16:05

Норкин писал(а) 28 июл 2015, 16:20:2 день предполагаем стандартный маршрут Запретный город , Летний дворец, ночные рынок


Вы, конечно, можете успеть за 1 день, но не посмотрите толком ничего. Да и физически тяжеловато. Мы очень пожалели, что совместили эти достопримечательности одним днем! Получилось все практически бегом, больше половины Летнего Дворца осталось не осмотренным.
На Летний дворец лучше выделить полный день, территория очень большая. А вот Запретный город можно легко совместить с Храмом неба и ночным рынком (Вы ведь Ванфуцзин имеете в виду?).
Skazo4nica
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #43

Сообщение ЮВА helper » 03 авг 2015, 16:35

kremen
С этим я согласен. Но для меня, когда я хочу что-то посетить, важным является знать сколько времени нужно на осмотр. То, что я могу потратить на осмотр меньше времени, это понятно. Но изначальное, рекомендуемое, время является отправной точкой.

Взять меня, я хочу посетить Guizhou Libo Zhangjiang. Там Xiao (small) и Dai (big) Qikong. Сколько времени нужно на каждый? Один китайский блогер пишет, что он провёл в Xiao с семьёй и детьми целый день - рад за него, но целый день с детьми можно провести и в городском парке рядом с домом. Сижу-угадываю, читая десятки программ организованных туров от тур. операторов. Думаешь, мне поможет совет как кто-то сократил время посещения с N до N/2? Нет, не поможет. Даже наоборот, собьёт с толка.

Skazo4nica писал(а) 03 авг 2015, 16:05:Запретный город можно легко совместить с Храмом неба


Если осматривать в запретном городе все залы, то нет, нельзя, не успеете. Это займёт 5-6 часов. На парк неба нужно 1,5-2 часа. Ну, может, разве что, впритык... Запретный город удобно сочетается с парком БэйХай и вечерними хутунами.

В летнем дворце количество времени зависит от того, что осматривать. Если прогуляться вокруг озера, то на целый день. Если по короткому маршруту от входа до пагоды на горе, на лодочке до острова и пешком к ближайшему выходу, то на 1,5-2 часа. Я рекомендую потратить целый день. Озеро там хорошее, красивое, при создании оно копировалось с западного озера Ханчжоу, хотя озеро в Ханчжоу мне понравилось ещё больше.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #44

Сообщение Норкин » 03 авг 2015, 18:05

ЮВА helper писал(а) 03 авг 2015, 13:55:. Есть ночной поезд ZJJ / HuaiHua - Liuzhou, оттуда минут 40 на скоростном поезде в Guilin.



это хорошая информация, записал. Буду искать тот же поезд в обратном направлении из Гуйлина в Чжанцзяцзе. Желтые террасы меня вполне устраивают, в этом есть своя прелесть, Только бы их не скосили к моему приезду.
Как я понял, вы уже не один раз бывали в Китае и поэтому довольно неплохо ориентируетесь и знаете названия городов и деревушек. Я пока запомнил только названия основных мест, где мы планируем побывать, промежуточные - не помню. Вот когда вернусь, то тоже буду щеголять разными географическими названиями.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #45

Сообщение Норкин » 03 авг 2015, 18:07

Skazo4nica писал(а) 03 авг 2015, 16:05:
Норкин писал(а) 28 июл 2015, 16:20:2 день предполагаем стандартный маршрут Запретный город , Летний дворец, ночные рынок


Вы, конечно, можете успеть за 1 день, но не посмотрите толком ничего. Да и физически тяжеловато. Мы очень пожалели, что совместили эти достопримечательности одним днем! Получилось все практически бегом, больше половины Летнего Дворца осталось не осмотренным.
На Летний дворец лучше выделить полный день, территория очень большая. А вот Запретный город можно легко совместить с Храмом неба и ночным рынком (Вы ведь Ванфуцзин имеете в виду?).

В принципе, я уже понял, что Летний дворец требует целого дня. Посмотрим. Видимо мы составим 2 маршрута, более подробный и менее.
В отношении Запретного города у меня есть вопрос. Если смотреть на карту города, то Запретный город обычно изображают квадратом. Немного ниже его находится красная линия метро. Еще ниже начинается площадь Тяньаньмынь. Теперь вопрос. Где вход в запретный город и где билетные кассы?.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #46

Сообщение Skazo4nica » 03 авг 2015, 20:04

Норкин писал(а) 03 авг 2015, 18:07: В отношении Запретного города у меня есть вопрос. Если смотреть на карту города, то Запретный город обычно изображают квадратом. Немного ниже его находится красная линия метро. Еще ниже начинается площадь Тяньаньмынь. Теперь вопрос. Где вход в запретный город и где билетные кассы?.


Вход "над красной линией". Если смотреть на карту, то он аккурат между парком и культурным центром.
Вход выглядит так, мимо не пройдете!
Самостоятельное путешествие  двух пенсионеров по Китаю.

Кассы располагаются между первыми и вторыми воротами (если не ошибаюсь), по бокам. На сколько я помню, там есть указатели.
Как выйдете не поленитесь подняться на Цзиншань.
Skazo4nica
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #47

Сообщение ЮВА helper » 04 авг 2015, 00:38

Идти нужно через них, но частью запретного города Ворота небесного спокойствия (кит. "ТяньАнМэй") не являются.

Самостоятельное путешествие  двух пенсионеров по Китаю.

Если идти снизу вверх, то идут трое врат:
- ворота небесного спокойствия
- ворота правильного поведения
- полуденные ворота (южные ворота запретного города)

Кассы расположены слева по ходу движения между вторыми и третьими воротами.

Есть хороший сайт по Пекину: http://beijing.roadplanner.ru/index.html. Там всё подробно расписано. Вот раздел, касающийся площади ТяньАнМэй: http://beijing.roadplanner.ru/tian/tiankod.html
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #48

Сообщение Норкин » 04 авг 2015, 12:18

Спасибо. Как же я забыл. Я Начинал знакомство с Китаем с этого сайта. http://beijing.roadplanner.ru/index.html.
Еще такой вопрос, по Запретному городу можно ходить свободно или там жесткий маршрут ( я не имею ввиду обязан или не обязан посещать все залы). Можно ли запретный город город пройти радиально в любую сторону? ( Я надеюсь, что понятно высказал свою мысль.)
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #49

Сообщение ЮВА helper » 04 авг 2015, 14:09

В запретный город вход строго через южные ворота, выход строго через северные. Внутри можете ходить куда захотите и сколько захотите. На территории есть множество туалетов, несколько хороших и недорогих столовых. В столовых подают привычную европейцам еду (вкусную, не острую), есть вилки.

Сразу за северными воротами находится угольный холм с вершины которого открывается панорамный вид на запретный город.

Самый краткий вариант посещения запретного города - по прямой от южных к северным воротам. Он занимает 15-30 минут. Вы же об этом хотели спросить, верно?
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #50

Сообщение kremen » 05 авг 2015, 00:38

Повторю. Ваши агрессия и сарказм неуместны.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #51

Сообщение morning_bird » 05 авг 2015, 13:52

Еще нюанс, связанный с Запретным городом : не смог посетить его, т.к. был закрыт полностью для посещения. Как мне обьяснили в гостинице, это происходит каждый понедельник.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #52

Сообщение kremen » 05 авг 2015, 13:57

что собственно можно легко узнать
http://www.travelchinaguide.com/citygui ... bidden.htm
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #53

Сообщение Норкин » 07 авг 2015, 16:53

kremen писал(а) 05 авг 2015, 13:57:что собственно можно легко узнать
http://www.travelchinaguide.com/citygui ... bidden.htm

Мне как то и в голову не пришло проверять что открыто по понедельникам по моему маршруту. Придется пересмотреть .
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #54

Сообщение Норкин » 07 авг 2015, 17:02

ЮВА helper писал(а) 04 авг 2015, 14:09:В запретный город вход строго через южные ворота, выход строго через северные. Внутри можете ходить куда захотите и сколько захотите. На территории есть множество туалетов, несколько хороших и недорогих столовых. В столовых подают привычную европейцам еду (вкусную, не острую), есть вилки.

Сразу за северными воротами находится угольный холм с вершины которого открывается панорамный вид на запретный город.

Самый краткий вариант посещения запретного города - по прямой от южных к северным воротам. Он занимает 15-30 минут. Вы же об этом хотели спросить, верно?

Нет, не об этом. У вас почему то ощущение, что Вы - один из немногих, кто приезжаетв Китай, посмотреть страну и познакомиться с ней по максиму, а остальные - так, проскочить и не более того. На самомм деле, преоритеты и интересы у разных людей - разные. Мы предполагаем посвятить Запретному городу 3-5 часов. Никогда нельзя знать заранее. А интересовал меня только один конкретный вопрос : есть ли там жесткий маршрут, по которому идут все или можно идти и возвращаться, отклоняться вправо и влево. ( я думаю знакомый для вас пример : по Екатериненскому дворцу в Пушкино вы не можете это сделать, а по Эрмитажу - гуляете. как вам хочется)
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #55

Сообщение Норкин » 10 авг 2015, 16:11

Спасибо всем, кто дал информацию или подсказал, где ее можно посмотреть по отрезку Чжанцзяцзе - Яншо и вокруг.
И наконец последний отрезок нашего путешествия
24 день поздним вечером прилетаем из Чжанцзяцзе в Шанхай.
Впереди у нас 5 полных дней, которые мы рапланировали следующим образом

25 день Утренний выезд Шанхай- Тунли, и вечерний переезд в Чжоучжуан
а. С какого автовокзала ( название автовокзала , название метро, - отходит автобус Шанхай- Тонли)
В зависимости от автовокзала закажем гостиницу.
б Где лучше снять гостиницу в Чжоунчжуан, чтобы найти ее в вечернее время ( буду рад если посоветуете что то конкретное)

26 день утренний переезд в Сучжоу.
а. Сад хозяина сетей, Сад Чиновника, Музей шелка, вечером улица Пинцзянлу. Что успеем?
б. не нашел никакой информации, как доехать Чжоучжуан - Сучжоу кроме такси. Если кто знает, поделитесь!

27 день Утренний переезд на поезде в Хачжоу. Озеро Сиху и вокруг
28 день озеро, Монастырь Линъинсы, вечерний приезд на поезде в Шанхай.
Что еще можно успеть посмотреть за 2 неполных дня?

29 день полный день Шанхай.
а.Что кроме набережной , что можно успеть посмотреть в 1 день ( не аквапарк и не парки)

30 день Перелет Шанхай - Пекин - домой.
Буду рад любым советам по заключительной части маршрута.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #56

Сообщение kremen » 11 авг 2015, 12:39

25а. Я не в курсе рейсовых автобусов. Возможно, что они есть, скорее всего с вокзала Hongqiao. Точно есть специальные туристические автобусы (идут от Shanghai Tourist Distribution Center), но они сильно дороже рейсовых.
25б. Где-нибудь в старом городе. Я просто туда приехал затемно, немного походил, далее меня выловила бабулька и отвела в свой дом, где они сдают (весьма достойные) комнаты туристам. Мне кажется, что это распространенная услуга в Чжоучжуане.

26а. Можете успеть еще какой-нибудь сад в центре (или пагоду). Планируйте время таким образом, чтобы по возможности попасть в указанные сады к открытию (или к закрытию), в Сучжоу толпы туристов.
26б. Поищите получше, автобус есть 100%.

28. Там есть довольно симпатично отреставрированная (ну или отстроенная заново) старая часть.

29. Французский квартал, небоскребы в Пудуне.

И я бы переиграл план следующим образом:
25. Утренний поезд Шанхай – Сучжоу, целый день в Сучжоу;
26. Утренний автобус в Тунли, какое-то время там, переезд в Чжоучжуан;
27. Утренний автобус в Шанхай, поезд в Ханчжоу (удобно тем, что есть автобусы на вокзал Hongqiao, откуда идут скоростные поезда в Ханчжоу)
Далее по вашей схеме.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #57

Сообщение Kukla123 » 11 авг 2015, 15:33

Норкин писал(а) 10 авг 2015, 16:11:25 день Утренний выезд Шанхай- Тунли, и вечерний переезд в Чжоучжуан
а. С какого автовокзала ( название автовокзала , название метро, - отходит автобус Шанхай- Тонли)

Единственно, что помню, так это то, что автовокзал находится рядом с вокзалом, но каким... Попробую найти. Тем не менее в месте, где вы будете жить в Шанхае, вам вам не откажут в этой информации. Насколько помню, мы так и поступили. Билеты купили накануне.

Норкин писал(а) 10 авг 2015, 16:11:б Где лучше снять гостиницу в Чжоунчжуан, чтобы найти ее в вечернее время ( буду рад если посоветуете что то конкретное)
На мой взгляд, в старом городе, как писали выше. Мы бронировали сразу за пределами старого города, т.к. внутри всё уже было full. Но это некритично. Не знаю, подойдет ли вам, но нередко останавливаемся в хостелах Hostelling Internationa. Есть номера для двоих. В Чжоучжуан это https://www.hihostels.com/hostels/zhouz ... -yh/prices. Расположен как раз внутри старого города.
Норкин писал(а) 10 авг 2015, 16:11: б. не нашел никакой информации, как доехать Чжоучжуан - Сучжоу кроме такси.

с автовокзала в Чжоучжуане
Норкин писал(а) 10 авг 2015, 16:11:27 день Утренний переезд на поезде в Хачжоу. Озеро Сиху и вокруг
28 день озеро, Монастырь Линъинсы, вечерний приезд на поезде в Шанхай.
Что еще можно успеть посмотреть за 2 неполных дня?

Как по мне, так достаточно. Озера за глаза хватит в первый день ИМХО. Во второй помимо монастыря можно успеть на пагоду Лэйфэн, но моё мнение: лучше оставшееся время потратить на "побродить" в старом городе (отреставрированном или выстроенным заново))). Там пешеходная улица, улица уличной еды, ночной фудмаркет, ресторанная улица. В своём отчете, вроде, описывала эти места.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #58

Сообщение Норкин » 12 авг 2015, 19:06

Kukla123 писал(а) 11 авг 2015, 15:33:Единственно, что помню, так это то, что автовокзал находится рядом с вокзалом, но каким... Попробую найти. Тем не менее в месте, где вы будете жить в Шанхае, вам вам не откажут в этой информации. Насколько помню, мы так и поступили. Билеты купили накануне.


++++++++++=== Я понимаю, что я получу эту информацию в Шанхае, но хотелось бы заказать гостиницу рядом с этим вокзалом, Потому что мы прилетим в Шанхай в 23:00, а утром следущего дня планируем выехать в Тунли. Не хотелось бы терять время на утреннюю поездку к вокзалу.



Kukla123 писал(а) 11 авг 2015, 15:33:с автовокзала в Чжоучжуане.



+++++++++++Я это понимаю, я хотел уточнить расписание автобусов, время отправления, но сайт http://www.chinabusguide.com почему то не показывает этот маршрут. Кстати не только этот. Пробовал посмотреть Гуйлинь - Пинъян то же самое.


Kukla123 писал(а) 11 авг 2015, 15:33:Как по мне, так достаточно. Озера за глаза хватит в первый день ИМХО. Во второй помимо монастыря можно успеть на пагоду Лэйфэн, но моё мнение: лучше оставшееся время потратить на "побродить" в старом городе (отреставрированном или выстроенным заново))). Там пешеходная улица, улица уличной еды, ночной фудмаркет, ресторанная улица. В своём отчете, вроде, описывала эти места.
[/quote]

+++++++= Спасибо, Я с вами согласно, потому что знаю, что в какой то момент наступает пресыщение от достопримечательностей и хочется просто побродить по городу.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #59

Сообщение Kukla123 » 12 авг 2015, 20:12

Норкин писал(а) 12 авг 2015, 19:06:Я это понимаю, я хотел уточнить расписание автобусов, время отправления, но сайт http://www.chinabusguide.com почему то не показывает этот маршрут.

Видимо, потому, что это лишено смысла, т.к. там рукой подать (км 30 +/-) и автобусы отходят часто (кажется, каждые 30 мин.)
Последний раз редактировалось Kukla123 14 авг 2015, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #60

Сообщение kremen » 13 авг 2015, 00:49

А из Гуйлиня нет рейсовых автобусов в Пинъян, надо ехать до Луншэна, далее местным. Но скорее всего вас высадят на повороте с трассы в сторону террас (незадолго до Луншэна) и пересадят на этот местный автобус. Поверьте, всем абсолютно точно будет понято, куда вы едете.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль