Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #1

Сообщение Норкин » 28 июл 2015, 16:20

Даже не знаю с чего начать. Два пенсионера, презрев все трудности, решились на самостоятельное путешествие в Китай. Билеты на самолет уже купили, отступать некуда. Маршрут вырисовывается довольно сложный. Будем благодарны за советы и информацию. Хотим немного Пекина, Цзючжайгоу, Ченду, Гуйлинь, Улиньюань- Шанхай , вокруг него и Пекин.
Пока вырисовывается.
1 день 17 октября прилет из Сеула , так получилось вечером около 10 вечера.
а. Успеваем ли доехать на общественном транпорте до гостиницы ( метроТяньмынь) или брать такси?
б. Где можно купить заказанный билет на автобус в Пинъяо и стоит ли это делать в аэропорту или где в городе или на Ж.Д. вокзале перед отъездом

2 день предполагаем стандартный маршрут Запретный город , Летний дворец, ночные рынок

3 день Предполагаем Храм Неба парк Бэйхай, вечерний переезд на поезде вПинъяо.
в. За сколько можно забронировать билеты на сайте?

4 день Оставляем чемоданы на Ж.Д. вокзале. смотрим город. НОчным поездом переезжаем в Сиань
г. Есть ли на Ж.Д. вокзале камера хранения, где?
д. Что именно в старом городе Пинъяо посмотреть маст?

5 день. Сиань, пара свободных часов
е. Приезжаем в Сиань в 6:30 утра. Что мы можем посмотреть за несколько часов в Сиане и без нервотрепки доехать до аэропорта. Самолет в Цзячжайгоу вылетает в 14:35?
ж. немного волнуемся за этот день, успеваем ли мы на автобус от аэропорта в Цзячжайгоу в городок Цзючжайгоу.
з. Посоветуйте недорогую гостиницу. недалеко от входа в парк Цзючжайгоу.
Может что нибудь еще добавить в Пекине?
Пока все
Последний раз редактировалось Норкин 28 июл 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской
маршрут по Пекину

Re: Самостоятельное путешествие двух пернсионеров по Китаю.

Сообщение: #2

Сообщение ЮВА helper » 28 июл 2015, 17:51

Аэропорт - Пекин. Если не успеете на аэроэкспресс, ищите ночной автобус. В последний раз я прилетел в 21:30 из Чунцина,в 23:00 был на ТяньАнМэй, но меня не заселили в гостиницу из-за овербукинга. Типа их клиент захотел пожить у них ещё день. Так что рекомендация: спишитесь с отелем и получите от них подтверждение что до них дошло, что у вас будет поздний заезд. И ещё раз созвонитесь-спишитесь в день приезда. Искать в 12-ом часу ночи гостиницу - удовольствие ниже среднего. К слову, бронь была через booking.com, booking.com заявил что это нормальная ситуация, компенсаций клиентам или хотя бы извинений за такое не предусмотрено.

План Б - звоните в отель и заказываете трансфер. Из-за ряда местных особенностей (несогласия таксистов с государственными тарифами на перевозку, особенно ночными) найти такси может быть или ещё дороже или вообще невозможно.

На запретный город нужен 1 полный день. Максимум, успеете погулять вечером по парку БэйХай. На летний дворец, к слову, тоже.

А вот следующий день недогружен: парк неба это 2-4 часа. БэйХай 1-2 часа.

PingYao на 1 день - это погулять по улицам старого города без целей и конкретного направления. Готовьтесь к толпам туристов. Вечером он становится посимпатичнее и поспокойнее, но вы этого уже не увидите.

Есть вечерний скоростной поезд PingYao - Xian.

В Сиане можно успеть посетить терракотовую армию. Но я бы нанял машину с гидом для гарантий.

Ну и в целом: может стоит выделить больше времени или сократить маршрут? За 5 дней можно без спешки осмотреть Пекин. ЦзюЧжайГоу, может, и красив, но это не самое красивое место в Китае.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное путешествие двух пернсионеров по Китаю.

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 28 июл 2015, 18:03

ЮВА helper писал(а) 28 июл 2015, 17:51:Из-за ряда местных особенностей (несогласия таксистов с государственными тарифами на перевозку, особенно ночными) найти такси может быть или ещё дороже или вообще невозможно.

В Пекине без проблем везут по счетчику в любое время суток. Проверенно многократно.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пернсионеров по Китаю.

Сообщение: #4

Сообщение Норкин » 28 июл 2015, 21:40

ЮВА helper писал(а) 28 июл 2015, 17:51:Аэропорт - Пекин. Если не успеете на аэроэкспресс, ищите ночной автобус. В последний раз я прилетел в 21:30 из Чунцина,в 23:00 был на ТяньАнМэй, но меня не заселили в гостиницу из-за овербукинга. Типа их клиент захотел пожить у них ещё день. Так что рекомендация: спишитесь с отелем и получите от них подтверждение что до них дошло, что у вас будет поздний заезд. И ещё раз созвонитесь-спишитесь в день приезда. Искать в 12-ом часу ночи гостиницу - удовольствие ниже среднего. К слову, бронь была через booking.com, booking.com заявил что это нормальная ситуация, компенсаций клиентам или хотя бы извинений за такое не предусмотрено.

План Б - звоните в отель и заказываете трансфер. Из-за ряда местных особенностей (несогласия таксистов с государственными тарифами на перевозку, особенно ночными) найти такси может быть или ещё дороже или вообще невозможно.

На запретный город нужен 1 полный день. Максимум, успеете погулять вечером по парку БэйХай. На летний дворец, к слову, тоже.

А вот следующий день недогружен: парк неба это 2-4 часа. БэйХай 1-2 часа.

PingYao на 1 день - это погулять по улицам старого города без целей и конкретного направления. Готовьтесь к толпам туристов. Вечером он становится посимпатичнее и поспокойнее, но вы этого уже не увидите.

Есть вечерний скоростной поезд PingYao - Xian.

В Сиане можно успеть посетить терракотовую армию. Но я бы нанял машину с гидом для гарантий.

Ну и в целом: может стоит выделить больше времени или сократить маршрут? За 5 дней можно без спешки осмотреть Пекин. ЦзюЧжайГоу, может, и красив, но это не самое красивое место в Китае.




Спасибо за информацию, но я хотел бы уточнить несколько моментов.
а. Я так и не понял, когда заканчивает работу аэроэкспресс и закрывается метро? Наша гостиница совсем рядом с метро и и для нас это идеальный вариант, если мы успеваем. Если нет, поедем на такси. Гостиницу уведомили о позднем прибытии. Спасибо за идею.
б Я так и не понял, где и когда лучше выкупить билеты на поезд. Варианты : в аэропорту, в городе, ( не понятно где ) или на вокзале перед отъездом? В отношении Пекина - учту.
в.Сиань Есть ли прямой автобус от Терракотовой Армии в аэропорт,? чтобы не возвращаться на Ж.Д. вокзал за чемоданами?
Может вместо Терракотовой армии прогуляться по центру, вокруг Барабанной башни? Что из них лучше подойдет для 2-3 часового просмотра? Всего от момента приезда в Сиань до полета 8 часов, . В аэропорту нужно быть минимум за 2 часаю Значит брутто с дорогами 6 чассов, хотелось бы что то увидеть.
г. Цзючжайгоу может ли кто нибудь посоветовать гостиницу и рассказать о личном опыте как добирался из аэропорта в городок?
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пернсионеров по Китаю.

Сообщение: #5

Сообщение Норкин » 28 июл 2015, 21:43

Rakitin писал(а) 28 июл 2015, 18:03:
ЮВА helper писал(а) 28 июл 2015, 17:51:Из-за ряда местных особенностей (несогласия таксистов с государственными тарифами на перевозку, особенно ночными) найти такси может быть или ещё дороже или вообще невозможно.

В Пекине без проблем везут по счетчику в любое время суток. Проверенно многократно.

Я тоже думаю, что с такси не должно быть проблем.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #6

Сообщение ЮВА helper » 28 июл 2015, 22:17

Расписание аэроэкспресса и время работы метро гуглится. Не знаю на счёт Пекина (на эти грабли не наступал), но в Шанхае метро начинает "останавливаться" с окраин. В 19:30 перестают ходить поезда на крайние станции радиальных линий, в 20:00 на станции ближе к центру и т.д. пока в 23:45 не пойдёт последний поезд только по центральным.

Билеты на поезд надо выкупать чем раньше, тем лучше. Билеты можно купить на любом из ж/д вокзалов и в многочисленных билетных ларьках по городу. В ларьках какая-то небольшая наценка, зато нет очередей. Возможно, билетный ларьки есть даже в аэропорту. В шанхайском Пудуне точно есть.

Расписание поездов: http://www.chinatrainguide.com

Генератор текста для покупки билетов на поезд: http://www.cnvol.com/train-17/en-5004.htm

Проверяйте билеты! Иногда просишь мягкий спальный, а продают плацкарт. Или нужен сидячий 2-ого класса, а продают сидячий 1-ого, который прилично дороже.

Сиань: скоростной поезд из PingYao прибывает на северный ж/д вокзал. От него ходят автобусы к терракотовой армии и в аэропорт. Это тоже элементарно гуглится. Можно поехать в центр города, до северного ж/д вокзала уже давно дотянули метро. Прямо от площади с барабанной и колокольной башней ходит автобус в аэропорт.

Про ЦзюЧжайГоу есть сотни блогов и wikitravel, где подробно всё расписано. Это тоже гуглится.

Мой отец-пенсионер ездил за мной "хвостиком". Знаете, маленький слоник чтобы не потеряться держится хоботом за хвостик своей мамы. Так и он: хвостиком, хвостиком, хвостиком... Привёз, показал, понравилось. Может и вам попросить своих детей-внуков поступить так же? Если уж сами вы даже на форуме самостоятельных путешественников не хотите проявлять ни грамма самостоятельности.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 29 июл 2015, 02:20

Цзючжайгоу это одно из лучших мест в Китае, которые я видел. Вы едете в лучший сезон, надеюсь вам повезет и будет чистое голубое небо. Из аэропорта в городок по идее есть автобус, но когда я прилетел (середина дня, октябрь 2013), его не было. Такси порядка 300 юаней. Много местных туристов, можно скинуться (я так и сделал).
В деревне возле входа полно гостиниц и гестхаузов, советовать смысла мало, на месте найдете без проблем.

В Сиане мало времени. Терракотовая армия это хорошо, но тяжело с точки зрения логистики. Наверное лучше по центру. В аэропорту можно быть за 1:00-1:15.

В старом Пинъяо ничего прямо-таки маст нет. Сам город, в общем. Отличное место.

На всех китайских ж/д вокзалах, которые я посетил (а это штук 40 или 50), была камера хранения.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #8

Сообщение Kukla123 » 29 июл 2015, 11:19

Норкин писал(а) 28 июл 2015, 16:20:2 день предполагаем стандартный маршрут Запретный город , Летний дворец, ночные рынок

Не успеете. Запретный город можно совместить с Бэйхай (мы вышли из отеля часов в 11 и успели и Запр. город и Бэйхай, причем не галопом), а вот Летний дворец 1 день нужно ИМХО.
Норкин писал(а) 28 июл 2015, 16:20:Где можно купить заказанный билет на автобус в Пинъяо и стоит ли это делать в аэропорту или где в городе или на Ж.Д. вокзале перед отъездом

Либо на самом вокзале (в кассе №1 или в кассах №№ 1 и 2 англоязычные кассиры) или, как тут уже писали выше, в билетных конторках. Комиссия там 5 ю с билета.
Норкин писал(а) 28 июл 2015, 16:20:Что именно в старом городе Пинъяо посмотреть маст?

В вашем случае только сам город внутри крепостных стен, на окрестности, которые достойны внимания тоже, времени нет.
Норкин писал(а) 28 июл 2015, 16:20:Приезжаем в Сиань в 6:30 утра. Что мы можем посмотреть за несколько часов в Сиане и без нервотрепки доехать до аэропорта. Самолет в Цзячжайгоу вылетает в 14:35

ИМХО только центр города пагоду Малого Гуся. С Терракотой бы не заморачивалась, дабы избежать нервотрепки.


ЗЫ: ИМХО маршрут перегружен очень. Если впервые в Китае, то на мой взгляд стОит уделить внимание максимум двум местам, включая, конечно, Пекин.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #9

Сообщение morning_bird » 29 июл 2015, 15:50

Норкин писал(а) 28 июл 2015, 16:20:Приезжаем в Сиань в 6:30 утра. Что мы можем посмотреть за несколько часов в Сиане и без нервотрепки доехать до аэропорта. Самолет в Цзячжайгоу вылетает в 14:35?


Первый важный момент : аэропорт Сианя находится на значительном удалении от самого города, ехать долго !

В Вашем случае хорошо посмотреть центр (в пределах крепостной стены), наверное можно обыграть так : посещение Колокольной и Барабанной башен (они рядом), по желанию мусульманский квартал тут же рядом, далее небольшая прогулка по крепостной стене. Пагода Большого гуся находится все таки на удалении от центра южнее, тут смотрите сами.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #10

Сообщение Kukla123 » 29 июл 2015, 16:16

morning_bird писал(а) 29 июл 2015, 15:50:Пагода Большого гуся находится все таки на удалении от центра южнее, тут смотрите сами.

Пагода Большого Гуся далекова-то, а вот Малого, о котором я писала, как раз недалеко от центра.

По большому счету ТС я бы советовала просто погулять по центру с таким запасом времени (точнее: с его отсутствием) я бы советовала ТС "покрутиться" в центре, и то времени не хватит на всё.

Барабанная башня
Колокольная башня
Мусульменский квартал
Большая мечеть (обязательно надо посмотреть, даже ИМХО не буду писать )
Дом-музей семьи Гао

Это, на мой взгляд, must see внутри стен.

Насчет стены... В первое посещение очень жалела, что на стену не хватило времени. В след. раз осуществила мечту ))) По стене по периметру прокатились на великах. Не впечатлило. Заплаченных денег было жаль. Единственный плюс - сверху обнаружили храм, о котором не знали (Guangren Lama Temple). Место оказалось очень приятным. Нет толп туристов, тишина. Пару местных жителей и монахи...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #11

Сообщение morning_bird » 29 июл 2015, 16:29

Внутри, около Южного входа крепостной стены в пешей доступности есть еще одно приятное место : Музей каменных стел (Бэйлинь), открывается в 8 утра
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #12

Сообщение Kukla123 » 29 июл 2015, 16:49

morning_bird писал(а) 29 июл 2015, 16:29:Внутри, около Южного входа крепостной стены в пешей доступности есть еще одно приятное место : Музей каменных стел (Бэйлинь), открывается в 8 утра

... и рядом, как раз по дороге туда, улица искусств Шуюаньмэнь...
Вот с которого часа там начинается жизнь/торговля, не знаю. Рискну предположить, что торговля идет тоже с 8 утра, т.к. эта улица ведет Музею стел .
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #13

Сообщение morning_bird » 29 июл 2015, 17:24

Да ! даже не улица, целый арт-квартал. Начинают видимо позже, в 8 утра все было закрыто.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #14

Сообщение Норкин » 29 июл 2015, 17:32

kremen писал(а) 29 июл 2015, 02:20:Цзючжайгоу это одно из лучших мест в Китае, которые я видел. Вы едете в лучший сезон, надеюсь вам повезет и будет чистое голубое небо. Из аэропорта в городок по идее есть автобус, но когда я прилетел (середина дня, октябрь 2013), его не было. Такси порядка 300 юаней. Много местных туристов, можно скинуться (я так и сделал).
В деревне возле входа полно гостиниц и гестхаузов, советовать смысла мало, на месте найдете без проблем.

В Сиане мало времени. Терракотовая армия это хорошо, но тяжело с точки зрения логистики. Наверное лучше по центру. В аэропорту можно быть за 1:00-1:15.

В старом Пинъяо ничего прямо-таки маст нет. Сам город, в общем. Отличное место.

На всех китайских ж/д вокзалах, которые я посетил (а это штук 40 или 50), была камера хранения.

По Цзючжайгоу понял. Я тоже думал, что гостиницунайдем на месте, но хотел узнаьб мнениелюдей там побывавших. Не буду бронировать заранее, решу на месте.
Я тоже начал думать о центре, но что делать с чемоданом, не буду же я гулять с чемоданом по центру? Аэроэкспрес из центра идет через Северный ж.д. вокзал? Там можно было бы по приезду оставить вещи. В любом случае, спасибо
Последний раз редактировалось Норкин 29 июл 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #15

Сообщение Норкин » 29 июл 2015, 17:42

morning_bird писал(а) 29 июл 2015, 15:50:
Норкин писал(а) 28 июл 2015, 16:20:Приезжаем в Сиань в 6:30 утра. Что мы можем посмотреть за несколько часов в Сиане и без нервотрепки доехать до аэропорта. Самолет в Цзячжайгоу вылетает в 14:35?


Первый важный момент : аэропорт Сианя находится на значительном удалении от самого города, ехать долго !

В Вашем случае хорошо посмотреть центр (в пределах крепостной стены), наверное можно обыграть так : посещение Колокольной и Барабанной башен (они рядом), по желанию мусульманский квартал тут же рядом, далее небольшая прогулка по крепостной стене. Пагода Большого гуся находится все таки на удалении от центра южнее, тут смотрите сами.

А не подскажете, с какой именно точки от центра отходит аэроэкспрес в аэропорт?
За все остальное спасибо!
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #16

Сообщение Норкин » 29 июл 2015, 17:45

Kukla123 писал(а) 29 июл 2015, 16:16:
morning_bird писал(а) 29 июл 2015, 15:50:Пагода Большого гуся находится все таки на удалении от центра южнее, тут смотрите сами.

Пагода Большого Гуся далекова-то, а вот Малого, о котором я писала, как раз недалеко от центра.

По большому счету ТС я бы советовала просто погулять по центру с таким запасом времени (точнее: с его отсутствием) я бы советовала ТС "покрутиться" в центре, и то времени не хватит на всё.

Барабанная башня
Колокольная башня
Мусульменский квартал
Большая мечеть (обязательно надо посмотреть, даже ИМХО не буду писать )
Дом-музей семьи Гао

Это, на мой взгляд, must see внутри стен.

Насчет стены... В первое посещение очень жалела, что на стену не хватило времени. В след. раз осуществила мечту ))) По стене по периметру прокатились на великах. Не впечатлило. Заплаченных денег было жаль. Единственный плюс - сверху обнаружили храм, о котором не знали (Guangren Lama Temple). Место оказалось очень приятным. Нет толп туристов, тишина. Пару местных жителей и монахи...

Прекрасно,у меня есть четкий план. что я смогу посмотреть за пару часов в Сиане и без нервоторепки поехать в аэропорт.
Спасибо всем вам,
Kukla123
kremen
morning bird
а то вчера вечером у меня создалось впечатление, что единственный совет, который я смогу здесь получить, это взять с собой сына или внука и ходить за ним хвостиком.
Последний раз редактировалось Норкин 29 июл 2015, 22:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #17

Сообщение kremen » 29 июл 2015, 17:46

А что, в Сиане есть аэроэкспресс???

Как бы сделал я. Наметил бы себе маршрут по Сианю, нашел бы хостел, который рядом с маршрутом и остановкой автобуса в аэропорт (если такси, то проще). Вам верно написали, что автобус идет от площади с барабанной и колокольной башней ходит автобус в аэропорт (это ничего не изменилось, по идее не должно было).

Зашел бы в хостел, купил бы чего-нибудь из еды и напитков для вежливости. И попросил бы разрешения оставить чемодан на несколько часов. Плюсы в том, что там всегда есть комната хранения, персонал говорит по-английски и не надо заморачиваться с камерой хранения на ж/д вокзале.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #18

Сообщение Норкин » 29 июл 2015, 17:57

kremen писал(а) 29 июл 2015, 17:46:А что, в Сиане есть аэроэкспресс???

Как бы сделал я. Наметил бы себе маршрут по Сианю, нашел бы хостел, который рядом с маршрутом и остановкой автобуса в аэропорт (если такси, то проще). Вам верно написали, что автобус идет от площади с барабанной и колокольной башней ходит автобус в аэропорт (это ничего не изменилось, по идее не должно было).

Зашел бы в хостел, купил бы чего-нибудь из еды и напитков для вежливости. И попросил бы разрешения оставить чемодан на несколько часов. Плюсы в том, что там всегда есть комната хранения, персонал говорит по-английски и не надо заморачиваться с камерой хранения на ж/д вокзале.

Отлично, мне это и в голову не приходило!
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #19

Сообщение Норкин » 29 июл 2015, 20:12

Я продолжаю.
5 день Вылетаем из Сианя в Цзючжайгоу. Прилетаем в 16:30. Заселяемся в гостиницу.

6 день Смотрим заповедник Цзючжайгоу.
а. Какие пожелания? Есть ли ньюансы осмотра?

7 день Закладываем еще один дополнительный день на тот же заповедник .
б.Есть ли что нибудь интересное в самой деревушке, что стоит посмотреть?
в.Если нам будет достаточно одного дня на заповедник, что имеет смысл посмотреть в этом районе во второй день ?

8 день едем в Хуанлон, затем в Сонпань. Посмотрим центр городка.
г. Насколько я понимаю нет другой дороги , а в Ченду мы не успеваем.
д. Есть ли что нибудь интересное в Сонпане?

9 день Едем в Ченду.

10-11-12- Ченду. Предполагаем посмотреть панд, Будду в Лэшане. На Эменьшань подниматься не будем
Как лучше распланировать время в Ченду? Что еще можно включить в план?
Заранее благодарен всем за помощь .
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие двух пенсионеров по Китаю.

Сообщение: #20

Сообщение ЮВА helper » 30 июл 2015, 00:01

Мда... Надеюсь, вы отдаёте себе отчёт, что 5-ый день своей поездки вы слили в унитаз. Если ещё есть возможность, советую обменять билеты на утренний рейс из Сианя в ЦзюЧжайГоу. Вылет 07:30, прилёт 08:45.

На ЦзюЧжайГоу нужно 1-2 дня. Многим (большинству?) хватило одного.

В окрестностях Songpan больше нет ничего, что было бы интересно посетить. Меня в своё время заинтересовала возможность поехать на лошадках в горы, но отзывы об этой поездки других путешественников заставили пересмотреть эти планы.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль