Самостоятельное путешествие по Китаю.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Самостоятельное путешествие по Китаю.

Сообщение: #1

Сообщение Gapalina » 22 авг 2015, 11:45

Нужен совет по маршруту:
Гуанчжоу (23.09) – Яншо (23.09 - 29.09) –Лонгшен (29.09 – 02.10) – Гуйлинь (02.10 – 07.10) – Фенгхуанг (07.10 – 10.10) – Чжанцзяцзе (10.10 – 16.10) – Гуанчжоу (16 -10 – 19.10). Итого 28 дней. Много, но не хочется галопом…
Я уже целый год собираю информацию по этому маршруту. Благодаря многим участникам форума и интернету имею достаточно полную информацию о местах, которые буду посещать, но все равно очень сильно волнуюсь. Отели все забронированы. Не совсем понятно, как я буду передвигаться между городами.
1. Прилетаю в Гуанчжоу 23 сентября в 9.40 (Аэрофлот). Далее еду в Яншо и здесь возникает масса вопросов. Можно поездом до Гуйлиня, который отправляется из Guangzhou South и далее автобусом в Яншо. Но не нашла, как туда добираться из аэропорта и самое главное, сколько на это потребуется времени. Вдруг будет задержка рейса (по этой же причине не покупаю заранее билет), тогда будет проблематично из Гуйлиня уехать в Яншо, после 19 час туда автобусы не ходят. Тоже нет полной информации. Решила, что из аэропорта поеду сразу на Провинциальный вокзал, оттуда автобусы идут сразу в Яншо, да и практичней будет, без нервотрепки. Здесь хочется получить подробный совет, как добраться на автовокзал. Примерно, я знаю. Смущает, что в метро открываются двери в обе стороны, и выход туристы указывают разный. Можно ли в аэропорту на info купить билет на автобус?
Посоветуйте, стоит ли отменить один день в Яншо на Синпин?
2. Из Яншо перебираюсь на рисовые террасы. Забронировала отель новый в Дажай. Здесь особых вопросов вроде бы не возникает. Есть прямой автобус прямо в Дажай из Гуйлиня. Единственное, что отель не отвечает, как дальше до них добраться. Надеюсь, здесь проблем не будет.
3. Возвращаюсь в Гуйлинь. Я знаю, что в Фенгхуанг можно было бы уехать и из Лонгшена, но преследую некоторую цель. Из Гуйлиня я хочу съездить в Геопарк Bajiaozhai (район Ziyuan) и попасть в район горы Maoer Mountain. Сколько уйдет на это времени непонятно, информацию небольшую, но нашла. Не получилось забронировать отель в Ziyuan, вернее отели нашла, но ни букинг и др. отвечают, что по запросу не имеют информации. Надеюсь отель поможет с проездом и отелем. Тогда буду сокращать дни в Гуйлине или ездить туда из Гуйлиня.
Здесь нужен совет, если не получится в Фенгхуанг уехать из Ziyuan, как добраться туда из Гуйлиня. Знаю, что можно автобусом, есть один рейс в день, но очень уж долго. Вчера нашла информацию, что ходит скоростной поезд до Цзишоу, а дальше автобусом.
Здесь есть еще такой план – очень хочу съездить Furong Town or Hibiscus Town (Furong Zhen) и еще рядом с этим городом есть интересное место: «Xiangxi Red Rock Forest» или Red Carbonate-Rock Stone Forest National Geopark. На форуме об этом не нашла информации. Судя по найденной в интернете информации от Цзишоу туда ближе доехать, чем от Фенгхуанга. Как сделать этот маршрут наиболее практичным? В Фенгхуанге забронировала на 3 ночи с учетом посещения этого места. Думаю, может быть одну ночь все-таки забронировать в Цзишоу?
4. Далее Чжанцзяцзе. Времени будет более, чем достаточно, информации очень много, но в мозгах периодический хаос... Здесь нужен совет, как удобней добраться до Гуанчжоу. Я так понимаю, что последнюю ночь я могу провести в поезде, значит надо отменять один день бронирования.
5. Подскажите, сколько в среднем юаней уходит на еду в день?
Буду рада любым советам.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршрут по Шанхаю

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю.

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 25 авг 2015, 10:09

1. По-моему, билеты на автобус можно купить на автовокзале. Чтобы сказать как добраться -- нужно знать автовокзал. Думаю, что это несложно. Чем вас смущают двери метро? Идете по указателям, и все. Синпин стоит того, чтобы провести там время.

3. Где вы нашли такой поезд? Если на автобусом, то поездом до Хуайхуа.

4. Есть прямой поезд.

5. Индивидуально. У меня лично -- около 200 юаней.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю.

Сообщение: #3

Сообщение Gapalina » 25 авг 2015, 10:41

kremen писал(а) 25 авг 2015, 10:09:1. По-моему, билеты на автобус можно купить на автовокзале. Чтобы сказать как добраться -- нужно знать автовокзал. Думаю, что это несложно. Чем вас смущают двери метро? Идете по указателям, и все. Синпин стоит того, чтобы провести там время.

3. Где вы нашли такой поезд? Если на автобусом, то поездом до Хуайхуа.

4. Есть прямой поезд.

5. Индивидуально. У меня лично -- около 200 юаней.


1. Я нашла расписание автобусов до Яншо с Provincial Station (省汽车客运站), а вот какой выход - информация разная. Как пройти к автовокзалу буду показывать иероглифы, надеюсь проблем не будет. Но так уж выходит, что я всегда заранее волнуюсь, хочется иметь заранее более подробную информацию. Про двери где-то было написано, что сначала открывается одна сторона, затем другая, трудно будет быстро сообразить.
3. Да здесь я видимо ошиблась, не заметила, что выскочило Лючжоу вместо Цзишоу. Буду добираться автобусом.
4. Я уже нашла расписание, спасибо. Теперь надо решить, отменить одну ночь в Чжанцзяцзе или первую в Гуанчжоу.
5. Я так и предполагала.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по Китаю.

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 25 авг 2015, 12:02

Двери так открываются только на некоторых пересадочных станциях. Выход в одну сторону, вход -- с другой. Не вижу проблемы.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль