Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение VM9 » 19 окт 2015, 01:53

Всем привет)

Напланировал такой маршрут:

День 1 Moscow 11:50 - Beijing 00:30
День 2 BEIJING
День 3 BEIJING | Стена
День 4 BEIJING, перелет 21:05 PEK-23:15 XIY
День 5 XIAN
День 6 XIAN | Терракотовая армия
День 7 XIAN, 19:35 XIY - 20:55 DYG
День 8 ZHANGJIAJIE
День 9 ZHANGJIAJIE, 21:45 DYG (23:10-8:25 XIY) - 10:05 CKG
День 10 CHONGQING
День 11 CHONGQING
train to chendgu
День 12 CHENGDU
День 13 CHENGDU | Панды
День 14 12:20 CTU - 15:20 PVG, SHANGHAI
День 15 SHANGHAI
День 16 SHANGHAI
День 17 SHANGHAI
День 18 01:15 Shanghai - 6:15 SVO

0. Насколько маршрут адекватен? (Порезать Шанхай не выйдет)
1. Как лучше посмотреть Стену в Пекине? Где самые красивые и аутентичные виды?
2. Посоветуйте, пожалуйста, лучший маршрут на два дня в Чжанцзяцзе. вставать готов в любое время:) Прилет и отлет из аэропорта DYG, подскажите логистику между ним, Горой и Парком. Где вы бы на моем месте остановились?

Заранее спасибо!
VM9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение eraykova » 19 окт 2015, 11:20

Про Чжанцзяцзе: аэропорт располагается рядом с городом, думаю такси будет недорого стоить. По крайней мере, в отеле, где мы останавливались, можно было заказать трансфер за 30 юаней (это стоимость в одну сторону). Мы приезжали и уезжали на поезде так что, к сожалению, больше ничего подсказать не могу.
Остановится есть смысл не далеко от ж/д вокзала, т.к. там в шаговой доступности фуникулер на гору Тианмен и автобусная станция, откуда отпавляются автобусы до заповедника.
Пару слов про заповедник - ехать туда на автобусе до южного входа минут 40-45. Чтобы за такой короткий срок максимально посмотреть все красоты придется пользоваться бесплатными автобусами и фуникулерами внутри парка (они за дополнительную плату). Мы на ресепшене в отеле приобрели карту заповедника и там же нам посоветовали примерные маршруты на 2 дня. Каждый маршрут был рассчитан на 4-6 часов, в зависимости от способа передвижения и физической подготовки. В заповеднике красиво, но по сути виды одинаковые..
Теперь про гору Тианмен - она рядом с городом, на фуникулере ехать минут 40. Чтобы избежать безумные очередь на фуникулер, наверно стоит приходить во второй половине дня. Мы пришли к 9-00 утра и больше часа толкались в очереди. Когда возвращались обратно в районе 14-00 часов желающих подняться на гору практически не было. На самой горе 2 маршрута: западный и восточный. Как ни крути пройдешь их оба, т.к. они представляют собой замкнутый круг. Мы все прошли за 2 часа. Но хочу уточнить, что мы не преодолевали 999 ступеней, просто на них посмотрели сверху вниз, было очень облачно и смысла спускаться не было. На горе придется доплатить только за вход на стеклянные тропы и открытый фуникулер на вершину к храму.
Думаю, первый день и половину второго с самого утра стоит посвятить прогулке по заповеднику, с собой лучше взять питье и еду, т.к. внутри парка цены не гуманные. А после обеда второго дня уже подняться на Тианмен.
Вообще 2 дня как-то совсем маловато, у нас было 2 полных дня на заповедник и полдня на Тианмен.
eraykova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 19 окт 2015, 11:22

VM9 писал(а) 19 окт 2015, 01:53:Где вы бы на моем месте остановились?

Непосредственно около парка. Не из города же мотаться по 45 минут в одну сторону.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #4

Сообщение VM9 » 19 окт 2015, 12:07

Может быть, порезать Сиань ради Горы и Парка?
Хватит ли одного полного дня на город, а во второй с утра глянуть терракотов, и в 19:35 улететь?

Поездка планируется в конце декабря. Какая будет ситуация с Горой и Парком в это время? К чему готовиться?
VM9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 19 окт 2015, 13:19

Я бы порезал один день в Сиане ради +1 дня Чжанцзяцзэ, ну или бы потратил этот день на Хуашань.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #6

Сообщение Gapalina » 20 окт 2015, 07:27

Я только вернулась из Китая. В Чжанзяцзе останавливалась в отеле в городе, совсем рядом с автостанцией и ж.д. вокзалом и канаткой на Тяньмэньшань. Перед приездом туда долго составляла маршрут в парк, сведений было много, а соединить в одно целое никак не удавалось. А хозяин отеля очень четко составил мне маршруты на три дня по карте (он выдает карты). В итоге я без проблем посетила в первый день Тяньмэньшань, на второй день была в парке Чжанцзяцзе (Аватар) - поднялась на фуникулере, а потом спустилась пешком по тропе до Золотого ручья, прошла его. Третий день - район Zhangjiajie и гора Тяньцзы. С такими прорисованными им маршруты, я можно сказать отдыхала. Если интересуют подробности, спрашивайте. Мне еще повезло с погодой. И меня, кстати совсем не напрягал проезд на автобусах из города в парк. Вначале я тоже хотела бронировать отель в парке, но подкупило то, что хозяин хорошо знает английский и отлично понимает, что мы хотим посмотреть. В первый день, когда я его спросила, с чего начнем, он принес одну распечатанную страничку из отчета с форума Винского... я рассмеялась, этот отчет я хорошо помнила и сразу доверилась ему и нисколько не пожалела.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 20 окт 2015, 09:39

Gapalina писал(а) 20 окт 2015, 07:27:поднялась на фуникулере, а потом спустилась пешком по тропе до Золотого ручья

Это все замечательно, но слишком уж стандартно. В парке есть такие маршруты, где на всем пути не встретишь ни одного человека и красота неописуемая
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #8

Сообщение Gapalina » 20 окт 2015, 10:09

Persian tramp писал(а) 20 окт 2015, 09:39:
Gapalina писал(а) 20 окт 2015, 07:27:поднялась на фуникулере, а потом спустилась пешком по тропе до Золотого ручья

Это все замечательно, но слишком уж стандартно. В парке есть такие маршруты, где на всем пути не встретишь ни одного человека и красота неописуемая

Может быть и стандартно, но на обратном пути я спускалась по тропам, где почти никого не встречала, и необычайно красивый пейзаж покоряет. А во-вторых, и на мой взгляд, это главное, у них очень мало времени, всего два дня. И потом время идет, и все меняется, туристов меньше не становится. Желающие попасть в эти горы, как ни странно хотят увидеть и сфотографировать именно эти "стандартные" виды. Поднималась я на фуникулере, исключительно, для экономии времени.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 20 окт 2015, 10:21

Gapalina писал(а) 20 окт 2015, 10:09:у них очень мало времени, всего два дня.

Да, маршрут сверстан неверно 4 дня - оптимально и по времени и по деньгам.
Gapalina писал(а) 20 окт 2015, 10:09:Желающие попасть в эти горы, как ни странно хотят увидеть и сфотографировать именно эти "стандартные" виды.

Откуда вы это знаете? У каждого свои цели.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #10

Сообщение АЛебедев » 20 окт 2015, 10:37

kremen писал(а) 19 окт 2015, 13:19:Я бы порезал один день в Сиане ради +1 дня Чжанцзяцзэ, ну или бы потратил этот день на Хуашань.


Я бы тоже прибавил 1 лишний денёк для посещения Чжанцзяцзэ.

Persian tramp писал(а) 20 окт 2015, 09:39:Это все замечательно, но слишком уж стандартно.


В долине Золотой Кнут отойдите на 10 шагов от асфальтовой тропы и будет вам дикая природа: и птицы с гнездами, и разнообразные цветущие растения и насекомые... Было бы желание. Всё от человека зависит, вернее, от его желания и интересов, конечно. Но я согласен, что в парке Аватар есть и такие маршруты, по которым почти никто не ходит. Только я на одном из таких маршрутов немного плутанул, так как на карте обозначены далеко не все тропы. Особенно те, которые уже заброшены.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #11

Сообщение eraykova » 20 окт 2015, 10:47

Gapalina писал(а) 20 окт 2015, 10:09:Может быть и стандартно, но на обратном пути я спускалась по тропам, где почти никого не встречала, и необычайно красивый пейзаж покоряет. А во-вторых, и на мой взгляд, это главное, у них очень мало времени, всего два дня. И потом время идет, и все меняется, туристов меньше не становится. Желающие попасть в эти горы, как ни странно хотят увидеть и сфотографировать именно эти "стандартные" виды. Поднималась я на фуникулере, исключительно, для экономии времени.

Да уж, туристов (а именно китайцев) в парке хоть отбавляй, и все ходят по популярным маршрутам. Порой вместо того, чтобы насладится видами, хотелось просто побыстрее куда-нибудь свалить.
eraykova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #12

Сообщение АЛебедев » 20 окт 2015, 10:56

Gapalina писал(а) 20 окт 2015, 07:27:Я только вернулась из Китая. В Чжанзяцзе останавливалась в отеле в городе, совсем рядом с автостанцией и ж.д. вокзалом и канаткой на Тяньмэньшань. Перед приездом туда долго составляла маршрут в парк, сведений было много, а соединить в одно целое никак не удавалось. А хозяин отеля очень четко составил мне маршруты на три дня по карте (он выдает карты). В итоге я без проблем посетила в первый день Тяньмэньшань, на второй день была в парке Чжанцзяцзе (Аватар) - поднялась на фуникулере, а потом спустилась пешком по тропе до Золотого ручья, прошла его. Третий день - район Zhangjiajie и гора Тяньцзы. С такими прорисованными им маршруты, я можно сказать отдыхала. Если интересуют подробности, спрашивайте. Мне еще повезло с погодой. И меня, кстати совсем не напрягал проезд на автобусах из города в парк. Вначале я тоже хотела бронировать отель в парке, но подкупило то, что хозяин хорошо знает английский и отлично понимает, что мы хотим посмотреть. В первый день, когда я его спросила, с чего начнем, он принес одну распечатанную страничку из отчета с форума Винского... я рассмеялась, этот отчет я хорошо помнила и сразу доверилась ему и нисколько не пожалела.


Gapalina, а в какой именно гостинице Вы останавливались в городе Чжанзяцзе?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #13

Сообщение Gapalina » 20 окт 2015, 11:42

Я останавливалась в Zhagjiajie Yijiaqin Hotel. Может кого-то смутило мое слово отдыхала... Понимаете, когда уже почти месяц путешествуешь по Китаю, где зачастую тебя не понимают, и ты по 10 раз тыкаешь в эти иероглифы и картинки, тебе в ответ терпеливо пишут на китайском, и тоже 10 раз; когда ты едешь в автобусе куда-то на "кулички"и не знаешь в правильном ли направлении... Конечно, было приятно иметь готовый маршрут, усталость уже начинала сказываться.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #14

Сообщение Татастел » 27 май 2016, 17:56

Gapalina писал(а) 20 окт 2015, 07:27:В итоге я без проблем посетила в первый день Тяньмэньшань, на второй день была в парке Чжанцзяцзе (Аватар) - поднялась на фуникулере, а потом спустилась пешком по тропе до Золотого ручья, прошла его. Третий день - район Zhangjiajie и гора . С такими прорисованными им маршруты, я можно сказать отдыхала. Если интересуют подробности, спрашивайте

Меня интересуют подробности Вашего прорисованного маршрута. Второй день Вы вошли через вход Чжанцзяцзе, а третий - Улиньюань? Как Вы продвигались от фуникулера Тяньцзы и как спускались?
Татастел
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.04.2016
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #15

Сообщение Gapalina » 27 май 2016, 19:22

Татастел писал(а) 27 май 2016, 17:56:
Gapalina писал(а) 20 окт 2015, 07:27:В итоге я без проблем посетила в первый день Тяньмэньшань, на второй день была в парке Чжанцзяцзе (Аватар) - поднялась на фуникулере, а потом спустилась пешком по тропе до Золотого ручья, прошла его. Третий день - район Zhangjiajie и гора . С такими прорисованными им маршруты, я можно сказать отдыхала. Если интересуют подробности, спрашивайте

Меня интересуют подробности Вашего прорисованного маршрута. Второй день Вы вошли через вход Чжанцзяцзе, а третий - Улиньюань? Как Вы продвигались от фуникулера Тяньцзы и как спускались?


На третий день я уехала из города в Улиньюань, от входа доехала на бесплатном автобусе до лифта Bailong. Парковые автобусы имеют разные маршруты, поэтому покажите инспектору, куда вы хотите доехать, а иногда надо показать и водителю, может увезти в другое место. В очереди на лифт простояла недолго, и лучше пропустить туристов, чтобы зайти в лифт первыми, приготовьте фотоаппарат, виды открываются все-таки неожиданно. Лифт поднимает туристов в так называемый район Янцзяцзе. После осмотра этой части прошла на остановку автобусов и уехала в район парка Tianzi, здесь тоже обошла все смотровые площадки. В этот день канатка для подъема на Tianzi почему-то не работала. Вниз спустилась по тропе, которая приводит к месту, где можно спуститься на "поезде" в нижней части тропы до остановки автобусов или пройти ее пешком. Но я свернула неправильно, и спустилась к другой остановке, около озера. Об этом я писала в своем отчете. Далее снова на парковом автобусе доехала до входа Улиньюань, и вернулась в город.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Чунцин-Ченджу-Шанхай

Сообщение: #16

Сообщение excitement » 01 июн 2016, 16:39

Порежьте Сиань. Нечего там 3 дня делать. Вообще городишко так себе, я бы сейчас в нем даже не ночевала, хотя у нас тоже было 2 полных дня отведено.
В Чжанцзяцзе 2 дня мало очень плюсуйте туда лучше.
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль