Маршрут Шанхай-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Пекин вопросы

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут Шанхай-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Пекин вопросы

Сообщение: #1

Сообщение MihayloKKK » 08 ноя 2015, 22:45

Итак, намыливаюсь в Китай и прикидываю пока потихоньку маршрут, вот что пока получилось(вопросы выделил жирным, некоторые из них пожалуй можно задать и в других темах/разделах, но я пока только начинаю планировать, так-что пока всё в кучу, а потом разберемся =) ) :

1.) понедельник, 18 апреля

Вылет из Москвы в 20:35

2.) вторник, 19 апреля

Прилет в Шанхай в 10:10
(и сразу вопрос - какая-то фигня творится с сайтом Аэрофлота - почти всегда когда смотрю у них на сайте стоимость билетов он мне стоимость маршрута Москва-Шанхай; Пекин-Москва пишет раза в два больше чем на маршрут Москва-Пекин; Пекин-Москва , при этом изредка - например сегодня - ценники почти одинаковые, не пойму с чем это связано - неужели так цена плавает в зависимости от времени и дня недели???)

На Маглеве добираюсь до города.
Заселение в отель.

День в Шанхае!

3.) среда, 20 апреля

День в Шанхае!

4.) четверг, 21 апреля

День в Шанхае!

Отправление в Хуаншань в 20:14.

Вопросы про поезда:
1. Может кто поделиться личным опытом - кто чем питался в Китае в поездах при достаточно длительных переездах?

2. Есть ли на форуме винского какой-нибудь фак по китайским поездам? Читая тут отчеты, я понял уже, что ориентироваться на вокзале не
так уж просто, например как понять что поезд опаздывает? Часто ли у Вас опаздывали поезда и на сколько? И билеты заполучить тоже дело не плевое..



5.) пятница, 22 апреля

Прибытие в Хуаншань в 7:11.

День в Хуаншане!

Отправление обратно в Шанхай в 21:33

Хватит ли времени, чтобы в Хуаншане посмотреть - ну не всё конечно - но насмотреться, так-сказать? Там же вроде ещё от Хуаншана надо ехать и вроде даже с пересадкой... Может стоит убрать один день в Шанхае и в Хуаншане провести два дня? Как вообще по личным впечатлениям - что произвело большее впечатление - горы Хуаншань или Чжанцзацзе? Или может что-то другое из той же оперы? Я просто задумывался и о Чжанцзацзе, но туда надо ехать из Гуйлиня, прямых поездов как я понял там нет, так-что нужно будет торчать фиг знает где - при варианте с Хуаншанем и возвращением в Шанхай всё-таки по Шанхаю можно погулять...

6.) суббота, 23 апреля

Прибытие в Шанхай в 8:52.

Время в Шанхае.

Отправление в 16:06 в Гуйлинь.

7.) воскресенье, 24 апреля

Прибытие в Гуйлинь в 10:40.

Посещение рисовых террас на "Хребте дракона"
(как они примерно будут выглядеть в конце апреля? залитые водой? где там можно переночевать?)

8.) понедельник , 25 апреля

Поездка в Яншо.

День в Яншо!

9.) вторник, 26 апреля

День в Яншо!

10.) среда, 27 апреля

Отправление в Пекин в 14:29

11.) четверг, 28 апреля

Прибытие в Пекин в 9:55

Заселение в отель

Посещение популярных достопримечательностей.
Прочитал в одном из свежих отчетов, что в Гугун только группами запускают - это действительно так?

12.) пятница, 29 апреля

День в Пекине!

13.) суббота, 30 апреля

Поездка на Мутяньюй. Это ж вроде не самый популярный участок, на одном сайте кстати пишут что с площади Тяньаньмынь туда
ходит в праздники автобус или типа того - кто-нибудь на нем ездил, как впечатления?

Или лучше на стену съездить в будний день?


14.) воскресенье, 1 мая

День в Пекине!

Посещение непопулярных достопримечательностей.

15.) понедельник, 2 мая

Отправление в Москву в 11:40!!!


И общий вопрос - какая примерно будет погода в Китае в это время? Понятно, что нострадамусов здесь нет, да и мест в маршруте много, но я старался выбрать оптимальное время для поездки - я плохо переношу жару и поэтому наметил пока поездку на конец апреля, т.к. думал, что будет ещё не слишком жарко. Конец поездки приходится на китайские праздники, но 2 дня в Пекине будут без толп, ещё один можно посвятить поездке на нераскрученный участок Стены, а один денек можно в принципе просто поглазеть на полчища китайцев - тоже ж впечатления))

п.с.: очень хочется услышать мнения людей, посетивших Китай, о маршруте - может я чего-то не учел или неверно понимаю? Буду благодарен за любые подсказки!!!))
MihayloKKK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Маршрут Шанхай-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Пекин вопросы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 ноя 2015, 00:51

MihayloKKK писал(а) 08 ноя 2015, 22:45: так-что пока всё в кучу, а потом разберемся =) ) :

Не надо куч. Сначала разберитесь, а потом, в соответствии с правилами, зададите свои вопросы в правильно озаглавленных темах, размещенных в правильных разделах..
А пока предупреждение и тема закрыта.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль