Сычуань : планирование маршрута

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #61

Сообщение kremen » 19 фев 2017, 12:43

Подняться тоже можно пешком, заночевать в районе вершины.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #62

Сообщение 1Сухимилё » 23 фев 2017, 11:15

Вы уверены, что за два дня можно подняться и спуститься пешком?
1Сухимилё
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.02.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #63

Сообщение kremen » 23 фев 2017, 11:53

Да. Не полностью пешком от деревни Баогуо, а от одной из автобусных станций внизу.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #64

Сообщение morning_bird » 13 мар 2017, 16:00

1Сухимилё писал(а) 23 фев 2017, 11:15:Вы уверены, что за два дня можно подняться и спуститься пешком?


Абсолютно реально, сам так и поднимался : первый день с утра пеший подьем, смотрим закат на вершине, спускаемся ниже к месту ночевки.
Рано рано утром, перед восходом солнца, поднимаемся на вершину, любуемся рассветом (если погода позволит), далее вниз пешком. Поднимаемся по более короткому пути : от Baoguo bus station едем на автобусе до Wannian bus depot, игнорируем канатку и поднимаемся по тропе до Wannian temple, от него справа начинается тропа наверх, к Elephant bathing pool и далее к вершине, видов на этом пути меньше, чем обратно. Спуск вниз по более длинной, но вместе с тем более видовой тропе : от вершины той же дорогой к Elephant bath pool, затем будет развилка, на которой уходим правее (к Xianfeng temple, Hongchun ping, Monkey zone и т.д.), в итоге приходим к автобусной станции, от которой доезжаем до Baoguo village (по тому же билету, купленному днем ранее). Желательно иметь треккинговые палки или купить на месте бамбуковую палку за 5 юаней, ваши колени будут вам благодарны, особенно после продолжительного спуска во второй день.
Последний раз редактировалось morning_bird 13 мар 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #65

Сообщение morning_bird » 13 мар 2017, 16:08

Кстати, в Ченду возле Xinnanmen bus station появилась одноименная станция метро (Xinnanmen), на красной (3-й) линии перед Chunxi Road station.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #66

Сообщение morning_bird » 13 мар 2017, 17:07

1Сухимилё писал(а) 19 фев 2017, 12:20:А где лучше заночевать в Эмейшани? И на два дня - это чтобы подняться на канатке, а спуститься пешком?


Teddy Bear Hotel, очень удачно расположен, возле него расположена автобусная станция (Baoguo bus station), от которой отправляются автобусы к Emeishan. От ж/д станции третья остановка автобуса
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #67

Сообщение 1Сухимилё » 15 мар 2017, 13:29

А гостиницы или горные приюты ближе к вершине есть возможность забронировать? Как там по ценам и по наличию мест?
1Сухимилё
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.02.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #68

Сообщение morning_bird » 15 мар 2017, 15:11

1Сухимилё писал(а) 15 мар 2017, 13:29:А гостиницы или горные приюты ближе к вершине есть возможность забронировать? Как там по ценам и по наличию мест?


На вершине, в непосредственной близости от Golden Summit есть Jinding hotel , цены что-то около 1500Y за ночь, есть даже почасовой тариф за 120. В районе Leidongping Bus Station (где начинается канатка на пик) подходили, предлагали гостиницу за ~100-150Y, соответственно от нее еще подниматься как минимум часа 2-3. Между станциями канатки можно поискать в раойне Taizi Ping (в монастыре, или рядом).

Сычуань : планирование маршрута
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #69

Сообщение kned » 28 сен 2017, 03:06

morning_bird писал(а) 02 фев 2016, 15:58:день полностью в Ченду : с утра панды, потом пару основных храмов Wenshou и Wuhou Temple, остальное по наличию времени.

morning_bird, не поделитесь что по итогу у вас случилось по этим намёткам? и, если можно - как добирались до пандятника? метро + автобус? если плясать условно от центра города (Tianfu Square), сколько по времени занимает дорога до входа в питомник и сколько времени на ваш взгляд надо отвести на его осмотр (без суеты, но и без особого фанатизму)?

Сначала загорелся советом kremen'a из аэропорта уехать поездом прямиком в Эмей, откуда в Teddy Bear Baoguo, но потом... ночной перелет из Москвы в Гуанчжоу (я не могу спать в самолетах), следом послеобеденный перелет в Чэнду, это почти 2 суток без сна, а поутру - на Эмейшань... я просто не поднимусь с постели, а если поднимусь, то буду точно вареный. я же злостная сова! ))) наверное, все-таки реальнее Эмейшань оставить на 3-4 день, слегка аклиматизировавшись в Чэнду, в городе все-таки проще войти в колею...
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #70

Сообщение Pencionerka » 28 сен 2017, 10:10

в Ченду возле Xinnanmen bus station появилась одноименная станция метро (Xinnanmen), на красной (3-й) линии перед Chunxi Road station.

Приеду на ж/д ст.Cdendu East. Как лучше (и дешевле, быстрее) добраться в Лешан: поездом или доехать до автовокзала и далее как обычно.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #71

Сообщение morning_bird » 28 сен 2017, 10:28

Добрый день

Pencionerka писал(а) 28 сен 2017, 10:10:в Ченду возле Xinnanmen bus station появилась одноименная станция метро (Xinnanmen), на красной (3-й) линии перед Chunxi Road station.


Да, очень удобно, уже оценил в этом году.

Pencionerka писал(а) 28 сен 2017, 10:10:Приеду на ж/д ст.Cdendu East. Как лучше (и дешевле, быстрее) добраться в Лешан: поездом или доехать до автовокзала и далее как обычно.


Прямо с этого же вокзала на поезде чуть больше часа.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #72

Сообщение kremen » 28 сен 2017, 10:32

Pencionerka писал(а) 28 сен 2017, 10:10:в Ченду возле Xinnanmen bus station появилась одноименная станция метро (Xinnanmen), на красной (3-й) линии перед Chunxi Road station.

Приеду на ж/д ст.Cdendu East. Как лучше (и дешевле, быстрее) добраться в Лешан: поездом или доехать до автовокзала и далее как обычно.

Очевидно, прямым поездом с Chengdu East, если вас устроит расписание. Час с небольшим, 54 юаня.

kned писал(а) 28 сен 2017, 03:06: Сначала загорелся советом kremen'a из аэропорта уехать поездом прямиком в Эмей, откуда в Teddy Bear Baoguo, но потом... ночной перелет из Москвы в Гуанчжоу (я не могу спать в самолетах), следом послеобеденный перелет в Чэнду, это почти 2 суток без сна, а поутру - на Эмейшань... я просто не поднимусь с постели, а если поднимусь, то буду точно вареный. я же злостная сова! ))) наверное, все-таки реальнее Эмейшань оставить на 3-4 день, слегка аклиматизировавшись в Чэнду, в городе все-таки проще войти в колею...

Обоснованные сомнения. Но вот что вам скажу. Я, как и вы, не могу спать в самолетах и тоже сова. Обычно в мой первый (а то и во второй тоже) день в Азии я наполовину зомби. Но лично мне было бы легче сразу проделать максимальный путь, т.е. приехать в Baoguo и сразу завалиться спать. Шутка с Чэнду в том, что панд все-таки рекомендуется смотреть с самого утра (вроде они как наиболее активны именно в это время), следует приезжать к самому открытию, соответственно большой разницы нет. Но конечно тут уже вам решать.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #73

Сообщение Pencionerka » 28 сен 2017, 10:57

Может, кто заметил, есть ли камеры хранения в Центре панд.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #74

Сообщение morning_bird » 28 сен 2017, 11:00

Добрый день, kned

kned писал(а) 28 сен 2017, 03:06:morning_bird, не поделитесь что по итогу у вас случилось по этим намёткам? и, если можно - как добирались до пандятника? метро + автобус? если плясать условно от центра города (Tianfu Square), сколько по времени занимает дорога до входа в питомник и сколько времени на ваш взгляд надо отвести на его осмотр (без суеты, но и без особого фанатизму)?


Вышло следующим образом: я прилетел в Chengdu 19.04 уже после полуночи из Jiuzhaigou, потом трансфер в гостиницу. Встал по возможности пораньше (хотя из-за позднего приезда выспаться толком не удалось), памятуя о том, что панды активны утром, доехал до питомника на такси за 50Y, чтобы не тратить время на поиски транспорта и пересадки, панды располагаются за городом, ехать не так уж прям и быстро. На осмотр нужно около 3 часов, может чуть больше, без суеты, животные умиротворяют и атмосфера настраивает на нужный лад. Должен сказать, что панды были не так уж и активны поутру, многие просто спали . После поехал на такси в монастырь Wenshu (буддийский храм, вход бесплатный). Ходил, бродил по нему, также при нем есть отличный вегетарианский ресторан и чайная. На другой большой храм Wuhou (даосский, вход платный 60Y) времени не оставалось, т.к. нужно было забрать вещи из гостиницы и ехать на поезде в Emei вечером этого же дня. Wuhou посетил в этом году.

kned писал(а) 28 сен 2017, 03:06:Сначала загорелся советом kremen'a из аэропорта уехать поездом прямиком в Эмей, откуда в Teddy Bear Baoguo, но потом... ночной перелет из Москвы в Гуанчжоу (я не могу спать в самолетах), следом послеобеденный перелет в Чэнду, это почти 2 суток без сна, а поутру - на Эмейшань... я просто не поднимусь с постели, а если поднимусь, то буду точно вареный. я же злостная сова! ))) наверное, все-таки реальнее Эмейшань оставить на 3-4 день, слегка аклиматизировавшись в Чэнду, в городе все-таки проще войти в колею...


Смотрите по самочувствию, на вашем месте я бы остановился сначала в Ченду, потом Эмей по той лишь причине, что вы планируете как я понял пеший подъем без канаток с утра : а это набор высоты больше 2000 метров от нижней станции канатки в течение дня по ступеням. Как думаете, надо отдохнуть перед таким мероприятием или нет ?
Последний раз редактировалось morning_bird 28 сен 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #75

Сообщение morning_bird » 28 сен 2017, 11:03

Pencionerka писал(а) 28 сен 2017, 10:57:Может, кто заметил, есть ли камеры хранения в Центре панд.


я там ничего не оставлял, но пишут что можно. А вот в Leshan нет камер хранения (на вокзале тоже нет), надо договариваться (10Y) в кафе возле входа к Большому Будде
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #76

Сообщение kremen » 28 сен 2017, 11:26

morning_bird писал(а) 28 сен 2017, 11:03: А вот в Leshan нет камер хранения (на вокзале тоже нет)

Прямо вот неожиданно про вокзал.

Про дорогу к пандам. Если что, теперь есть станция метро, откуда (если я верно разобрался с байду мэпс) гораздо ближе до панд - примерно 4,5 км против 10+ из центра. Все равно брать такси, если мало времени (хотя очевидно, что есть автобус), но в разрезе потенцаильных пробок может быть актуально.
http://www.urbanrail.net/as/cn/chdu/chengdu.htm
Линия 3, препоследняя станция сверху, Xiongmao Avenue, открылась прошлым летом.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #77

Сообщение _Aila_ » 28 сен 2017, 11:42

kremen писал(а) 28 сен 2017, 11:26:Линия 3, препоследняя станция сверху, Xiongmao Avenue, открылась прошлым летом.


Байду показывает, что у выхода "А", не переходя дорогу, можно сесть на автобус 198 / 198а и доехать до панд.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #78

Сообщение morning_bird » 28 сен 2017, 12:38

kremen писал(а) 28 сен 2017, 11:26:
morning_bird писал(а) 28 сен 2017, 11:03: А вот в Leshan нет камер хранения (на вокзале тоже нет)

Прямо вот неожиданно про вокзал.


Сам удивился, на обратном пути из Эмея в Ченду приехал в Лешань на поезде посмотреть Да Фо, на станции не нашел камеры хранения, чтобы оставить там на несколько часов вещи, переспрашивал у местных работников, сказали что нет. Поехал ко входу к кассам Giant Buddha, они тоже ничего на хранение не принимают. Зато прямо рядом кафе, где все страждущие могут оставить свой багаж у них за долю малую, и заодно пообедать на обратном пути.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #79

Сообщение Pencionerka » 28 сен 2017, 12:44

До какого часа можно оставить вещи в кафе?
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Сычуань : планирование маршрута

Сообщение: #80

Сообщение morning_bird » 28 сен 2017, 12:47

Pencionerka писал(а) 28 сен 2017, 12:44:До какого часа можно оставить вещи в кафе?


Видимо в течение дня, пока работают. А там как договоритесь, все равно это все возле стенки в общем зале лежит.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль