из Юньнани в западные районы провинции Сычуань

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Юньнани в западные районы провинции Сычуань

Сообщение: #1

Сообщение Nordmann » 20 фев 2016, 12:34

Добрый день!
Хотел бы спросить совета у тех, кто уже совершал такую поездку.
Планирую посетить парк Yading Nature Reserve, что расположен на западе провинции Сычуань. Планирую выехать туда рано утром из Shangri-La (расположен на север провинции Юньнань). После парка хочу ехать уже в Ченду. Маршрут примерно такой:
1 день (утром) - выезд из Shangri-La на автобусе, вечером автобус в Daocheng (ночевка там);
2 день - посещение Yading Nature Reserve;
3 день - посещение Yading Nature Reserve;
4 день - выезд из Daocheng в 6.00 автобусом в сторону Kangding (занимает около 10 часов).
Видимо, здесь предполагается ночевка в Kangding, откуда далее дорога в Ченду.
Вопрос заключается в следующем. Хотелось бы посетить тибетскую деревню Tagongxiang, где находится буддистский монастырь Tagong. Для этого мне нужно выйти не доезжая Kangding в деревне Xinduqiao. Это примерно занимает 8 часов езды из Daocheng. Как оптимальнее (по времени и бюджету) добраться из Daocheng до Tagong? Для себя пока нахожу следующий вариант до Xinduqiao, а дальше - на чем придется (до Tagong, гугл показывает примерно 36 км., час езды). На месте примерно около 16 часов. Посмотреть немного Tagong, ночевка там, а утром на проходящем автобусе до Kangding, откуда дальше - в Ченду. Стоит ли эта затея потраченных на нее сил? Какие непредвиденные ситуации могут меня ждать на этом пути? Как это все оптимизировать? Кто имел опыт, поделитесь, пожалуйста.
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской
поездка по Китаю что посетить



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль