Маршрут по Пекину

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Пекину

Сообщение: #21

Сообщение Nia » 11 июл 2016, 07:48

flock писал(а) 11 июл 2016, 07:42:Нас пугают пробки на такси

Правильно пугают. Лет 10 назад такси было быстрым транспортом - теперь, считаю, лучше комбинировать метро + такси.

flock писал(а) 11 июл 2016, 07:42:Стыковка 13 часов с утра поедем на стену потом в обед на площадь

Этого достаточно, имхо.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пекину

Сообщение: #22

Сообщение myaukissmi » 11 июл 2016, 08:37

flock писал(а) 11 июл 2016, 07:42:Стыковка 13 часов с утра поедем на стену потом в обед на площадь, хотим забежать в зоопарк перед аэропортом очень любим животных и панд . Нас пугают пробки на такси и пробки людей в метро ( вылет в 8 вечера- добираться придется в самый час пик)


На какой участок поедете? В какой день недели Вы будете в Пекине ?

В целом времени у Вас много, но надо все хорошо спланировать, но не забывайте о форс-мажорах. Я читала здесь много отзывов о таких стыковках, бывало что люди ехали на стену и попадали на отмененные поезда и прочее. Будьте внимательны.

В метро у них всегда есть народ, очереди бывают из-за металлодетекторов. Если любите животных, может побольше времени на зоопарк уделить? В спешке бегать тоже не хорошо, надо же прочувствовать город хоть немного)

В аэропорту тоже могут быть задержки, на досмотре, китайцы очень дотошны в этом плане, у нас с одежды и рюкзаков даже анализы какие-то брали)))
myaukissmi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пекину

Сообщение: #23

Сообщение flock » 11 июл 2016, 11:53

Думаю для стены на участке Бадалин взять гида со встречей в аэропорту и последующей доставкой в зоопарк или на площадь а дальше комбинировать такси +метро в зависимости от ситуации.
Аватара пользователя
flock
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.07.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 28

Re: Маршрут по Пекину

Сообщение: #24

Сообщение myaukissmi » 11 июл 2016, 14:13

Ну в таком случае успеете)) после стены поближе будет зоопарк, а там уж если будет время и на площадь съездите)))
myaukissmi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пекину

Сообщение: #25

Сообщение Homyachok » 12 июл 2016, 16:36

flock писал(а) 11 июл 2016, 11:53:Думаю для стены на участке Бадалин взять гида


Я бы посоветовал Мутяньюй. Очень живописно и народу совсем немного. А спуск вниз на санках вообще прикольный. В отчете выложил фото.
Я без гида ездил, мне кажется он ни к чему. Всю информацию можно и в интернете почерпнуть.

А на обратном пути в зоопарк удобно заехать, мы так и сделали.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Пекину

Сообщение: #26

Сообщение kanevs » 25 окт 2016, 15:22

Подскажите, будем транзитом Пекине 2,5 дня. Тоже планирую на стену съездить, но слышал что в согласно "безвизового транзита 72 часа" нельзя выезжать за пределы города, а стена находится как раз за пределами его. Не будет ли проблем в случае чего или у меня информация не верная и съездить на стену можно без проблем.

ПыСы: Вопрос снят.
Ответ: Бадалин является пригородом Пекина, поэтому съездить можно.
kanevs
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 30.05.2014
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль