Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #1

Сообщение elenashut » 20 май 2016, 19:10

Здравствуйте! Едем в Китай впервые , во второй половине августа. Прочитав всевозможные отчеты, у меня получается такой маршрут:

16 августа - прилетаем в Гуанчжоу днем.
17 августа- самым ранним поездом едем в Яншо.От станции Яншо до города едем автобусом
18 августа- Яншо
19 августа - утром едем на террасы Драконьего Хребта. Правильно ли я поняла, что есть прямой автобус из Яншо до деревень,не заезжая в Гуйлинь?
Ночуем на террасах.В какой деревне вы посоветовали бы устроиться на ночевку , чтобы минимально таскать чемодан/рюкзак?

20 августа- едем днем в Фэнхуан.Как я поняла, можно добраться до Фэнхуана прямым автобусом. Это так ? Если да, где его ловить?
Ночуем в Фэнхуане.Буду очень благодарна , если подскажете какой-нибудь не самый дорогой чистый хостел ,где еще хозяева помогают пройти бесплатно на территорию старого города))) .К сожалению, рекомендуемый на форуме Feng Huang Old Town Int.Youth Hostel на эту дату уже занят((
21 августа- днем автобусом едем в Уйлиньюань
21-22
22-23 ночуем в Уйлиньюань.
23 августа- вечером переезжаем в г.Чжанцзяцзе, ночуем там.
24- утром идем на канатную дорогу/
Вечером поездом или автобусом едем в Чаншу, ночуем там
25- самолет на Санью

Все ли реально и правильно по логистике?
К сожалению, у нас мало времени , и приходится отказываться от Chegyang, хотя очень жаль.Или все -таки стоит эти деревни как-то впихнуть в маршрут?
Спасибо заранее за комментарии!
elenashut
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
маршрут по Шанхаю

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 22 май 2016, 12:07

Ну вроде в целом все вменяемо
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #3

Сообщение giga_apple » 23 май 2016, 06:55

elenashut писал(а) 20 май 2016, 19:10:Здравствуйте! Едем в Китай впервые , во второй половине августа. Прочитав всевозможные отчеты, у меня получается такой маршрут:
24- утром идем на канатную дорогу/
Вечером поездом или автобусом едем в Чаншу, ночуем там
25- самолет на Санью

Душевный маршрут. В Чанше можно не ночевать, а на брутальном K407, вместе с китайским пролетариатом двинуть на Хайкоу, в нём выдрыхнетесь. Hard Sleep всего 440Ю. Опять же паромную переправу оцените.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #4

Сообщение ELENA_T » 23 май 2016, 08:51

kremen писал(а) 22 май 2016, 12:07:Ну вроде в целом все вменяемо

giga_apple писал(а) 23 май 2016, 06:55:Душевный маршрут.

А все-таки по существу вопросов по перемещениям на автобусах и местах ночевок можно поподробнее? Меня тоже интересует
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4254
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 23 май 2016, 09:18

Про автобус не подскажу, а жилье на месте без проблем найдете.

На террасах особой разницы где жить, по-моему, нет.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #6

Сообщение elenashut » 23 май 2016, 11:16

giga_apple писал(а) 23 май 2016, 06:55:
elenashut писал(а) 20 май 2016, 19:10:Здравствуйте! Едем в Китай впервые , во второй половине августа. Прочитав всевозможные отчеты, у меня получается такой маршрут:
24- утром идем на канатную дорогу/
Вечером поездом или автобусом едем в Чаншу, ночуем там
25- самолет на Санью

Душевный маршрут. В Чанше можно не ночевать, а на брутальном K407, вместе с китайским пролетариатом двинуть на Хайкоу, в нём выдрыхнетесь. Hard Sleep всего 440Ю. Опять же паромную переправу оцените.



Спасибо за комментарии! А можно подробнее про этот поезд? на него надо садиться в Чанше , и он едет до Саньи или только до Хайкоу?почему то ctrip его не видит.
я думала, до Саньи есть только один поезд- который уходит из Чанши в 8 утра и через сутки приходит в Санью, в 8 утра.но он нам не подходит по времени.если есть какой- то поезд, который уходит вечером 24 авг и приходит 25- это очень интересно.
Последний раз редактировалось elenashut 23 май 2016, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
elenashut
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #7

Сообщение elenashut » 23 май 2016, 11:22

kremen писал(а) 22 май 2016, 12:07:Ну вроде в целом все вменяемо


Спасибо, мне особо интересен был как раз ваш ответ.В ваших комментариях я видела , что вы особо рекомендуете Dehang.я почитала про нее,ужасно милая! как вы считаете-реально и есть ли смысл что-то сокращать, чтобы успеть заехать и в нее? или это и так галопом по европам получается?
elenashut
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 23 май 2016, 11:30

На мой вкус -- минус день на Чжанцзяцзэ или на Хайнань
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #9

Сообщение giga_apple » 23 май 2016, 16:01

elenashut писал(а) 23 май 2016, 11:16:А можно подробнее про этот поезд? на него надо садиться в Чанше , и он едет до Саньи или только до Хайкоу?почему то ctrip его не видит.

Да в Чанше K407 长沙 20:48 海口 16:50 (местного формирования) или K457 长沙 21:01 海口 18:57 (проходящий). Ctrip много чего не видит. Вот прилетите в Гуанчжоу 16.08, сразу на ж.д вокзале возмёте билеты на все поезда, на все маршруты.
elenashut писал(а) 23 май 2016, 11:16: я думала, до Саньи есть только один поезд- который уходит из Чанши в 8 утра и через сутки приходит в Санью, в 8 утра.но он нам не подходит по времени.если есть какой- то поезд, который уходит вечером 24 авг и приходит 25- это очень интересно.

Вы имели ввиду Z201 长沙 08:07 三亚 08:50, он и вправду не удобен.
С Хайкоу до Саньи каждый час, даже чаще поезда летают, езды ~1ч 50 мин за 83.5 юаня.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #10

Сообщение elenashut » 24 май 2016, 10:52

Да в Чанше K407 长沙 20:48 海口 16:50 (местного формирования) или K457 长沙 21:01 海口 18:57 (проходящий). Ctrip много чего не видит. Вот прилетите в Гуанчжоу 16.08, сразу на ж.д вокзале возмёте билеты на все поезда, на все маршруты.


А вы не подскажете, на каком сайте можно увидеть этот поезд? Потому как, если есть возможность, то я хотела бы все билеты купить заранее.
elenashut
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #11

Сообщение giga_apple » 24 май 2016, 11:24

elenashut писал(а) 24 май 2016, 10:52:А вы не подскажете, на каком сайте можно увидеть этот поезд?

Всё поезда и расписание здесь, английская альтернатива здесь.
elenashut писал(а) 24 май 2016, 10:52:Потому как, если есть возможность, то я хотела бы все билеты купить заранее.

Так вы же прибываете 16.08 в Гуанчжоу, там на ж.д. вокзале и купите заранее все нужные билеты.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #12

Сообщение nevadimka » 28 май 2016, 00:55

elenashut писал(а) 20 май 2016, 19:10:19 августа - утром едем на террасы Драконьего Хребта. Правильно ли я поняла, что есть прямой автобус из Яншо до деревень,не заезжая в Гуйлинь?

В 8:00 и 13:40 с северного автовокзала. 3.5 часа в пути. 70 юаней Но китайцы еще 10 раз поменять все могут до августа.

elenashut писал(а) 20 май 2016, 19:10:В какой деревне вы посоветовали бы устроиться на ночевку , чтобы минимально таскать чемодан/рюкзак?

Там огромное количество бабушек, которые будут рады за разумную плату потаскать ваш чемодан. Если перехода из одной деревни в другую не планируете, то я б лучше ночевал в Пиньане, там террасы на мой взгляд симпатичнее. Хотя в Дажае есть отели прямо на смотровых площадках, можно не вылезая из кровати любоваться рассветом + строится очень много отелей.
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #13

Сообщение elenashut » 28 май 2016, 22:38

Спасибо за ответ!
про этот автобус Яншо до террас я недавно как раз прочитала на форуме.Но может вы знаете- а с террас до Фэнхуана как добираться? я где- то прочитала, что есть автобус из Гуйлиня до Фэнхуана, и что вроде можно на него сесть в Лонгшене.это так?вы ничего про это не знаете случайно?
elenashut
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #14

Сообщение excitement » 01 июн 2016, 16:34

elenashut писал(а) 28 май 2016, 22:38:Спасибо за ответ!
про этот автобус Яншо до террас я недавно как раз прочитала на форуме.Но может вы знаете- а с террас до Фэнхуана как добираться? я где- то прочитала, что есть автобус из Гуйлиня до Фэнхуана, и что вроде можно на него сесть в Лонгшене.это так?вы ничего про это не знаете случайно?

Из Гуйлиня идет только 1 автобус в день в 11 утра. Я бы вам посоветовала не терять световой день на переезд, а доехать до Гуйлиня автобусом с террас, дальше на скоростном поезде доехать до Лючжоу (1ч) и взять ночной поезд Лючжоу-Джишоу. Из Джишоу автобус до Фенхуана 1 ч идет каждые 15-30м, автовокзал буквально в 300 м от жд вокзала.
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #15

Сообщение elenashut » 03 июн 2016, 00:01

Спасибо за комментарий!
только я не совсем понимаю- в моем варианте только автобусом мы уже к вечеру того же дня приедем в Фэнхуан.в вашем варианте мы прибываем в Фэнхуан только на следующее утро.или я неправильно что- то понимаю? так какая же экономия времени в этом случае?
elenashut
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #16

Сообщение excitement » 03 июн 2016, 03:44

Вечером выйезжаете, ночь в поезде, он утром рано приходит, часов в 7 утра. В 8-9 вы уже в Фенхуане. А не весь день едете из Гуйлиня в Фенх.
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Гуанчжоу-Яншо-Фэнхуан_Чжанцзяцзе

Сообщение: #17

Сообщение Gapalina » 03 июн 2016, 07:44

elenashut писал(а) 28 май 2016, 22:38:я где- то прочитала, что есть автобус из Гуйлиня до Фэнхуана, и что вроде можно на него сесть в Лонгшене.это так?вы ничего про это не знаете случайно?


Я проехала автобусом из Гуйлиня в Фенхуан на автобусе, отправляющимся в 11 часов. Он проезжает Луншен, но на автостанцию он не заезжал и нигде не останавливался, даже не подобрал голосующего китайца, а автобус на половину был пустой. После поездки читаю все сообщения на эту тему на форуме, но видимо, никто еще не попытался уехать из Луншена в Фенхуан, я лично не видела такой информации. Хотя есть фотографии такого автобуса, где на китайском обозначен Луншен...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль