Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #1

Сообщение froelen » 26 май 2016, 19:38

Доброго всем здравия, дорогие форумчане!

Долго составляла маршрут, и вот он почти готов. Очень прошу вашей помощи для его доработки и шлифовки.
Даты поездки с 18.10 по 06.11. В целом маршрут растянут на три страны, но первым пунктом поездки значится давняя мечта - Китай. Времени на осмотр достопримечательностей поднебесной у нас всего 6 дней (не считая 3х дней в Гонконге). И вот какой маршрут мы для себя собрали:

День 1. Прилетаем утренним рейсом из Москвы в Гуанчжоу в 09:25. Далее добираемся до южного ж/д вокзала и садимся в поезд до Чанши. Далее на автобусе до города Чжанцзяцзе. Остаемся на ночевку недалеко от ж/д и авто вокзалов, чтобы утром отчалить на автобусе в сам парк. Тут уже куча вопросов. Билеты на поезд хотим купить заранее. Но для этого мне нужно знать:
- сколько стоит забивать времени на получение багажа и прохождение таможни в аэропорту Байюнь?
- сколько времени может занять дорога из аэропорта до южного ж/д вокзала, сколько времени уйдет на получение билета в кассах?
- главное – прилетев в 9:25 успеем ли мы на поезд, уходящий, скажем в 13:17 с Guangzhou South?
- последний автобус из Чаншы в Чжанцзяцзе уходит в 19:00 с Changsha West. Сколько времени нужно, чтобы доехать от ж/д вокзала Чаншы до Changsha West и сколько по времени может занять покупка билета на автобус?
- хотим оставить вещи в камере хранения на вокзале, есть ли она там и работает ли поздним вечером? (просить присмотреть за вещами в отеле не хотим)
День 2. Рано-рано утром отправляемся на автобусе в Чжанцзяцзе. Добираемся до входа, номер не знаю, но который возле ручья «Золотой кнут». Идем до лифта, там поднимаемся и осматриваем красоты гор Аватара до вечера, а вечером заселяемся в отель в деревне внутри парка (номер забронируем).
День 3. Встаем опять рано-рано. Прогуливаясь по парку ползем у выходу из него. Хотим спуститься вниз на канатке. Едем обратно в город. Далее – Тяньмэнь. Соответственно канатка-дорога страха-небесные врата. Спускаемся, забираем вещи из камер хранения и садимся на поезд до Лючжоу, который отбывает в 19:25.
Тут следующие вопросы:
- очень хотим спуститься вниз с Чжанцзяцзе по канатной дороге, это реально? Куда она ведет? Можно ли оттуда сесть на автобус или такси до города?
- успеем ли все запланированное?
- стоит ли ехать из Чжанцзяцзе в Яншо именно через Лючжоу, или стоит все же проехать через Фэнхуан, переночевать там, а уже оттуда до Гуйлиня и Яншо?
- поезд ночной – будет ли там реальная возможность выспаться?
День 4.-День 6. Прибываем в Лючжоу в 7:30. Едем в Яншо, в котором планируем пробыть до вечера 6-ого дня. Тут у меня больше всего вопросов.
Вопросы:
- как оптимальнее добраться до Яншо из Лючжоу? Ехать на поезде до Гуйлиня, а там на автобусе, или сразу сесть на автобус до Яншо? На chainabusguide.com есть якобы такой автобус. Но сколько он идет, не ясно. Да и как добраться до терминала Liuzhou Zongzhan я не представляю.
- где остановиться в Яншо? После некоторых просмотров я поняла, что мне больше нравятся гостиницы вдоль реки Юлонг. Хочется чего-то аутентичного, но при этом с комфортом. Есть ли смысл туда ехать? Как добраться до Юлонг из Яншо? Там вечером, наверно, совсем делать нечего, и по темноте из Яншо не доберешься? Есть ли там где поесть вне отеля вечером? А может не стоит выпендриваться и поискать что-то в Яншо?
- велосипедные прогулки – на сколько это сложно, если нет специальной подготовки?
- сплав на плотах – Ли или Юлонг?
День 7. Вечером 6-ого дня мы уезжаем в Гуйлинь, так как на 7-ой день в 9:25 у нас вылет в Бангкок.
Тут у меня всего пара вопросов:
- стоит ли селиться прямо рядом с аэропортом, или и из центра мы быстро доберемся туда? Сколько это может занять времени?
- могу лишь предположить, что аэропорт там не большой, но за сколько до международного вылета стоит туда приезжать?

У меня жуткая каша в голове, поэтому сильно извиняюсь. Понимаю, что вопросов слишком много, но я честно пыталась все найти сама, из-за чего лишь больше запуталась.
Очень буду благодарна за любую информацию по теме!!!!
froelen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский
Китай маршруты

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 26 май 2016, 21:15

1. Я прилетела в Гуанчжоу в 9.40 - прошла все быстро и багаж был уже на ленте. Я тоже торопилась на центральный вокзал к 11 час, но опоздала на 10 мин (добиралась на метро). Так что должны успеть. До южного Гуанчжоу очень часто ходит электричка, откуда не помню, 30 мин в пути (я потом изменила свой план).
2. Вход около "Золотого кнута" - это Zhangjiajie National forest park. Около ж.д. вокзала в 5-мин есть хорошие отели, все спокойно оставляют вещи там. На вокзал вход только по билетам.
3. Вы имеете ввиду лифт Bailong? За один день вы успеете подняться на канатке с входа Zhangjiajie в район "Желтых гор", за 2,5 часа обойти, затем спуститься пешком по тропе (около 50 мин, если быстро), пройти по Золотому ручью (3-4 часа), и подняться на лифте в район своего отеля, если сил хватит успеете еще погулять. Мне парк Zhangjiajie понравился больше, чем Wulinyuan, отсюда тоже ходят автобусы до города Чжанцзяцзе достаточно часто.
4. На Тяньменшань нужно 4-5 час минимум, не считая стояние в очереди.
5. В Яншо не советую останавливаться в аутентичном месте, могут быть проблемы с питанием и будет сложно добираться в Яншо (я очень сильно пожалела о своем аналогичном решении). Если нет хорошего опыта ездить на велосипеде, то лучше и не начинать. Вдоль реки Юлонг я прошла пешком около 20 км, очень часто велосипедная дорожка уходит в сторону, в отличии от пешеходной тропы. До реки Юлонг можно спокойно доехать на такси, мотобайке, а если экономичнее, то на городском автобусе за один юань до Южной автостанции, а потом пешком. Сплав на плотах сейчас дорогой, на сплав по реке Юлонг требуется намного меньше времени, чем по реке Ли.
5. Я бы посоветовала бронировать отель в центре Гуйлиня, недалеко от набережной и пагод, вечером там очень даже симпатично, красиво, много кафе, ресторанов и прочее... Рано утром уедете в аэропорт на такси.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #3

Сообщение jour » 27 май 2016, 08:22

Мы в отеле заказали такси за 200 и час езды рано утром из Яншо прямо в аэропорт Гуйлиня. А может там и автобусы есть в аэропорт, точно не помню.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #4

Сообщение froelen » 27 май 2016, 10:43

Ой, спасибо за ответы и советы!
Потихоньку все проясняться начинает!!
froelen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #5

Сообщение eraykova » 27 май 2016, 11:17

1. На счет автобуса из Лючжоу до Яншо, к сожалению, ничего не знаю, при передвижении по Китаю пользовались поездами. Если решитесь поехать в Яншо через Гуйлинь, то лучше выбрать поезд, который приезжает на станцию Guilin, а не Guilin North. Т.к. автобусы до Яншо отъезжают от ж/д станции Guilin. Станции вроде не очень далеко находятся друг от друга, но мы испытали небольшой стресс при перемещении между ними на обычном городском автобусе).
Ехать на автобусе от Гуйлиня до Яншо часа 1,5-2 по убитым дорогам. Мы останавливались здесь - Yangshuo Village Retreat 阳朔罗马假日柚子山庄 и не пожалели. Пешком до центра Яншо не спеша минут 15-20. В центре Яншо много народу и шумно. В отеле можно взять велосипед на прокат, цена, правда, дороже, чем в городе, но мы заморачиваться не стали.
2. На Тианмэнь нам хватило полдня с учетом полуторачасового ожидания в очереди на подъемник. Купили билет часов в 9 утра, ориентировочно часов в 10-30 или около того сели в кабинку и ехали минут 40 на верх. Наверху мы живо прошли по маршруту, спустились на эскалаторе к Небесным воротам посмотрели на лестницу сверху вниз и вернулись обратно на тропу. Спускаться не стали, т.к. времени было лимитировано, да и снизу маловероятно что-то было бы видно - все было в «молоке».
3. Про поезда) На сайтах читала и смотрела фотки китайских поездов, выбрала купе. Наивная, думала будет как на картинке с телевизорами и прочими благами. В результате, все два ночных переезда у нас были на жутко старых поездах. Вагоны при торможении и разгоне долбились и тряслись. Первый переезд практически не спала, второй перенесла уже легче. К скоростным поездам никаких претензий, все переезды были во время, внутри комфортно. А ночные поезда приезжали с опазданием. Поезд из Люджоу до Чжанцзяцзе вообще ждали 2 часа .
eraykova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #6

Сообщение morning_bird » 27 май 2016, 11:24

Добрый день. Несколько соображений по 2 и 3 дню (Чжанцзяцзе). Ваш план представляется мне несколько сумбурным, большая вероятность что вы просто не успеете на Tianmen Shan.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #7

Сообщение morning_bird » 27 май 2016, 11:25

В вашем случае останавливаться надо в городе, второй день : рано утром, в начале восьмого, садитесь на автобус до входа (Zhangjiajie National forest park), автобус идет около часа, покупаете билет (действует 4 дня), после этого ваш первый пункт HuangShi (Желтые горы), доезжаете на автобусе от площади до нижней станции канатки, покупаете билет туда/обратно, поднимаетесь, обходите HuangShi (это полтора часа минимум наверху), спускаетесь вниз на канатке, возвращаетесь к площади на автобусе, проходите по маршруту Золотой Кнут, после этого садитесь на автобус до нижней станции лифта, если народу не очень много, покупаете билет на лифт, поднимаетесь, осматриваете верхнюю часть парка, Hallelujah mountain и т.д. до автобусной станции, потом садитесь на автобус до Tianzi mountain, доезжаете до нее, покупаете билет на верхней станции канатной дороги, спускаетесь вниз. От нижней станции канатки садитесь на автобус ко входу Wulingyuan, и затем от автостанции автобус до города Чжанцзяцзе (1,5 часа)
Последний раз редактировалось morning_bird 27 май 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #8

Сообщение morning_bird » 27 май 2016, 11:28

Если внизу лифта очень много людей (в очереди можно простоять два-три часа) то можно доехать от Золотого Кнута до нижней станции Tianzi Shan, купить билет на канатку вверх / вниз, подняться, погулять наверху, спуститься и уехать в город. Обычно утром внизу лифта скапливаются очереди, а вечером наверху, когда посетители возвращаются в Wulingyan после осмотра верхней части парка.
Последний раз редактировалось morning_bird 27 май 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #9

Сообщение morning_bird » 27 май 2016, 11:32

Третий день : полностью посвящен Tianmen Shan, не считая ожиданий в очереди внизу, осмотр может занять около 7-8 часов
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #10

Сообщение froelen » 27 май 2016, 13:25

morning_bird
Спасибо большое!
А может тогда вообще Tianmen Shan вычеркнуть из списка? Просто хочется побольше времени провести в парке Чжанцзяцзе.
froelen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #11

Сообщение morning_bird » 27 май 2016, 13:55

froelen писал(а) 27 май 2016, 13:25:А может тогда вообще Tianmen Shan вычеркнуть из списка?
я бы оставил, тем более у вас поезд вечером из города. Конечно, программа второго дня (осмотр парка) очень плотная, и тут нужно ориентироваться по обстоятельствам. Важный фактор : погода, в дождь на Tianmen Shan просто ничего не будет видно, к парку это также относится, хотя и в меньшей степени.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #12

Сообщение morning_bird » 27 май 2016, 14:58

Маршрут осмотра парка можно составить и следующим образом: из города на автобусе едете сразу ко входу в Wulingyan (автобусы разные, важно не перепутать), чем раньше тем лучше. Поднимаетесь на канатке на Tianzi Shan, гуляете наверху, потом садитесь на автобус до верхней части (Yuanjiajie) , там где мост (Greatest natural bridge), осматриваете парк наверху, двигаясь по направлению к лифту, спускаетесь вниз. Затем можно пройти маршрут Золотого Кнута по направлению ко входу Zhangjiajie national forest park, и если позволяет время, подняться на канатке, чтобы посмотреть Huangshi village. Если времени нет, то ехать в город. Последние автобусы уходят примерно в 18 часов.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #13

Сообщение froelen » 27 май 2016, 15:29

morning_bird
О, спасибо за совет! Я рассматривала подобный маршрут, но боялась, что будет сложно все успеть( поэтому в итоге и выкинула посещение Wulingyan из плана.
froelen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #14

Сообщение nevadimka » 28 май 2016, 00:41

froelen писал(а) 26 май 2016, 19:38:День 2. Рано-рано утром отправляемся на автобусе в Чжанцзяцзе. Добираемся до входа, номер не знаю, но который возле ручья «Золотой кнут». Идем до лифта, там поднимаемся и осматриваем красоты гор Аватара до вечера, а вечером заселяемся в отель в деревне внутри парка (номер забронируем).
День 3. Встаем опять рано-рано. Прогуливаясь по парку ползем у выходу из него. Хотим спуститься вниз на канатке. Едем обратно в город. Далее – Тяньмэнь. Соответственно канатка-дорога страха-небесные врата. Спускаемся, забираем вещи из камер хранения и садимся на поезд до Лючжоу, который отбывает в 19:25.
Тут следующие вопросы:
- очень хотим спуститься вниз с Чжанцзяцзе по канатной дороге, это реально? Куда она ведет? Можно ли оттуда сесть на автобус или такси до города?
- успеем ли все запланированное?

Прогуливаясь по парку можете не успеть на Тяньмэнь.

На мой взгляд лучше утром второго дня ехать в Гранд Каньон. Около 7:30-8:00 будете там. Часа 3-4 погуляете и вернетесь в Улиньюань к 12-13 часам. Зайдете в парк, подниметесь на канатке. Т.е не от кнута к Тянцзи, а наоборот. Спуститесь на следующий день на лифте или канатке ко входу из деревни Чжанцзяцзе. Прогулка вдоль ручья вряд ли впечатлит после Гранд Каньона, лучше оставить больше времени на парк. В принципе полутора дней вполне достаточно на осмотр, если не сидеть долго на площадках, но может не повезти с погодой.

froelen писал(а) 26 май 2016, 19:38:- как оптимальнее добраться до Яншо

На террасы рисовые в Пиньан/Дажай заехать не хотите?
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #15

Сообщение froelen » 28 май 2016, 09:49

nevadimka писал(а) 28 май 2016, 00:41:
На террасы рисовые в Пиньан/Дажай заехать не хотите?


Очень хотелось и террасы посмотреть, но времени и так мало. Да и пишут, что в октябре там не особо красиво, урожай весь собран.
Это будет наша первая поездка в Китай, так сказать "проба пера". Так что террасы решили на следующий раз оставить.
froelen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #16

Сообщение froelen » 30 май 2016, 23:17

Во-первых, всем кто откликнулся на мой призыв о помощи - огромное человеческое спасибо!
Во-вторых, хоть в чем-то и стало легче, в некоторых вещах появилась еще большая путаница... Неужели это совсем нереально, переночевав в Чжанцзяцзе-парке успеть на Тяньмэнь Шань? Я читала, что на рассвете парк особенно красив, и пока нет людей, им гораздо приятнее наслаждаться, т.е. встать мы собираемся до рассвета, и часов в 11 утра быть уже в очереди на канатку на Тяньмэнь... Вроде это не совсем поздно, или я чего-то не догоняю?

И вот еще вопрос, знает ли кто, в каком состоянии сейчас дорога от Яншо до Гуйлиня? Я слышала, там ремонт....
Да, нашла интересный отель в Яншо, но он на противоположной стороне, кто-нибудь туда переправлялся, я читала что там паром, но на сколько это удобно или неудобно, не понимаю(
froelen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #17

Сообщение nevadimka » 31 май 2016, 00:28

froelen писал(а) 30 май 2016, 23:17:Во-первых, всем кто откликнулся на мой призыв о помощи - огромное человеческое спасибо!
Во-вторых, хоть в чем-то и стало легче, в некоторых вещах появилась еще большая путаница... Неужели это совсем нереально, переночевав в Чжанцзяцзе-парке успеть на Тяньмэнь Шань? Я читала, что на рассвете парк особенно красив, и пока нет людей, им гораздо приятнее наслаждаться, т.е. встать мы собираемся до рассвета, и часов в 11 утра быть уже в очереди на канатку на Тяньмэнь... Вроде это не совсем поздно, или я чего-то не догоняю?

И вот еще вопрос, знает ли кто, в каком состоянии сейчас дорога от Яншо до Гуйлиня? Я слышала, там ремонт....
Да, нашла интересный отель в Яншо, но он на противоположной стороне, кто-нибудь туда переправлялся, я читала что там паром, но на сколько это удобно или неудобно, не понимаю(


Автобусы в парке начинают ходить около 8 утра. Расстояния между остановками в большинстве случаев довольно большие. Повезет, если около вашей ночлежки будет много смотровых площадок, на осмотр которых вы убьете часа 2. Идти километров 5-6 пешком по дороге из одной зоны в другую в 6 утра вряд ли захочется. Расстояния на схемах парка и даже на картах типа maps.me далеко не всегда пропорциональны времени на их прохождение. Можно случайно очень хорошо уйти от дороги, потратив гораздо больше запланированного на маршрут времени. Т.е с утра у вас не будет времени гулять/кататься по парку, если хотите успеть к 11 на Тяньмэнь.
Найти ночлег в парке проще на месте, чем бронировать заранее.

Пару недель назад был ремонт совсем рядом с Яншо, никаких осложнений не вызывал. К октябрю китайцы 10 раз успеют новую дорогу построить, не то что ремонт закончить.

При выборе отеля учитывайте, что вода в речке коричневая (во всяком случае была такой в мае). Вид на реку восторга не вызывает. В отеле Sudder Street есть номера с панорамным остеклением и видом на холмы, километра 1.5-2 от West street, вполне можно и пешком вечером прогуляться.
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #18

Сообщение Gapalina » 31 май 2016, 07:15

froelen писал(а) 30 май 2016, 23:17:Неужели это совсем нереально, переночевав в Чжанцзяцзе-парке успеть на Тяньмэнь Шань? Я читала, что на рассвете парк особенно красив, и пока нет людей, им гораздо приятнее наслаждаться, т.е. встать мы собираемся до рассвета, и часов в 11 утра быть уже в очереди на канатку на Тяньмэнь...


Надо не забывать о погоде, это как повезет... А у вас время поджимает, поэтому лучше поездку оптимизировать.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #19

Сообщение froelen » 31 май 2016, 11:43

Ох.. видимо, и правда лучше будет вернуться в город. Спасибо, что уберегли от ошибки
froelen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь по маршруту Гуанчжоу-Чжанцзяцзе-Яншо!!!

Сообщение: #20

Сообщение nevadimka » 01 июн 2016, 09:13

froelen писал(а) 31 май 2016, 11:43:Ох.. видимо, и правда лучше будет вернуться в город. Спасибо, что уберегли от ошибки


Я имел в виду, что не стоит рассчитывать на утренний осмотр парка, если хотите успеть на Тяньмень к 11.
В парке переночевать стоит. Найдите заранее зону парка с большим количеством смотровых площадок и постарайтесь к вечеру оказаться там, осмотрев до этого все остальное. Тогда сможете вечером и утром гулять по совсем пустому парку от одной смотровой к другой. Если 5* не жизненно необходимы, то точно не пожалеете.
Жилье найти не проблема, переночевать можно и у местных жителей за 60-80ю, но условия будут похуже. Вкусно накормить тоже смогут.
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль