Маршрут по южной части Китая

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #1

Сообщение jares » 06 июн 2016, 11:46

Добрый день, прошу знающих людей помочь скорректировать план поездки.
Билеты на самолёт уже закуплены, 30 сентября ближе к обеду прибываем в Гуаньчжоу. Обратный билет на 15 октября из Ченгду.

1 вариант, как и первый вопрос - стоит ли заезжать в Гонконг? Если да - то на сколько для оптимального посещения? Как раз будут выходные и ориентировочно планируем остаться там на субботу\воскресенье, а в понедельник выдвинуться обратно в Гуанчжоу. (встаёт вопрос с мультивизой, кто в курсе намного ли она дороже обычной?)

2 вопрос - сколько потребуется времени для осмотра Гуанчжоу? По слухам - больше дня\полутора там делать нечего.

Дальнейший маршрут -
Гуанчжоу (ориентировочно 3-4 октября) до Хуайхуа (теоретически прибудем в 7-8 вечера) на скоростном поезде.
Стоит ли задерживаться там на день или стоит сразу двигаться дальше? Этот город был запланирован только как транспортный хаб, чтобы не терять время.

Автобус из Хуайхуа до Фенгхуа (5-6 октября), там планируем провести 1.5 - 2 дня

Дальнейший путь на автобусе - Фенгхуа - Зангджадже (сколько там лучше провести времени, чтобы посмотреть красоты природы? А так же если кто в курсе, сколько стоит подъем на лифте? )

Из Зангджадже в Юичанг на поезде K1886 (прибудет в 9 вечера в Юичанг (так же используется как транспортный хаб), соответственно ночь там, в середину дня выезд в другую точку)
Из Юичанга в Ченгду на поезде G313 (в 13-30).
Стоит ли проводить остаток времени в Ченгду(там планируется ещё одна точка на целый день в Лешань, 2ч. на автобусе)?

Стоит ли добавить ещё какую либо точку по пути или заменить какой-нибудь так называемый транспортный хаб на более интересную точку (я пытался найти такую, чтобы потом можно было без проблем выбраться, но как-то не нашел) ? А так же если учитывать маршрут без заезда в Гонконг?

А так же вопрос насчёт жилья, сложно ли будет найти там жильё не бронируя везде заранее и насколько дорого это будет?

ЗЫ: Был в Китае год назад, маршурт был Пекин-Сиань-Пиньяо-Пекин, а так же парочка деревень, название не помню, но попал на праздник Lantern Festival так что приблизительно представляю что там и как.
Последний раз редактировалось Rezoner 06 июн 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заглавные буквы
jares
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской
Китай маршруты

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #2

Сообщение Quercus vulgaris » 07 июн 2016, 02:30

стоит ли заезжать в Гонконг?

ИМХО -не стоит. На 15 дней и так есть чем заняться.
2 вопрос - сколько потребуется времени для осмотра Гуанчжоу?

Смотря что Вас интересует. И как составите маршрут потом. Отчетов на форуме по Гуанчжоу завались. День-два есть, чем себя занять. Но есть и более интересные места .
Зангджадже (сколько там лучше провести времени, чтобы посмотреть красоты природы? А так же если кто в курсе, сколько стоит подъем на лифте? Маршрут по южной части Китая )

Чжанцзяцзе - от 3-х дней (включая Тяньмэньшань), лучше больше. Все цены знает travelchinaguide - https://www.travelchinaguide.com/attrac ... ngyuan.htm
Стоит ли добавить ещё какую либо точку по пути или заменить какой-нибудь так называемый транспортный хаб на более интересную точку

Между двумя точками можно нарисовать бесконечное количество кривых. Интересует-то чего? В маршруте нет Яншо, Луншэна, Чунцина, г. Эмэй и т.п. Вопрос только в предпочтениях и наличии времени.
На Чэнду одного дня (если не брать вылазки из него) должно хватить.
А так же вопрос насчёт жилья, сложно ли будет найти там жильё не бронируя везде заранее и насколько дорого это будет?

Часть Вашего путешествия приходится на одну из "золотых" недель, и это надо принимать во внимание.

P.S. Для облегчения чтения и понимания Ваших вопросов постарайтесь писать географические названия правильно. Или латиницей или по-русски в соответствии с общепринятыми нормами - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D1%8F
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #3

Сообщение jares » 07 июн 2016, 09:29

Спасибо, в ближайшие пару дней полностью пересмотрю маршрут (как минимум - исключу Гонконг, добавлю Яншо, Лушэн,Гуйлинь).И, судя по Вашему совету и 4-х дневному билету в парк Чжанцзяцзе - запланирую там 4 дня.

Интересует-то чего?


Больше интересует природа (погода в октябре должна быть подходящая, надеюсь, не дождливая) и памятники древней архитектуры. Храмы и тому подобные постройки как-то не очень интересуют после Пиньяо.
Насчёт Чэнду - основная точка(помимо точки обратного вылета) заповедник с пандами.

Часть Вашего путешествия приходится на одну из "золотых" недель, и это надо принимать во внимание.

Про "золотую неделю" был в курсе, надеюсь это не создаст больших проблем (я знаю насколько китайцы жадные).

P.S. Для облегчения чтения и понимания Ваших вопросов постарайтесь писать географические названия правильно. Или латиницей или по-русски в соответствии с общепринятыми нормами - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D1%8F

Спасибо, постараюсь.
jares
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #4

Сообщение excitement » 07 июн 2016, 15:10

Из Зангджадже в Юичанг на поезде K1886 (прибудет в 9 вечера в Юичанг (так же используется как транспортный хаб), соответственно ночь там, в середину дня выезд в другую точку)
Из Юичанга в Ченгду на поезде G313 (в 13-30).


Зачем вам ночевка в Ючанге? Мы ехали на том же поезде К1886 (hard seat преотлично, вагоны были полупустые), а после без спешки пересели на K503 в 23-45. Все билеты покупали в Чжанзцяцзе за 1 день до отъезда, может стоит и пораньше купить, т.к. есть еще скоростной Z49 в 00-37, но на него не было билетов, а на второй поезд нам достались только 1 средняя и 1 верхняя, причем в разных купе. Так что билет лучше купить заранее.
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 07 июн 2016, 16:06

В Хуайхуа делать нечего, надо сразу в Фэнхуан. Но наверное придется ночевать, так поздно автобусов не будет скорее всего.

Добавьте Дэхан, это рядом с Фэнхуаном. Кайпин, поездка на день из Гуанчжоу. Гроты Дацзу, между Чэнду и Чунцином, также сам Чунцин
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #6

Сообщение АЛебедев » 07 июн 2016, 16:24

Если у вас будет 4 дня в Чжанцзяцзе, то посетите местный музей в этом городе. И потом опишите его, а то на форуме я не видел ни одного описания этого музея.
А в Гуанчжоу Вам будет интересно посетить музей правителя Наньюэ.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #7

Сообщение Quercus vulgaris » 08 июн 2016, 03:38

я знаю насколько китайцы жадные

Я больше бы нерезиновости транспортных средств опасался. Ну и доступность хорошего бюджетного жилья тоже.

Про 4 дня не знаю, у нас был день на Тяньмэньшань и два на Улинъюань. Двух дней явно не хватило, день бы еще не помешал...
Из Чжанцзяцзе мне часто попадались довольно бюджетные перелеты в Чунцин (350-400 ю), посмотрите как альтернативу Ичану.

Насчёт Чэнду - основная точка(помимо точки обратного вылета) заповедник с пандами

Панды пол-дня займут. Еще столько же прогулка по городу, Козел и т.п. Понятно, что ни на Цзючжайгоу, ни на Хуанлун времени у Вас нет, да и холодно там уже (наверное)...Я имел ввиду вылазки куда-нибудь в Sanxingdui и Huanglongxi.
Очень душевный городок Цзыгун в Сычуани есть (палеонтология и чайные дома). Вариантов очень много , времени мало.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #8

Сообщение jares » 15 июн 2016, 10:25

АЛебедев писал(а) 07 июн 2016, 16:24:Если у вас будет 4 дня в Чжанцзяцзе, то посетите местный музей в этом городе. И потом опишите его, а то на форуме я не видел ни одного описания этого музея.
А в Гуанчжоу Вам будет интересно посетить музей правителя Наньюэ.


Посмотрим, если получится - обязательно посещу и расскажу о нём.

Quercus vulgaris писал(а) 08 июн 2016, 03:38:Я больше бы нерезиновости транспортных средств опасался. Ну и доступность хорошего бюджетного жилья тоже.


Предполагаю бронировать по возможности заранее.

Про 4 дня не знаю, у нас был день на Тяньмэньшань и два на Улинъюань. Двух дней явно не хватило, день бы еще не помешал...
Из Чжанцзяцзе мне часто попадались довольно бюджетные перелеты в Чунцин (350-400 ю), посмотрите как альтернативу Ичану.


Спасибо, посмотрю, это нужно на месте делать? (читал на форуме, что самые дешевые можно найти только находясь непосредственно в Китае)

Панды пол-дня займут. Еще столько же прогулка по городу, Козел и т.п. Понятно, что ни на Цзючжайгоу, ни на Хуанлун времени у Вас нет, да и холодно там уже (наверное)...Я имел ввиду вылазки куда-нибудь в Sanxingdui и Huanglongxi.
Очень душевный городок Цзыгун в Сычуани есть (палеонтология и чайные дома). Вариантов очень много , времени мало.


Интересно можно ли там потрогать (или сфоткаться) с пандой?
Боюсь,остальное нужно будет оставить на другой раз.
jares
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #9

Сообщение jares » 15 июн 2016, 10:36

Пересмотрел маршрут, всем спасибо за советы, по возможности - учёл их, но остаётся ещё одна точка, к которой у меня не особо получилось найти транспорт, кто может помочь выбрать лучший момент для посещения Fenguang?

В целом изменённый маршрут:

Самолёт Москва-Гуанчжоу 29.09, Ченду-Москва 15.10
Прибытие в Гуанчжоу - 30.09 в 11-10 (ориентировочно в 13-00 окажемся в городе).
Судя по всему в Гуанчжоу смотреть особо нечего, поэтому остаток дня ищем что-либо интересное и двигаемся дальше.
1.10 выдвигаемся из Гуанчжоу в Яншо (или в 9-43, или в 14-36).
Если едем в 14-36, будем на месте в 16-50. Остаток дня в Яншо.
2.10 Гуляем по Яншо, лодки, что-нибудь ещё интересное, на данный момент не искал
3.10 Яншо, аренда велосипеда, прогулки по велосипедным маршрутам.
(вопрос насчёт такого варианта - плот до Синпина и обратно, или велопробег до синпина и на плоту обратно(через местное турагенство), реально ли это?)
4.10 Едем на Драконий Хребет (150км от Яншо) (рисовые поля), вроде-как из Яншо ходят автобусы
(или придётся ехать до Гуйлиня, а оттуда на ДХ).
5.10 Один день в Гуйлине.
6.10 Едем из Гуйлиня в Liuzhou.
Из Liuzhou на ночном поезде в Zhangjiajie.
7.10 В Zhangjiajie - 3-4 дня.
10-11.10 Едем из Zhangjiajie в Yuichang на К1886 в 16-10
10-11.10 Из Yuichang(прибываем в 21-10) едем в Chengdu на К503
В Ченду попадаем 11.10 или 12.10.
12.10 Посещение питомника с пандами, прогулки по городу.
13.10 - Едем в Лешань и обратно (огромная статуя будды).
14. 10 - ??? Получается лишний день, за который было бы хорошо посетить Fenguang, но пока не придумал куда и как его лучше вставить, надеюсь на Ваши подсказки
15.10 - Вылет обратно.

Ну в целом - как-то так.
jares
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #10

Сообщение АЛебедев » 15 июн 2016, 10:41

Я бы после Гуйлиня отправился на рисовые поля. Кроме того, я бы в Гуйлине купил билет на автобус на отрезок маршрута Гуйлинь - Феньхуа на нужную дату. После осмотра рисовых террас я бы на местном автобусе доехал бы за 1,5-2 часа до города Лонгшень, который находится на основной трассе, и пересел бы в автобус Гуйлинь - Феньхуа.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #11

Сообщение Quercus vulgaris » 15 июн 2016, 10:59

Спасибо, посмотрю, это нужно на месте делать? (читал на форуме, что самые дешевые можно найти только находясь непосредственно в Китае)

Нет, на elong.net
Интересно можно ли там потрогать (или сфоткаться) с пандой?

Встречалась информация, что можно. Стоимость удовольствия около 1000 юаней.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #12

Сообщение excitement » 15 июн 2016, 13:48

Панду потрогать не дают ) только смотреть. На чайнатревел есть инфа, что можно 8-10 мес детеныша, но нужно резервировать заранее это удовольствие да стоит оно некисло. Плюс пишут, что эта услуга временно приостановлена. Надо узнавать по емейлу думаю.
" Special Notice:
At present, holding a cub to take photos is not allowed due to the earlier canine distemper accident happened in Xian. The restart time depends on when the epidemic ends.
Hereunder is earlier information on holding cubs to take photos for your reference: CNY 2,000 is needed for holding a 8-to-10-month-old cub and taking photos with him / her for one or two minutes. Visitors need to make a reservation by sending an email to pandabase@panda.org.cn or calling at 86-28-83505513. Once the reservation is confirmed, you can have a close contact with the animal on the appointed date. In addition, CNY 2000 should be paid in cash."
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #13

Сообщение ksusha777 » 08 июл 2016, 19:15

jares писал(а) 15 июн 2016, 10:36:Пересмотрел маршрут, всем спасибо за советы, по возможности - учёл их, но остаётся ещё одна точка, к которой у меня не особо получилось найти транспорт, кто может помочь выбрать лучший момент для посещения Fenguang?
14. 10 - ??? Получается лишний день, за который было бы хорошо посетить Fenguang, но пока не придумал куда и как его лучше вставить, надеюсь на Ваши подсказки

Нам Fenghuang очень понравился, не отказывайтесь от него! Про рисовые террасы сказать не могу - не была, но знаю, что в разное время года они смотрятся по-разному. Посмотрите в интернете и сделайте выводы.
У нас был переезд из Guilin в Fenghuang на двух поездах. Вышло 50 $ с человека:
Guilin 19:44 – Liuzhou 20:46
Liuzhou 21:40 – Jishou 07:00
А потом Jishou – Fenghuang на автобусе (авт. ходит каждые 30 мин/1 час в дороге)
Из Фенхуана в Чжанцзяцзе на автобусе Fenghuang – Wulingyuan есть два прямых автобуса в день:
9:00 и 14:30 (в пути 4 часа)
Если любите пещеры, в Фенхуане можно посетить пещеры Qiliang. Нам понравилось. Вместе с дорогой ушло 3 часа.
В Фенхуане нам понравился отель Wan Qian Hui Cui, нашли его на месте. Он немного в стороне и там не шумно, что важно. В Старый город входили неоднократно, денег за вход никто не брал. В Фенхуан обязательно с ночевкой-очень красиво вечером.
Не беда, что попадаете на праздники. Мы были на майские, оказалось все не так страшно . И китайцы на нас произвели в целом очень хорошее впечатление
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #14

Сообщение jares » 26 авг 2016, 12:40

Итак, план поездки готов, билеты куплены. Всем спасибо за участие в обсуждении и посильную помощь. В итоге - несколько билетов на поезда нам отменили "потому как вам их не досталось".
В целом маршрут выглядит так:
29.09 вылет из МСК, прибытие 30.09
30.09 - 1.10 - Гуанчжоу
1.10 - 04.10 - Яншо
04.10 - 05.10 - Поездка в Лонджи (с ночевкой)
05.10 - Из Лонджи и Гуйлинь (с ночевкой)
06.10 - 07.10 Из Гуйлиня в Фенхуан ( 2 поезда, Гуйлинь - Лиужу и Лиужу - Джишу (ночной) (по совету ksusha777)
07.10 - Автобус из Джишу в Фенхуан
08.10 - Автобус Фенхуан - Вулиньюань на прямом автобусе.
10.10 - Утренний автобус из Вулиньюаня в Чжанцзяцзе
12.10 - Переезд из Чжанцзяцзе в Ченду (3 поезда, Zhangjiajie - Huaihua - Chongquing - Chengdu) (первоначально был план, как мне советовала ksusha777, даже купили билеты, но в итоге - билетов не оказалось по неведомым причинам)
12.10-15.10 - Ченду (и окресности)

Есть один вопрос. Может кто знает, есть ли вариант найти такси\наемного водилу и насколько это сложно и затратно на маршрут Yangshuo - Dazhai (Longji)?

ЗЫ: Оказывается, тем, кто был в Турции за последние 3 года - не охотно дают визы.
jares
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #15

Сообщение kremen » 26 авг 2016, 13:06

Пожалуйста, не коверкайте названия или пишите по-английски. Это не сложно.

По маршруту:
1) Из Гуанчжоу обязательно съездите на день в Кайпин
2) Из Люйчжоу можно ехать не в Цзишу, а выйти в Хуайхуа (это на 2 часа раньше), правда прибытие в более непотребное время. Оттуда до Фэнхуана на автобусе столько же, сколько из Цзишу. Также один поезд около полуночи проходит станцию Sanjiangxian, можете рассмотреть вариант ехать с террас в Луншэн (Longsheng), оттуда автобусом в Санцзян (Sanjiang), там посмотрите окрестности (есть красивый мост) и ночным поездом уедете. Правда, тяжеловато по времени.
https://www.travelchinaguide.com/china- ... 2016-10-06
3) Почему бы, кстати, вам не ехать ночным поездом из Люйчжоу (или Санцзяна) сразу в Чжанцзяцзе, а уже оттуда ехать в Фэнхуан (т.е. по факту поменять порядок посещения этих мест). Плюсы: более вменяемое прибытие утром 07.10, меньше пересадок по дороге в Чэнду.
4) Зачем вам 2 дня в самом Чжанцзяцзе (11.10 и 12.10)?
5) Какой у вам раскалад по времени на переезд Чжанцзяцзе - Чэнду? Рассмотрите мой вариант из пункта 3 -- будет, как мне кажется, проще.
6) Какой у вас маршрут по окрестностям Чэнду? Возможно, стоит остановиться в Чунцине, немного посмотреть город и двигаться сразу куда-то?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #16

Сообщение jares » 26 авг 2016, 14:10

kremen писал(а) 26 авг 2016, 13:06:Пожалуйста, не коверкайте названия или пишите по-английски. Это не сложно.

Спасибо, впредь буду писать названия по английски.

kremen писал(а) 26 авг 2016, 13:06:По маршруту:
1) Из Гуанчжоу обязательно съездите на день в Кайпин
2) Из Люйчжоу можно ехать не в Цзишу, а выйти в Хуайхуа (это на 2 часа раньше), правда прибытие в более непотребное время. Оттуда до Фэнхуана на автобусе столько же, сколько из Цзишу. Также один поезд около полуночи проходит станцию Sanjiangxian, можете рассмотреть вариант ехать с террас в Луншэн (Longsheng), оттуда автобусом в Санцзян (Sanjiang), там посмотрите окрестности (есть красивый мост) и ночным поездом уедете. Правда, тяжеловато по времени.
https://www.travelchinaguide.com/china- ... 2016-10-06
3) Почему бы, кстати, вам не ехать ночным поездом из Люйчжоу (или Санцзяна) сразу в Чжанцзяцзе, а уже оттуда ехать в Фэнхуан (т.е. по факту поменять порядок посещения этих мест). Плюсы: более вменяемое прибытие утром 07.10, меньше пересадок по дороге в Чэнду.
4) Зачем вам 2 дня в самом Чжанцзяцзе (11.10 и 12.10)?
5) Какой у вам раскалад по времени на переезд Чжанцзяцзе - Чэнду? Рассмотрите мой вариант из пункта 3 -- будет, как мне кажется, проще.
6) Какой у вас маршрут по окрестностям Чэнду? Возможно, стоит остановиться в Чунцине, немного посмотреть город и двигаться сразу куда-то?


Отвечу по пунктам.
1. Прилетаем в 11-10, нужно будет выбраться из аэропорта, вписаться в квартире (снимали через .), а до Кайпина добираться 130км. Соответственно - попадем туда слишком поздно, если рассматривать следующий день - то, теоретически, возможно ибо выезд в Yangshuo в 18-56 на поезде. Есть один минус - Туда обратно поездка займёт - 4-5 часов, судя по трипэдвайзеру особого смысла тратить столько времени на автобус туда-обратно - нет (планировалось посещение рынка техники с небольшим прибарахлением:) ), тем более вероятен эффект джетлага и можно проспать пол дня. Тем более я уже был в Pingyao, скорее всего эти места похожи.
2)Это всё было бы замечательно, но билеты на все поезда уже приобретены, при этом - были огромные проблемы (на нужные то небыло билетов, то их потом не смогли для нас выкупить). На этот поезд билеты есть, но не вижу смысла менять прибытие с 7 утра на 5 утра (можно поспать на 2 часа дольше), тем более, что в 5 утра никакого транспорта нет и час нужно будет где-то пережидать. Насчёт Longsheng и Sanjiang - есть большой риск куда-либо не успеть и выбиться из ориентировочного графика (такой вариант нами рассматривался, решили упростить маршрут).
3) Возможно это мои психологические проблемы, но я не люблю делать "крюк" (по карте сразу видно), такой вариант так же рассматривался
4) 2 дня имеется в виду 10.10 - приезд в Zhangjiajie поздно вечером, ночевка, утром 11.10 - посещение Tiānmén Shān, 12.10 - выезд, так планируется только для удобства, чтобы утром не пришлось ехать в сам Zhangjiajie.
5) По времени подобрал более менее сносно, до этого был маршрут проще(с 1 пересадкой, а не с 2мя), но с билетами опрокинули. В целом получается выезд из Zangjiajie в 16-59, прибытие в Chengdu - 10:12 (можно было бы взять билеты раньше (прибытие в 9 утра), но между последними пересадками оставалось бы около 20 минут, а как у них устроен вокзал - черт его знает.)
6) По Chengdu пока в планах только посещение гигантской статуи(в Leshan, в день прибытия) и заповедник с пандами (на следующий день), но более детально пока ничего не планировалось.
jares
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #17

Сообщение kremen » 26 авг 2016, 14:31

Ну если билеты взяли, то чего уж там.
Я так понял, что в Хуайхуа у вас 1:40 на пересадку. Желаю, чтобы ваш поезд из Чжанцзязцзе не опоздал, все-таки он идет из Пекина.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #18

Сообщение jares » 26 авг 2016, 14:38

kremen писал(а) 26 авг 2016, 14:31:Ну если билеты взяли, то чего уж там.

Ну, скажем так, выбора особо не было, пришлось, как говорится, брать "что дают", при этом почти за 2 месяца до поездки. У них праздники как-никак.
kremen писал(а) 26 авг 2016, 14:31:Желаю, чтобы ваш поезд из Чжанцзязцзе не опоздал, все-таки он идет из Пекина.

Спасибо, а разве там существует вероятность сильного опоздания?
jares
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #19

Сообщение kremen » 26 авг 2016, 14:47

Я два раза попадал в Китае на опоздания поездов, оба раза в районе Хуайхуа, более 3 часов. Возможно просто не повезло, в остальных местах больше часа не задерживали.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут по южной части Китая

Сообщение: #20

Сообщение kremen » 26 авг 2016, 14:51

Кстати Пиньяо и Кайпин очень отличаются
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль