Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #1

Сообщение 74Алексей74 » 21 июн 2016, 15:14

Уважаемые самостоятельные путешественники!

Буду Вам очень признателен за критику / комментарии вышеуказанного маршрута!

Вводная.

Мы - пара. Это наша первая поездка в Китай. Прилетаем в Пекин из Пхукета, возращаться домой в Москву планируем из Урумчи. Заранее планируем взять обратный билет в Москву и, возможно, билет на поезд Пекин-Сиань; остальные будем покупать на вокзале в день прибытия, чтобы сохранить гибкость при прохождении маршрута. Расписание поездов смотрел на travelchinguide. Гостиницу забронируем только в Пекине и, возмжно, в Сиане; в других городах и весях))) - всё на месте по предварительному подбору. Опыт самостоятельных путешествий имеется: Тайланд, Индонезия, Шри-Ланка, Филиппины.

Собственно план поездки:

13.08.2016
Прибытие в Пекин в 00:20

13 - 15.08.2016
Планируем два дня провести в городе + целый день: выезд на участок Великой стены в Сыматай

16.08.
Отъезд в Сиань (06:58- 12:52)

16.08. - 17.08.2016 (Сиань)
В первый день планируем осмотреть городские достопримечательности; один полный день закладываем на гору Хуашань; Терракотовую Армию осматривать пока не планируем...

18.08.
Отъезд в Тяньшуй (06:12-10:13)

18.08. (Тяшьшуй)
Хотелось бы посетить Майцзишан
Вопрос: успеем ли это сделать в день приезда одним днём?

19.08.
Отъезд в Ланьчжоу (06:43-11:55)
Экскурсия по набережной
Есть большие сомнения по остановке в этом городе...

20.08.
Отъезд в Цзяюйгуань (07:40-11:52)

20.08 - 21.08.2016 (Цзяюйгуань)
Планируем посетить Заставу, Нависающую стену, Площадку 1-ого маяка

22.08.
Отъезд в Дуньхуан (07:11-12:20)

22.08.-23.08.2016 (Дуньхуан)
Планируем: пещеры Могао, гору Поющего песка и Озеро лунного полумесяца
Хотел бы, конечно, съездить ещё в парк Ядан в пустыне Гоби (но это целый день - 180 км в один конец)
Может кто-нибудь ездил в это место из форумчан ?

24.08.
Отъезд в Турфан (00:26-07:47)
Со станции, находятся в 120 км от города.

24.08.-25.08.2016 (Турфан)
Эксурсии: минарет Эмина, пещеры Безелик, руины Гаочанг, Пламенеющию гору, деревню Туюк.
Получается почти два полных дня.
Вопрос: не много времени закладываем на это место?

26.08.
Отъезд в Урумчи (07:53-09:24)

26.08.-27.08.2016 (Урумчи)
Экскурсии по городу + отдельный день для поездки на озеро Тянь Чи.

28.08.2016
Вылет в Москву

Вот такой получился маршрут.

Основной вопрос: насколько он реалистичен для людей, которые раньше никогда не были в Китае (сознательно ушел от более "стандартных" маршрутов по крупных городам, которые предлагаются для первого ознакомления со страной)?

Есть известные опасения, которые связаны, прежде всего, с коммуникационным барьером (понятно, что закачаем программы переводчики, распечатаем, что можно; даже возьмём с собой кирпич LP) и непонятной (для меня) ситуаций с билетами на поезда.

Буду благодарен за любую обратную связь по этому маршруту.

Спасибо заранее!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской
маршрут по Пекину

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 21 июн 2016, 16:15

74Алексей74 писал(а) 21 июн 2016, 15:14:один полный день заклдываем на гору Хуаньшань


Наверное, гора Хуашань...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #3

Сообщение 74Алексей74 » 21 июн 2016, 17:15

Да, Вы правы - я имел в ввиду гору Хуашань
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 22 июн 2016, 11:10

На вашем месте я бы все-таки посмотрел воинов в Сиане.
Съездить в Майцзишань одним днем не проблема вообще. Автобус идет прямо от вокзала, меньше часа. Вы, скорее всего, даже успеете, при желании, уехать в Ланьчжоу в этот же день.
Я бы задержался на полдня в Ланьчжоу, слава у него дурная конечно, но иногда именно так и открываются интересные места; хорошая ссылка: http://lanzhou.weebly.com/half-day-walk.html
Между Ланчжоу и Цзяюйгуанем есть еще город Чжанъе (Zhangye), там Будда и цветные горы.
Мне кажется, что у вас много времени на Цзяюйгуань заложено. Я там не был, но планирую маршрут в те края, мне кажется что дня или даже меньше на него хватит.
А в Дуньхуане вы наоборот, как-то размахнулись. Сомневаюсь, что вы успеете еще и в парк Ядан за полтора дня.

Маршрут реалистичен, почему нет. Главное, чтобы погода была нормальной.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #5

Сообщение 74Алексей74 » 22 июн 2016, 13:29

Большое спасибо за ответ и комментарии!

Сиань: скорее всего, заменим гору на Терракотовую армию; но тогда получается, что на следующий день будет только эта поездка, сомневаюсь, что она займёт больше 5 часов в совокупности, что-то, наверное, придётся добавить ещё из достопримечательностей.

Тяньшуй: Вы считаете, что мы успеем посмотреть Майзцишань в день приезда с учётом того, что прибываем в 10:13 (если ещё, конечно, купим билеты на этот поезд)? Жить планируем где-нибудь в городе, поближе к вокзалу.

Ланьчжоу: честно говоря, первоначально я планировал этот город исходя из посещения Бинлин сы: потом решил отказаться от этой задумки - показалось, что это очень долго и "малоинформативно" для такой длинной дороги.
Т.е., если в Тяньшуе всё успеем за один день, успеваем и в Ланьчжоу - никаких предубеждений по отношению к нему у меня пока нет (кстати, классная ссылка - спасибо); вопрос приоритетов в рамках этого маршрута.

Чжанье: конечно же читал про этот город и его достопримечательности: понимаете, у нас получается довольно плотный маршрут - добавляя одно, придётся вычёркивать другое... спасибо за инфо: буду думать

Цзяюйгуань: Вы считаете, мы успеем всё осмотреть в день приезда (прибытие почти в 12:00 дня)? Мне тоже, если честно, показалось, что полтора дня многовато для этого места... но по приезду придётся ещё покупать билет на следующий поезд, заселяться в гостиницу... Это всё реалистично успеть?

Дуньхуан: про парк Ядан это я так, понимаю, что нужен отдельный день на это дело)); два с половиной дня, наверное, сложно будет выделить.

Наверное, один из самых главных вопросов - он касается билетов:
как Вы считаете, возможно ли покупать билеты прямо по ходу движения - сошёл с поезда, купил билет на следующий и т.д., включая первый поезд из Пекина? Или нужно озаботиться этим заранее - хотя бы по первому переезду (Пекин - Сиань)?

Заранее спасибо за ответы!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 22 июн 2016, 14:05

Я не самый большой фанат террактовой армии, но мне кажется, что все же глянуть стоит, не самая последняя достопримечательность. Просто задайте себе вопрос, приедете ли вы хотя бы еще раз в жизни в Сиань. Но от горы Хуашань я бы не отказывался.
Вообще, почему бы вам не ехать в Сиань ночным поездом? Допустим, вот этим Z19 20:40-8:31+1? https://www.travelchinaguide.com/china- ... &s=Beijing West&e=Xian&d=2016-08-15
В таком случае первый день армия + что успеете в Сиане; второй -- гора. Даже если не ездить в Хуашань, мне кажется не очень разумным вариантом ехать дневным поездом и терять половину светового дня.

Кстати, если вы не едете в Чжанъе, то можно (по мне так даже нужно) ехать ночным и из Ланьчжоу в Цзяюйгуань https://www.travelchinaguide.com/china- ... F15%2F2016

Майзцзишань конечно должны успеть. Повторю, регулярный городской автобус идет меньше часа (или час с небольшим, точно не помню). В окрестностях Тяньшуя есть еще пара интересных мест, но они гораздо дальше. Если только Майцзишань (отличное место, кстати), то это весьма просто и быстро.

Бинлин Сы должно быть очень интересным местом, но это плотная поездка на целый день.

Плотность маршрута понимаю, Чжанъе это вам так, на подумать.

Про Цзяюйгуань особо ничего не скажу, это лишь мое представление. Чтобы успеть за день, наверное стоит брать такси.

Билеты сложный вопрос. Если покупать на месте, то будьте готовы к очередям в каких-то городах и потенциальному отсутствию мест (кроме сидячих наверное). Может утомить. С другой стороны, без билетов вы будете более гибкие. Я бы лично покупал все на вокзалах, кроме ночных переездов. Их купил бы несколько заранее, причем прямо в Китае, через агентов в городе. И не забывайте про альтернативу в виде автобусов (как минимум вменяемый вариант на отрезках Тяньшуй - Ланьчжоу и Цзяюйгуань - Дуньхуан, скорее всего и Турфан - Урумчи), билеты на автобус купить зачастую гораздо проще.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #7

Сообщение 74Алексей74 » 23 июн 2016, 14:43

Ещё раз большое спасибо за комментарии!

Вопрос по повторному посещению того или иного места очень правильный!

Сиань:
- я также рассматривал переезд именно этим поездом; просто хотел, чтобы получилось три чистых дня на Пекин - всё-таки это наше его первое посещение; с другой стороны, думаю, что ещё вернусь туда; наверное, Вы правы, лучше ехать вечерним поездом;
- это было бы оптимально: Терракотовая армия + Хуашань: единственное: прочитал несколько веток по посещению горы - люди говорят, что лучше оставаться на ночь - скажу честно, к этому я не готов по разным причинам. Как Вы думаете, возможно ли всё успеть за один день по горе, если выехать с утра пораньше? И ещё один вопрос: сколько примерно времени уходит на осмотр Армии?

Чжанье:
- планирую заменить Ланьчжоу на Цветные горы (поезд Тяньшуй - Чжанье: 00:51-12:18); как Вы думаете, успеем всё посмотреть одним днём?

Цзяюгуань:
- Вы правы, лучше будет взять такси.

По билетам:
если я правильно понял, билеты на ночные переезды (Пекин - Сиань; Тяньшуй - Чжанье) я смогу купить уже в Пекине у агентов, не заезжая на вокзал?
И комиссия, которую они берут, разумна? Про автобусы помню)))

Ещё один вопрос по поездке в целом:
прилетаем мы в Пекин ночью - деньги на такси я поменяюю в Москве заранее - примерно 200 - 300 юаней в запасом; нет ли проблем с обменом наличной валюты (евро) в Пекине в субботу (думаю сразу же поменять большуь часть суммы на всю поездку, рассчитав её примерно)?

Вы также писали про погоду: имели в виду сильные дожди? К жаре, особенно в пустынных областях я, принципе, готов?

Заранее спасибо!!!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #8

Сообщение Gapalina » 23 июн 2016, 14:55

74Алексей74 писал(а) 23 июн 2016, 14:43:прилетаем мы в Пекин ночью - деньги на такси я поменяюю в Москве заранее - примерно 200 - 300 юаней в запасом; нет ли проблем с обменом наличной валюты (евро) в Пекине в субботу (думаю сразу же поменять большуь часть суммы на всю поездку, рассчитав её примерно)?


Я перед поездкой купила почти 3000 юаней (получилось 1\3 часть расходов), потом один раз меняла в банке (очень долго, и это не было очереди), остальное повезло поменять в отелях. Я брала с собой доллары.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #9

Сообщение Kukla123 » 23 июн 2016, 14:58

74Алексей74 писал(а) 23 июн 2016, 14:43:сколько примерно времени уходит на осмотр Армии?

Как по мне, так часа 2 (это без дороги). Кому-то и меньше. Мне там понравилось. Еще можно посмотреть там коротенький документальный исторический фильм ...
74Алексей74 писал(а) 23 июн 2016, 14:43:я смогу купить уже в Пекине у агентов, не заезжая на вокзал?

да. Можете и в отеле заказать. В большинстве своем отели\гесты\хостелы помогают в этом. Иногда, правда и отказывают. С нами такое было раза два, насколько помню, но в обоих случая рядом было или агенство (Пекин), или киоск по продаже билетов (Сиань). Комиссия 5 ю
74Алексей74 писал(а) 23 июн 2016, 14:43:И комиссия, которую они берут, разумна?

5 ю с билета
74Алексей74 писал(а) 23 июн 2016, 14:43:я поменяюю в Москве заранее - примерно 200 - 300 юаней в запасом;

Меняйте в Москве. Курс здесь вполне нормальный. Как написали выше, менять там деньги в банке муторное дело, потеряете кучу времени, а в а\п курс плохой, само собой... В этой ветке еще почитайте Китай, что брать? Доллары, евро, юани карты. (Склеено)
мы еще в Москве в Bank of China меняем сумму, которую там гарантированно потратим. А там уже "домениваем" по необходимости.
Последний раз редактировалось Kukla123 23 июн 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 23 июн 2016, 15:32

Конечно в Пекин больше шансов вернуться. К тому же есть такой момент, что в Китае темнеет не очень поздно, после заката не так уж много есть что делать, по сути у вас три полных дня в Пекине и будет.

Да, я тоже думаю, что армия это где-то 2-3 часа без дороги. Там много туристов, так постарайтесь приехать к открытию либо перед закрытием (актуально для любого популярного места в Китае).

Хуашань за день реально, я сам так делал. Не скажу, что прям всё-всё увидите (оно наверное и не надо), но многое. Я стартовал рано утром скоростным поездом из Сианя (ехать полчаса), далее такси до горы. Поднимался пешком по длинной дороге (примерно 4 часа), потом наверху еще часа 4, обратно по новой длинной канатной дороге, обратно в Сиане был поздно вечером. Если не идти пешком наверх (что для меня удовольствие), то на вершины будет еще больше времени.

Мне кажется, что на Чжанъе маловато времени будет. Могу ошибаться конечно -- поищите на форуме или в интернете информацию, туда люди ездили. Плюс поезд может опоздать. Я в курсе, что из Тяньшуя нет удобных ночных поездов, но лучше езжайте на 22:12 - 11:26+1
https://www.travelchinaguide.com/china- ... 2016-08-18

Билеты купить можете. Комиссия, как тут верно писали, обычно 5 юаней. В Сиане и Пекине брал в кассах в городе, гораздо комфортнее, т.к. очередей нет почти. Можно и через гостиницу, но там комиссия может быть больше, хотя какой-то дикой ни разу не встречал.

Обмен валюты в банке может действительно отнять немало времени. Последний раз в Пекине я был в 2014 году, как раз прилетел в субботу. На поиск банка и обмен валюты ушел минимум час, это без очереди.

Про погоду я ничего конкретного не имел в виду. Это могут быть дожди, да и жара тоже)) Лишь делюсь тем, что в каждую мою поездку в Китай (а их было 7) погода вносила коррективы в намеченный маршрут, иногда значительные. Просто надо понимать, что ваш любовно выстроенный маршрут может весь поехать из-за внешних факторов.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #11

Сообщение 74Алексей74 » 23 июн 2016, 16:10

74Алексей74 писал(а) 23 июн 2016, 14:43:я поменяюю в Москве заранее - примерно 200 - 300 юаней в запасом;

Меняйте в Москве. Курс здесь вполне нормальный. Как написали выше, менять там деньги в банке муторное дело, потеряете кучу времени, а в а\п курс плохой, само собой... В этой ветке еще почитайте Китай, что брать? Доллары, евро, юани карты. (Склеено)
мы еще в Москве в Bank of China меняем сумму, которую там гарантированно потратим. А там уже "домениваем" по необходимости.[/quote]

Ветку смотрел, там в основном речь идёт о карточках; мы же в данной ситуации редпочитаем наличные. Если честно, об обмене в Москве даже и не подумал. Менять, если я правильно понял, лучше через рубли, а не через евро / доллары? И ещё вопрос, на какой примерно курс продажи юаня ориентироваться? Вы рекомендуете Bank of China? Cпасибо!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #12

Сообщение Gapalina » 23 июн 2016, 16:31

74Алексей74 писал(а) 23 июн 2016, 16:10:Если честно, об обмене в Москве даже и не подумал. Менять, если я правильно понял, лучше через рубли, а не через евро / доллары? И ещё вопрос, на какой примерно курс продажи юаня ориентироваться? Вы рекомендуете Bank of China? Cпасибо!


Я в Питере меняла рубли, сегодня курс 97,40 за 10 юаней, в прошлом году в сентябре брала по курсу около 100 ю. Я покупала не через Bank of China, у нас есть обменник, где можно купить юани, да и в Москве, думаю тоже можно найти такой обменник.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #13

Сообщение 74Алексей74 » 23 июн 2016, 16:35

Спасибо за информацию!!!

Многое на данном этапе планирования уже становится ясным)))

Если можно, ещё несколько вопросов:

Хуашань:
- скажите, пожалуйста, как называется станция, на которую прибывает скоростной поезд из Сианя и какова примерня стоимость такси (для рассчёта) до точки подъёма?

Тяньшуй:
- специально оттянул отъезд на попозже, чтобы успеть вернуться из Майцзишань - Вы считаете мы успеем приехать на вокзал к 21:30 (с запасом до отправления)?

Чжанъе: проверю ещё раз это вопрос - видел отчёт в интернете: люди сошли с поъезда, нашли такси (200 юаней) и договорились о раунд-трипе с возвращением в гостиницу; в любом случае спасибо, уточню.

Про погоду понял)))

Если правильно понимаю, для некоторых поездок (горы, озёра на в горах) нужны вещи потеплее?

Под кассами в городе подразумеваются туристические агентства? Специально их искать не надо - имею в виду туристический цент Пекина?

Кстати, а какой район для проживания в Пекине Вы могли бы порекомендовть (критерии: центр, пешая доступность метро, наличие простых двухместных номеров) - если честно, пока этим не занимался?

Спасибо заранее!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #14

Сообщение Gapalina » 23 июн 2016, 16:38

74Алексей74 писал(а) 23 июн 2016, 14:43:планирую заменить Ланьчжоу на Цветные горы (поезд Тяньшуй - Чжанье: 00:51-12:18); как Вы думаете, успеем всё посмотреть одним днём?


Посмотрите здесь - Радужные горы
Я собирала информацию для себя по Чжанъе - многие туристы берут такси и за день успевают в два места плюс обед (в район цветных гор в основном едут после обеда).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #15

Сообщение Gapalina » 23 июн 2016, 16:42

74Алексей74 писал(а) 23 июн 2016, 16:35:Чжанъе: проверю ещё раз это вопрос - видел отчёт в интернете: люди сошли с поъезда, нашли такси (200 юаней) и договорились о раунд-трипе с возвращением в гостиницу; в любом случае спасибо, уточню.


Да, именно так многие пишут, только цена скорее всего старая, последняя 350 ю, но это на весь день.
Последний раз редактировалось Gapalina 23 июн 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #16

Сообщение kremen » 23 июн 2016, 18:01

Хуашань: станция скоростных поездов называется Huashan North. Цена зависит от того, куда вам ехать. Варианты: (1) туристический центр, откуда уходят автобусы к канатным дорогам; (2) начало длинного подъема (по короткому, который под старой канаткой, идти не советуют, слишком тяжело); (3) одна из станций канатной дороги.
До (1) и (2) думаю, что порядка 30 юаней; я два с половиной года назад именно столько платил. До канаток – не знаю, они сильно дальше. Новая так вообще далеко. По-моему, там еще какая-то совсем новая появилась, найдите в интернете актуальную информацию.

Майцзишань: я вам еще раз повторяю – это же совсем рядом с Тяньшуем, сразу за городом. Конечно успеете, разве что вечером может уже не быть автобусов. Сам Майцзишань сильно раньше закроется, до поезда уж как-нибудь доберетесь))
Вот вам ссылка: https://www.travelchinaguide.com/attrac ... /maiji.htm

Теплые вещи наверное не помешают, но без фанатизма. А вот что-то от дождя – точно, особенно на Хуашане.

Билеты именно в кассах, их надо искать. Ничего сложного, обычно они в LP есть.

Район в Пекине выбирайте на свой вкус, центр очень большой. Мне нравятся окрестности Nanluoguxiang.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #17

Сообщение 74Алексей74 » 24 июн 2016, 00:27

Большое спасибо за ответы!!!

Отдельное за ссылку на сайт - как я сразу не обнаружил там кладезь инофрмации, смотрел же там расписания)))

LP - это, как я понимаю, Lonely Planet или нет))))?
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #18

Сообщение kremen » 24 июн 2016, 08:41

Ну да, вы же сами написали, что берёте с собой.

Сайт действительно хороший.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #19

Сообщение Kukla123 » 24 июн 2016, 09:18

74Алексей74 писал(а) 23 июн 2016, 16:35:а какой район для проживания в Пекине Вы могли бы порекомендовть (критерии: центр, пешая доступность метро, наличие простых двухместных номеров)


Я предпочитаю жить на ул. Dashilan https://www.google.ru/maps/place/Beijin ... 16.3949152.
Это старая торговая улица. Рядом Тяньаньмэнь, Гугун, ст. м. Quanmen и куча автобусов "во все концы", в т.ч. и станция туристических автобусов. На этой улице и вокруг много недорогого жилья и много недорогих кафешек, в т.ч. и отличный ресторан, где отменно готовят утку по-пекински "Qianmen Quanjude Roast Duck Restaurant" https://www.google.ru/maps/place/De+Yua ... 16.3921247 (только фотография, которую Гугл подтянул, не соответствует действительности, выглядит он иначе). Ну, и хутуны посмотрите. Там они еще остались довольно аутентичными, не заточенными под туристов, как те, что находятся севернее)условно) Запретного города.

А, вообще, по жилью сюда
Отели в Пекине
Недорогие гостиницы в центре Пекина
и т.д.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Тяньшуй-Ланьчжоу-Цзяюйгуань-Дуньхуан-Турфан-Урумчи-Москва

Сообщение: #20

Сообщение 74Алексей74 » 25 июн 2016, 00:45

Спасибо за наводку!
Скорее всего, именно эту улицу и выберу для проживания!
Ветки, конечно же, ещё проработаю)))
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль