Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение melekes » 29 июн 2016, 13:36

Уважаемые путешественники!

Собираюсь пуститься во все тяжкие по Китаю (до этого был только в Гонконге и Макао) в сентябре на месяц.

Буду признателен, если посмотрите/оцените маршрут. Спасибо за ваше время!

1 день - Пекин
2 день - Пекин
3 день - Пекин
4 день - Пекин
- ночной поезд в Сиань
5 день - Сиань
- терракотовая армия (150 RMB)
- малая пагода диких гусей
- арабский квартал
- башни
- ночной поезд в Чэнду
6 день - Ченду
- Panda Breeding Research Center (58 RMB)
- буддистский монастырь Веншу
7 день - Ченду
- утренний автобус в Цзючжайгоу
8 день - Цзючжайгоу (220 RMB)
9 день - Цзючжайгоу (220 RMB)
11 день - Цзючжайгоу
- утренний автобус в Сунпан
12 день - Сунпан
- утренний автобус в Ченду
- автобус в Эмэйшань
13 день - Эмэйшань
14 день - Эмэйшань
15 день - Эмэйшань
- автобус в Ченду
- вечерний поезд в Хуайхуа
16 день - Хуайхуа
- пересадка на поезд в Чжанцзяцзе
17 день - Чжанцзяцзе (265 RMB на 4 дня)
18 день - Чжанцзяцзе
19 день - Чжанцзяцзе
20 день - Чжанцзяцзе
- ночной поезд в Лючжоу
21 день - Лючжоу
- пересадка на поезд в Яншо
22 день - Яншо
- Сплав на плоту
- Посещение пещеры Silver Cave
23 день - Яншо
- Поездка на велосипеде по окрестностям
24 день - Яншо
- Поездка на велосипеде по окрестностям
25 день - Яншо
- Поездка на велосипеде по окрестностям
- автобус в Гуйлинь
- ночной перелет в Шанхай
26 день - Шанхай
- People Square и пешеходная улица к набережной
- Pudong
- Financial district
27 день - Шанхай
28 день - Шанхай
=======================================
~ 28 * 100 + 1000 * 3 (хорошее число) = 5800 RMB

Внутренние перелеты (~ 399 RMB)

- Guilin 23:30 Shanghai 01:55+1 = 399 RMB (http://en.ch.com/flights)

Переезды (~ 1500 RMB)

- поезд Z19 20:40 Beijing Xi (West) 08:31+1 Xi’an = 272 RMB
- поезд K385 21:02 Xi'an Nan (South) 08:52+1 Chengdu = 244 RMB
- автобус Chengdu (Cha Dian Zi or Xin Nan Men) Jiuzhaigou = 120 RMB
- автобус Jiuzhaigou Songpan (2 часа в пути) = 30 RMB
- автобус Songpan (06:00, 06:30, 07:00) Chengdu (8 часов в пути) = 123 RMB
- автобус Chengdu (Xin Nan Men) EmeiShan = 43 RMB
- автобус EmeiShan Chengdu (Xin Nan Men) = 43 RMB
- поезд K588 17:52 Chengdu 06:46+1 Huaihua (12h54m в пути) = 221 RMB
- поезд K268 09:08 Huaihua 12:29 Zhangjiajie 03h21m = 91 RMB
- поезд K1473 18:19 Zhangjiajie 05:14+1 Liuzhou (10h55m в пути) = 174 RMB
- поезд D8238 14:29 Liuzhou 16:37 Yangshuo 02h08m = 68 RMB
- автобус Яншо – Гуйлинь / 2 часа

Вопросы:
1) Одного дня на Сиань достаточно для выбранных активностей?
2) Стоит ли посетить Сунпан (Songpan) и можно ли там попробовать мяса яка?
3) Если время не горит, норм. ли проехаться на поезде от Ченду до Чжанцзяцзе с пересадкой в Хуайхуа (400RMB) или лучше на самолете за 800 RMB?
4) Норм. ли вариант стыковки между Чжанцзяцзе и Яншо - Лючжоу? Или можно получше найти?
5) Изменили бы вы что-то?
melekes
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской
маршрут по Шанхаю

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 29 июн 2016, 15:17

1) Если только очень быстро, а еще поезда опаздывают.
2) Я был в тех краях, но не стал ездить; яка наверное можно. Лучше потраьте время на Хуанлун.
3) Норм, но я добавил бы Фэнхуан.
4) Город норм, по времени не норм.
5) Да, см. ниже.

Я бы поехал из Пекина в Пинъяо (Pingyao), хороший старинный город. Например, поезд K609 23:53-9:30+1. В этот же день вечером поехал бы скоростным поездом в Сиань (например D2529 20:00-22:40). Это +1 день к маршруту. Плюсы: посмотрите Пинъяо, на Сиань будет полный день (встанете в 6 утра и спокойнее все посмотрите).

Из Сианя ехать не в Чэнду, а выйти по дороге, в городе Guangyuan. Поезд K869 21:19-8:07+1. Далее автобусом в Цзючжайгоу (не более тех же 8 часов в пути, а скорее уже меньше). Согласно http://www.chinabusguide.com/guangyuan- ... aigou.html есть автобус в 10 утра, похоже на правду.

На Цзючжайгоу -- 2 дня достаточно (мне хватило одного), надо съездить в Хуанлун. Сунпан я бы пропустил.

3 дня на Эмейшань много, а вот Лешаня (там Большой Будда) не увидел.

День 10 куда-то у вас пропал.

В итоге как я бы ехал:
4 день – Пекин, ночной поезд в Пинъяо
5 день – Пинъяо, вечерний поезд в Сиань
6 день – Сиань, ночной поезд в Гуанъюань
7 день – утренний автобус в Цзючжайгоу
8/9 день – Цзючжайгоу
10 день – Хуанлун
11 день – утренний автобус в Чэнду
12 день – Чэнду, вечерний автобус в Эмейшань
13 день – подъем на Эмейшань
14 день – спуск с Эмейшаня, автобус в Лешань
15 день – автобус в Чунцин, вечерний поезд в Хуайхуа
Чунцин потому что я его люблю, а еще оттуда поездов в Хуайхуа гораздо больше.

Можно и без Пинъяо, а добавить 1 день на Сычуань. Чунцин сам по себе клевый город, а еще есть, например, гроты Дацзу в окрестностях.
Без Пинъяо есть другая мысль, со старым городом Langzhong:
4 день – Пекин, ночной поезд в Сиань
5 день – Сиань, ночной поезд в Чэнду
6 день – Чэнду
7 день – Лешань
8/9 день – Эмейшань, обратно в Чэнду
10 день – утренний автобус в Цзючжайгоу
11/12 день – Цзючжайгоу
13 день – Хуанлун
14 день – утренний автобус в Гуанъюань, дневной автобус в Ланчжун
15 день – автобус в Чунцин, вечерний поезд в Хуайхуа
Возможно Ланчжун вам так понравится, что там проведете еще один день.

Я не самый большой фанат Чжанцзяцзэ. Много раз говорит и повторю еще: после Аватара такое ощущение что медом намазали. Я бы уделил Чжанцзяцзэ 2 дня, а остальное время потратил бы на Фэнхуан и Дэхан (Dehang).
Вот как бы это выглядело:
16 день – утром в Хуайхуа, автобус в Фэнхуан (1 час)
17 день – автобус в Цзишу (Jishou), 1 час, местный автобус в Дэхан (1 час)
18 день – обратно в Цзишу, поездом (2 часа) или автобусом в Чжанцзяцзэ, гора Tianmenshan, а к вечеру уже у самого парка
19/20 день – Чжанцзяцзэ, ночной поезд в Люйчжоу
Но даже если хотите больше времени на Чжанцзяцзэ, то уж можно в день 16 посмотреть Фэнхуан, а в день 17 автобусом в Чжанцзяцзэ

На Яншо тоже многовато времени на мой вкус. Можно один день и убрать. Я бы вообще 2 дня оставил, а еще 2 посвятил бы рисовым террасам около Longsheng.
Но в любом случае в дне 21 у вас плохая стыковка. Из Люйчжоу до Гулиня час на поезде, уже так будете в Яншо быстрее. И наверняка есть прямые автобусы сразу в Яншо. Ну разве что вы хотите посмотреть сам Люйчжоу.

Я бы не летел из Гуйлиня в Шанхай, а ехал бы ночным поездом в Ханчжоу (Т78 16:44-7:52+1), погулял бы городу, а вечером бы уехал в Шанхай.

100 юаней в день это очень мало, как мне кажется.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #3

Сообщение melekes » 30 июн 2016, 10:36

kremen писал(а) 29 июн 2016, 15:17:В этот же день вечером поехал бы скоростным поездом в Сиань (например D2529 20:00-22:40).


а запрыгнуть на поезд за те две минуты что он будет на станции я успею?

kremen писал(а) 29 июн 2016, 15:17:Из Сианя ехать не в Чэнду, а выйти по дороге, в городе Guangyuan. Поезд K869 21:19-8:07+1.


здесь наверное мест может не быть и придется схему проворачивать с перонным билетом и апгрейдом по пути. Или если в Пекине купить, то проблем не будет?

kremen писал(а) 29 июн 2016, 15:17:Но в любом случае в дне 21 у вас плохая стыковка. Из Люйчжоу до Гулиня час на поезде, уже так будете в Яншо быстрее. И наверняка есть прямые автобусы сразу в Яншо. Ну разве что вы хотите посмотреть сам Люйчжоу.


не совсем понял что вы предлагаете. Из Люйчжоу доехать до Гулиня, а уж из него в Яншо?

За Чунцин и рисовые террасы спасибо! Посмотрю их обязательно.
melekes
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 30 июн 2016, 12:58

Запрыгнуть успеете.

На совсем понял вашу мысль про "может не быть мест". В чем принципиальная разница по сравнению с выбранным вами вначале вариантом? Такой же проходящий через Сиань поезд до Чэнду. В Пекине конечно можете купить.

Я предлагаю вам поискать в интернете автобусы из Люйчжоу в Яншо. Попытался донести, что выбранная вами стыковка очень неудачна (с моей точки зрения конечно) по времени. Неудачна настолько, что даже крюк (поезд в Гуйлинь, далее автобус в Яншо) будет, скорее всего, более быстрым вариантом. Но прямой автобус должен быть, по-моему даже на форуме писали о нем.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #5

Сообщение melekes » 30 июн 2016, 18:51

Ага, понятно.

kremen писал(а) 30 июн 2016, 12:58:Я предлагаю вам поискать в интернете автобусы из Люйчжоу в Яншо


Говорят 2 автобуса ходят 6:30am и 2:40pm (3 часа в пути), но оно не сильно быстрее получается чем автобусом до Гулинь + автобус до Яншо (последние ходят чаще). Вообщем разберусь, спасибо!
melekes
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #6

Сообщение excitement » 13 июл 2016, 16:51

kremen писал(а) 29 июн 2016, 15:17:Из Сианя ехать не в Чэнду, а выйти по дороге, в городе Guangyuan. Поезд K869 21:19-8:07+1.

здесь наверное мест может не быть и придется схему проворачивать с перонным билетом и апгрейдом по пути. Или если в Пекине купить, то проблем не будет?


Мы ехали в мае по маршруту Jiuzhaigou - Guangyuan - Xian, это, кстати, дешевле вариант, чем через Чэнду. Автобус был полупустой (и зачем мы бронировали места ), едут в основном местные. Билеты на поезд купили по приезду на вокзале, 2 средние полки в плацкарт. Дали в соседних купе, но мы потом поменялись с дружественным китайцем Если купите заранее в Пекине, то проблем не будет никаких.
По поводу цен, учтите, что в Цзючжайгоу еще отдельно автобус оплачивается 90 юаней. Без него вы не дотопаете до дальних озер, ну и вообще ничего не успеете толком, т.к. парк большой. Нам одного дня хватило на все вьюпонты, но выходить надо с самого утра, чтобы опередить китайские группы. Мы сначала съездили направо, спустились вниз к развилке, потом вверх налево, опять спуск вдоль озер, на автобус до середки и там вниз прогулялись очень там красивые тоже водопадики и озера, после в любом месте на дорогу выйдете вас автобус подберет и до выхода довезет. На второй день мы ездили в Хуанлун, очень рекомендую, одно из красивейших мест в мире. Мне кажется, раз уж забираешься в эту глушь, то надо и Цзючжайгоу и Хуанлун посещать.

+1 к рекомендации Фенхуана. Оооочень атмосферный городок, я бы пожертвовала денек от Яншо на него. А вот Дэхан нам не очень понравился, особенно за вход 100 юаней...

С бюджетов вы погорячились. Мы в мае были тоже 30 дней. На двоих потрачено 17200 юаней. При том, что мы очень экономили, ели 2 раза в день из расчета 30-40 юаней за прием еды, жили не дороже 100 юаней в сутки. У нас не было не одного перелета, только поезда и автобусы. Самая огромная дыра в бюджете это плата за вход на достопримечательности (5436 юаней), второе место транспорт (3879). В общем закладывайтесь, вы берете по самой низкой границе сейчас.
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #7

Сообщение Pencionerka » 01 авг 2016, 12:59

Здравствуйте, Melekes! Коротенько напишите,плиз, как у Вас прошел путь. Спасибо за понимание. Готовлюсь к поездке.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 01 авг 2016, 14:16

Человек вроде бы только в сентябре собирался ехать.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #9

Сообщение Homyachok » 02 авг 2016, 08:18

Я бы добавил Фэнхуан за счет сокращения одного дня в Пекине.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #10

Сообщение melekes » 08 авг 2016, 10:45

excitement писал(а) 13 июл 2016, 16:51:На второй день мы ездили в Хуанлун, очень рекомендую, одно из красивейших мест в мире. Мне кажется, раз уж забираешься в эту глушь, то надо и Цзючжайгоу и Хуанлун посещать.


ага, включил его в маршрут. спасибо!

excitement писал(а) 13 июл 2016, 16:51:+1 к рекомендации Фенхуана. Оооочень атмосферный городок, я бы пожертвовала денек.


раз уж второй человек уже рекомендует, значит надо заехать
melekes
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #11

Сообщение melekes » 27 авг 2016, 09:47

excitement писал(а) 13 июл 2016, 16:51:Мы ехали в мае по маршруту Jiuzhaigou - Guangyuan - Xian, это, кстати, дешевле вариант, чем через Чэнду. Автобус был полупустой (и зачем мы бронировали места ), едут в основном местные. Билеты на поезд купили по приезду на вокзале, 2 средние полки в плацкарт.


Там вокзал и автобусная станция совмещены или надо было перемещаться по городу?
melekes
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #12

Сообщение Kapusta » 27 авг 2016, 10:45

Про Цзюжайгоу:
Были в тех краях в мае. Мясо яка в Цзюжайгоу во всех тибетских кафешках готовят, пропустить сложно.
В Цзюжайгоу из Сиани прилетели самолетом, из аэропорта примерно 2 часа на маршрутке до самого парка, сэкономили время.
2 дня потратили на парк Цзюжайгоу, если Вы тоже на 2 дня, то первый день можно осмотреть верхнюю часть парка он в форме буквы Y, большее количество вью поинтов расположено по правой ветке, на левой всего 2. Когда осмотрите правую часть, пересадка на автобус на левую в центре Y.
А на 2-ой день можно не брать билет на автобус и пойти пешком от входа до развилки буквы Y, таким образом вы избежите толп туристов и насладитесь этой красотой и сэкономите 90 юаней. Назад сядете в автобус, билеты только на входе проверяют. Нам так местные насоветовали.
Хуанлун я тоже плюсую, так как именно осенью эти чаши должны быть полны водой, в мае там воды почти не было, самый яркий сезон чуть ли не три месяца в году и вы в него как раз попадаете.
Сначала хотели ехать из Хаунлуна в Сунпань и из неё в Ченгду, но передумали, вернулись назад в Цзюжайгоу и утром на автобусе в Ченгду и не пожалели.
Сунпань проезжали, не впечатлил.
Kapusta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #13

Сообщение melekes » 27 авг 2016, 12:02

Kapusta писал(а) 27 авг 2016, 10:45:Про Цзюжайгоу:
Были в тех краях в мае. Мясо яка в Цзюжайгоу во всех тибетских кафешках готовят, пропустить сложно.
В Цзюжайгоу из Сиани прилетели самолетом, из аэропорта примерно 2 часа на маршрутке до самого парка, сэкономили время.


Спасибо! Да, я проморгал hard/soft sleeper из Сиани до Гуанъюань. Сидя 10 часов чето не больно охота ехать + 8 часов на автобусе потом. Скорее всего тоже на самолете полечу (590 CNY сейчас посмотрел).

Kapusta писал(а) 27 авг 2016, 10:45:Сначала хотели ехать из Хаунлуна в Сунпань и из неё в Ченгду, но передумали, вернулись назад в Цзюжайгоу и утром на автобусе в Ченгду и не пожалели.
Сунпань проезжали, не впечатлил.


Ага, тоже планирую в Ченгду также автобусом потом.
melekes
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.01.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #14

Сообщение Pencionerka » 29 авг 2016, 09:25

Вот думаю. Из Цзючжайгоу в Чжанье как попасть с наименьшими потерями во всем? Если из Чжанье, то Чжанье-Ланчжоу (8ч в пути) на автобусе/поезде, потом часов 8 до Цзючжайгоу. Кто так ехал, можно ли обернуться за 1 день, или как лучше. Если из Хуанлун, тоже до Ланчжоу, вроде есть автобус - 8 ч в пути (расписание не нашла). Хотелось бы за 1 день потратить на дорогу. У меня маршрут Пекин...Пекин. Какие советы из страны Советов
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение kremen » 29 авг 2016, 10:14

Так из Цзючжайгоу в Чжанъе или из Чжанъе в Цзючжайгоу?
Самым разумным видится вариант через Ланьчжоу.
Чжанъе - Ланьчжоу это 3,5 часа на скоростном поезде. Из Ланьчжоу в Цзючжайгоу есть автобус, но я не верю, что это 8 часов, скорее всего 12 или около того.
Не вижу варианта, как добраться одним световым днем, если честно.
Из Хуанлуна никаких автобусов конечно нет, надо смотреть именно Цзючжайгоу.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #16

Сообщение Pencionerka » 29 авг 2016, 10:40

Мучаюсь с составлением маршрута пока так (на 30 дней): Пекин (1-прилет,покупка всяких билетов, ночным поездом до)-Пинъяо (ночным до)-Лоян (2дня)-Чжанцзяцзэ (3 дня)-Красные горы (1 день, фотки очаровали)-Фенгхуанг(вечер/утро, переезд поезд/автобус через Хуайхуан до)-Ченду-Лешань-(думаю как бы гроты еще впихнуть)-Цзючжайгоу-Хуанлун (или наоборот, пока тонкости не рассматривала)-Чжанье (дальние-ближние радужные горы, монастырь, на все 2 дня, переезд до)-Сиань (2 дня)-Пекин (остаток, хотелось бы 3 дня).
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение kremen » 29 авг 2016, 10:54

В 30 дней должны уложиться.
Пекин 1 день - Пинъяо 1 день - Лоян 2 дня - Чжанцзяцзе 3 дня - Фэнхуан + Красные горы 2 дня - Чунцин 1 день - Гроты Дацзу 1 день - Чэнду + Лешань 2 дня - автобус в Цзючжайгоу 1 день - Цзючжайгоу + Хуанлун 3 дня - автобус в Ланьчжоу 1 день - Чжанъе 2 дня - Сиань 2 дня - Пекин 3 дня
Итого 25. Остальное на проблемы в логистике, дополнительные дни в интересных местах и дополнительные остановки.
Так, я предложил бы вам сделать перерыв на 1-2 дня в Ланмусы по дороге Цзючжайгоу – Ланьчжоу, съездить в горы Хуашань из Сианя и может быть добавить Тяньшуй между Чжанъе и Сианем.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #18

Сообщение Pencionerka » 29 авг 2016, 11:11

Про Ланмусы думаю. В Дазу успею ли все посмотреть за 1 день, там вроде 2 места.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение kremen » 29 авг 2016, 11:39

Дацзу думаю что должны успеть. Туда на автобусе из Чунцина, а оттуда по-моему можно сразу в Чэнду уехать. Я там давно был, 8 лет назад (обратно тоже в Чунцин ехал), уже не помню, что там с автобусами в Чэнду.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин-Сиань-Ченду-Цзючжайгоу-Сунпан-Ченду-Эмэйшань-Ченду-Чжанцзяцзе-Яншо-Шанхай

Сообщение: #20

Сообщение excitement » 29 авг 2016, 13:03

melekes писал(а) 27 авг 2016, 09:47:
excitement писал(а) 13 июл 2016, 16:51:Мы ехали в мае по маршруту Jiuzhaigou - Guangyuan - Xian, это, кстати, дешевле вариант, чем через Чэнду. Автобус был полупустой (и зачем мы бронировали места ), едут в основном местные. Билеты на поезд купили по приезду на вокзале, 2 средние полки в плацкарт.


Там вокзал и автобусная станция совмещены или надо было перемещаться по городу?


В одном месте. По крайней мере нас автобус высадил аккурат около жд вокзала.
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль