Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение ulalala » 12 авг 2016, 15:50

Уважаемые форумчане, прошу советов по маршруту!

1.10 Пекин (прилетаем в 6 утра)
2.10 Пекин
3.10 Пекин
4.10 Пекин - Shanghai (пол дня на Пекин, вечером перелет в Шанхай)
5.10 Шанхай
6.10 Шанхай
7.10 Шанхай -Чжанцзяцзе (вылет днем)
8.10 Чжанцзяцзе (Тяньмэньшань)
9.10 Чжанцзяцзе
10.10 Чжанцзяцзе- Гуйлинь- Яншо (вылет днем в Гуйлинь, затем сразуавтобус в Яншо)
11.10 Яншо
12.10 Лонгшен
13.10 Гуйлинь - Гонконг (пока не понятно как добираться..)
14.10 Гонконг
15.10 Гонконг
16.10 Гонконг (вылет в 23:00)


Проштудировала многое на форуме, но все равно есть несколько вопросов по маршруту и логистике.


- узнала, что в начале октября в Китае национальные праздники, но пока не знаю чего от этого ожидать? все закрыто? очереди? внутренние перелеты надо быстрее покупать? Какие еще подводные камни могут быть?

- в свете того, что Пекин как раз приходиться на праздники, где лучше осматривать стену: Симатай или Мутяньюй? как лучше добираться, самостоятельно или все же купить тур?

- где лучше останавливаться в Чжанцзяцзе при данном раскладе (1 день на гору, 1 день на парк, за пол последних дня можно еще что-то успеть?

- переживаю, что 1 день на парк мало? Но не вижу путей ужать что-то..

- может лучше добираться из Чжанцзяцзе в Гуйлинь на автобусе? прочла, что есть автобус, но пока не нашла время его отравления. Пишут также, что он проходит через Лонгшен. Тогда лучше выйти в Лонгшен, следующий день на рисовые поля, а вечером переезд в Яншо?

- Если брать такси из Гуйлинь-Яншо или Гуйлинь-Лонгшен, насколько это дорого?

- опять переживаю, что 1 день на Яншо это мало...

- пока непонятно как проще и быстрее всего добраться до Гонконга. Лучше с остановкой в Гуанчжоу?


Спасибо за любые советы!
Последний раз редактировалось ulalala 12 авг 2016, 19:41, всего редактировалось 3 раз(а).
ulalala
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.12.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Пол: Женский
маршрут по Пекину

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 12 авг 2016, 15:55

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50:узнала, что в начале октября в Китае национальные праздники, но пока не знаю чего от этого ожидать? все закрыто? очереди? внутренние перелеты надо быстрее покупать? Какие еще подводные камни могут быть?

Много народу, проблемы с билетами и проч.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44206
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 12 авг 2016, 19:08

Яншо и Луншэн находятся в разных направлениях от Гуйлиня. Доехать из Гуйлиня в Яншо на автобусе проще простого.

В Гонконг -- либо через Гуанчжоу, либо через Шэньчжэнь.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение ulalala » 12 авг 2016, 19:30

kremen писал(а) 12 авг 2016, 19:08:Яншо и Луншэн находятся в разных направлениях от Гуйлиня. Доехать из Гуйлиня в Яншо на автобусе проще простого.


да, точно! это я запуталась..имела ввиду, варинт добираться автобусом из Чжанцзяцзе, который, как пишут, вроде как останавливается в Луншэн по пути в Гуйлинь.
ulalala
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.12.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение Gapalina » 12 авг 2016, 23:20

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50:- узнала, что в начале октября в Китае национальные праздники, но пока не знаю чего от этого ожидать? все закрыто? очереди?


Я была в прошлом году в начале октября, народу действительно много, но лично меня это не особо напрягало, у меня были свои цели, на другое я не обращала внимание.

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50:- в свете того, что Пекин как раз приходиться на праздники, где лучше осматривать стену: Симатай или Мутяньюй? как лучше добираться, самостоятельно или все же купить тур?


На форуме есть тема о посещении стены, там очень много подробностей и советов.

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50:- где лучше останавливаться в Чжанцзяцзе при данном раскладе (1 день на гору, 1 день на парк, за пол последних дня можно еще что-то успеть?


В принципе при вашем раскладе можно успеть. Вот здесь уже, даже после праздников очень много туристов. В парке Чжанцзяцзе было более спокойно, если можно так сказать... А вот в парке Улинъюань пришлось постоянно ходить в толпе. Отель посоветую Zhangjiajie Yijiaqin, говорят на английском и помогают с маршрутами, посадят на автобус - это будет для вас плюс в связи с недостатком времени... Мне в первом парке понравилось больше, но предпочтения у всех разные.

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50: может лучше добираться из Чжанцзяцзе в Гуйлинь на автобусе? прочла, что есть автобус, но пока не нашла время его отравления.


Автобус был, если не отменили, уходит в 10 час, 900 км до Гуйлиня, сколько часов не знаю, но думаю, что уйдет целый день. Как вы понимаете, это для вас невыгодный вариант. В праздники билеты на самолет и поезд надо точно покупать заранее.

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50: Если брать такси Гуйлинь-Лонгшен, насколько это дорого?



Дорого, и не имеет смысла. Если поедете на террасы из Гуйлиня, то от отеля HongKong Hotel отправляются минивэны до Дажай, это гораздо быстрее, чем на автобусе.

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50:опять переживаю, что 1 день на Яншо это мало...



На Яншо 1 день очень мало.
Может вам стоит сократить пребывание в больших городах, просто выберите свои приоритеты, за один раз невозможно увидеть все желаемое в Китае.

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50: пока непонятно как проще и быстрее всего добраться до Гонконга. Лучше с остановкой в Гуанчжоу?


Из Гуйлиня в Гуанчжоу можно быстро добраться на скоростном поезде.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение Homyachok » 12 авг 2016, 23:33

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50:- где лучше останавливаться в Чжанцзяцзе при данном раскладе


У меня в отчете указаны отели, в которых я останавливался (В Чжанцзяцзе и в Улинъюане). Мне очень понравились.

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50:- переживаю, что 1 день на парк мало?

Однозначно мало. Два дня минимум. А лучше все три.

ulalala писал(а) 12 авг 2016, 15:50:Но не вижу путей ужать что-то..

Зачем Вам столько дней на Пекин? У меня от гор Аватара впечатлений было на порядок больше, чем от этого мегаполиса. Один день всяко можно оттуда взять.
Да и из Гонконга тоже денек.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение ulalala » 13 авг 2016, 00:49

Спасибо большое! села пересматривать приоритеты. Думаю урезать 1 день в Гонконге для Яншо и один в Пекине для Чжанцзяцзе.

Улинъюань даже не рассматривала как вариант, все усилия были брошены на изучение Чжанцзяцзе. Поша читать про Улинъюань ...

Посдкажите еще кто был в октябре в Луншэне, рисовые поля еще во всей красе или уже убраны?
ulalala
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.12.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 13 авг 2016, 01:05

ulalala писал(а) 13 авг 2016, 00:49:и один в Пекине для Чжанцзяцзе.

На Чжанцзяцзэ один день? Я был четыре, только - только хватило.

P. S. А! Вижу, что не один день, мильпардон!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44206
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #9

Сообщение Homyachok » 13 авг 2016, 08:52

ulalala писал(а) 13 авг 2016, 00:49:Улинъюань даже не рассматривала как вариант, все усилия были брошены на изучение Чжанцзяцзе.


в Чжанцзяцзе удобно остановиться в отеле Vide, прямо напротив подъемника на гору Тяньмэньшань. Более чем прилично и очень недорого.
А для гор Аватара лучше поближе, в Улинъюане. Там выбор большой отелей. Мой как вариант, но необязательно, есть и подешевле. Главное - выйти утром как можно пораньше и ехать сразу к лифту Байлонг. Очереди там жуткие.
Наверху обходите там основные места в первой половине дня, потом там же наверху садитесь на автобус и приезжаете в район Тяньцзы (Tianzi). Гуляете там оставшееся время и потом спускаетесь вниз по одноименному фуникулеру. Только следите за временем, мы вот загулялись и пришлось пешком спускаться.

Во второй день вполне реально посетить сразу три места: второй вход в парк (называется Чжанцзяцзе), озеро Баофен и Пещеру желтого дракона. У второго входа намного меньше народу и территория несравнимо меньше, так что все успеете.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #10

Сообщение Gapalina » 13 авг 2016, 08:59

ulalala писал(а) 13 авг 2016, 00:49:Посдкажите еще кто был в октябре в Луншэне, рисовые поля еще во всей красе или уже убраны?


Была с 29 сентября по 1 октября, посмотрите фотографии в моем отчете От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Рисовые поля были еще зеленые.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #11

Сообщение ulalala » 14 авг 2016, 12:12

Homyachok писал(а) 13 авг 2016, 08:52:
.. так что все успеете.


Спасибо! вы вселили в меня надежду, что успеем! ))
Забронировала отели : 1 ночь в Чжанцзяцзе (в Vide уже не было номеров, но забронировала рядом с подъемником тоже); 2 ночи в Улинъюане.
Прочитала ваш отчет, очень многое почерпнула!
Все же меня привлекает больше Чжанцзяцзе , чем Улинъюан (слишком много людей). Но я так понимаю, что целый день на этот вход многовато, а пол дня на Улинъюан не хватит, да?

Gapalina писал(а) 13 авг 2016, 08:59:Была с 29 сентября по 1 октября, посмотрите фотографии в моем отчете От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Рисовые поля были еще зеленые.



Спасибо! Прочла Ваш отчет тоже, замечательные фото!
Говорят, что рис убирают сразу после национальных праздников, и погода портиться в октябре...если б знать раньше, купили б билеты на конец сентября...
В итоге урезала 1 день Пекина для Яншо. Больше пока резать не решилась.

Все еще каша в голове по поводу логистики Чжанцзяцзе - Яншо - Лонгшен. Пока не понимаю где лучше остановиться и как лучше все организовать, чтобы минимизировать потерю времени на переезды.
Может сразу из Гуйлиня в Лонгшен, если есть автобусы в вечернее время? Там переночевать, посмотреть поля и вечером в Яншо.
ulalala
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.12.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #12

Сообщение Homyachok » 14 авг 2016, 12:39

ulalala писал(а) 14 авг 2016, 12:12:Все же меня привлекает больше Чжанцзяцзе , чем Улинъюан (слишком много людей).


У входа Улинъюан больше людей, но и красот больше. Все основные точки именно там.

ulalala писал(а) 14 авг 2016, 12:12:Но я так понимаю, что целый день на этот вход многовато


На вход Чжанцзяцзе при желании тоже можно день потратить. Полдня - это в рамках разумной достаточности.

ulalala писал(а) 14 авг 2016, 12:12:а пол дня на Улинъюан не хватит, да?


это будет совсем галопом, мало что успеете.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пекин - Шанхай- Чжанцзяцзе - Яншо - Гонконг

Сообщение: #13

Сообщение ulalala » 14 авг 2016, 14:09

Понятно, спасибо!
ulalala
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.12.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль