Пекин - Циндао в сентябре 2016

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пекин - Циндао в сентябре 2016

Сообщение: #1

Сообщение Stu05 » 29 авг 2016, 17:45

Добрый день! Собираемся с мужем в самостоятельную поездку, первый раз) В Китае будем с 13 по 20.09. Прилетаем в Пекин, дальше планируем вечером 16.09 поехать в Циндао, 20.09 вечером вернуться в Пекин. Сначала планировали Пекин-Циндао-Пекин на самолете, мне казалось, что это самый удобный вариант (быстро, на обратном пути не надо заезжать в город - сразу на самолет до Владивостока). Сейчас почитала комментарии и мнение изменилось (дорога до аэропортов и обратно, получение багажа, возможные задержки рейса и тд). Но и мои сомнения по поводу жд переезда никуда не делись) Помогите сделать выбор. Мои вопросы:

1. Если полетим, то China Eastern. Часто ли задержки? У нас время между прилетом из Циндао и вылетом во Владивосток 3 часа, как считаете - достаточно?
2. Если поедем жд, то как заранее купить билеты? Я видела, что можно купить на Ctrip, но из комментариев (правда, давних) поняла, что после покупки все равно надо идти в Пекине за бумажными билетами в одну сторону, а в Циндао за билетами в другую сторону, или доплачивать за доставку. Т.е. тратится куча времени на очереди + комиссия + доставка.
3. Можно ли оставить основной багаж в камере хранения в аэропорте или вокзале? Сколько стоит (хотя бы примерно) в сутки? Долго по времени сдавать и получать?

Заранее спасибо!
Stu05
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
маршрут по Шанхаю

Re: Пекин - Циндао в сентябре 2016

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 29 авг 2016, 19:48

1) Ну наверное достаточно.
2) Билеты можно забрать в одном месте на всю поездку, за билеты с других вокзалов платите небольшую комиссию. На форуме очень много информации.
3) Можно, по крайней мере на вокзалах. Стоит недорого. По времени весьма быстро.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль