Маршрут по Южному Китаю

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #1

Сообщение Orch » 01 сен 2016, 15:13

Уважаемые форумчане, помогите определиться с маршрутом. Перечитала уже весь форум и не только, но окончательная ясность по маршруту так и не появилась.
Летим на НГ. Город прилета и вылета - Гуанчжоу. По дням маршрут получился следующий:
30.12 - вылет из Москвы
31.12. - Гуанчжоу. Ночь в Гуанчжоу
01.01. Переезд в Дачжай/Dazhai (рисовые террасы). Поезд до Гуйлиня, затем автобус. Ночь в Дачжай
02.01. переезд в Яншо. Ночь в Яншо
03.01. Яншо и окрестности. Ночь в Яншо
04.01. Яншо. Ночь в Яншо
05.01. Переезд в Гуйлинь на автобусе. Поезд до Наньнина. Yangmei Ancient Town. Ночь в Наньнине
06.01. Переезд на автобусе до водопада Detian Falls. Ночь где-то в окрестностях водопада
07.01. Переезд к Tongling Grand Canyon. Осмотр каньона. Переезд в Mingshi через Daxin Ночь в Минши
08.01. Минши пол-дня. Переезд в Наньнин через Daxin. Ночь в Наньнин либо ночной поезд до Гуанчжоу
09.01. Гуанчжоу. Ночь в Гуанчжоу
10.01. Гуанчжоу. Ночь в Гуанчжоу
11.01. Вылет домой.

Маршрут составлялся исходя из желания большую часть поездки провести там, где теплее. Поэтому был исключен Чжанцзянцзе.
Вопросы следующие:
- имеет ли смысл ехать на рисовые террасы в Дажай? Январь не сезон и будет ли там что смотреть? Опять же какая будет погода.
Яншо, несмотря, на не лучшую погоду решили оставить. Очень уж хочется посмотреть.
- успеем ли все намеченное (переезды и древний город) 5 января? Может имеет смысл 4-го вечером уехать из Яншо в Гуйлинь, а утром стартануть в Наньнин, чтобы не терять как минимум 2 часа?
- как лучше добираться общественным транспортом от водопада Detian Falls до Tangling Grand Canyon? Пока такую информацию нигде не нашла, через Daxin или можно как-то напрямую?
-нужен ли в маршруте Mingshi, с учетом того, что смотрим Яншо, реально ли успеть за три дня с дорогой из/в Наньнина осмотреть и водопад, и каньон, и Mingshi?
- были еще мысли посмотреть дома-башни в Кайпинг, кто там был насколько интересно?
Ну и в целом, насколько реален данный маршрут?
Буду благодарна за любые комментарии!
Orch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 01 сен 2016, 15:31

Orch писал(а) 01 сен 2016, 15:13:01.01. Переезд в Дачжай/Dazhai (рисовые террасы). Поезд до Гуйлиня, затем автобус. Ночь в Дачжай
02.01. переезд в Яншо.


Может лучше будет сначала поездом в Яншо из Гуанчжоу, потом в Дажай, а оттуда в Гуйлинь.
Последний раз редактировалось Gapalina 04 окт 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 01 сен 2016, 16:20

Мне очень нравится ваш маршрут, вполне реален.

Я бы в любом случае ехал в Дачжай.

Действительно стоит уехать в Гуйлинь вечером 04.01.

Я не был на юге провинции Гуанси, только присматриваюсь, но мне кажется, что 3 дня на Detian, Tongling и Mingshi нормально. В крайнем случае на 1 день задержитесь, меньше времени на Гуанчжоу будет, а это самое неинтересное место в маршруте. Или пожертвуйте Mingshi.

Думаю, что весь транспорт через Daxin.

Кайпин очень интересен, был там и советую однозначно.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 01 сен 2016, 19:37

Точно не жертвуйте Минши! Мы там были в марте. Прожили там полные 3 дня. Обкатались на велосипедах, облазили окрестные горы и сделали тысячи фотографий.
Водопад Дэтянь понравился меньше.
Ущелье Тунлин тоже не особо понравилось.
Последний раз редактировалось Nia 03 сен 2016, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редактирование транскрипции
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #5

Сообщение Orch » 02 сен 2016, 10:24

Может лучше будет сначала поездом в Яншо из Гуанчжоу, потом в Дачжай, а оттуда в Гуйлинь.

Gapalina, да можно и так. Я Дачжай поставила в начале по двум причинам:
- точно знаю (прочитала в одном из отчетов), что из Дачжай в Яншо есть прямой автобус, поэтому, чтобы делать меньше телодвижений)), решили ехать так
- чтобы быстрее добраться до Гуйлиня, так как еще в этот день ехать в Наньнин.
Orch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #6

Сообщение Orch » 02 сен 2016, 10:42

Kremen, а сколько по времени занимает дорога до Кайпина?
Вот теперь думаю, как бы впихнуть его в маршрут
Orch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 02 сен 2016, 10:51

Примерно 2 часа на автобусе от Гуанчжоу. Я был в 2008 году. На месте брали такси, т.к. все интересные места разбросаны по округе.
В целом, это не самая сложная поездка на один день из Гуанчжоу. В ваш маршрут вписать легко: например, 10.01 вы просто едете на весь день Кайпин, вместо того, чтобы торчать в Гуанчжоу.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #8

Сообщение Orch » 02 сен 2016, 20:15

Точно не жертвуйте Минши! Мы там были в марте. Прожили там полные 3 дня. Обкатались на велосипедах, облазили окрестные горы и сделали тысячи фотографий.
Водопад Дэтян понравился меньше.
Ущелье Тунлин тоже не особо понравилось.


Александр, с нетерпением жду продолжение Вашего отчета по данному маршруту.
У нас по сути будет всего пол дня на Минши, не очень мало, может тогда исключить ущелье Тунлин?
И как Вы переезжали между этими тремя точками?
Последний раз редактировалось Nia 03 сен 2016, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Редактирование транскрипции
Orch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #9

Сообщение АЛебедев » 02 сен 2016, 21:26

Значит так. Внимательно смотрите за прогнозом погоды. Если будет ненастный день, то в ущелье Тунлин делать нечего. Осмотр ущелья занимает не менее 3 часов. Рядом с ущельем есть хостел. Только 1. В нём может разместиться не больше 80-100 человек.
Спору нет, в хорошую погоду ущелье Тунлин - уникальный памятник природы. Я, который, слава Богу, путешествую уже 36 лет, второго такого не видел.
Что касается Минши. Мне там понравилось возможность покататься среди гор на велосипеде; наблюдать жизнь крестьян на полях, где они выращивают сахарный тростник; понравилось наблюдать и фотографировать многочисленные птицы и бабочки; с большим удовольствием я заходил в гости в случайно встреченным крестьянам; также мне понравилось теряться на на многочисленных тропинках и обращаться за помощью к местным крестьянам... Короче, Минши, как один из многочисленных объектов, посещенных нами, мне очень понравился.
Да, про переезды. Мы специально набрали в Москве группу, чтобы было недорого договариваться в Китае с арендой микроавтобусов с водителями. То есть, мы переезжали везде на арендованных микроавтобусах.
Про продолжение отчёта. Я со 2 мая нахожусь на Эльбрусе или в других местах с4вернрго Кавказа. Завтра надеюсь прилететь в Москву. Буду там неделю до следующего путешествия. Надеюсь выложить на форуме Винского очередной кусок описания нашего путешествия по Южному Китаю,.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #10

Сообщение дюча » 08 сен 2016, 20:31

Подскажите, пожалуйста, куда поехать из Чжанцзяцзе, чтобы попасть в Наньнин (ущелье, водопад, Минши), Яншо (3 дня), Макао и Гонконг. Планировала так: 25.10 поезд Чжанцзяцзе-Наньнин 26.10 на автобусе до водопада и там ночь 27.10 ущелье и Минши 28.10 переезд в Наньнин, а оттуда в Яншо.

Где переночевать у водопада Detian Falls и в Минши? Спасибо
дюча
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.09.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #11

Сообщение АЛебедев » 08 сен 2016, 21:39

дюча писал(а) 08 сен 2016, 20:31:
Где переночевать у водопада Detian Falls и в Минши? Спасибо

В районе водопада Detian Falls находится порядка 30-40 гостиниц. Место для ночёвки найдете гарантировано. Также там есть и кафешки.
В Минши есть не менее 10 гостиниц. И довольно много кафешек.

Маршрут по Южному Китаю

Я бы Яншо вообще выкинул. Туристов там, как собак нерезанных. А такие же горы Вы увидите в Минши. Река там тоже имеется. Такие же плоты, как и в Яншо. Правда, маршрут по реке на плоту в районе Минши короче, чем на реке в районе Яншо.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #12

Сообщение АЛебедев » 09 сен 2016, 07:40

В левой части фотографии из предыдущего поста находится большой пруд. Там с дороги начинается заезд на территорию ОЧЕНЬ дорогой гостиницы. От этого заезда до нормальных гостиниц идти по дороге (№ 532: этот номер дороги виден не на самой дороге, а над ее прорисовкой, которая заметна южнее настоящей дороги) 2-3 минуты. Целый блок гостиниц находится в центральной части фотографии, на которой написано Mingshi Resort Village.
На фотографии не видно, но 5 маршрутов для велосипеда проходят параллельно дороге как к югу от дороги, так и к северу от дороги. Всего 5 маршрутов. Продолжительность самого короткого - около 1 часа. Когда берешь в аренду велосипед, то тебе выдают карту всех маршрутов. Мне кажется, что ради этих велосипедных маршрутов и надо туда ехать.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #13

Сообщение дюча » 09 сен 2016, 08:16

А всё-таки многие пишут, что Минши значительно по красоте уступает Яншо. На фото кажется,что и река в Яншо покрасивее...
дюча
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.09.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #14

Сообщение kremen » 09 сен 2016, 10:08

Наверное это так. Но факт то, что в Яншо очень много народу, даже так: ОЧЕНЬ. Я был последний раз там 8 лет назад, уже были толпы, могу только представить, что сейчас. В Минши, скорее всего, намного тише; хотя и в окрестностях Яншо можно убежать от людей. Решать вам.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #15

Сообщение АЛебедев » 03 окт 2016, 16:08

Выкладываю первую серию фоток Минши (март 2016).

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #16

Сообщение АЛебедев » 03 окт 2016, 17:40

2-я серия фоток по Минши. Фотки с 1-го веломаршрута, протяженностью всего 5 км.

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Могила.

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю

Мужик очищает от кожицы стебель сахарного тростника.

Маршрут по Южному Китаю

Маршрут по Южному Китаю
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #17

Сообщение дюча » 04 окт 2016, 02:50

Спасибо, река, конечно, не так впечатляет, а холмы - на фотках почти одинаковые с Яншо. Бедновато местные живут, домики очень скромноватые, не лучше,чем в наших провинциях. Я поменяла маршрут: из Чжанцзяяцзе полечу в Куньмин, потом Лицзян и Шангри Ла.Назад через Куньмин в Гуйлинь - Яншо и в Гонконг.
дюча
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.09.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #18

Сообщение kremen » 04 окт 2016, 10:09

А как вы планируете добираться из Куньмина в Лицзян? Если не поездом, а самолетом, то можно рассмотреть вариант лететь из Чжанцзяцзэ в Чэнду или Чунцин, а далее в Лицзян. Может быть дешевле.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #19

Сообщение АЛебедев » 04 окт 2016, 20:05

дюча писал(а) 04 окт 2016, 02:50:Спасибо, река, конечно, не так впечатляет, а холмы - на фотках почти одинаковые с Яншо. Бедновато местные живут, домики очень скромноватые, не лучше,чем в наших провинциях. Я поменяла маршрут: из Чжанцзяяцзе полечу в Куньмин, потом Лицзян и Шангри Ла.Назад через Куньмин в Гуйлинь - Яншо и в Гонконг.


Ха! Так мы поедем по одинаковому маршруту: Куньмин - Лицзян - Шангри Ла.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южному Китаю

Сообщение: #20

Сообщение taygarafting » 16 окт 2016, 10:42

Из Куньмина ночной поезд до Лицзяна. Очень удобно. Будет в Куньмине свободный день - проскочите до ШиЛиня (каменный сад). Прикольные каменюги.
Аватара пользователя
taygarafting
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль