Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #621

Сообщение Gapalina » 19 июл 2017, 14:19

TalithaCumi писал(а) 19 июл 2017, 13:35:Пока что проблема только с одной гостиницей, бронь на нее до 1 октября, надо продлить до 2го, а на букинге пишут, что все номера недоступны. Мне очень принципиально жить в ней, поэтому долбаю техподдержку.


У меня была как-то подобная ситуация, я предложила техподдержке позвонить и переговорить с самим отелем, ведь заселение 2 октября будет в отеле не с утра, вы к этому времени, даже скорее с раннего утра, выселитесь... вопрос решился практически сразу. Только я не писала, а позвонила...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #622

Сообщение АЛебедев » 19 июл 2017, 15:02

kned писал(а) 19 июл 2017, 12:15:это что-то новенькое у Букинга. гостиницу в ЧЦЦ я бронировал в сентябре - при заселении в середине мая следующего года.


Гостиницу через Букинг наконец-то забронировал. Хозяину отписал, чтобы он встретил в аэропорту. Буду ждать от него сообщение.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #623

Сообщение Gapalina » 19 июл 2017, 15:50

TalithaCumi писал(а) 19 июл 2017, 13:35:Возможно последние пол-дня в парке поменяю на озеро с пещерой, посмотрим по погоде и настроению.


А это вам фото для мотивации... я уже в который раз пожалела, что не поднялась, жаль, что не видела такие фотографии раньше. Забыла добавить - это озеро Баофэн.

Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация
Последний раз редактировалось Gapalina 19 июл 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #624

Сообщение kned » 19 июл 2017, 19:15

Мне Баофэн тоже понравился. И это несмотря на то, что озеро было уже на финише, после Аватар-парка, после пещеры Желтого дракона - и ноги вусмерть! Там нет высоченных отвесных скал, как в парке, но виды и с воды, и с причалов очень живописные. Ощущения "чего приперся?!" не было совершенно.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #625

Сообщение Apyatka » 19 июл 2017, 20:07

А кто знает, что за автобусы ездят на этом озере? Куда и кого они везут?
Вид классный, но я бы не доползла) Я когда увидела лестницу справа, которая уходила куда-то в небо, то перелезла через перила и пошла напрямую к озеру, перейдя через дорогу на другую лестницу, ту, которая слева.
Может как раз автобусы наверх возят?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #626

Сообщение Gapalina » 19 июл 2017, 20:40

Apyatka писал(а) 19 июл 2017, 20:07:А кто знает, что за автобусы ездят на этом озере? Куда и кого они везут?


Я тоже задавалась этим вопросом. Даже в кассе настойчиво приставала к одной девушке, литл-говорящей, и также настойчиво упрашивала посадить на автобус, деньги показывала на новый билет... но так и ушла ни с чем. Недавно кто-то написал, что это возят туристов к какой-то верхней пристани, в смысле, что на озере две пристани. Не знаю, автобусов полных с туристами наверх уехало штук десять, один за другим, пока я там была, а вот на озере плавало всего два кораблика, наш и предыдущий. Где тогда остальные? Мы ждали 15 минут, чтобы набрать людей. Я потом дома подумала, что может их везут к каньону...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #627

Сообщение kned » 19 июл 2017, 22:51

Да, на озере 2 пристани. Одна ближняя - над водопадом, и другая - в самом дальнем конце озера, куда идет автодорога от кассы. Когда мы плавали по озеру, то почти доплывали до той, дальней пристани и разворачивались обратно.
Gapalina писал(а) 19 июл 2017, 20:40:тобусов полных с туристами наверх уехало штук десять, один за другим, пока я там была, а вот на озере плавало всего два кораблика, наш и предыдущий. Где тогда остальные?

а у меня наоборот... плавала куча корабликов с тучей народа, но они приплывали с другого конца озера и около нашей пристани разворачивались и уходили обратно. я думаю, это либо групповые туристы, либо в том числе индивидуалы, купившие билет на автобус. припоминаю какое-то англе-объвление около кассы, гласившее, что автобус не входит в стоимость билета, там и цена была - не помню сумму...
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #628

Сообщение недуся » 08 авг 2017, 20:27

kned писал(а) 08 июн 2017, 14:23: я не понимаю, а чего все игнорируют Турцентр Фужуна, который может организовать поездку в парк Красные скалы? в конце-концов, у него на сайте есть мэйл, по которому можно заранее списаться и заказать машину на определенный день и час. там же есть телефон, по которому можно - как вариант, попросить на ресепшн отеля в Фэнхуане или Чжанцзяцзе позвонить в Турцентр и договориться об экскурсии (ну, допустим, компенсировав ресепшн стоимость межгорода). это однозначно будет дешевле, чем все варианты найма частника или через отель. официальная цена сайта Красных скал за машину: 110-120 ю. мне они и вовсе организовали поездку на автобусе - за 30 ю туда/сюда с ожиданием, пока наша группа осматривала парк.


Добавлю по опыту поездки в Фуронг и парк Красные скалы. Мы в Фуронг приехали вечером не поздно, успели посмотреть водопады и старый город до темноты и потом уже в подсветке. Красиво очень! А вот по поводу активно рекомендуемого турцентра вышел полный облом. Вечером мы не зашли туда и не поинтересовались заранее о поездке в парк Красные скалы, были уверены, что с утра там будут и администратор и машинки. Утром пришли к 8-00, закрыто, с трудом смогли понять, что открывается он только в 9-00. Ждем, а что делать. К 9-00 двери действительно открыли, уборщица полы намыла, стали подъезжать мобили открытые туристические, водители в этом турцентре завтракали и уезжали в неизвестном направлении. На наши расспросы про Красные скалы мотали головами, везти не хотели. Почти до 10-00 прождали бесполезно, никто из организаторов экскурсий так и не пришел.
Судорожно стали соображать, что же делать, редкие машинки на парковке в парк ехать тоже не хотели, зашли недалеко еще в какое-то турагентство, там предлагают куда угодно хоть на Аватар, но только не на Красные скалы. И итоге вернулись в отель, упали в ноги хозяину))) Спасибо, он быстренько созвонился с кем надо и уже через полчаса мы ехали в парк. Машина часа на 3 стоит 150ю, там ждет, мы нагулялись и нас привезли обратно. В парке народу очень мало, никаких групп нет, на парковке было только несколько легковушек, автобусов нет. В парке вовсю идет обустройство территории, прокладывают кабели освещения, какую-то иллюминацию. Ларьков с водой и едой в парке нет. Судя по всему активно группы будут возить только когда все будет готово, как у них везде принято.

P. S. Здесь много обсуждали как же правильно называть этот городок. В поездке мы встретили девушку, китаянку, она училась в МГУ, прекрасно по-русски говорит. Так вот она произнесла именно Фуронг, даже скорее Фурон, но уж никак не Фужун.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #629

Сообщение kremen » 08 авг 2017, 20:29

Правильно по-русски пишется Фужун. И не иначе.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #630

Сообщение Apyatka » 08 авг 2017, 21:41

Китайцы говорят Фурон. Фужун не понимают. И говорят Янсуо вместо Яншо. Это нужно учитывать, если что-то спрашивать в Китае. А здесь можно и Фужун)
Не забываем, что город Пекин на самом деле Бейдзин) Но мы называем его Пекин и не спорим)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #631

Сообщение Gapalina » 08 авг 2017, 22:05

Бедный Фужун, столько споров о нем... Говорить вслух - это одно, а именно написание географических мест, наверное все-таки должно быть стандартное... Я вот всегда, когда искала информацию для поездки, встречала совершенно разные наименования одного и того же места на русском языке, чистый кроссворд, столько времени убиваешь, пока разберешься... Это сейчас я уже легко пишу многие заковыристые китайские названия на русском, запоминаю и произношу без запинки, а два с лишним года назад только со шпаргалкой и по буквам...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #632

Сообщение kremen » 08 авг 2017, 22:34

Китайцы из разных мест говорят по-разному, к слову. Вопросов нет, могут не понимать. Но существуют установленные правила написания названий на русском языке, я не знаю что тут спорить и доказывать.
Очень кстати верная ремарка по поводу стандартных названий и поиска информации. Не хотите (не можете) писать правильно на русском, пишите латиницей.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #633

Сообщение Свет_ » 24 авг 2017, 07:52

Уважаемые форумчане! Будем в Чжанцзяцзе с 13 по 16 сентября. Приезжаем поездом в районе 13.00 часов. Отель забукила рядом с вокзалом и, соответственно, рядом с канаткой. Суть вопроса - есть ли смысл в этот день подниматься на гору? Едем семьёй с 16 летней дочкой. Никакие всерьёз не спортсмены - альпинисты, поэтому супер цели себе не ставим. Есть у меня мечта пешком одолеть эти 999 ступеней )))) ну а основная цель - посетить топовые места, полюбоваться красотами и не превращать путешествие в пытку над собой и близкими. Успеем ли мы посетить гору после обеда, с учётом, что парк закрывается в 18.00? Или уже пойти на следующий день, чтобы не торопясь всё осмотреть? Но тогда что делать эти полдня? Не хочется терять время. И ещё вопрос - какая погода обычно в это время года? Никак не могу сообразить - как одеваться в горы?
Свет_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #634

Сообщение Homyachok » 24 авг 2017, 08:46

Свет_ писал(а) 24 авг 2017, 07:52:Уважаемые форумчане! Будем в Чжанцзяцзе с 13 по 16 сентября. Приезжаем поездом в районе 13.00 часов. Отель забукила рядом с вокзалом и, соответственно, рядом с канаткой. Суть вопроса - есть ли смысл в этот день подниматься на гору?


Я бы на Вашем месте сразу по приезду ехал бы в Улиньюань, поднялся на лифте Байлонг на плато (горы Аватара) и разместился бы там в отеле, осмотрел ближайшие места. 14-го и 15-го продолжил бы осмотр Аватара (входы А и B). Вечером 15-го уехал бы в Чжанцзяцзе, переночевал одну ночь в отеле рядом с канатной и на след с раннего день посетил бы гору Тяньмень.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #635

Сообщение liana » 24 авг 2017, 09:10

Приезжаем поездом в районе 13.00 часов. Отель забукила рядом с вокзалом и, соответственно, рядом с канаткой. Суть вопроса - есть ли смысл в этот день подниматься на гору?


Нет, напрасная трата денег. Нужен полный день
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #636

Сообщение Gapalina » 24 авг 2017, 09:27

Свет_ писал(а) 24 авг 2017, 07:52:Успеем ли мы посетить гору после обеда, с учётом, что парк закрывается в 18.00?


Нет не успеете однозначно, ведь еще надо заселиться в отель, плюс дорога в отель и из отеля, хотя там все отели рядом... около часа набежит. Хоть и не хочется это говорить, может и поезд задержаться...

Homyachok писал(а) 24 авг 2017, 08:46:Я бы на Вашем месте сразу по приезду ехал бы в Улиньюань, поднялся на лифте Байлонг на плато (горы Аватара) и разместился бы там в отеле


Разве отели на горе открылись? Было очень много сообщений о закрытии отелей на горе еще месяца полтора назад...
Можно попробовать съездить в пещеру в Улинъюане, автобус ходит сейчас мимо нее, по крайней мере были такие сообщения в мае и июне.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #637

Сообщение kned » 24 авг 2017, 10:12

Gapalina писал(а) 24 авг 2017, 09:27:съездить в пещеру в Улинъюане

в предложении Хомячка есть ценная мысль - уехать сразу в Улинъюань, а Тяньменьшань оставить на потом. Ну и, как предлагает Гапалина, посетить пещеру или озеро Баофэнь. В городе Чжанцзяцзе делать абсолютно нечего, жалко, если полдня пройдет совершенно впустую.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #638

Сообщение Apyatka » 24 авг 2017, 13:38

И я бы уехала в Улинъюань. В парк Аватар билет на 4 дня, поэтому не жалко его после обеда покупать)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #639

Сообщение Homyachok » 24 авг 2017, 13:48

Gapalina писал(а) 24 авг 2017, 09:27:Разве отели на горе открылись? Было очень много сообщений о закрытии отелей на горе еще месяца полтора назад...


Возможно. Я посмотрел на ctrip и уже не нашел. Тогда где нибудь в Улиньюане.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #640

Сообщение Свет_ » 24 авг 2017, 15:43

Возможно Тяньменьшань надо было оставить на день отъезда. Но уже забронированы отели по датам - 13-14 сентября в Чжанцзяцзе, 14-16 в районе Янцзацзе. В двух шагах от канатки и остановки паркового автобуса. Сейчас посмотрю, конечно, можно ли перебронировать, но мне кажется нет смысла. Хостел мало известный. Хотя хозяин и прислал подробную инструкцию на английском как добраться, но... пока доедем, пока найдём, заселимся. Мне кажется не совсем вариант. Что-то я задумалась. Вроде все было стройно сложено в голове и на бумаге, кроме одного пункта.
Свет_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль