Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #661

Сообщение SergeLos' » 23 сен 2017, 14:28

kned писал(а) 03 сен 2017, 13:16:в Фужуне, само собой, есть автостанция, но про камеру хранения там не ведаю. С багажом же можно поступить проще. У вас 2 варианта организации поездки в парк Красные скалы: через Турцентр и через частника. Иными словами - аренда машины (отвозят, ждут, привозят). Ничто не мешает оставить чемоданы в машине. Кроме того, можно, думаю, оставить чемоданы в Турцентре (если в парк через него).

и еще: если вы собираетесь в тот же день к вечеру добраться до Фэнхуана, то из Фужуна вы должна уехать никак не позже 3-х дня, чтобы гарантировано успеть до 18-ти на автобус в Фэнхуан из Цзишоу. парк Красные скалы - 2-3 часа на осмотр + по полчаса на дорогу туда/обратно. ну и сам старый Фужун с его водопадом достаточно интересен.

Я изначально хотел утром слазить на Тяньмень и в 17:20 на автобусе уехать в Фэнхуан, где провести 2 ночи (один полный деңь + пол дня), однако возникли сомнения, стоит-ли тратить на Фэнхуан полный день, возможно есть смысл после горы провести ещё одну ночь в ЧЦЦ, и на следующее утро на автобусе в 8:30 выехать в сторону Фэнхуана, посетив по пути Красные скалы. В связи с этим возник вопрос- так автобус из ЧЦЦ в Фенхуан проходит через Фужун? Если да, то зачем тогда успевать до 18-ти в Цзишоу? Тогда можно предположительно в районе 19 часов (расписание нужно будет уточнить) сесть в Фужуне на автобус, выходящий из ЧЦЦ в 17:20. Или всё-таки автобус идёт через Цзишоу не заезжая в Фужон?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #662

Сообщение Gapalina » 23 сен 2017, 14:56

SergeLos' писал(а) 23 сен 2017, 14:28:В связи с этим возник вопрос- так автобус из ЧЦЦ в Фенхуан проходит через Фужун? Если да, то зачем тогда успевать до 18-ти в Цзишоу? Тогда можно предположительно в районе 19 часов (расписание нужно будет уточнить) сесть в Фужуне на автобус, выходящий из ЧЦЦ в 17:20. Или всё-таки автобус идёт через Цзишоу не заезжая в Фужон?


У меня был обратный маршрут. Прямых рейсов из Фэнхуана в Фужун нет, такую информацию я получила в своем отеле, и на автостанции такого рейса не значилось. По какой трассе (сначала G209 и потом по S229 или только по G209 ) идет автобус из Чжанцзяцзе в Фэнхуан и обратно, пока никто не выяснил. А вот маршрутка из Цзишоу в Чжанцзяцзе проехала абсолютно точно мимо автостанции в Фужуне, где я была накануне двумя днями ранее. Еще поругала себя за несообразительность, покаталась туда-сюда. Надо было спрашивать про Фужун, как транзит из Фэнхуана до Чжанцзяцзе...
Да, и на въезде из Фэнхуана в Цзишоу я четко видела дорожный указатель Furong. Лично я предполагаю, что автобус проходит через Фужун... осталось кому-нибудь выяснить.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #663

Сообщение Apyatka » 23 сен 2017, 15:04

Совершенно точно в июне этого года не было никакого прямого автобуса из Фужуна в Фэнхуан.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #664

Сообщение SergeLos' » 23 сен 2017, 17:21

Gapalina писал(а) 23 сен 2017, 14:56:По какой трассе (сначала G209 и потом по S229 или только по G209 ) идет автобус из Чжанцзяцзе в Фэнхуан и обратно, пока никто не выяснил. А вот маршрутка из Цзишоу в Чжанцзяцзе проехала абсолютно точно мимо автостанции в Фужуне, где я была накануне двумя днями ранее. Еще поругала себя за несообразительность, покаталась туда-сюда. Надо было спрашивать про Фужун, как транзит из Фэнхуана до Чжанцзяцзе...
Да, и на въезде из Фэнхуана в Цзишоу я четко видела дорожный указатель Furong. Лично я предполагаю, что автобус проходит через Фужун... осталось кому-нибудь выяснить.

Ну если цель доехать из ЧЦЦ в Фэнхуан- я бы поехал по G209 ), G- это национальные автострады, а S- провинциальные, но кто же их поймёт, эту загадочную китайскую душу ). А если серьёзно- возможно всё же есть какой-то прямой транспорт из ЧЦЦ в Фужон, только пока он не ведом "утомлённым путникам", по крайней мере chinabusguide, не знаю насколько ему можно верить, говорит, что есть http://www.chinabusguide.com/zhangjiajie-to-furong.html
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #665

Сообщение Gapalina » 23 сен 2017, 17:34

SergeLos' писал(а) 23 сен 2017, 17:21:А если серьёзно- возможно всё же есть какой-то прямой транспорт из ЧЦЦ в Фужон, только пока он не ведом "утомлённым путникам"


Почему не ведом... утомленные путники уже, как полгода добираются до Фужуна из Чжанцзяцзе прямыми рейсами.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #666

Сообщение SergeLos' » 23 сен 2017, 17:36

Apyatka писал(а) 23 сен 2017, 15:04:Совершенно точно в июне этого года не было никакого прямого автобуса из Фужуна в Фэнхуан.

А вот интересно, если есть автобус из ЧЦЦ в Фужун, то Фужун это конечная, или он идёт дальше? Как минимум в Цзишоу, больше ему вроде деться некуда? Сhinabusguide вообще не хочет признаваться, что между Фужуном и Цзишоу есть какие-нибудь автобусы, но это ведь маловероятно?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #667

Сообщение Gapalina » 23 сен 2017, 17:37

SergeLos' писал(а) 23 сен 2017, 14:28:Тогда можно предположительно в районе 19 часов (расписание нужно будет уточнить) сесть в Фужуне на автобус, выходящий из ЧЦЦ в 17:20.


Вот это как раз было бы полезно выяснить, может у вас получится.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #668

Сообщение Gapalina » 23 сен 2017, 17:42

SergeLos' писал(а) 23 сен 2017, 17:36:А вот интересно, если есть автобус из ЧЦЦ в Фужун, то Фужун это конечная, или он идёт дальше? Как минимум в Цзишоу, больше ему вроде деться некуда? Сhinabusguide вообще не хочет признаваться, что между Фужуном и Цзишоу есть какие-нибудь автобусы, но это ведь маловероятно?


Автобусы местного значения в Сhinabusguide всегда отсутствуют, и для многих нас это большая проблема, где узнавать расписание таких маршрутов. Между Фужуном и Цзишоу рейсы есть точно, вроде как каждые два часа, точнее не подскажу.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #669

Сообщение SergeLos' » 23 сен 2017, 17:45

Gapalina писал(а) 23 сен 2017, 17:34:
SergeLos' писал(а) 23 сен 2017, 17:21:А если серьёзно- возможно всё же есть какой-то прямой транспорт из ЧЦЦ в Фужон, только пока он не ведом "утомлённым путникам"


Почему не ведом... утомленные путники уже, как полгода добираются до Фужуна из Чжанцзяцзе прямыми рейсами.

Ага! Ну значит не врёт упомянутый мной выше сайт. Осталось понять, как из Фужона добраться в Фэнхуан с наименьшими потерями времени и сил, так как на всех этих переездах-пересадках мы будем с багажом, ну типа если один автобус прибыл на North, а следующий уходит с South, км. так в 10 от первого.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #670

Сообщение Gapalina » 23 сен 2017, 17:56

SergeLos' писал(а) 23 сен 2017, 17:45:Осталось понять, как из Фужона добраться в Фэнхуан с наименьшими потерями времени и сил


Я раньше предлагала туристам как-нибудь "пообщаться" с водителями и кондукторами по поводу транзита через Фужун в Фэнхуан и наоборот... может заготовите такую фразу..
По своему опыту знаю, что в кассах такую информацию не добыть, еще можно обратиться к диспетчеру на автостанции в Чжанцзяцзе, мне как-то один диспетчер даже написал обстоятельную записку на китайском, с которой я без проблем добралась.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #671

Сообщение Apyatka » 23 сен 2017, 18:09

Из Фужуна идёт автобус в Цзишоу и на той же станции нужно пересесть на автобус Цзишоу- Фэнхуан. В двух шагах эти автобусы стоят.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #672

Сообщение SergeLos' » 23 сен 2017, 18:49

Gapalina писал(а) 23 сен 2017, 17:37:
SergeLos' писал(а) 23 сен 2017, 14:28:Тогда можно предположительно в районе 19 часов (расписание нужно будет уточнить) сесть в Фужуне на автобус, выходящий из ЧЦЦ в 17:20.


Вот это как раз было бы полезно выяснить, может у вас получится.

Попробую, в зависимости от того, будем-ли заезжать в Фужун, в ЧЦЦ ночевать придётся одну или две ночи, напишу хозяйке отеля в ЧЦЦ, может подскажет, как поумней свершить задуманное, во всех отзывах говорят- host is very friendly and kind and speaks English very well.
Последний раз редактировалось SergeLos' 23 сен 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #673

Сообщение SergeLos' » 23 сен 2017, 18:55

Apyatka писал(а) 23 сен 2017, 18:09:Из Фужуна идёт автобус в Цзишоу и на той же станции нужно пересесть на автобус Цзишоу- Фэнхуан. В двух шагах эти автобусы стоят.

Вот это уже хорошо. А не подскажите, что там за автобусы? Явно местные, т.е. без багажного отделения? Много-ли народу? Как там с багажом влезть, нет проблем? Трип трёхнедельный, соответственно, не с одним рюкзачком за плечами, так то вообще вопросов бы не было.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #674

Сообщение Apyatka » 23 сен 2017, 19:36

SergeLos' писал(а) 23 сен 2017, 18:55:
Apyatka писал(а) 23 сен 2017, 18:09:Из Фужуна идёт автобус в Цзишоу и на той же станции нужно пересесть на автобус Цзишоу- Фэнхуан. В двух шагах эти автобусы стоят.

Вот это уже хорошо. А не подскажите, что там за автобусы? Явно местные, т.е. без багажного отделения? Много-ли народу? Как там с багажом влезть, нет проблем? Трип трёхнедельный, соответственно, не с одним рюкзачком за плечами, так то вообще вопросов бы не было.

Автобусы местные, без багажного отделения. Наши чемоданы уложили возле водителя. Во втором автобусе мы сами уложили их туда же) Народ едет местный, у них габаритного багажа нет. Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #675

Сообщение SergeLos' » 23 сен 2017, 19:50

Apyatka писал(а) 23 сен 2017, 19:36:Автобусы местные, без багажного отделения. Наши чемоданы уложили возле водителя. Во втором автобусе мы сами уложили их туда же) Народ едет местный, у них габаритного багажа нет. Все будет хорошо!

Ещё раз благодарю за информацию и поддержку По логистике вроде всё уложилось, надо теперь ещё раз просчитать по времени, с учётом возможных задержек-ожиданий, и понять, стоит ли овчинка выделки, на первый взгляд- вроде всё успевается при условии выезда из ЧЦЦ в 8:30.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #676

Сообщение Apyatka » 23 сен 2017, 20:11

В Фужуне, кроме Красных скал, очень красивый водопад, особенно он прекрасен вечером, когда горит подсветка. Подсвечиваются крыши домов и сам водопад. Мне кажется, это тоже не стоит пропускать. Выделите на Фужун полный день, он того стоит. А утром поедете в Фэнхуан.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #677

Сообщение SergeLos' » 23 сен 2017, 21:04

Apyatka писал(а) 23 сен 2017, 20:11:В Фужуне, кроме Красных скал, очень красивый водопад, особенно он прекрасен вечером, когда горит подсветка. Подсвечиваются крыши домов и сам водопад. Мне кажется, это тоже не стоит пропускать. Выделите на Фужун полный день, он того стоит. А утром поедете в Фэнхуан.

Да, я конечно прочитал про это и видел фото, но, к сожалению, если заночевать в Фужуне и поехать в Фенхуан утром, то на Фенхуан у нас останется буквально пара часов, т.к. в 16:35 мы вылетаем из Тунженя в Шанхай, билеты уже куплены. Увы, всё не объять, так что ночевать будем в Фенхуане.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #678

Сообщение kned » 23 сен 2017, 21:54

Первое, что я сделал на автовокзале Фэнхуана, сунул кассирше иероглиф Фужуна. На что получил внятный ответ - через Цзишоу.Так что нет директ-баса Фэнхуан - Фужун и обратно.

И собственно почему он должен быть? Потому что нам - лаоваям, так удобно? Но ведь мы абсолютно не делаем погоды в местных пассажироперевозках. Иностранцы в китайской глубинке - это величина, близкая к нулю. Там тотально господствует китайский турист. Как путешествуют китайцы? На своих машинах или группами, покупая туры и - соответственно, у них свои тур-автобусы. Сужу об этом по собственному опыту. С чемоданом я был один - что на переезде Фэнхуан - Цзишоу, что на Цзишоу - Фужун, что на Фужун - ЧЦЦ. Один! Остальные все были налегке, выходя/садясь где-то по пути. При этом автобусы не были полностью заполнены. Китайцы ездят тут по своим делам и туристов там - считанные единицы. Так зачем китайским транспортным компаниям делать убыточные маршруты, удобные иностранцам? Почему-то никого не удивляет отсутствие прямого автобуса Москва - Юрьев-Польский, куда надо добираться автобусом либо через Владимир, либо через Александров, либо через Переславль-Залесский, либо ехать крайне неудобным поездом, приходящим/уходящим глубокой ночью.

Фэнхуан и ЧЦЦ - суперпопулярны, поэтому тут есть директ-бас. Фужун 3 года назад никому в России не был известен совершенно - его без всякой натяжки открыла Гапалина. И вот мы туда вослед потянулись... И сколько нас? 20-25 человек за год? Я не видел в Фужуне ни одного евролица! И ради этого мизера китайцы должны делать спецмаршруты через Фужун. Ну, прям! Уж на что популярны Гуйлинь с его карстом и Фэнхуан - и всего 1 (один) автобус в день. Значит, больше просто не нужно. Думаю, китайцы тоже слышали про арифметику ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #679

Сообщение SergeLos' » 23 сен 2017, 23:12

kned писал(а) 23 сен 2017, 21:54:Так что нет директ-баса Фэнхуан - Фужун и обратно.
И собственно почему он должен быть? Потому что нам - лаоваям, так удобно?

Ну дак мы, лаоваи, вроде и не предъявляем претензий к китайцам за отсутствие данного автобусного маршрута , мы исследования проводим на предмет его наличия или отсутствия. Судя по всему, результат- отрицательный. Но это тоже результат.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #680

Сообщение АЛебедев » 24 сен 2017, 10:05

SergeLos' писал(а) 23 сен 2017, 18:55:Вот это уже хорошо. А не подскажите, что там за автобусы? Явно местные, т.е. без багажного отделения? Много-ли народу? Как там с багажом влезть, нет проблем? Трип трёхнедельный, соответственно, не с одним рюкзачком за плечами, так то вообще вопросов бы не было.


Автобусы обычныные. Я был свидетелем вот такого случая. Едем на автобусе из одного города в другой. Вдруг видим на обочине стоят два китайца и голосуют. Автобус останавливается. Мужики загружают в проход тяжеленные длинные каменные блоки. И выходят из автобуса. Примерно через час мы остановились на трассе и два других мужика вытащили из салона эти каменюки. Так что в Китае с уважением относятся к чужому негабаритному грузу в автобусах.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль