Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #561

Сообщение Gapalina » 30 июн 2017, 22:44

Я вот сейчас подумала, может в аэропорту Гуанчжоу есть железно-дорожные кассы? Вот в Пекине же есть...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #562

Сообщение kned » 30 июн 2017, 22:53

Gapalina писал(а) 30 июн 2017, 22:44:может в аэропорту Гуанчжоу есть железно-дорожные кассы?

возможно что и есть. но в аэропорту есть Информация (говорят на англе). Как найти: если стоять перед эскалаторами вниз в метро, то справа. там есть знак "i". наверняка там должны знать есть ли жд-кассы в аэропорту. и если я не ошибаюсь, в Информации есть и турбюро (некоторые из них вроде оказывают услуги по приобретению жд-билетов).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #563

Сообщение TalithaCumi » 01 июл 2017, 04:10

bratanya
Расскажите потом, пожалуйста, чем у вас все закончится.
Я тоже собиралась билеты Гуанчжоу-Яншо заранее не покупать. Правда, у меня рейс прилетает в ГЖ в 14ч, и я решила переночевать там, чтобы посмотреть на вечерний город. Но в планах было на след.день не торопясь поехать на вокзал и взять билеты на ближайший поезд, благо их достаточно много. Теперь волнуюсь)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #564

Сообщение Natalie11 » 01 июл 2017, 19:18

kned писал(а) 08 июн 2017, 14:23:
Apyatka писал(а) 08 июн 2017, 02:02:Меня больше впечатлил водопад, чем скалы.

нужно, чтобы впечатления шли по нарастающей, а у вас они были по нисходящей. вы ведь сначала увидели скалы Аватар-парка и, естественно, они перебили вам парк Красные скалы - он и намного-намного меньше и скалы там не более 15 м высотой максимум. а у меня все было наоборот: сначала Красные скалы, а потом Аватар-парк. поэтому Красные скалы меня вполне впечатлили. и еще он хорош тем, что "не убивает" ноги и совершенно не утомляет.

и я не понимаю, а чего все игнорируют Турцентр Фужуна, который может организовать поездку в парк Красные скалы? в конце-концов, у него на сайте есть мэйл, по которому можно заранее списаться и заказать машину на определенный день и час. там же есть телефон, по которому можно - как вариант, попросить на ресепшн отеля в Фэнхуане или Чжанцзяцзе позвонить в Турцентр и договориться об экскурсии (ну, допустим, компенсировав ресепшн стоимость межгорода). это однозначно будет дешевле, чем все варианты найма частника или через отель. официальная цена сайта Красных скал за машину: 110-120 ю. мне они и вовсе организовали поездку на автобусе - за 30 ю туда/сюда с ожиданием, пока наша группа осматривала парк.

Насчет дороги Фэнхуан - Фужун. Вот мой хронометраж поминутно:
Выехал из Фэнхуана в 9:20. Приехал в Цзишоу на автовокзал в 10:45. В пути - 1:25.
Выехал из Цзишоу в Фужун в 11:20. Приехал в Фужун на автовокзал в 13:25. В пути - 2:05.
Все это с учетом пробок на выезде из Цзишоу от автовокзала и расширения дороги по пути в Фужун.


Подскажите, а если мы будем 4 часа по Красным скалам гулять, нас все-равно будут ждать? Или время ограничено как-то?
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #565

Сообщение Apyatka » 01 июл 2017, 19:27

Да там 4 часа просто не погуляешь. Это не такое большое место.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #566

Сообщение liana » 01 июл 2017, 21:07

Я вот сейчас подумала, может в аэропорту Гуанчжоу есть железно-дорожные кассы?


Я сейчас искала информацию о том, можно ли забрать жд билетв в аэропорту Сиани, и мне где-то попалась информация об аэропорте Гуанжоу.

Guangzhou Baiyun International Airport: Service train ticket counter at the exit of airport subway station on B1 of the terminal building
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57


Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #568

Сообщение bratanya » 01 июл 2017, 21:47

Большое спасибо всем откликнувшимся, частично успела прочитать ответы! Итого, практика: сложилось мнение, что если всякие китайские поисковики билетов говорят, что билетов нет - значит, их нет.
Из Москвы еще, ожидая взлета, нашла на ctrip два каких-то сомнительных сидячих места на 16:01 до Яншо, рискнула - оплатила. Перед посадкой купила у Аэролота 15 минут вайфая, чтобы узнать номер выписанного билета, а узнала, что шиш мне с маслом: нет билетов, вам показалось, деньги вернем.
Прилетев в Гуанчжоу за 20 минут до отправления поезда, на который были заранее куплены билеты (на 13:20), мы безуспешно попытались поспрашивать про train tickets у информэшн-гёрлз в аэропорту, но всеми были несмело посланы в направлении метро. До стойки информации не дошла, так что можно ли приобрести билеты на поезд в аэропорту - не знаю. Хотелось побыстрее попытаться взять хоть что-нибудь на сегодня, поэтому сразу поехали в South Railway Station. И там нам подтвердили, что на Яншо поезда еще есть, но билетов уже нет. Есть на Гуйлинь на 20:16 стоячие. Так что бонусом несколько часов гуляния в Гуанчжоу после ночного перелета и трехчасовое подпирание стенки вагона) Что делать по прибытии в Гуйлинь в 11 ночи, я не знала, а в Яншо уже было оплачено проживание, поэтому я пристала к девочке из хранения багажа, чтобы она позвонила в мой отель. Оттуда за нами отправили такси. Разорение, конечно.

Выводов - никаких. С посадки самолета до выхода на Южной ж/д станции в нашем случае прошло 2 часа. Так что если бы не гроза, успели бы прекрасно. В июле билеты на поезда разбирают, как горячие пирожки. В общем, нужно иметь какой-то план Б.
bratanya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #569

Сообщение kned » 01 июл 2017, 22:01

в Москве и сегодня в аэропортах хаос. массовые задержки. знакомая по фейсбуку, после многочасового ожидания вылета из Домодедово, не успела на пересадку в самолет в Сеул - билет пропал, ибо другая авиакомпания во втором сегменте. ужосс! эта гроза, конечно, многим подпортила начало путешествия. bratanya, что было - то было, выкиньте из головы и наслаждайтесь Китаем назло всему! удачного путешествия дальше!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #570

Сообщение kned » 02 июл 2017, 12:56

Апятка, а что за гостиница у вас была в Дачжае, куда вас подкинули машиной снизу?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #571

Сообщение Apyatka » 02 июл 2017, 13:34

kned писал(а) 02 июл 2017, 12:56:Апятка, а что за гостиница у вас была в Дачжае, куда вас подкинули машиной снизу?

Longsheng Dazhai Tian Ranju Inn
https://sp.booking.com/hotel/cn/tian-r ... e892a213c5
Довезли не до самой гостиницы, мы еще шли пешком немного.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #572

Сообщение kned » 02 июл 2017, 14:25

Посмотрел месторасположение. Она вроде тоже в деревне Тянтоу. Верхотура. Примерно такая же по уровню комфорта, что и моя. Вас везли, видимо, по той дороге, что потом поднимается на видовую фототочку - примерно представляю, где вас могли высадить. Если не возражаете, упомяну возможность подвоза наверх на автомобиле в своем опусе.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #573

Сообщение Apyatka » 02 июл 2017, 15:50

kned писал(а) 02 июл 2017, 14:25:Если не возражаете, упомяну возможность подвоза наверх на автомобиле в своем опусе.

Конечно, не возражаю!
Я всегда только за!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #574

Сообщение bratanya » 03 июл 2017, 16:36

kned писал(а) 01 июл 2017, 22:01:что было - то было, выкиньте из головы и наслаждайтесь Китаем назло всему!

kned, спасибо огромное, я стараюсь изо всех сил!)
После злополучного долгого добирательства из Guangzhou в Яншо мы заселились в отель Yangshuo Mountain Retreat ночью. А с утра нас из этого отеля эвакуировали через крышу, потому что первый этаж уплыл в разлившейся Юйлуни. Всю ночь шел ливень как из ведра. Эвакуировали в "сестринский отель" недалеко от Moon Hill. А потом река разлилась настолько, что встало автомобильное сообщение между ее двумя берегами, в Яншо было не попасть. К вечеру дождь прекратился, и на следующее утро мы смогли уехать из этой внезапной западни) Видимо, стихия бушевала не только над Яншо, потому что очень много автобусных маршрутов поотменяли. Вчера было не попасть в Dazhai из-за оползня, сегодня уже смогли прорваться. Автобус Guilin - Fenghuang тоже недоступен на неопределенное время. Повторюсь для читающих - всегда имейте запасной план и изучите все возможные маршруты!
Зато на террасах было солнце, и до сих пор стоит вода - красиво)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bratanya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #575

Сообщение kned » 03 июл 2017, 16:53

bratanya писал(а) 03 июл 2017, 16:36:эвакуировали через крышу... встало автомобильное сообщение между ее двумя берегами, в Яншо было не попасть

ужосс! и в Китае стихия разбушевалась!
bratanya писал(а) 03 июл 2017, 16:36:Зато на террасах было солнце, и до сих пор стоит вода - красиво)

представляю, как там красиво в солнце! ну хоть там!

хоть иногда онлайте, переживаем за вас
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #576

Сообщение Apyatka » 03 июл 2017, 17:17

Ого!
Держитесь! Воспринимайте это как приключение!)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #577

Сообщение недуся » 03 июл 2017, 22:51

bratanya писал(а) 03 июл 2017, 16:36: Автобус Guilin - Fenghuang тоже недоступен на неопределенное время. Повторюсь для читающих - всегда имейте запасной план и изучите все возможные маршруты!

Спасибо за информацию, такую ужасную, но для нас важную - 7.07 самолет в Пекин, а потом в Гуйлинь-Яншо-Дачжай... и автобус Гуйлинь-Феньхуан. Но судя по всему надо срочно за три дня переписать весь план
bratanya, Вы уж по мере возможности онлайните, как там погода. Держитесь, мы с вами!
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #578

Сообщение bratanya » 04 июл 2017, 01:17

дусяизмосквы, тут все зависит от того, будут ли продолжаться эти адовы ливни или нет. В нашем случае ничего особо не предвещало беды: да, мы заселились в отель в Яншо в дождь, но Yulong был в берегах, ну и дождь - что тут такого, казалось бы? Но потом он ночью и половину следующего дня был такой силы, что устроил это бедствие. Дождь прекратился часа в 4 дня, а река в берега вошла после полуночи, уменьшевшись в 5 раз. И в таком состоянии и осталась, хотя и следующую ночь шел дождь. Разве что везде после себя оставила кучу грязи и разрухи, изрядно отразившиеся на качестве пасторальных пейзажей... Про все отмененные автобусы разные люди говорят такое примерно: "It is impossible to go this road tomorrow. Maybe you can take this bus the day after tomorrow, or in two days". То есть с "неопределенным временем" я погорячилась, дороги чинят и чистят довольно быстро. Если у Вас есть возможность переиграть немного план или что-то переставить местами на такой случай - то выход найдете всегда. Например, из Гуйлиня в Феньхуан возможно отправиться поездами, которые исправно ходят. Чем вызвана отмена рейсов из Яншо в Дачжай, затрудняюсь сказать, но оказалось возможным попасть туда из Гуйлиня. В общем, я хочу сказать, что не стоит резко менять все планы, просто просмотрите обходные пути. Например, я за этот отпуск вообще не собиралась в Гуйлинь, а сегодня вынуждена ехать туда третиий раз, ибо пока это единственная доступная транспортная развязка)
bratanya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #579

Сообщение Gapalina » 04 июл 2017, 07:45

Такое масштабное наводнение в Китае сейчас не только в провинции Гуанси, но и в провинциях Гуандуан, Хубэй и Хунань... Чанша подтоплена. Будьте внимательны и осторожны, в горах часто оползни. Эти фото из новостей Синьхуа, не совсем понятно, где это, скорее всего это Лючжоу (Гуанси).

Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #580

Сообщение Apyatka » 04 июл 2017, 16:02

В прошлом году в это же время было наводнение там же
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль