Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #261

Сообщение Apyatka » 16 апр 2017, 21:09

Собираемся из Яншо до Гуанчжоу ехать на ночном автобусе. У меня всегда было желание проехать на слипбасе. Расскажите, пожалуйста, кто ездил или интересовался, о подводных камнях такого путешествия.
И еще, если приезжать поездом, то судя по всему, прибытие на Южный вокзал и мне было бы территориально удобно, вот только я совсем не надеюсь купить жд билеты. Как только билеты становятся доступными, то становятся сразу выкуплеными, кроме нескольких вечерних рейсов. А если приехать автобусом, то куда они прибывают?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #262

Сообщение kremen » 17 апр 2017, 11:03

Мое личное мнение -- на хрен такое развлечение.
Плюсы:
1) Дешевле чем поезд;
2) Легче купить билеты.
Минусы:
1) Невозможность спать;
2) Намного опаснее с точки зрения аварии, чем поезд.

Приывают, очевидно, на автовокзал, в Гуанчжоу их много.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #263

Сообщение Apyatka » 17 апр 2017, 11:29

Почему невозможно спать? Слипер- это лежачий автобус. Что мешает спать?
Что же делать с жд билетами? Мне на утро нужно. А билеты сразу пропадают как только приходит время их предварительной продажи. Даже стоячих нет.
Может в интернете появляется только часть билетов и мы сможем купить их в Китае, в кассе?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #264

Сообщение Apyatka » 17 апр 2017, 11:42

И еще очень серьезный для меня вопрос.
Мы приедем в Яншо в воскресенье утром.
Ночуем там 2 ночи.
То есть, у нас 3 дня:
1 воскресенье- день неполный
2 понедельник- полный день
3 вторник- день неполный
Я уже голову сломала как лучше провести время в Яншо.
Кто-то может посоветовать примерный план перемещений?
Велосипед совсем не мое. На мопеде не сидела 35 лет. Боюсь травмировать кого-то. На гору подниматься мне очень тяжело, нужно выбрать только одну и покорить ее через немогу) В пещеру не хочу.
Очень хочу на шоу, это наверное в понедельник лучше. Или в воскресенье?
Очень люблю воду, разные лодочки, плотики и даже была бы рада искупаться)
Еще все осложняется непонятностью с отъездом. То ли во вторник вечером, то ли в среду утром с жд вокзала, то ли в ночь с вторника на среду с Яншо.
Пожалуйста, помогите мне с Яншо!)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #265

Сообщение Gapalina » 17 апр 2017, 12:22

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 11:42:На гору подниматься мне очень тяжело, нужно выбрать только одну и покорить ее через немогу)


Через "не могу" можно подняться на гору в Синпине Laozhai Hill, там терпимый подъем. Это нельзя пропустить, да и в Синпине есть что посмотреть. Еще предлагаю взять экскурсию на холм Xianggong Hill из Яншо. Тогда вообще подниматься не надо, и очень красивые виды.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #266

Сообщение Apyatka » 17 апр 2017, 12:47

А вот по дням как лучше все это распределить?
1 воскресенье. Приехали, огляделась,купили билеты на шоу и поехали кататься на бамбуковых плотах по реке Юлун (Yulong River 玉龙江)
Как добраться туда? Нормально ли после обеда начинать?
Ну и вечером само шоу на воде. Меня смущает воскресенье в столь людном месте, но наверное городок настолько туристический, что большой разницы между буднями и выходными там не чувствуется?
2 понедельник. Едем в Синпин на весь день с турагентством- катание на плотах. Потом прощаемся с агентством и поднимаемся на Laozhai Hill. Доберемся таким образом до заката? Сможем в темноте спуститься с горы? Может оставить вещи в отеле в Яншо и заночевать в Синпине? Чтобы не добираться вечером до Яншо.
3 вторник Xianggong Hill (тоже экскурсию брать?)Если мы заночуем в Синпине, то как нам утром побыстрее добраться до Яншо?)
После обеда тусим на Западной улице, покупаем сувениры и готовимся к переезду.
Если удастся взять билеты на поезд, то второй и третий день меняем местами. Тогда точно ночуем в Синпине, а утром, в среду, едем в Гуанчжоу.
До ЖД вокзала лучше трансфер заказать или там из Синпина автобусы ходят?
Нормальный план?)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #267

Сообщение Gapalina » 17 апр 2017, 14:07

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 12:47:1 воскресенье. Приехали, огляделась,купили билеты на шоу и поехали кататься на бамбуковых плотах по реке Юлун (Yulong River 玉龙江)
Как добраться туда? Нормально ли после обеда начинать?


Добраться до причала, откуда сплавляются на плотах, есть два варианта. 1. Это на городском автобусе доехать до Южной автостанции, затем пешком дойти (минут 30-40) до моста через реку Yulong, затем пройти вдоль реки пешком до причала. Плоты сплавляются в сторону моста, откуда вы придете. 2. На такси до моста или на мотобайке. Это можно решить на месте по обстоятельствам. Должны успеть до шоу, если все выполнить не мешкая.

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 12:47:2 понедельник. Едем в Синпин на весь день с турагентством- катание на плотах. Потом прощаемся с агентством и поднимаемся на Laozhai Hill. Доберемся таким образом до заката? Сможем в темноте спуститься с горы? Может оставить вещи в отеле в Яншо и заночевать в Синпине? Чтобы не добираться вечером до Яншо.
3 вторник Xianggong Hill (тоже экскурсию брать?)Если мы заночуем в Синпине, то как нам утром побыстрее добраться до Яншо?)
После обеда тусим на Западной улице, покупаем сувениры и готовимся к переезду.
Если удастся взять билеты на поезд, то второй и третий день меняем местами. Тогда точно ночуем в Синпине, а утром, в среду, едем в Гуанчжоу.
До ЖД вокзала лучше трансфер заказать или там из Синпина автобусы ходят?
Нормальный план?)


Второй и третий день. Было бы лучше, если купите билет на поезд. Тогда вы вечером второго дня переезжаете в Синпин. Я уже подзабыла куда вы приезжаете первоначально. Если не получится купить билеты на поезд из России, то по приезду в Китай попытайтесь сразу купить нужные билеты на вокзале, либо в отеле или агентстве. Думаю спускаться в темноте с горы не проблема, нужен фонарик, и там только верхняя часть немного крутая, в остальной части широкая и удобная тропа.
Сколько по времени займет экскурсия на плотах я не знаю, но думаю, что у вас спокойно останется время на гору Laozhai Hill, и успеть на последний автобус в Яншо. Недавно смотрела свежие фото оттуда, турист успел все посмотреть.
Экскурсия на Xianggong Hill займет немного времени, максимум три часа.
Про трансфер до поезда ничего не могу сказать, в мою поездку их еще не было. И потом уже совсем скоро у вас появится возможность поспрашивать детали у Kned...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #268

Сообщение Apyatka » 17 апр 2017, 15:02

повтор
Последний раз редактировалось Apyatka 17 апр 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #269

Сообщение Apyatka » 17 апр 2017, 15:02

--Это на городском автобусе доехать до Южной автостанции,--

Где этот автобус искать и что на нём должно быть написано?
--затем пешком дойти (минут 30-40) до моста через реку Yulong, затем пройти вдоль реки пешком до причала.--

Причал видно от автостанции? Или мост?

--Плоты сплавляются в сторону моста, откуда вы придете.--

Но причал на той же стороне реки, что и автостанция?

--2. На такси до моста или на мотобайке. Это можно решить на месте по обстоятельствам.--

Наверное, стоит именно так и поступить. А прямо оттуда на шоу тоже на такси.

--Я уже подзабыла куда вы приезжаете первоначально.--

Мы приезжаем из Гуйлиня. Нашла такое описание дороги:
От центрального ж/д вокзала в Гуйлине (стоя спиной ко входу) идёте налево по главной Zhong Shan Nan Lu 中山南路 улице минут 5-10, пока не увидите автостанцию. Там вас атакуют всевозможные зазывалы, вы же выбираете тех, кто зовёт на автобус в Яншо, и хочет за это 20 юаней с человека.
Автобус прибывает на северный вокзал.
Последний раз редактировалось Apyatka 17 апр 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #270

Сообщение Gapalina » 17 апр 2017, 15:16

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 15:02:Где этот автобус искать и что на нём должно быть написано?


Он единственный автобус в Яншо (так было по крайней мере), идет по от Северной автостанции через центр, номер автобуса, кажется 5, если не путаю... На надпись не обращала внимание, думаю название автостанции. Южная - это конечная, не перепутаете...

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 15:02:Присел видно от автостанции? Или мост?


Нет причал не видно ни от автостанции, ни от моста. Тропа вдоль реки вас сама приведет к нему.

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 15:02:Но причал на той же стороне реки, что и автостанция?


Неправильно понимаете, можно посмотреть карту Яншо. Дорога от автостанции пересекает речку, перед мостом повернуть направо.

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 15:02:Наверное, стоит именно так и поступить. А прямо оттуда на шоу тоже на такси.


Да, когда выйдете на обратно к мосту, можно проголосовать, кто-то в любом случае остановится.

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 15:02:Мы приезжаем из Гуйлиня.


У меня маршрут был наоборот, и детально не могу уточнить. И потом, в Китай вы прилетаете ведь не в Гуйлинь. Я имела ввиду купить билеты в начальной точке вашего маршрута.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #271

Сообщение Apyatka » 17 апр 2017, 17:47

Мы прилетаем в Пекин. Попробуем взять в Пекине.
Может, конечно, билеты чудесным образом появятся, ведь не могут их раскупать за пару минут.
Продажа открывается в 17:30. В 17:39 я вижу вот такую картину
11cba-clip-65kb.png

А на нужный поезд , на 8:31,билетов нет вообще, то естт, я не видела их в наличии ни на одну дату.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #272

Сообщение Гость » 17 апр 2017, 17:57

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 17:47:А на нужный поезд , на 8:31,билетов нет вообще, то естт, я не видела их в наличии ни на одну дату

Держите:
Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация
Гость

 

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #273

Сообщение Apyatka » 17 апр 2017, 18:21

Гастрит писал(а) 17 апр 2017, 17:57:
Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 17:47:А на нужный поезд , на 8:31,билетов нет вообще, то естт, я не видела их в наличии ни на одну дату

Держите:
Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

С этого момента поподробнее.
Где это, что это, иностранцам можно там взять? Наши карты проходят?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #274

Сообщение Gapalina » 17 апр 2017, 18:29

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 18:21:С этого момента поподробнее.
Где это, что это, иностранцам можно там взять? Наши карты проходят?


Так тут, как я поняла есть билеты на 19 апреля, то есть за два дня до поездки....
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #275

Сообщение Гость » 17 апр 2017, 18:36

Gapalina писал(а) 17 апр 2017, 18:29:Так тут, как я поняла есть билеты на 19 апреля, то есть за два дня до поездки....

Вот именно. Так что по приезду в Пекин (а то и позже, в зависимости от сроков) - милости просим в кассу.
Гость

 

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #276

Сообщение Apyatka » 17 апр 2017, 18:48

Прекрасно! И на Ctrip они есть) Значит, они появляются.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #277

Сообщение Гость » 17 апр 2017, 18:52

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 18:48:Прекрасно! И на Ctrip они есть) Значит, они появляются.

А знаете, что я Вам совсем по секрету скажу? Только Вы уж никому-никому?

Посмотрите те же поезда на те же майские даты не от Яншо, а от Гуйлиня :-)
Гость

 

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #278

Сообщение Apyatka » 17 апр 2017, 18:58

Гастрит писал(а) 17 апр 2017, 18:52:А знаете, что я Вам совсем по секрету скажу? Только Вы уж никому-никому?

Посмотрите те же поезда на те же майские даты не от Яншо, а от Гуйлиня :-)

Все останется между нами))
Да, интересненько)
С билетами из Гуйлиня можно сесть на поезд в Яншо? Точно-точно? Ехать в Гуйлинь совсем не хочется.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #279

Сообщение Гость » 17 апр 2017, 19:03

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 18:58:С билетами из Гуйлиня можно сесть на поезд в Яншо? Точно-точно? Ехать в Гуйлинь совсем не хочется.

Кто ж его знает.
Гость

 

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #280

Сообщение kned » 18 апр 2017, 12:03

Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 11:42: И еще очень серьезный для меня вопрос.

да! вот всё спланировал, даже почти Чжанцзяцзе, а вот с Яншо тоже как-то не складываются многочисленные хотелки с временными возможностями. и тоже 3 дня ))
Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 12:47:Доберемся таким образом до заката? Сможем в темноте спуститься с горы?

подниматься час, спускаться в густых сумерках или по темени, думаю, столько же. я бы не сказал, что это такой уж "терпимый" подъем. Мун Хилл проще. и все закатчики советуют фонарик на обратный спуск. если речь, конечно, идет о настоящем закате.
Apyatka писал(а) 17 апр 2017, 12:47:или там из Синпина автобусы ходят?

ходят! Помимо автобусов Синпинь - жд Яншо, есть автобусы Яншо - жд Яншо, они тоже проходят через Синпин. жд-станция Яншо - 6,5 км от Xingping и 34 км от Яншо. Синпинские автобусы небольшие - по 11 мест, в Яншо - на 34 места. От станции до Синпина - 15 мин. Автобусы в Яншо проходят через Синпин и Фули. Тарифы соответственно: 5, 15 и 20 юаней. Местные же автобусы Синпинь - Яншо ходят с 7 утра до 19-ти.

Еще: автобусы из Яншо на жд-вокзал Яншо отправляются не совсем от Южного автовокзала, а от некоего местечка Gaotie Zhuanxie Chezhan 高铁专线车站 - это где-то рядом. Расписание из Яншо на жд-станцию Яншо: 06:50 07:20 09:30 11:00 11:20 12:30 13:00 13:40 16:00 16:30 17:20 17:50 20:00 (Источник: http://www.yangshuo-study-travel.com/ya ... ay-statio/ ) От Яншо до жд станции Яншо ехать где-то час - это для ориентира.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль