Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #861

Сообщение TalithaCumi » 12 ноя 2017, 12:17

в Синпине на набережной (там где мост) все плоты причалены, в других местах я не видела. Думаю, там собственно и договариваться. Подъем на гору Лаожай начинается также с набережной, там и указатели есть. Я бы на нее часа 2,5 заложила. Около часа на подъем, минут 30 на спуск, ну и там осмотреться, плюс форс-мажор.
По-моему вариант неплохой - утром уехать в Синпинь на автобусе, там взять бамбу, покататься (кстати, а вещи куда?), после обеда не торопясь слазить на гору, и потом уехать в Гуйлинь. Вариантов 2, либо на автобусе, либо на поезде. Поезд очень быстро, минут 20, но он придет в какой-то отдаленный вокзал (северный или западный, надо расписание смотреть), т.е. оттуда в цивилизацию на такси либо на городском автобусе. А автобус из Синпиня наверное есть прямой в Гуйлинь, но расписание надо узнавать, плюс это в дороге часа 2, получается, если не больше.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #862

Сообщение Trumen7 » 12 ноя 2017, 12:39

Вещи не проблема, я с рюкзаком одним путешествую.
Кстати, только что вернулся с грин лотус пик, дорога сложная, камни, сыпуха и листья, скользко. Без норм обуви не рекомендую.

Предлагают прямо в хостеле за 150 бамбу ли с трансфером в обе стороны, но тогда без лаожай... Вот же ж дилема.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #863

Сообщение Apyatka » 12 ноя 2017, 12:52

В турагентстве бамбу на Ли можно купить за 105 юаней. С трансфером туда-обратно. Маршрут на реке короткий Синпин-Девять лошадей и обратно. Я не могу сказать, что мне очень понравилось на Ли. А вот на Юлун очень душевно. Дело даже не в видах с реки, а в определенной атмосфере.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #864

Сообщение Trumen7 » 12 ноя 2017, 13:00

105 - это за плот или за место (не хотелось бы сидеть с кем то)?
Не помните где находится агентство где брали? (По вест стрит фиг походишь, толпы какие то мега ужасные)
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #865

Сообщение kned » 12 ноя 2017, 13:47

Trumen7 писал(а) 12 ноя 2017, 10:56: реально ли успеть бамбу и гору?

реально. при вашем темпе тем более
Trumen7 писал(а) 12 ноя 2017, 10:56:завтра вечером надо быть в гуйлине. Кстати, из синпина как добраться?

через Яншо. экспрессы оттуда ходят в Гуйлинь до полдевятого вечера.
ну, или поездом - до Cеверного или Западного вокзалов, откуда автобусом что-то около часа до центра Гуйлиня
TalithaCumi писал(а) 12 ноя 2017, 12:17:А автобус из Синпиня наверное есть прямой в Гуйлинь

это вряд ли
Apyatka писал(а) 12 ноя 2017, 12:52:В турагентстве бамбу на Ли можно купить за 105 юаней. С трансфером туда-обратно. Маршрут на реке короткий Синпин-Девять лошадей и обратно.

имхо: бамбу лучше брать из Янди до 9 лошадей. Это самый красивый участок реки.
Apyatka писал(а) 12 ноя 2017, 12:52:Я не могу сказать, что мне очень понравилось на Ли. А вот на Юлун очень душевно. Дело даже не в видах с реки, а в определенной атмосфере.

визуально мне понравились оба бамбу. но на Юйлун да, душевнее - нет рёва моторов
Trumen7 писал(а) 12 ноя 2017, 13:00:105 - это за плот или за место (не хотелось бы сидеть с кем то)?

думаю, за место. за весь плот - сверхнереально дешево.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #866

Сообщение Apyatka » 12 ноя 2017, 13:57

kned писал(а) 12 ноя 2017, 13:47:имхо: бамбу лучше брать из Янди до 9 лошадей. Это самый красивый участок реки.

И высаживают возле лошадей. Если на гору нужно, то как раз удобно.
То есть, нужно ехать из Яншо не в Синпин, а в Янди.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский


Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #868

Сообщение Apyatka » 12 ноя 2017, 14:06

А на гору какую вы хотите? На Лаожай? На Сянгун?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #869

Сообщение alexxandrina » 22 ноя 2017, 14:02

АЛебедев писал(а) 07 май 2017, 18:58:
Apyatka писал(а) 07 май 2017, 18:54:Отчет он-лайн- это очень круто! Даже жаль, что он здесь теряется, может мне как-то тему переименовать или попросить модераторов выделить в отдельную тему сам отчет. Как вы думаете?


Наверное, это обсуждение более правильно перенести в отчеты по Китаю. Новички это обсуждение и советы ни вжисть не найдут. Можно обратиться с такой просьбой к модератору: Замеченные ошибки форума, а также ваши косяки


как говорят, захочешь, и не такое найдёшь. Но вы правы, найти очень трудно.
alexxandrina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #870

Сообщение Zlatan » 29 сен 2018, 14:24

Так как данная тема затронула очень много интересных аспектов, то решил знатокам задать вопрос именно здесь, надеясь, что максимальное большинство из них вопрос получит и своё мнение выскажет.

Передо мной дилемма:
27 октября прибываю из Гуйлиня в Яншо в известный многим Yangshuo Show Biz Youth Hostel.
30 октября поутру планирую отбыть из Синьпиня (отельчик Yangshuo Xingping This Old Place International Youth Hostel , который очень хвалят) с ж.д. станции Яншо поездом в Гуанчжоу, билеты на утро на поезд через станцию Яншо в на 9.51 утра планирую купить завтра.

Планирую 27-28.10 осматривать окрестности Яншо, 29.10 - Синьпиня.

Хотел бы узнать мнение касательно мест ночлега и времени перемещения, а именно:
1. Уехать вечером 28.10 из Яншо в Синьпинь (1) или 29.10 утром (2) ?
2. Если вечером 28.10, то когда ориентировочно уходит последний автобус и с какого (по последним данным) автовокзала он отправляется?
3. За сколько времени стоит приехать на ж.д. станцию Яншо и откуда из Синьпиня туда ходят автобусы?

Заранее благодарю за ответы !
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #871

Сообщение TalithaCumi » 29 сен 2018, 15:05

Zlatan,
1. Определитесь с планами на синпиньские окрестности, особенно на гору Лаожай. Если вы хотите встретить там рассвет или закат, то от этого и надо отталкиваться. А вообще, вечера в Яншо явно веселее, везде подсветка, есть где погулять. Вечерний Яншо и вечерний Синпинь - это как сравнить Арбат и какую-нибудь маленькую улочку в спальном районе, как-то так выглядит...
2. У меня записано, что этот автобус ходит с 6 до 18, каждые 10 минут. Но с автовокзалами непонятно, постоянная перестройка. Думаю, в гостинице вам скажут точно, откуда они сейчас ездит.
3. Если у вас билет будет поменян с эл.брони на бумажку, то можно и за 10-15 минут спокойно приехать. Если нет, я бы наверное за полчаса минимум (дело минутное, но лично я паникер). Из Синьпиня ходят с автовокзала, или площадью это правильнее назвать... То же место, куда из Яншо привезут. Недалеко от Олд плейса, минут 10 пешком не торопясь. Главное уточнить, когда будете садиться, что автобус едет именно на жд. А то с нами в автобусе ребята сели со словами Яншо, их уже увезли довольно далеко от Синпиня, а потом оказалось, что они имели в виду жд станцию Яншо.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #872

Сообщение Zlatan » 29 сен 2018, 22:42

TalithaCumi писал(а) 29 сен 2018, 15:05:Zlatan,
1. Определитесь с планами на синпиньские окрестности, особенно на гору Лаожай. Если вы хотите встретить там рассвет или закат, то от этого и надо отталкиваться. А вообще, вечера в Яншо явно веселее, везде подсветка, есть где погулять. Вечерний Яншо и вечерний Синпинь - это как сравнить Арбат и какую-нибудь маленькую улочку в спальном районе, как-то так выглядит...
2. У меня записано, что этот автобус ходит с 6 до 18, каждые 10 минут. Но с автовокзалами непонятно, постоянная перестройка. Думаю, в гостинице вам скажут точно, откуда они сейчас ездит.
3. Если у вас билет будет поменян с эл.брони на бумажку, то можно и за 10-15 минут спокойно приехать. Если нет, я бы наверное за полчаса минимум (дело минутное, но лично я паникер). Из Синьпиня ходят с автовокзала, или площадью это правильнее назвать... То же место, куда из Яншо привезут. Недалеко от Олд плейса, минут 10 пешком не торопясь. Главное уточнить, когда будете садиться, что автобус едет именно на жд. А то с нами в автобусе ребята сели со словами Яншо, их уже увезли довольно далеко от Синпиня, а потом оказалось, что они имели в виду жд станцию Яншо.


Ваш отчет для меня один из пяти взятых в качестве образца и советчика.
1. Ну тусовка и изобилие народа для меня скорее минус, чем плюс.
2. У меня жена не особо быстро ходящая, поэтому касательно Синьпиня рассветы-закаты на горе встречать не планирую, хотя поднимемся обязательно. Ну а вообще программа-максимум: вместе с Лаожаем - добраться как-то до Янди (правда как - не знаю, т.к. паромщика уже кажется нет), сплавиться до "Девяти Лошадей" , подняться на Сянгун . Программа минимум - от Синьпиня до "Девяти Лошадей" и две горы. Конечно, если физ.подготовка позволит.
3. Квитанцию поменять на билет планирую в самом начале маршрута , в Пекине, т.к. из Пекина ночным поездом едем в Сиань.

Маршрут у меня самый стандартный, совпадает на 80% с маршрутом Татьяны из Киева (apyatka) и нескольких других
12.10 Вылет из Москвы в 23.30
13.10 - 15.10 Пекин. Выезд ночным поездом в Сиань
16.10 почти в 9 утра прибытие в Сиань. Вылет в 20.30 в Чжанцзяцзе и ночь в отеле у "Рокки"
17-19.10 Переезд в Улинъюань. Осмотр всего. Вечером 19.10 переезд в Чцц и ночлег у "Рокки"
20.10. Тяньмэньшань и вечернее шоу. У меня, кстати тогда День рождения. Снова ночь у "Рокки"
21.10. Переезд в Фужун/Фуронг, радиалка в Красные скалы, ночлег в старом городе.
22.10 Фенхуан.
23.10 Переезд в Дачжай. Отъезд в 11.00. Фактический приезд в отель где-то в 18.30
24.10 Дачжай
25.10. Переезд в Гуйлинь
26.10 Гуйлинь
27.10 Переезд в Яншо
27-30.10 (утро) Яншо, Синьпинь
30-31.10 Гуанчжоу
1.11 Рано поутру перелет в Москву с пересадкой в Пекине
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #873

Сообщение АЛебедев » 30 сен 2018, 20:29

Zlatan писал(а) 29 сен 2018, 14:24:3. За сколько времени стоит приехать на ж.д. станцию Яншо ?

Я обычно приезжал на вокзалы за 30-40 минут до отхода поезда.
Кстати, Синпин от вокзала находится не так далеко, поэтому можно и на такси.
Что касается того, чтобы узнать у администратора гостиницы откуда и во сколько отправляется автобус из Синьпина до ЖД станции Яншо, то это можно сделать, если администратор хорошо говорит по-английски. В Яншо я такого администратора встретил только один раз.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #874

Сообщение TalithaCumi » 01 окт 2018, 04:32

АЛебедев писал(а) 30 сен 2018, 20:29:это можно сделать, если администратор хорошо говорит по-английски

Не знаю, я сама на английском говорю на уровне "лет ми спик фром май харт", но уж в Китае мне это вообще никогда не мешало... Везде автоматические переводчики есть, даже в том же вичате, проблем ноль. Можно написать вопрос, телефон переведет. Да или просто показать билет на поезд, добавить слово бас или такси и показать на часы вопросительно. Это ж не рассуждать о теории коммунизма, скажем, богатый словарный запас не нужен
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #875

Сообщение Valeria A » 28 янв 2019, 22:36

Anyta F писал(а) 13 июл 2017, 23:25:Кстати, в парке работает навигатор, все смотровые площадки отмечены, очень удобно.

Можно поподробнее про навигатор?
Тоже сидим готовимся
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #876

Сообщение АЛебедев » 28 янв 2019, 22:52

Valeria A писал(а) 28 янв 2019, 22:36:Можно поподробнее про навигатор?
Тоже сидим готовимся

Есть такая программа MAPS.Me.
Скачиваете ее на свой гаджет. Открываете программу. Это глобальная карта нашей планеты. Переместите курсор в нужную точку, например, в Гуанчжоу или в парк Чжанчжанцзе. Программа Вас спросит: надо ли закачать кусок карты, где есть интересующий Вас географический объект? Вы нажимаете: "да". Скачиваете карту. Потом садитесь и разбираетесь с ней. Например, с парком Аватар. Помечаете звездочками на карте все интересующие Вас объекты. Когда приезжаете в парк, то и бродите по нему с помощью этой программы.
На карте не то что смотровые площадки отмечены, но даже дорожки, по которым ходит персонал.
Нюанс. Многие объекты карты начинают показываться на ней только после того, как Вы увеличиваете масштаб. Это сделано для того, чтобы изначально не особо загружать карту подробностями.
Короче: установите эту программу и радуйтесь жизни в Китае!
Последний раз редактировалось АЛебедев 28 янв 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #877

Сообщение Valeria A » 28 янв 2019, 22:55

MAPS.Me это наша любимая программа. Обычно ей пользуемся в поездках. Там уже стоят точки, или вы сами ставили? Пока в Китае отметили только отель в Шанхае.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #878

Сообщение АЛебедев » 28 янв 2019, 22:59

Valeria A писал(а) 28 янв 2019, 22:55:MAPS.Me это наша любимая программа. Обычно ей пользуемся в поездках. Там уже стоят точки, или вы сами ставили? Пока в Китае отметили только отель в Шанхае.


На карте обозначены большая часть объектов. Причем, что интересно, обозначены даже СТАРЫЕ тропы, которые сейчас для туристов ЗАКРЫТЫ. Я естественно по ходу движения ставлю и свои точки. Например, туалеты. Или другие объекты. Это удобно, когда ходишь по парку не по официальным туристическим дорожкам.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #879

Сообщение Valeria A » 28 янв 2019, 23:02

АЛебедев, нельзя у Вас попросить поделится метками парка или это совсем нахально?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с 6 стр. добавлены окрестности Гуйлинь, с 16 стр.- Китай-онлайн от kned) самая свежая информация

Сообщение: #880

Сообщение АЛебедев » 28 янв 2019, 23:17

Valeria A писал(а) 28 янв 2019, 23:02:АЛебедев, нельзя у Вас попросить поделится метками парка или это совсем нахально?


Видите ли в чем дело. Я в этом парке был 3 раза. То есть, провёл там 5 дней. Поэтому "человеческие" маршруты мне там были не особо интересны. И метки я ставил нестандартные.
НО! Когда я вернулся в Москву, то написал отчет, где выложил мои метки на стандартной схеме парка.
Начиная с сообщения №14: Южный Китай 2 в 1 (март-апрель 2015 и октябрь 2017)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль