Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #21

Сообщение АЛебедев » 08 ноя 2016, 11:24

antisystem писал(а) 08 ноя 2016, 11:09:Вопросы:
- Возможно ли в Гуйлине снять машину с водителем на день? Где это можно сделать и сколько приблизительно будет стоить? Вопрос цены для нас имеет значение!
- Я предполагаю, что Дажай наверное самое оптимальное место из "рисовых must see"? Или переориентироваться на чтото другое?
- Если не будет хватать времени (условный Дажай вне конкуренции) то из городов на что обратить внимание - Яншо или Гуйлинь?


1. Машину или микроавтобус точно сможете снять. Цены, в принципе, соизмеримы с нашими. Я имею в виду цена - расстояние. Совет: лучше договариваться с водителем напрямую, а не через какого-нибудь англоговорящего помощника.
2. Я согласен, что Дажай оптимальное место для осмотра рисовых полей. Совет: Постарайтесь попасть в Дажай хотя бы за пару часов до темноты, то есть к 16.00. Тогда у вас будет немного времени при свете походить и поискать места ночевок. Наверху есть около 10-15 мест очень приличных гостевых домов. Они окружены полунедостроенными гостевыми домами. Когда внизу тетки встречают прибывший автобус, то невозможно понять, какая тетка какой гостевой дом предлагает. Еще если у вас будет много тяжелых вещей, то имеет смысл взять носильщиков, чтобы отнести вещи наверх.
3. Яншо и деревни вокруг него мне показались довольно интересными.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #22

Сообщение antisystem » 08 ноя 2016, 11:27

Olmers писал(а) 08 ноя 2016, 11:12:По последнему вопросу я смогу ответить.
Из всего, что я прочитал - Яншо все хвалят, а в Гуйлине не особо интересно.

А что за ветка "must see"? Можно ссылку?

Есть вот такая ветка Яншо. Ответы на вопросы. по Яншо! Но там всецело больше информации по данному региону! Она полезна тем у кого 2-3 дня и более...
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #23

Сообщение antisystem » 08 ноя 2016, 11:40

АЛебедев писал(а) 08 ноя 2016, 11:24:
antisystem писал(а) 08 ноя 2016, 11:09:1. Машину или микроавтобус точно сможете снять. Цены, в принципе, соизмеримы с нашими. Я имею в виду цена - расстояние. Совет: лучше договариваться с водителем напрямую, а не через какого-нибудь англоговорящего помощника.
2. Я согласен, что Дажай оптимальное место для осмотра рисовых полей. Совет: Постарайтесь попасть в Дажай хотя бы за пару часов до темноты, то есть к 16.00. Тогда у вас будет немного времени при свете походить и поискать места ночевок. Наверху есть около 10-15 мест очень приличных гостевых домов. Они окружены полунедостроенными гостевыми домами. Когда внизу тетки встречают прибывший автобус, то невозможно понять, какая тетка какой гостевой дом предлагает. Еще если у вас будет много тяжелых вещей, то имеет смысл взять носильщиков, чтобы отнести вещи наверх.
3. Яншо и деревни вокруг него мне показались довольно интересными.


1. Машину или микроавтобус точно сможете снять.(с) Где искать? Рядом с жд станцией Гуйлиня или идти в сторону автобусного вокзала? На форуме через хэштеги ничего не нашел (гугл тоже не помог), а перечитывать каждый отчет времени нет!
2. По Дажай понял! Но нам ночевка не нужна! Мы все одним днем будем делать, так уж карта легла!
3. По Яншо в больше степени все так и отзываются

Благодарю
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #24

Сообщение АЛебедев » 08 ноя 2016, 11:55

antisystem писал(а) 08 ноя 2016, 11:40:1. Машину или микроавтобус точно сможете снять.(с) Где искать? Рядом с жд станцией Гуйлиня или идти в сторону автобусного вокзала? (гугл тоже не помог), а перечитывать каждый отчет времени нет!
Благодарю


Мы буквально вчера прилетели из Китая. На это раз, путешествовали там 3 недели. Машину мы обычно снимали или возле автовокзала (там часто бывает местная мафия, договаривались с их главным), или у ж. д. вокзала, или возле больших отелей. Обычно подходим к машине, где есть водитель. Показываем ему на бумажке название на китайском языке населенного пункта откуда мы хотим уехать; название населенного пункта, куда хотим приехать. И пишем число и иероглиф, обозначающий количество людей в нашей группе. Обычно все все понимают. Затем водила пишет: сколько он хотел бы за этот рейс получить денег. Мы смотрим на Maps.Me, прикидываем расстояние и либо соглашаемся, либо пишем свою цену.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #25

Сообщение Olmers » 08 ноя 2016, 12:43

Прочитал в той теме про Daxu деревеньку.
А оттуда на плотах вниз по реке возят?
Аватара пользователя
Olmers
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #26

Сообщение kremen » 08 ноя 2016, 20:42

Яншо. Ответы на вопросы.

По вопросам.
1) Вы верно понимаете, надо брать машину. Я затрудняюсь сказать, сколько стоит, вот честно. Но для себя я бы ориентировался на сумму порядка 100 долларов. Искать стал бы в скоплении такси (например, у ж/д вокзала). Или найдите хостел в Гуйлине и напиишите им на почту, они хоть по-английски понимают и возможно смогут вам заранее все организовать.
2) Там примерно все одинаковое.
3) Яншо, там природа вокруг.
И совет: все же стоит выбрать одно место, а не пытаться сломя голову успеть в два, ничего толком и не посмотрев. Понимаете ли, прелесть данных краев в наслаждении природой (на что нужно время), а не в проставлении галочек "я сюда доехал".
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #27

Сообщение antisystem » 09 ноя 2016, 04:08

kremen писал(а) 08 ноя 2016, 20:42:Яншо. Ответы на вопросы.
По вопросам.

Повторюсь все одним днем, ночевать не будем
Проскролив англосайты по теме Яншо/Гуйлинь выяснил что средний ценник у "контор" на машину с водителем на 8 часов для 4 паксов+2 чемодана в районе 100-140 usd. Многие указывают доплату за дополнительный пробег 4 юаня/км, при этом не указывая сам пробег входящий в стоимость. Ну насколько я могу себе представить что это минимум 100 а максимум 150 км. За каждый доп/час сверх норм - 50 юаней. 100 usd это максимум, что хотелось бы платить - январь все таки, low season.

Вопрос по таксистам - я так понимаю что "общение" за маршрут и цену будет в виде пантомимы из-за не знания местными мало-мальского английского. А по сему - готовить все названия на китайском? То есть заранее создать какойто диалоговый материал на китайском? У меня за плечами немалая часть Азии, но везде есть молодежь, которая изучает английский в школе/универе, не ужели там реально так тяжко?

Продублирую вот этот полезный отчет Зима 2014. Ченду–Гуйлинь (Яншо)–Чжанцзяцзе–Фенхуан—Ченду
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #28

Сообщение АЛебедев » 09 ноя 2016, 08:46

antisystem писал(а) 09 ноя 2016, 04:08:Проскролив англосайты по теме Яншо/Гуйлинь выяснил что средний ценник у "контор" на машину с водителем на 8 часов для 4 паксов+2 чемодана в районе 100-140 usd. Многие указывают доплату за дополнительный пробег 4 юаня/км, при этом не указывая сам пробег входящий в стоимость. Ну насколько я могу себе представить что это минимум 100 а максимум 150 км. За каждый доп/час сверх норм - 50 юаней. 100 usd это максимум, что хотелось бы платить - январь все таки, low season.


Мы в марте 2016 года брали на целый день микроавтобус с водителем. В нем ехало 5 моих друзей и тьма наших рюкзаков. Проехали большую дистанцию, больше 200км. Заплатили 740 юаней. Это 130 долларов. Машина, я думаю, должна стоить дешевле.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #29

Сообщение kremen » 09 ноя 2016, 09:42

Как минимум названия иероглифами точно подготовьте
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #30

Сообщение taygarafting » 11 ноя 2016, 05:01

Проехаться на машине по районам Яншо, Гуйлиня, по рисовым террасам за день, не погуляв пешком среди гор, по тропкам между террас - не сильно интересно. Реально ""для галочки" получится, по-моему. 5 дней жили в деревухе ПинАнь на рисовых террасах - ничуть не жалею. Только отели там холодные, тк утепления стен не предусмотрено конструкцией, и в начале апреля прохладно было.
Аватара пользователя
taygarafting
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #31

Сообщение АЛебедев » 11 ноя 2016, 14:22

Я бы выбрал Яншо. И там бы катался по окрестностям дня 3. Сейчас я как раз описываю эти окрестности. Южный Китай 2 в 1 (март-апрель 2015)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шанхай-Гуилинь-Гуанчжоу. Нужна помощь.

Сообщение: #32

Сообщение Gapalina » 11 ноя 2016, 16:25

antisystem писал(а) 08 ноя 2016, 11:09:Будем в Китае по маршруту Гуанчжоу-Гуйлинь/Яншо-Макао-ГК!
Прошу помочь по Гуйлинь/Яншо! Есть ветка по must see Гуйлинь/Яншо! Я ее перечитал, и она не активна с месяц... Наш экспат, который давал ответы на все вопросы видимо уже уехал оттуда, тк в сети его нет!
Суть в том, что более полного дня (приедем в районе 9-10 утра, а назад как стемнеет в 18-19 часов) выделить данному месту не могу!
С учетом того, что январские погоды не позволят насладиться всей красотой, я пытаюсь (и со мной еще 3е) оптимизировать этот день по максимуму - нам бы хотелось сразу поехать например в Дажай на максимальное время, во второй половине дня на часик другой в Яншо (сам город) и в самом конце - Гуйлинь!
Вопросы:
- Я так понимаю, что автобусами/маршрутками мы ничего не успеем! Возможно ли в Гуйлине снять машину с водителем на день? Где это можно сделать и сколько приблизительно будет стоить? Вопрос цены для нас имеет значение! Или искать какуюто экскурсию в Гуйлине?
- Я предполагаю, что Дажай наверное самое оптимальное место из "рисовых must see"? Или переориентироваться на чтото другое?
- Если не будет хватать времени (условный Дажай вне конкуренции) то из городов на что обратить внимание - Яншо или Гуйлинь?


Вы не совсем правильно оцениваете расстояния между этими точками. Если выезжать на рисовые террасы в Дажай из Гуйлиня на автомобиле, то это надо рассчитывать два часа туда (могут ремонтировать дороги, ближе к террасам идет активное строительство новых дорог), плюс столько же обратно. Потом, если в ноябре в том районе темнеет в 18 часов, то как это будет в январе, подсказать не могу, может и раньше, тем более в горах. У вас будет время на осмотр террас 3 - 4 часа. Ну а вечер в Гуйлине ваш... Я сейчас в Китае, так в горах солнышко закатывалось за верхушки уже в три часа, а в пять вечера темно. В прошлом году аренду автомобиля мне предлагали за 700 юаней на весь день... Не забывайте про погоду, это невозможно предусмотреть заранее.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль