Программа на 5 дней в Гуанчжоу в декабре и январе

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Программа на 5 дней в Гуанчжоу в декабре и январе

Сообщение: #1

Сообщение dimonoid » 26 ноя 2016, 02:02

Всем привет!
Готовлюсь к новогоднему броску на Филиппины с женой и сыном 12+ в рамках которого у меня будет практически 5 дней транзитного Гуанчжоу.
В Китае первый раз, потому хочется увидеть максимально и при этом не разориться ))
Набросал на гугле карту по дням (чтобы увеличить жмите справа вверху). Хочется услышать мнение китаеведов ))
Итак 25 дек. прилет. Думаю в часов 13-14 мы выйдем из отеля доедем на метро от главного вокзала до мемориала Сунь Ят Сена и пройдем по легкому маршруту вблизи парка Юэсю и рядом (Museum of the Western Han Dynasty, Mausoleum of the Nanyue King, Zhenhai Tower в Yuexiu Park и др., на карте синие кружочки)
Следующий день (жёлтые кружки) уже будет сложнее - на метро до о.Шамянь по дороге заходим на рынок Циньпинь, там сядем на речной трамвай и плывем... видимо до Кантонской телебашни, хотя я рассчитывал проплыть подальше и потом вернуться, но как то не нашел нужной инфы, может на месте разберемся )) от места высадки возможно на трамвае доедем до Whampoa Pagoda и оттуда на метро до бульвара в Новом городе в районе Оперного театра. Там уже гуляем сколько ног хватит попутно осмотрев Guangdong Museum и поднимемся на башню IFC или CITIC Plaza выпить кофею и осмотреть город сверху, вроде как за подняться денег не берут в отличие от Кантон тауер ))
Последний день 27го на метро доезжаем до станции Cheng Clan Academy и пешком по историческим местам ГЖ со всеми остановками если сил хватит (храм Гуансяо, Храм шести смоковниц, мечеть и др. - красные кружочки) до Пекинской улицы.
Места, где поесть ставил пока без разбору просто чтобы обозначить на маршруте, на месте разберемся ))
28 утром улетаем на Себу через Гонконг.

11 января возвращаемся в Гуанчжоу поздно и еще 2 полных дня 12 и 13 в ГЖ (фиолетовые кружки). Вылет утром 14го.
В плане Chimelong Safari Park на оба дня (ребенок один в парке день будет с мамой и второй с папой, а у другого родителя будет свободная программа - серые кружочки на выбор). А вечером хотим сходить в знаменитые китайские бани (зеленые кружки).

1 Собственно, хочется чтоб знатоки оценили маршрут - какие точки стоит выбросить из обязательной программы, а какие наоборот из серого покрасить цветом? Может быть что то вообще забыли?

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=11t0tTL8G3lmMhDyieWsaoETikYk&hl=ru


2 и вот еще организационные вопросы: ну юани я собираюсь покупать в Москве, а мне еще понадобятся немного гонконгских долларов, но времени в ГК у нас будет очень мало. Смогу ли я поменять в ГЖ американские доллары на гонконгские, слышал в Китае обмен валюты очень долгая процедура ((

3 еще пробел в нашей программе - я хотел попасть в оперу или какое-нибудь китайское театрализированное красочное шоу, но что то не могу найти где купить билеты, один сайт Опера хаус можно посмотреть на английском, но что то там билетов на мои числа практически нет и цены конские!

4 насколько я знаю средняя температура в ГЖ в январе 15-20 градусов? А как с дождями? И самое интересное аквапарк в Chimelong Safari Park будет работать и какая там температура воды?
нашел инфу - аквапарк закрыт до апреля

5 подумал и добавил пункт 5: что там с интернетом, а то есть подозрение что эту с любовью сделанную карту я через отельный WiFi не увижу! гугл весь закрыт в Китае? А фейсбук, почта на yahoo, ватсапп и вайбер? Всё закрыто? Хоть на форум Винского дадут зайти )) ?

6 и пока всё - с транзитом все по прежнему? 72 часа в Гуанчжоу можно находиться? Чёта я волнуюсь особенно за первый раз, там почти 3-е суток, не придерутся китайцы?
10:10 25.12 прилетели в CAN, 9:50 28.12 улетели в HKG
21:20 11.01 прилетели в CAN, 11:50 14.01 улетели в SVO

Спасибо! Извините, что не осилил перечитать весь форум по Китаю, знаю что на большинство вопросов где-то тут есть ответы, но времени и глаз не хватает на все это!
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Китай маршруты

Re: Программа на 5 дней в Гуанчжоу в декабре и январе

Сообщение: #2

Сообщение dimonoid » 21 фев 2017, 23:22

Китаеведы не подтянулись, ну что ж... Кому интересно, удался ли наш план, как мы его задумали и нашли ли мы ответы на заданные вопросы, смотрите мой отчет здесь:

5 дней транзитного Гуанчжоу (12.2016-01.2017)
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль