Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #1

Сообщение Annamoldova » 22 дек 2016, 05:57

Товарищи путешественники, знатоки Китая, люди добрые! Прошу вас помочь в составлении маршрута поездки. Случайно встретила, как мне показалось, очень удачное предложение по авиабилетам и хапнула, т.к. давно хотелось увидеть настоящий Китай, а не только Хайнань.
А/б Москва-Шанхай (прилет 22.04.17 в 9.50) и Пекин (вылет 09.05.17 в 11.40) -Москва = 17 ночей 17 полных дня (хотя первый день все же не совсем полноценный, из-за усталости мы либо рано уснем вечером, либо днем будем спать).
Когда покупала билеты, то думала «О! сколько времени! У меня такого отпуска никогда не было! Мы наконец-то спокойно отдохнем, посетим в спокойном темпе Пекин, Шанхай, Сиань и отдохнем на море недельку (в Санье). Но когда я стала шерстить форум (спасибо всем, кто пишет здесь отчеты и советы), я поняла мама-мия! Да тут столько что мне НАДО! Как же я впихну хотя бы самое-самое важное в этот, теперь уже казавшийся мизерным, отпуск?! А так же благодаря форуму я поняла, что авиабилеты в Санью нужно отслеживать очень тщательно, если я хочу купить их по божеской цене, а не за 8-18 тыр за одно колено на одного человека. Я даже представить не могла, что внутрикитайские перелеты такие дорогие! Да и поезда дорогие и я даже не увидела возможности купить билеты со скидками. И вот, время покупки билетов в Санью со скидками неумолимо приближается, а плана поездки с датами еще нет. Я не успею перелопатить весь форум в поисках крупиц необходимой мне информации к сроку. Сижу ночами, но все в голове превращается в кашу уже. Мне надо прочитать, переварить, обдумать. Все осложняется тем, что мне сейчас нужно подготовить план поездки в Италию на НГ праздники. И в итоге я начинаю паниковать. Поэтому очень прошу помощи. Не кидайте в меня тапками. Любой, даже маленький совет, мысли и предложения будут очень полезны мне. Возможно кто-то уже путешествовал таким маршрутом, а я не увидела отзыва. Ткните меня.
Итак, какие точки притяжения я себе выписала:
1. Шанхай (2 ночи/2 или 3 дня?)
2. Фэнхуан (1 ночь/1 день) – уж больно красиво там и днем и ночью. Ехать сюда оптимальнее из Шанхая или лучше из Чжанцзядзя/Гуйлинь, которые будут далее в списке? Если без разницы, то я бы выбрала из Шанхая, что бы как можно больше пунктов закрыть до отдыха в Санье, так сказать пытаюсь сделать равномерную нагрузку до и после релакса на море.
3. Гуанчжоу (1 ночь/ 1 или 2 дня?)– выбран был из-за сафари парка с пандами, хотя изначально думала про Чэнду, но мне показалось, что оптимальнее выбрать именно Гуанчжоу , т.к. отсюда наверное будет дешевле лететь в Санью, нежели из Шанхая.
4. Санья (надо понять сколько дней получится после выполнения остальных пунктов, а хотелось бы 5дней)
5. Из Саньи вернуться на материк можно в другой город. В какой? Гуйлинь? В Чжанцзядзе билетов из Саньи поисковик не находит.
6. Заповедник Чжанцзядзя – тут судя по отзывам нужно провести минимум 2 дня.
7. В отчетах про горы аватара упоминались еще города Гуйлинь и Яншо, а так же река Ли, но я пока не разобралась с ними и уже каша в голове.
8. Луншэн – очень хочется увидеть рисовые поля-террасы. Кто-то советует заночевать на одной из террас. А если получится вписать в маршрут, то + горячие источники.
9. Сиань – тут интересует по сути только Терракотовая армия. Не понимаю пока, стоит ли тут ночевать, но 1 дня достаточно. А вот приехать сюда откуда? Из Чжанцзядзя или из другого города из пунктов 7-8? Не вырисовывается у меня середина маршрута из пунктов 6-8, не могу понять понять его с точки зрения логистики.
10. Пекин (хотя бы 3 дня)
11. Еще в списке был Лоян и Гонконг, но я их вычеркнула, т.к. понимаю, что впихнуть невпихуемое нельзя.
Хотелось бы советов по формированию наиболее оптимального план движения между точками интереса, сколько времени и где провести, каким транспортом лучше добираться. Может что-то лучше исключить или наоборот добавить или заменить, как-то сгруппировать. Любые мысли, советы и предложения по маршруту, пожалуйста.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 22 дек 2016, 08:07

Для начала рассмотрите вариант Шанхай - Чжанцзяцзе - Фэнхуан - террасы Луншен (горячие источники это немного в стороне, у вас мало времени) - Яншо (Гуйлинь) - Гуанчжоу -Санья - Пекин.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #3

Сообщение Annamoldova » 22 дек 2016, 11:06

Gapalina писал(а) 22 дек 2016, 08:07:Для начала рассмотрите вариант Шанхай - Чжанцзяцзе - Фэнхуан - террасы Луншен (горячие источники это немного в стороне, у вас мало времени) - Яншо (Гуйлинь) - Гуанчжоу -Санья - Пекин.

Спасибо, что откликнулись, но возникает ряд вопросов. Скажите, означает ли ваше предложение, что из Шанхая напрямую в Фэнхуан не доехать? (Просто по карте он лежит по дороге к Чжанцзяцзе. И потом из фэнхуана ехать в Луншэн получается мимо Чжанцзяцзе. Т е по карте это получается туда-обратно поездки. И ещё, из Саньи тогда в какой город возвращаться? В Пекин? В Сиань? Но оптимально ли это? По ценам на билеты не очень.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 22 дек 2016, 11:17

Присоединюсь к совету выше. Но на мой вкус и это слишком амбициозный вариант для 17 дней.

Также, вы по-моему упустили из виду, что Фэнхуан и Чжанцзяцзе это рядом.

Теперь давайте попробуем посчитать по дням, которых у вас 17:
Шанхай 3 дня
Фэнхуан + Чжанцзяцзе 4 дня
Луншэн + Гуйлинь + Яншо 4 дня
Санья 5 дней
Гуанчжоу 1 день
Это уже 17, причем часть дней сокращается из-за переездов.

Ни о каком Сиане, Лояне, Гонконге не может идти речи. Да и на Пекин времени нет.
На Пекин нужно минимум 3 дня, лучше побольше.

Мой вывод: при условии того, что вы хотите посмотреть нормально Шанхай, Пекин, а также провести 5 дней на Хайнане, вы можете себе позволить добавить только одно промежуточное место.

На какую это такую карту вы смотрите, что у вас Фэнхуан по дороге в Чжанцзяцзе? Это не совсем так. В Фэнхуан надо ехать на автобусе -- из Хуайхуа, Цзишу, Чжанцзяцзе или Чанши. Вы сначала решите, как вы собираетесь ехать из Шанхая в Чжанцзяцзе.
Из Фэнхуана в Луншэен вы НЕ ЕДЕТЕ через Чжанцзяцзе.

Еще совет: разложите маршрут по дням, с транспортом. Там и видно будет.
Если просто водить линию по карте, чтобы переезды были дешевле (в Китае есть зависимость от расстояния, в том числе и на перелеты), то первым рассматриваемым вариантом будет линия Шанхай - Санья - Чжанцзяцзе+Фэнхуан - Пекин. Гуанчжоу можно впихнуть после или перед Хайнанем, по билетам смотрите.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #5

Сообщение Annamoldova » 22 дек 2016, 13:24

kremen писал(а) 22 дек 2016, 11:17:Ни о каком Сиане, Лояне, Гонконге не может идти речи. Да и на Пекин времени нет.
На Пекин нужно минимум 3 дня, лучше побольше.

Блииин, ну как же так!? как же рисовые поля? буду думать.. может Фэнхуан выбросить и Гуйлинь + Яншо? т.е. основное для меня из этих мест были горы аватара и рисовые поля.

kremen писал(а) 22 дек 2016, 11:17:На какую это такую карту вы смотрите, что у вас Фэнхуан по дороге в Чжанцзяцзе? Это не совсем так. В Фэнхуан надо ехать на автобусе -- из Хуайхуа, Цзишу, Чжанцзяцзе или Чанши. Вы сначала решите, как вы собираетесь ехать из Шанхая в Чжанцзяцзе.
Из Фэнхуана в Луншэен вы НЕ ЕДЕТЕ через Чжанцзяцзе.

Еще совет: разложите маршрут по дням, с транспортом. Там и видно будет.
Если просто водить линию по карте, чтобы переезды были дешевле (в Китае есть зависимость от расстояния, в том числе и на перелеты), то первым рассматриваемым вариантом будет линия Шанхай - Санья - Чжанцзяцзе+Фэнхуан - Пекин. Гуанчжоу можно впихнуть после или перед Хайнанем, по билетам смотрите.

Да я просто забила точки притяжения в яндекс карте и посмотрела их расположение относительно друг друга. Но я совершенно не понимаю пока какое
между этими точками есть транспортное сообщение. Подскажите, как вы это смотрите? есть какой-то сайт специальный на котором показана автобусная сеть китая? ткните меня, плз.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 22 дек 2016, 13:40

https://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm
http://www.chinabusguide.com/

Рисовые поля это как бы под Гуйлинем, как вы собираетесь все успеть?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #7

Сообщение Annamoldova » 22 дек 2016, 14:08

kremen писал(а) 22 дек 2016, 11:17:Также, вы по-моему упустили из виду, что Фэнхуан и Чжанцзяцзе это рядом.

Gapalina писал(а) 22 дек 2016, 08:07:Для начала рассмотрите вариант Шанхай - Чжанцзяцзе - Фэнхуан - террасы Луншен (горячие источники это немного в стороне, у вас мало времени) - Яншо (Гуйлинь) - Гуанчжоу -Санья - Пекин.


я поняла свою ошибку, я видимо как-то неверно вбила наименования или карты яндекс такие странные.. и мне карта показала, немного другое расположение этих городов. Теперь я забила заново в гугл картах и вижу совсем другую картину! Теперь действительно логично Шанхай - Чжанцзяцзе - Фэнхуан - Луншен -Гуйлинь - Гуанчжоу
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #8

Сообщение Annamoldova » 22 дек 2016, 15:26

Теперь понятна последовательность, нужно решать что выкинуть, сколько где ночевать, чем передвигаться. Но сначала я бы еще хотела совета по такому вопросу - куда первее податься после Шанхая в Санью или в путешествие по Чжанцзяцзе - Фэнхуан - террасы Луншен - Яншо (Гуйлинь) - Гуанчжоу ?
Т.е. прилетаем 22.04, проводим в Шанхаем скажет 2-3 дня (т.е. 24 или 25 апреля уезжаем из Шанхая) и вот тут вопрос с точки зрения праздников, каникул, активностей местного населения или погодных условий - куда сначала поехать? провести конец апреля в санье (например до 30 апреля) или в санью поехать в начале мая, а конец апреля провести как раз в горах аватара?
Я знаю, что 1 мая - это праздник в Китае, но есть ли длинные выходные, когда китайцы на первую неделю мая едут отдыхать? или может быть с точки зрения погодных условий есть разница когда оказаться в горах аватара- 26-28 апреля или 2-4 мая, например?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #9

Сообщение Kukla123 » 22 дек 2016, 15:55

Annamoldova писал(а) 22 дек 2016, 15:26:Я знаю, что 1 мая - это праздник в Китае, но есть ли длинные выходные, когда китайцы на первую неделю мая едут отдыхать?

Нет. Официальный выходной у них только 1 мая, соответственно, гулять в след. году они будут 29 апр-1 мая. Но учтите, что в эти дни на всех достопримечательностях их будет просто тьма!!! Поэтому, советую в эти дни отправляться в места наименее им интересные. В идеале раствориться в большом городе и просто гулять. Я на майские праздники в Китае была дважды... и снова еду в след. году
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #10

Сообщение Gapalina » 22 дек 2016, 16:12

Annamoldova писал(а) 22 дек 2016, 15:26:Теперь понятна последовательность, нужно решать что выкинуть, сколько где ночевать, чем передвигаться. Но сначала я бы еще хотела совета по такому вопросу - куда первее податься после Шанхая в Санью или в путешествие по Чжанцзяцзе - Фэнхуан - террасы Луншен - Яншо (Гуйлинь) - Гуанчжоу ?


Просмотрите сначала ситуацию по билетам, а потом будете думать куда первее... Я в прошлом году в Чжанцзяцзе очень часто встречала туристов из Шанхая, поэтому предполагаю, что туда не трудно добраться. А приоритеты вы только сами можете выстроить... подбирайте информацию, потом легче будет принять решение.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #11

Сообщение Annamoldova » 22 дек 2016, 16:42

Тогда остается вопрос с точки зрения погоды для посещения гор аватара - есть разница? 25-28 апреля или 2-4 мая?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #12

Сообщение Gapalina » 22 дек 2016, 17:09

Annamoldova писал(а) 22 дек 2016, 16:42:Тогда остается вопрос с точки зрения погоды для посещения гор аватара - есть разница? 25-28 апреля или 2-4 мая?


Ну это вопрос уже к госпоже природе, как уж повезет... год на год не приходится.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #13

Сообщение Annamoldova » 22 дек 2016, 17:16

Kukla123 писал(а) 22 дек 2016, 15:55:Поэтому, советую в эти дни отправляться в места наименее им интересные.


я даже и не представляю, что китайцам не очень интересно из моего списка кроме Пекина и Шанхая.. на рисовые поля им интересно смотреть?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #14

Сообщение АЛебедев » 22 дек 2016, 20:48

Annamoldova писал(а) 22 дек 2016, 17:16:
Kukla123 писал(а) 22 дек 2016, 15:55:Поэтому, советую в эти дни отправляться в места наименее им интересные.


я даже и не представляю, что китайцам не очень интересно из моего списка кроме Пекина и Шанхая.. на рисовые поля им интересно смотреть?


Китайцы во время праздника ориентируются на попсовые места: Яншо, Парк Аватар и т. д. Если место не попсовое, то и китайцев там не будет. Но о таких местах мало информации.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 22:09

Kukla123 писал(а) 22 дек 2016, 15:55:в эти дни на всех достопримечательностях их будет просто тьма!!!


Ну, ужас (гроты Лунмэня 1-го мая):
Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья
Но ведь не ужас-ужас-ужас.
Гость

 

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #16

Сообщение Gapalina » 23 дек 2016, 16:20

В прошлом году моя поездка пришлась на все дни октябрьского праздника, все нормально. Китайцев всегда и везде много. Я лично встретила действительно большое скопление народа 14 октября, то есть после праздников...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #17

Сообщение Kukla123 » 08 фев 2017, 14:04

Гастрит писал(а) 22 дек 2016, 22:09:Но ведь не ужас-ужас-ужас.

Я знаю, о чем пишу. В Китае на майские праздники была не раз и не два, и не три... И это был именно ужас (конкретно 1 мая и в прилепленные к ним выходные дни). Что в Пинъяо, что в горах Хуаншань, что в Сучжоу и т.д.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 08 фев 2017, 14:29

Kukla123 писал(а) 08 фев 2017, 14:04:И это был именно ужас (конкретно 1 мая и в прилепленные к ним выходные дни). Что в Пинъяо, что в горах Хуаншань, что в Сучжоу и т.д.


Не вижу, как сказанное Вами отменяет мою иллюстрацию из Лояна (я ведь тоже представляю, о чём говорю).
Гость

 

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #19

Сообщение Annamoldova » 03 мар 2017, 05:06

Наконец я села за планирование и поняла, что билеты в Санью и обратно жутко дорогие, то ли я проворонила дешевые теперь можно вычеркивать Санью и пытаться строить маршрут по материку. Подскажите, пожалуйста, знатоки, как оптимальнее построить маршрут в середине моего пути.
Получается:
22-25 апреля (4 дней/4 ночей) - Шанхай
4-9 мая (5 дней/5 ночей) - Пекин
а в середине трудная для меня часть (9 дней или 10 за счет уменьшения Пекина), не могу понять как лучше сделать, что б и по деньгам было оптимально и с точки зрения логистики и панд увидеть и террасы и горы Аватара. Сначала думала двигаться сразу в Чжанцзяцзе (тут 4 дня- гора Тяньмэньшань, Фэнхуан и горы Аватар (2 дня)), но перелет туда из Шанхая стоит в два раза дороже, чем в Гуйлинь или в Гуанчжоу. А где-то рядом с Гуйлинь должны быть рисовые террасы (Лунцзи «Драконий хребет»), горячие источники Луншэн, а в Гуанчжоу есть панды и не нужно ехать в Чэнду. Разрыв мозга.
Если лететь в Гуанчжоу, то как добраться до Гуйлинь илиЛуншэн? Или не стоит лететь в Гуанчжоу и нужно сразу лететь в Гуйлинь?
В Гуйлинь как спланировать поездки к террасам и к источникам? Может даже и не надо в Гуйлинь останавливаться? Нужно сразу добраться до Луншэн ?
От Гуйлинь/Луншэн как добираться до Чжанцзяцзе?
Не спланировав эту часть я не могу понять откуда мне нужно добираться до Пекина. Из Чжанцзяцзе? Или у меня хватит времени заскочить к пандам в Чэнду или в Сиань ?
Наверняка на часть моих вопросов есть ответы в каких-то ветках, но я просто не успею все их перечитать и выбрать крупицы нужной информации, времени осталось слишком мало, что бы все прочитать, переварить. А тем, кто в теме, кто возможно прокладывал подобный маршрут, легче кинуть ссылку или тыкнуть в конкретную тему или сказать, вот в этом направлении не стоит смотреть, рой сюда.
Если честно, я в панике и думаю, зачем я ввязалась в это, зачем купила эти билеты? мечтала Китай посмотреть, очутиться на другой планете. А тут так все сложно и еще нежданно оказалось дорого.. и прям как-то руки опускаются. С планированием по Европе такого отсутствия веры в свои силы не наблюдалось.. Любители Китая и им сочувствующие, помогите не умереть искре и запалу и осуществить мне это путешествие. Прошу помощи и доброго совета.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как впихнуть невпихуемое от Шанхая до Пекина + Санья

Сообщение: #20

Сообщение kremen » 03 мар 2017, 10:15

Шанхай - Гуйлинь (поезд или самолет) плюс Яншо и Луншэн (террасы, а что еще за горячие источники??) - Чжанцзязцзэ (поезд с пересадкой или автобус) и вокруг - Пекин.
Этого хватит. Без Гуанчжоу, Сианя и Чэнду.
Так логичнее, чем Шанхай - Чжанцзязцзэ - Гуйлинь - Пекин (стоимость билетов в Китае находится в прямой корреляции (не единственный фактор конечно, но очень существенный) от расстояния. На карту посмотрите.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль