Планируем маршрут: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу с детьми!

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планируем маршрут: Пекин-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу с детьми!

Сообщение: #1

Сообщение MariBur » 14 янв 2017, 13:46

Всем добрый день!
Свершилось, наконец-то авиабилеты до Пекина по адекватным ценам куплены! Планируем маршрут. Прошу советов/подсказок/критики от форумчан по маршруту, по отелям и экскурсионной программе.
Исходные данные: 2 взрослых, 2 детей (4 и 6 лет). Взрослые уже бывали в Китае (поэтому экскурсионная программа по Пекину сокращенная, большую часть мы уже видели в прошлую поездку), дети едут впервые.
Даты: 10-26 мая 2017 г.

Маршрут пока выглядит так:
10.05.17 - утро 08:00 - прилёт в Пекин. Заселение в гостиницу (пока выбрали Beijng Sunrise Hostel Gulou Branch в районе Шичахай и Барабанной башни), обмен валюты в банке. Покупка ж/д билетов до Шанхая на вокзале (по расписанию смотрю сайт huochepiao.com). Прогулка по центру города (с юга на север по улице Qianmen до площади Tiananmen), обед, затем до парка Jinshan (интересует вид на Запретный город на закате), вечером - уличные закуски в переулках около Ванфуцзина.
11.05.17 - Утром - Колокольная и Барабанная башня, шоу лучников там же; обед; после обеда - прогулка по Олимпийскому парку.
12.05.17 - по отчету Пекин. Куда ещё поехать, если всё посмотрел. было выбрано место Pinggu Stone Forest Gorge и стеклянная смотровая площадка, думаю на это уйдет почти весь день. Если останется время - после обеда хочу посмотреть блошиный рынок Panjiayuan. На этом программа по Пекину закончена. Сразу уточню - Гугун, Стену на участке Мутьянюй, Олимпийские объекты, Храм Неба, Жемчужный рынок, Летний императорский дворец, парк Бейхай, храм Юнхэгун - всё это уже видели в прошлой поездке, поэтому в программу не включаю.

13.05.17 - утром скоростной поезд в Шанхай. Интересует кто ездил на поезде с детьми - стоимость билетов для детей как определяется? на сайте huochepiao.com билет на скоростной поезд Пекин-Шанхай стоит 553 юаня, а детский? где-то читала, что детский билет 50% от взрослого, так ли это?
На заметку - хороший сайт по достопримечательностям Шанхая - http://shanghai.roadplanner.ru
По приезду в Шанхай - заселение в гостиницу (пока не выбрали, с радостью послушаю рекомендации), прогулка по Бунду, Сад Радости ЮйЮань, прогулка на кораблике по ХуанПу, вечером - цирк Happy Circus in Shanghai Circus World.
14.05.17 - деревня на воде Чжоучжуан
15.05.17 - зоопарк
16.05.17 - Диснейлэнд
17.05.17 - гуляем по району Пудун, океанариум, к вечеру - телебашня Восточная жемчужина или "открывашка"
18.05.17 - вычитала про пляж в районе Цзиншань 金山城市沙滩 в пригороде. Работает ли в мае? Сколько стоит вход? Как там температура воды в это время? Вообще стоит или нет тащиться в такую даль с детьми? пока планирую на целый день. Если этот вариант отметём - то будет пляж Дино - бассейн с волнами и пляжем+аквапарк (上海市闵行区新镇路78号)
19.05.17 - с утра - храм Лунхуа или Цзинань, пока не определились. После - Шанхайский детский музей Shanghai childrens museum (61 Songyuan Rd, Changning)
20.05.17 - искусственный пляж Саньцзяган 三甲港海滨乐园

21.05.17 - с утра поезд в Сучжоу, вещи оставляем там в камере хранения, целый день бродим по Сучжоу, вечером поезд в Ханчжоу, там заселение в отель

22.05.17 - 25.05.17 - в Ханчжоу (пока с точной программой не определились), утром 25.05.17 поезд в Пекин, целый день там на Шелковом рынке пошопиться, ночью с 25-го на 26-ое вылет домой.

Из основных вопросов:
* посоветуйте отели в Пекине/Шанхае/Ханчжоу - особенно вопрос к путешественникам с детьми - в приоритете цена; хорошее расположение (близость к центру и/или метро); наличие семейных номеров (т.е. где 1 большая кровать + 1-2 стандартных кровати, а не просто трехместный номер).
* стоит ли так распыляться - ехать из Шанхая в Сучжоу, Ханчжоу с детьми? Дети немаленькие, конечно, но... терзают сомнения
* слышала про пляжи в городе Нинбо неподалеку от Шанхая (хочется хоть немножко моря и пляжного отдыха на пару дней), я понимаю, что Китай - страна не для пляжного отдыха, но 5 лет назад мы отлично отдохнули у моря в Шэньчжэне, поэтому надеюсь может знающие люди подскажут пляжно-морское местечко в окрестностях Шанхая?

Маршрут конечно еще корректируется и обсуждается. Всем заранее спасибо за любые советы/наводящие вопросы/подсказки!!!
MariBur
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский
Китай маршруты



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль