Оптимизация логистики по Китаю

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оптимизация логистики по Китаю

Сообщение: #1

Сообщение Tata2001 » 06 фев 2017, 13:22

Уважаемые Китаеведы и Chinaлюбы)), помогите, пожалуйста, улучшить логистику перемещений в целях уменьшения бюджета. Напишу примерные траты для понимания. Пока видится так:
1. Шанхай-Гуйлинь самолет 10тыр, (поезд стоит 6 тыр, но идет 20 часов, поэтому не хочется). Есть ли еще какие-нибудь варианты? Тк Гуйлинь интересует только для транзита в Яншо
2. Гуйлинь-Яншо автобус 200руб, далее
3. Яншо-Гуйлинь автобус 200руб. Гуйлинь-Фенхуан автобус 1600руб, идет с 11ч до 17 и как то дневное время терять не хочется. Что можно придумать?
4. Фенхуан-Чжанцзяцзе автобус 800руб
5. Чжанцзяцзе-Ченду самолет 7тыр. Удобно, но недешево, на поездах ненамного дешевле получается. Без вариантов?
6. Ченду-Цзючжайгоу самолет 14тыр-вообще за гранью добра и зла(((. Бывает этот перелет дешевле или оставить надежду?
7. Цзючжайгоу-Сиань снова нашла только самолет за 8тыр. .
8. Сиань-Хуашань поезд 500руб
9. Хуашань-Пекин поезд 5тыр
Заранее всем спасибо
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский
маршрут в Китае

Re: Оптимизация логистики по Китаю

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 06 фев 2017, 14:54

Неизвестны даты. Непонятно, хотите ли вы в Чэнду или это просто транзит.
Цены на перелеты ближе к дате вылета (поиграйтесь с датами для информации), по поездам такое ощущение, что вы смотрите только скоростные.

1. Вариантов нет, смотрите даты. Например, на 20.02 есть за 660 юаней. Ночной поезд стоит не 6 тыр, а 530 юаней за купе (несколько меньше) и 350 за плацкарт (сильно меньше). Есть вменяемый с точки зрения времени: https://www.travelchinaguide.com/china- ... s=Shanghai South&e=Guilin North&d=2017-02-19
3. Автобус из Яншо в Liuzhou, ночной поезд в Huaihua / Zhangjiajie
5. Если сначала ехать в Чжанцзяцзэ, а потом в Фэнхуан, то можно далее автобусом (1 час) до Хуайхуа и ночным поездом в Чунцин.
6. Да, бывает. Даты смотрите. Например, на 20.02 перелет стоит 800 юаней. Можно лететь из Чунцина.
9. Ночной поезд (не скоростной) стоит 260 юаней за плацкарт.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Оптимизация логистики по Китаю

Сообщение: #3

Сообщение Tata2001 » 06 фев 2017, 15:47

Спасибо огромное за помощь
kremen писал(а) 06 фев 2017, 14:54:Неизвестны даты. Непонятно, хотите ли вы в Чэнду или это просто транзит.

Поедем в первой половине сентября. В Ченду очень хотим - мы в первый раз в Китай: как же без панд?)))
kremen писал(а) 06 фев 2017, 14:54:по поездам такое ощущение, что вы смотрите только скоростные.

А как их отличать от обыкновенных? Я выбирала те, которые по времени больше подходят
kremen писал(а) 06 фев 2017, 14:54:3. Автобус из Яншо в Liuzhou, ночной поезд в Huaihua / Zhangjiajie

этот вариант у меня еще дороже получился, может не так что делаю
kremen писал(а) 06 фев 2017, 14:54:5. Если сначала ехать в Чжанцзяцзэ, а потом в Фэнхуан, то можно далее автобусом (1 час) до Хуайхуа и ночным поездом в Чунцин.

Сначала- это откуда? Из Гуйлиня?
kremen писал(а) 06 фев 2017, 14:54: 6. Да, бывает. Даты смотрите. Например, на 20.02 перелет стоит 800 юаней. Можно лететь из Чунцина.

Спасибо, покручу из Чунцина
kremen писал(а) 06 фев 2017, 14:54:9. Ночной поезд (не скоростной) стоит 260 юаней за плацкарт.

Можно линк? Не могу такой найти, я вот такой нашла, он самый поздний в 18-35 G670 https://www.travelchinaguide.com/china- ... F12%2F2017. Если Ваш при дешевизне еще и позже будет-так это просто находка для нас
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Оптимизация логистики по Китаю

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 06 фев 2017, 16:01

Все авиабилеты на сентябрь сейчас стоят за 100% цены. Ближе к времени вылета -- скидки. На форуме есть хорошая тема + повторю, поиграйтесь с датами.

Отличить скоростной можно по литере (G, D), цене и времени в пути.

Ну наверное дороже (но по-моему не сильно), автобусы вообще дешевле. Кстати, мне не удалось найти поезд из Liuzhou, раньше был. Есть вариант через Sanjiang (в целом это тот же поезд, но видимо маршрут немного поменяли): https://www.travelchinaguide.com/china- ... 2017-06-07
115 юаней за плацкарт. Едете утром на автобусе из Гуйлиня в Санцзян, смотрите там красивый мост и деревни, ночью поезд в Чжанцзяцзэ.

Да, я имел в виду из Гуйлиня в Чжанцзяцзэ. Оттуда - в Фэнхуан, далее через Хуайхуа в Чунцин / Чэнду. Мне кажется так проще.

Надо вбивать не Huashan North (это станция скоростных поездов), а просто Huashan, тогда будут все.
https://www.travelchinaguide.com/china- ... F14%2F2017
Нет, ночной раньше, в 15:50. Можете например приехать утром к горе, подняться, переночевать и спокойно спуститься.
Вы, кстати, если одним днем собираетесь ехать, то на 18:35 успеете с наятжкой, если вообще успеете.

Вообще, скоростные поезда в Китае -- удовольствие недешевое. Но за скорость (существенную причем) надо платить.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Оптимизация логистики по Китаю

Сообщение: #5

Сообщение Tata2001 » 07 фев 2017, 09:16

kremen писал(а) 06 фев 2017, 16:01:Да, я имел в виду из Гуйлиня в Чжанцзяцзэ. Оттуда - в Фэнхуан, далее через Хуайхуа в Чунцин / Чэнду. Мне кажется так проще.

Спасибо за идею, подумаю/посчитаю)))
kremen писал(а) 06 фев 2017, 16:01:Вы, кстати, если одним днем собираетесь ехать, то на 18:35 успеете с наятжкой, если вообще успеете.

Да, одним днем хотим. Нам бы только по тропе смерти пройтись, а там уж по времени соориентируемся, не на все вершины значит пойдем. Вокзал там сильно далеко от горы, не подскажите?
kremen писал(а) 06 фев 2017, 16:01: Вообще, скоростные поезда в Китае -- удовольствие недешевое. Но за скорость (существенную причем) надо платить.

Это пока как раз самый понятный момент: либо время экономишь, либо деньги. А у нас ни первого, ни второго, а хотелок миллион
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Оптимизация логистики по Китаю

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 07 фев 2017, 10:50

Вокзал на Хуашане (что один, что другой) в нескольких километрах от подножия горы, минут 10 на такси (до 30 юаней). Можно при желании и пешком дойти. Я ездил одним днем на Хуашань из Сианя и мне не кажется, что успеть на поезд в 18:35 это хороший план. Ну то есть успеть конечно можно, но надо очень-очень хорошо все просчитать по времени и точно резать что-то на горе.

Вы, если у вас такие взаимоисключающие хотелки, оптимизируйте маршрут за счет ночных переездов на поездах.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Оптимизация логистики по Китаю

Сообщение: #7

Сообщение morning_bird » 07 фев 2017, 14:09

Tata2001 писал(а) 07 фев 2017, 09:16:А у нас ни первого, ни второго, а хотелок миллион


Как вариант, можно построить вторую половину маршрута от Zhangjiajie :

- поезд K1886 во второй половине дня из Zhangjiajie в Хуашан, ночь в поезде, приезжаете в районе 10 утра
- осматриваете гору
- вечером того же дня поезд K385 в Ченду, ночь в поезде (отправление в 19:00, прибытие в ~9 утра след. дня)
- смотрите панд, город etc..
- на следующий день можно рано утром выехать в Jiuzhaigou на автобусе, либо вылет в этот / предыдущий день (в зависимости от ситуации и предпочтений )
- смотрите Jiuzhaigou
- возвращаетесь в Ченду либо на автобусе, либо на самолете
- Ченду - Пекин (варианты поезд, либо самолет). Весной у меня был рейс на A380 CTU>PEK по цене около 800Y, что крайне недорого, но сейчас я не вижу этих рейсов.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль