Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение WoodyWood » 12 фев 2017, 10:02

Очарованная разницей менталитетов и сложностью языка, я давно задумала поездку в Китай. Наконец, у нас одновременно нашлись деньги и время, и пришлось задуматься, а что вообще положено смотреть в Китае, если в голове всплывают только пельмешки, пагоды, каменные львы и деревянные драконы в роскошных красно-золотых тонах?
Впрочем, покопавшись в закромах памяти я извлекла когда-то вложенные туда символы страны: Великую Китайскую стену, терракотовую армию, панд, а также названия мегаполисов - Пекин, Шанхай. Поверхностный поиск в сети, разумеется, подтвердил мне, что Пекин-Сиань-Шанхай это вообще зашибись роскошный маршрут, лучшее в стране. Но меня взволновали смутные образы покрытых облаками гор и зеленых берегов рек в моем сознании, которые манили больше широких проспектов и блестящих небоскребов. Пришлось копать глубже.
Спасибо форуму Винского и списку https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=244&t=57084&p=666466 самых полюбившихся форумчанам достопримечательностей[/url], благодаря которому я узнала много новых географических названий.
В моих фантазиях вместо Шанхая отправной точкой стал Гуанчжоу, путь из Пекина с заездом в Лоян и Яншо. Потом я прочла про гроты, про священные горы, про "китайские Венеции", заценила километраж и усовестилась. В своих выстраданных поездках по югу Европы я трачу пару недель на исследование отдельной провинции Италии или Испании и чувствую, что этого едва хватает на первый взгляд, а тут China in nutshell. Не может такого быть, что в стране с подобной историей и населенностью тыщу километров подряд было нечего смотреть.

Яншо запал в душу больше всего, так что первую неделю прочно занял план на Гуанчжоу, Гуилинь и Яншо. Так хотелось к морю - может, махнуть в Санью? Или в Сычуань, попробовать вживую кухню, которую я пытаюсь воспроизводить по отголоскам уже десяток лет? Там пандочки, опять же. Или вот Юннань, такие горные виды...
По Юннани и Сычуани спонтанно сложился очевидный маршрут в предтибетье и упал в копилку на будущее. Сайт ЮНЕСКО подсказал, что Сычуань, несомненно, стоит отдельного длительного визита и отправилась в ту же копилку с пометкой "когда прокопают скоростные поезда до Цзючжайгоу" (обещают в 2019).
Здравый смысл вносил и муж с медицинским насморком, делавший очень большие и печальные глаза при словах "еще один перелет" и даже "скоростной поезд". А уж сколько жалоб я получу на месте в спальном автобусе - даже предлагать не стала.
В общем пришлось увеличить масштаб карты. Если вглядываться в Китай, то достопримечательности всплывают как названия городов на виртуальной карте. Если мы окидываем взором всю страну, то видим Тибет, Пекин и Шанхай, но стоит приблизить, как одна за другой появляются точки, все гуще и гуще...

Следующим вариантом стал Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе, маршрут, составляющий чуть ли не треть в разделе отчетов. Такая популярность меня и смутила, заставило вынырнуть из ража и вспомнить, что мы никогда не ходили в трекинг по горам. Потому что неспортивные, не любим трекинг, чувствительны к перепадам давления, тут же простудимся или перегреемся или и то и то, как было в прошлый раз и позапрошлый - запомни уже и не ври себе. К тому же опять нарастал километраж.
В итоге я вгляделась еще внимательней. ЮНЕСКО отметил в Гуанси дяолоу в Кайпине и красные горы в нескольких местах. А еще из Гуанчжоу легко добраться в Гонконг, тот самый, о котором я читала в гастрономических гидах и умирала от зависти. А еще как показывает практика последние дни перед отпуском я вообще не сплю, передавая дела на работе и на самом деле никуда не захочу. Путем вычеркиваний и добавлений план сформировался следующий.

18.03 (сб) - вечерний вылет из Москвы, прямой рейс Аэрофлотом
19.03 (вскр) - утренний прилет в Гуанчжоу, перекус, скорый поезд до XingPing, автобусами до Яншо
20-23.03 (пн-ср) - четыре ночи и три полных световых дня в Яншо, в лакшери-номере с джакузи, потому что я не удержалась от лакшери за 50$
24.03 (чт) - выезд Гуилинь - Лонгшень - Дажай, прогулка сколько успеем, ночь с видом на террасы
25.03 (птн) - рассвет на террасах, выезд Лонгшень - Саньцзян - Chengyang (деревни народностей Донг), ночь в деревне
26.03 (сб) - возвращение в Гуилинь, поверхностный осмотр города в ночи и ночевка
27.03 (вскр) - утренний выезд в Гуанчжоу, пока точный маршрут не рисовала, но приоритеты: академия семи Чен, храм-другой, рыбный рынок (в районе обеда), рынок чая (все ВСЕ попросили у меня привести им чая), круиз по Жемчужной реке в ночи и башня. Вот и день прошел.
28.03 (пнд) - возможно, посещение нефритового рынка, возможно, заезд в Макао днем с вечерним корабликом в Гонконг, но так или иначе - в Гонконг
29-30.03 (вт-- три полный дня в Гонконге, в планах точно Ocean Park, потому что панд-то мы так и не посмотрели, пик Виктории и слоняться от еды к еде по улицам города (мое любимое хобби, да).
31.03 (птн) - вылет в Москву из Гонконга

На самом деле Гонконг тут лишний. В него стоит лететь по принципу неделя в городе-неделя пляжного отдыха (отсюда неплохие билеты по ЮВА), но черт его знает, когда еще соберусь на Восток, а Гонконг - один из городов моей мечты, так что пока план такой.

На самом деле, если вдруг кто-то будет планировать по мотивам, то
- легко добавляется один день в субботу
- Гонконг вычеркивается, что удешевляет поездку долларов на 500 (перелет из него дороже, жизнь в нем раза в два дороже Гуанчжоу)
Освободившиеся пять дней можно посвятить:
- больше Яншо: из отелей там прекрасные отзывы "заехали на день, случайно остались на недельку"
- больше Гуанчжоу: пусть он нравится не всем, но погулять по паркам, подняться на гору, пожевать кантонской кухни и пошопиться интересно, 3 дня там точно есть на что потратить
- Кайпину с дяолоу (ЮНЕСКО), на форуме есть отчеты, мне душераздирающе жалко вычеркивать, но времени нет, резать Яншо и Гонконг еще нет смысла.
- Еще нескольким народностям и деревням северней Гуилиня (тут уже англоязычные турсайты подскажут - minorities Guangxi)
- Красные горы - Danxia - ЮНЕСКО выделила уникальные образования по всему Китаю в отдельную достопримечательность. Shaoguan Danxia Mountain Geopark с выездом из Гуанчжоу еще более-менее известен. Но, забавно, что на карте ЮНЕСКО есть отметка в относительной близости от всеми любимого Яншо/Гуилиня. В русскоязычном интернете про эти горы оказался вакуум, в англоязычной - тишина. Долгая борьба с гуглом и кривой транскрипцией вывела меня на название Bajiaozhai Park. На английском нашлись однообразные репосты общей информации и пара отчетов туроператоров, зато на китайском все изложено весьма подробно, это АААА, ставший недавно ААААА объектом со всеми вытекающими. В теории туда можно одним днем метнуться из Гуилиня, но проще обсудить это на месте в отеле на мой взгляд, может, они смогут тур подобрать.

Вообще забавно, насколько узкие тропки изучены в Китае иностранными туристами. Шаг влево - русскоязычный интернет уже не в курсе, гугл в истерике, еще шажок и информацию приходится на баиду читать.
Надеюсь, мои страдания при подготовке кого-то позабавят и кому-то помогут. А я пойду пока маршрут для визы готовить))
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3
маршрут по Пекину

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 12 фев 2017, 11:12

WoodyWood писал(а) 12 фев 2017, 10:02:Долгая борьба с гуглом и кривой транскрипцией вывела меня на название Bajiaozhai Park. На английском нашлись однообразные репосты общей информации и пара отчетов туроператоров, зато на китайском все изложено весьма подробно, это АААА, ставший недавно ААААА объектом со всеми вытекающими. В теории туда можно одним днем метнуться из Гуилиня, но проще обсудить это на месте в отеле на мой взгляд, может, они смогут тур подобрать.


Я была в этом парке - Bajiaozhai Park, есть информация и фото в моем отзыве на форуме. Одним днем это сложно сделать, и ведь здесь тоже надо подниматься...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение WoodyWood » 12 фев 2017, 14:45

Gapalina писал(а) 12 фев 2017, 11:12:Я была в этом парке - Bajiaozhai Park, есть информация и фото в моем отзыве на форуме. Одним днем это сложно сделать, и ведь здесь тоже надо подниматься...


Странно, читала ваш отчет и проморгала...
Да у нас и не лезет в любом случае, и так все галопом.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение Gapalina » 12 фев 2017, 15:02

WoodyWood писал(а) 12 фев 2017, 10:02:Не может такого быть, что в стране с подобной историей и населенностью тыщу километров подряд было нечего смотреть.


Сейчас понемногу готовлюсь к поездке в следующем году, и очень часто попадаются, на мой взгляд, интересные места в провинции Гуанси, стоит только покопаться...

WoodyWood писал(а) 12 фев 2017, 14:45:Странно, читала ваш отчет и проморгала...


Да ничего странного, название такое, что я только сейчас проговариваю Bajiaozhai на память и без ошибок...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 13 фев 2017, 11:00

Хороший маршрут. Найдите время на Кайпин.
Также, если есть возможность, я бы переночевал один день в Синпине -- это более тихая и не менее красивая версия Яншо.
Единственное, что я не понял -- зачем вы собираетесь возвращаться из Санцзяна в Гуйлинь, если можно сразу ехать в Гуанчжоу?
https://www.travelchinaguide.com/china- ... F26%2F2017
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение WoodyWood » 13 фев 2017, 13:35

kremen писал(а) 13 фев 2017, 11:00:Хороший маршрут. Найдите время на Кайпин.
Также, если есть возможность, я бы переночевал один день в Синпине -- это более тихая и не менее красивая версия Яншо.
Единственное, что я не понял -- зачем вы собираетесь возвращаться из Санцзяна в Гуйлинь, если можно сразу ехать в Гуанчжоу?
https://www.travelchinaguide.com/china- ... F26%2F2017


В Кайпин поездка... вроде часов 6 только дорога получается, не считая такси и обзора на месте? В любом случае световой день уходит. А из-за цены на билеты придется менять маршрут на вылет из Гуанчжоу, и тогда вообще ужасная суматоха и очень мало времени на Гонконг. Меня очень раздражает необходимость брать такси на месте, торговаться или тратиться и все описания поездок выглядят малопривлекательно.

А в чем ценность ночевки в Синпине, если он похож на Яншо? Мы по идее будем там проездом в первый день, прогуляемся.

Насчет Гуйлиня - не подумала поискать скоростное сообщение. Наверное, стоит поменять, тогда успею все что хотела в Гуанчжоу.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 13 фев 2017, 13:55

Да, Кайпин это полный световой день. Но, по моему мнению, стоит того.
Особой ценности ночевка в Синпине не представляет конечно, просто можно рассмотреть как вариант.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #8

Сообщение WoodyWood » 20 фев 2017, 20:17

Как фсигда с первого раза маршрут не сложился. Разница между Аэрофлотом Москва-Гуанчжоу/Гонконг-Москва (35к) и Москва-Гуанчжоу-Москва Южнокитайскими Авиалиниями (22к) склонили меня оформить двукраную визу, все равно выгоднее выходит. Такая структура приводит к тому, что в Гуанчжоу мы оказываемся трижды. К тому же China Southern любят опаздывать, в интернете нашлось про 3 часа в среднем, и есть шанс, что в Яншо мы не успеем уехать на скоростном транспорте, так что в плане произошли некоторые перестановки.

сб 18.03 - вылет в Гуанчжоу из Москвы в 21 с чем-то
вскр 19.03 - прилет в Гуанчжоу во сколько уж получится, едем в Гонконг (насколько я поняла, там и круглосуточные погранпосты есть), ночь в Гонконге
пн, вт, ср 20-22.03 - три полных дня в Гонконге. Рассматриваю вариант уехать в последний день после обеда в Макао, полдня там погулять, перейти до полуночи границу и заночевать в Чжухае (потому что отели в Макао негуманные либо по цене, либо по качеству)
чт 23.03 - едем в Яншо через Гуанчжоу, вполне можем прибыть часам к четырем.
птн-вскр 24-26.03 - три полных дня в Яншо. Жаль, что на выходные... но я люблю движуху и фестивальное настроение.
пн 27.03 - из Яншо в Дажай, ночь там
вт 28.03 - утро на террасах, чекаут и в Саньцзян - Chengyang, ночь там
ср 29.03 - из Саньцзяня в Гуанчжоу
чт 30.03 - полный световой день в Гуанчжоу, который мы сможем потратить на Кайпин. Или на бессмысленное хождение по продуктовым рынкам, которое является нашим любимым развлечением во всем мире
птн 31.03 - вылет и прилет в Москву
Как ни странно, такой вариант кажется мне даже менее дерганым - я переживала про добиралово в Яншо в первый день, учитывая расстояние между аэропортом и вокзалом на юге. Но в Гонконгом больше запас по времени и меньше расстояния. Опять же никакого культурного шока от цен после материкового Китая.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #9

Сообщение Jerom » 21 фев 2017, 09:09

А просто улететь туда до Гонконга, а обратно из Гуанчжоу? Хот одной компанией, хоть разными.
Вечерний прилет в ГЖ с дальнейшим переездом в ГК чреват ночевкой в Шеньжене. Надо точно по погранпереходам уточнить. ЛоуВу - точно не круглосуточный.
Аватара пользователя
Jerom
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 21 фев 2017, 09:40

не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #11

Сообщение WoodyWood » 21 фев 2017, 12:10

Jerom писал(а) 21 фев 2017, 09:09:А просто улететь туда до Гонконга, а обратно из Гуанчжоу? Хот одной компанией, хоть разными.
Вечерний прилет в ГЖ с дальнейшим переездом в ГК чреват ночевкой в Шеньжене. Надо точно по погранпереходам уточнить. ЛоуВу - точно не круглосуточный.


Даже потерять ночь и переплатить в отеле выйдет раза в два-три дешевле все равно. Да и потом, прилет в 14 с копейками по расписанию, а если там на сутки задержат, то что сделаешь-то...

Мы пока думаем, потому что Москва -> ГК/Гуанчжоу -> Москва стоит 29 тысяч прямые, с учетом того, что двукратная виза не нужна, переплата тысяч чемь всего, завтра вот пойдем на визу подаваться, придется решать.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #12

Сообщение Jerom » 21 фев 2017, 12:19

Извините, думал указано время прилета. Днем нормально, все успеете, только визу двукратную делать.
Аватара пользователя
Jerom
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #13

Сообщение nikale » 17 мар 2017, 21:30

Форумчане посоветуйте с маршрутом.
с 6.10-10.10 - Гон Конг (один день съездить в Макао)
10.10 переехать на поезде из Гон-Конга в Гуанчжоу (мы обратно улетаем из Гуанчжоу). Остановиться на ночь в Гуанчжоу. Оставить в гостинице чемоданы.
10.10-11.10 - Гуанчжоу
11.10 - переезд на поезде Гуанчжоу-Яншо
11.10 - 15.10 - 4 ночи запланировать на Яншо +рисовые терассы +Гуйлинь (не уверена насчет Гуйлинь)
15.10 -переезд на поезде в Гуанчжоу (или из Яншо, или из Гуйлинь)
15.10 -19.10 - Гуанчжоу (+ небольшой шопинг)
Покритикуйте и посоветуйте, как лучше спланировать дни между Гон Конгом и вылетом из Гуанчжоу
nikale
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #14

Сообщение kned » 17 мар 2017, 22:49

nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:30:Покритикуйте

покритикую, раз разрешаете ))

я бы построил маршрут наоборот
11 октября. Гуанчжоу - Гуйлинь. 2:40 на поезде + 1 час добраться на автобусе от Guilin West до центра + заселиться в отель. в 2 часа дня вы свободны. можно погулять по Гуйлиню или съездить в пещеру Тростниковой Флейты.
12 октября. с утра уехать на рисовые террасы в Дачжай или Пиньан. погулять/посмотреть. вернуться в Гуйлинь и уехать в Яншо. автобусы в Яншо ходят до 22:30 вечера.
13 октября. Яншо
14 октября. Яншо
15 октября. Яншо - жд-станция Яншо (бус, 1 час) - Гуанчжоу.

PS. если вы намерены посетить рисовые террасы в Лунцзи, то из Гуйлиня вы окажетесь там быстрее, нежели из Яншо. и сможете съездить туда самостоятельно. в этом преимущество обратного маршрута. тем более, что вы налегке, без чемоданов. ну а в Яншо программа у обычных туристов стандартная: 2 типа сплава: по реке Ли от Янгди до Синпиня или сплав по речке Yulong, Лунный холм, закат на мосту Яншо, залезть на пару холмов в самом Яншо. есть еще пещера, баньяновое дерево, какие-то горячие купальни, а вечерами - красочное шоу на реке. ну а ежели насчет рисовых террас сомнения, то можно с Гуйлинем и не заморачиваться и все 3,5 дня провести в Яншо.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #15

Сообщение nikale » 18 мар 2017, 21:08

Конечно критикуйте. Мне и самой не очень нравится планировка маршрута с 10 октября (выезд из Гон Конга) до 15 октября (приезд) в Гуачжоу. Я сама с собой не согласна по поводу ночи с 10.10 по 11.10 в Гуанчжоу. Понимаю, что зря потеряю время. Просто очень не хотелось ехать с чемоданами в Яншо. С нами будут еще 2 путешественника в возрасте 60+. Хотела облегчить передвижение. Я по логике с вами абсолютно согласна. Наверно вариант Гон-Конг - переезд в Гуанчжоу - переезд на ночном поезде в Гуйлинь - рисовые террасы - перезд в Яншо и уже от туда назад в Гуанчжоу самый оптимальный . Получается
10.10 перезд на поезде из Гон-Конга в Гуанчжоу. Видимо оставить чемоданы в камере хранения. Кто-нибудь оставлял? Есть такая возможность? Дорого?
10.10-11.10 - перезд в Гуйлинь
11.10 - пещера Тростниковой Флейты
12.10- Дачжай или Пиньан
12.10 - вечером уехать в Яншо
13.10 - 14.10. -15.10 - Яншо
15.10 - переезд из Яншо в Гуанчжоу.
Конечно вы правы, это выглядит более логично.
Смущает только как быть с чемоданами в Гуанчжоу?
Вопрос, Как вариант. Может ехать из Гон-Конга в Шеньжень, погулять день (парк мини Китай), а уже от туда вечером в Гуйлинь? Проще или тяжелее?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #16

Сообщение Gapalina » 18 мар 2017, 21:36

Мне тоже 60, но я одна, и без своего чемодана никуда... А у вас целых пять дней, а если что-нибудь понадобится. Я только на дня уезжала без вещей, и то пожалела... пошел дождь, похолодало, все ведь не предусмотришь. Тем более все чемоданы на колесиках, я с багажом беру такси, на прогулках можно налегке. На террасы ездила с багажом, но меня встретили на машине. Камера хранения в разных местах стоит по разному - от 8 до 15 юаней, но как надолго можно хранить вещи не знаю. А вот в отеле, в котором вы будете останавливаться в Гуйлине, вещи разрешат оставить.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #17

Сообщение nikale » 19 мар 2017, 21:07

Может кто-то может подсказать, где можно в интернете найти информацию когда собирают урожай на рисовых террасах. Я так поняла, что особенно в Гуйлинь делать нечего. Стоит ехать, если ехать на террасы.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 19 мар 2017, 21:35

nikale писал(а) 19 мар 2017, 21:07:где можно в интернете найти информацию когда собирают урожай на рисовых террасах


В поисковиках, например. В октябре.
Гость

 

Re: Гуилинь с окрестностями и Гонконг

Сообщение: #19

Сообщение kned » 19 мар 2017, 22:38

nikale писал(а) 19 мар 2017, 21:07:когда собирают урожай на рисовых террасах

так уже писали вчера или позавчера: конец сентября - начало октября. начинают убирать с нижних террас. а что они из себя представляют визуально: Longji Rice Terraces Остоber - вылезут осенние фотки...
nikale писал(а) 19 мар 2017, 21:07:Я так поняла, что особенно в Гуйлинь делать нечего.

это частное мнение. у каждого ведь свои представления и интересы. Гуйлинь, конечно, не Яншо, а достаточно крупный город. Вот по моему предварительному представлению и интересам, это в Яншо почти нечего делать: там 3 холма, на которые можно забраться, мост через реку, на котором надо фотографировать закат - очень красиво, и West Street для вечернего променада, ужина и тусования. вечером за городом на специальном месте (при покупке билета - привезут/увезут) красочное шоу - не дешевое, да. ну, и лавки, конечно, поглазеть. вся красота Яншо - за городком. Там надо сплавляться на плотах, съездить в деревушки Синпин или Фули (последняя - на вкус), кататься на велосипедах среди карстовых холмов причудливой формы или гулять пешком вдоль Yulong, пока есть силы. ))

А в Гуйлине наоборот - в основном, кроме пещеры Тростниковой флейты, всё в городе. И Слоновий холм, и красивый парк Семи звезд, где можно застрять на полдня, и одинокий холм Фубо и многие другие, на которые можно тоже подняться, и две роскошные пагоды - Солнца и Луны, и целая цепочка озер посреди города с кучей самых разнообразных красивых мостиков (можно прокатиться на кораблике) и т.д. и т.п. Только успевай платить. )) А Wood Dragon Lake Park... Феерическое зрелище в вечерней подсветке, ничуть не хуже Фэнхуана. В общем, на день там смотреть/ходить выше крыши, и пятой части не увидишь.

Я не агитирую за Гуйлинь. Просто говорю, что здесь достаточно интересных достопримечательностей - можно посмотреть фотки и решить: нравится/хочется или нафиг-нафиг! Естественно, Гуйлинь - удобнейший транзитный пункт для поездки на рисовые террасы. Но если главная цель - природа и красивые ландшафты вне городской среды и если Лунцзи побоку, то, конечно, Гуйлинь пролетает и прямиком в Яншо. 3 дня для Яншо при хорошей погоде - это "маловато будет" ))Тем более, там тоже есть интересная пещера.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль