Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #41

Сообщение lisss-62 » 28 мар 2017, 18:37

kned писал(а) 28 мар 2017, 14:54:то с самолетом - полные непонятки

Номер билета то должны прислать для подтверждения покупки. А вообще, на мой взгляд, напрасно через китайцев авиа решили покупать. На том же скайсканнере было бы проще и скорее всего ненамного дороже.

kned писал(а) 28 мар 2017, 14:54:просим Вас, если, конечно, будет время, посмотреть на автовокзалах Саньцзяна

Да, посмотрю. Может и самому понадобится.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #42

Сообщение kned » 28 мар 2017, 21:33

lisss-62 писал(а) 28 мар 2017, 18:37:На том же скайсканнере было бы проще и скорее всего ненамного дороже.

я смотрел https://avia.awd.ru. и .. старт был на 5 кило с копейками, вел к китайцам на ChinaTravelDepo - туда соваться не стал. потом сразу скачок на 3 кило - и прямиком к перевозчику. "мои" вообще странные. я им - дайте мне плиз номер авиатикета, они в ответ присылают картинку телефона Самсунг Гэлакси 7, который нельзя брать на борт )) но ничего, буду долбить их как дятел ))

заранее спасибо за разведку камеры.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 28 мар 2017, 21:51

kned писал(а) 28 мар 2017, 14:54:е-тикет, как я слышал, в Китае как понятие не существует, но они мне даже номер билета не прислали


Существует. Нам год назад присылали.
Гость

 

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #44

Сообщение kned » 28 мар 2017, 21:53

но я тоже лопухнулся )) при покупке указал свой рабочий мэйл - мне так удобнее, я его постоянно отслеживаю. а PayPal у меня к другому мэйлу привязан. переписку веду с рабочего. они пишут: спасибо за бронирование, платеж должен быть осуществлен с мэйла, привязанного к счету РР, пришлите его. я отсылаю им мэйл, ложусь спать. утром лезу в почту - ничего. ни на одном мейле, ни на другом. так это в Москве утро, а в Китае-то уже пообедали. пишу письмо - жду, мол, выставления счета по указанному мэйлу. только хотел отправить, смотрю в почту упало от них свежее послание. читаю - вы до сих пор не оплатили ваши брони. я им новое пишу письмецо - как я могу оплатить, если вы мне счет на мэйл с РР не выставили?! а потом вдруг думаю - а дай-ка я тыкну в Оплатить. тыкнул. и меня сразу перекинуло на оплату с правильным мэйлом. т.е. они уже заменили в тыкалке рабочий мэйл на РР-шный. а я-то, дурак, сижу жду их телодвижений в РР-ящике )) ну да ладно, главное денюжку мою они получили. короче, если оплата по PayPal - оказывается, бронить лучше с правильного мэйла, не будет лишних недоразумений.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #45

Сообщение kned » 28 мар 2017, 21:54

Гастрит писал(а) 28 мар 2017, 21:51:Существует. Нам год назад присылали.

во как! значит буду долбить по двум позициям.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #46

Сообщение lisss-62 » 21 апр 2017, 17:41

Добрый день!
Ну вот и вернулся я из своего путешествия по Китаю. Ещё раз воспроизведу маршрут - Из дома в Гуанчжоу, Шаогуань, Синпин, Яншо, Сайянг, Дажай, Чжанцзяцзе, Улиньюань, Форонг, Красные скалы, Дехань, Фенхуан, Шанхай, Сучжоу, из Шанхая домой. Улетел 6-го апреля вечерним рейсом, вернулся рано утром 21-го.

Ну что сказать? Я восхищён. Китай великолепен, погода просто фантастическая. То, что надо. Под мелкий дождик попал только ранним утром в Деханге. И то на 15 минут и потому что я этого хотел. Чтобы хоть раз сделать снимки гор с облаками и в облаках. Даже в Фенхуане погода пошла мне на поводу и после прекрасного ясного вечера утром выдала шикарный туман ( правда, я с кровати вскочил в 6-00 и в 6-30 был уже на съёмке ). А через полчаса туман рассеялся и выглянуло солнце, а вместе с ним и полчища китайских туристов. Кстати, это было единственным местом, где я в столь ранний час видел столько народа. В Чжанцзяцзе все три дня светило яркое солнце. Жаль, но ни одного раза горы в облаках не были. Только, когда уезжал в Форонг гора Тяньменьшань спряталась немного в облаках и не попрощалась. Но я уже был в пути.
Не буду рассказывать в подробностях. Сделаю это позже, когда соберусь написать подробный отчёт. Пока же отмечу некоторые моменты.
Только в Гуанчжоу меня два раза облапошили с указанием направления движения. И оба раза блюстители порядка. Далее местным только плюс.. Впрочем, их помощь, как правило, требовалась в основном для подтверждения мною выбранного маршрута. Но однажды мне они даже очень помогли (скорее, правда китайские туристы). Я вообще за всю поездку ошибся только 2 раза, но оба раза быстро исправился, потеряв в одном случае время и каплю денег, а во втором случае только деньги, но немного побольше. Расскажу о втором. Почему я решил, что прямой автобус из Улинъюаня идёт в Фенхуан через Форонг, не знаю. Немного сбил с толку Владимир, служащий отеля в Улинъюани. В целом, он очень старался мне оказать содействие и от него я узнал про прямой автобус из Улинъюаня. А так я планировал ехать в Чжанцзяцзе и оттуда в Цзишоу. И это было правильно. Узнав же о прямом, сбился с толку и купил билет утром перед броском к стеклянному мосту. Но в автобусе (я заплатил 100 ю и автобус уже был в дороге с 60-ю пассажирами) мне быстро открыли глаза на мой просчёт. Тут начались долгие переговоры, как мне быть. Я в поту и в ужасе, что мне делать такой крюк и добраться из Фенхуана в Форонг уже не получится ( автобус прибывает в Фенхуан в 20-00), стал донимать сопровождающего необходимостью помочь мне. Он сначала отнекивался. Тут подключились молодые девушки, немного знающие английский. Содержимое автобуса разделилось на два лагеря: один желал мне помочь, другой меня ненавидел. Победили первые. Автобус сделал небольшой крюк, подъехав к окраине Чжанцзяцзе, высадил меня с бумажкой, которую мне написали иероглифами девушки-соседки, развернулся и поехал возвращаться на свой маршрут. Мне сопровождающий ( а такие, видимо, есть в каждом междугородном автобусе ) даже направление движения показал. Я туда и пошёл. Через минуту мне бибикнул китаец на китайском джипе. Быстро опустив таксу на десятку, меня за 40 ю доставили к автовокзалу. А оттуда уже на прямом автобусе я попал в Фуронг, причём он остановился прямо у первых ворот старого города в 50м от моего отеля. Вот такая вышла заковырка.
Но отмечу всё же ещё некоторые моменты.
Пачка бумаг с иероглифами необходима!!! Это решало проблему почти полного незнания в тех местах английского. Навыки жестового языка также нужны.
Билеты, купленные через китайских вспомогателей ( вариант вполне успешный ) обменять или вернуть нельзя. Мне пришлось выкинуть билет в плацкарт и купить билет в мягкий вагон канувшего в лету 2012-го поезда. Поезд наподобие наших пассажирских - старые вагоны, жуткий по виду, но чистый туалет. Но полки застелены, а бельё выглядит чистым. Хотя в первом часу ночи это трудно разглядеть, когда все спят.
Поезда G и D бегают по Китаю как электрички ( таковых в нашем понятии нет ). Отличный вариант перемещения. Билеты лучше покупать заранее, но некоторые с промежуточных станций продают только за 1-2 дня до отправления.
Во всех местных автобусах билеты можно купить как заранее, так и в автобусе.
Автобус до Деханга не доходит. Ремонт дороги. Останавливается у Ажай моста, а дальше часть по грязи часть по асфальту пешком 4 км. Туда подсел в какой- то левый автобус без пассажиров с двумя парнями, обратно на полпути меня подхватил местный бомбила, пользующийся случаем. С меня взял 5 ю, а за весь путь берёт 10 ю.
На всех автовокзалах имеются "камеры хранения". Располагаются они, как правило, в продуктовой лавке за стеллажами, либо за углом кассы. В Санъяне лавка расположена слева от входа в автовокзал и за место берут 10 ю. Работает до 17-30. Мне это время не подходило и я оставил вещи в Лонгшене внутри автовокзала и тоже в лавке за 5 ю. Работает до 18-30. Меня устраивало, так как я должен был вернуться в Лонгшен до 18-00 ( последний автобус обратно в Санъян).
Автобусы идут долго, хотя расстояния небольшие. Они подбирают и высаживают местных, иногда подолгу болтая, будто бы давно не виделись со старым знакомым. Иногда спускает колесо, порой кипит двигатель. У меня и такое было. Но другого пути нет. Не платить же сотни за такси! И мне теперь понятно, почему столь небольшие расстояния так долго покрываются.
Быстрым и простым путём оказался маршрут на 20-ти местном минибасе.
Вкраце маршрут.
1 день. Прилёт в Гуанчжоу. Ночёвка в отеля рядом с южным вокзалом. Забирает от вокзала работник отеля, он же и отвозит. Погулял, посмотрел храмы, пешеходную улицу среди небоскрёбов. Вечером там очень красиво. Погода периодическое солнце.
2 день. Рано утром поездом в Шаогуань. Такси до отеля сторговался за 120 ю. В отеле поселили и отвезли до моста. Погулял, посмотрел мужской камень, прокатился на кораблике по реке 100 ю, потом на автобусе довезли до бамбуковых настоящих плотов 100 ю. Поплавали тоже 1 час. На второй день на авто отеля довезли до дальнего входа. Там погулял часа 3, потом перешёл в третью часть, поднялся на гору и там ещё 2 часа. Весь парк за 1.5 дня. До вокзала обратно безальтернативно 150 ю. В пути 1 час. После обеда с пересадкой на пароме добрался до Синпина. Вечером там был, на частнике с торгом за 40 ю прибыль в отель около смотровой площадки "20 ю".
4 день. Утром на туке до переправы 10 ю и на частнике за 80 ю в оба конца с ожиданием попал на холм Xianggong Hill. Красиво. Погода полусолнце, небольшая дымка. Вернулся на пароме и туке в отель. Оттуда пешком до центра Синпиня. Подъём на холм Лаожай. 30 мин. времени. Долез до вышки. Супер! Спасибо, Gapalina! Спустился за 15 мин. и в отель. Взял багаж, купил в отеле билет за 216 ю на лодку. Дошёл метров 200 от отеля мимо обзорки 20 ю до порта. Там содрали ещё три раза по 55 ю за одиночество. Подсаживать не желают. Итого 381 ю. Доплыли до Янгди за 1.20 часа. Там стоит автобус до Яншо. Ехали 1.30. 10 ю.
Погулял по Яншо. Атмосферно!
5 день. Взял напрокат велосипед и поехал к мосту Яншо и повернул направо в тоннель. Затем на кольце свернул налево и поехал в сторону реки. По дороге зашёл за 40 ю в аутентичный парк. Необязательное действо. Поехал дальше до реки, перед мостом свернул направо по авто дороге. Меж холмов очень красиво. Проехал вдоль реки до Фули и вернулся по трассе Гуйлинь-Яншо обратно. 5 часов, 30 км. Классно. Погода - солнце. После обеда автобус до вокзала Синпинь. 30 ю. 50 мин. Вечером в Санъяне. За 100 ю приехал сразу в Чэнъян. Погулял. За вход не платил, т.к. прошёл изгиб реки и там ещё мост без оплаты.
6 день. Рано утром вышел, прошёл по мосту Ветра и Дождя (никого так рано нет), дошёл до последней деревни, перешёл на другой берег, вернулся, с полдороги начался влево подъём на холм с великолепным видом. Спустился. Взял вещи в отеле. Вернулся на площадь в 9-00. На мопеде с полицейским добрался до развилки, где ходят автобусы на Санъян. Сам отдал ему 5 ю! Ждал автобус, а тут со стороны Чэнъяна выезжает маршрутка с местными. Полицейский её останавливает и меня туда запихивает. За 5 ю доезжаю до Санъяна. Там пешком через мост и через 10 мин. я на автовокзале, где влезаю в автобус до Лонгшена в 10-20. 22 ю. Едем долго, Пробивает колесо, потом кипит мотор. В итоге в Лонгшене в 13-00!!! Показываю Дажай иероглифами местным. Сажают на автобус. Понимаю, что он до Пиньяна. 10 ю. до развилки 1.10 часа. Так и есть. Выбрасывают на развилке. Жду автобус. Нет. Время мало. Едет мопед. Я перекрываю дорогу и нагло залезаю к нему. 12 км за 20 минут. Денег не берёт. Приезжаю. 14-45. Как назло, подъемник не работает. Бегом в гору. Погода хорошая, Периодическое солнце. Наверху был в 15-15. Отдышался, поснимал и вниз. Чувствую, что на последний автобус (как у меня написано в 16-00) не успеваю. Спускаюсь в 16-15 и, о чудо, стоит автобус до Лонгшена. Поехали в 16-30. В 17-55 в Лонгшен. Уезжает последний автобус в Санъян. Я бегом в лавку за сумкой и в автобус. В Санъяне в 19-30. До поезда больше 4-х часов. Пошёл гулять наобум. Добрёл до центра. Танцульки, потом поужинал в забегаловке и посмотрел на красивый мост с подсветкой. В 22-00 поймал такси и поехал на вокзал County. Ехали по каким-то ухабам и приехали через полчаса в какую-то глушь к какому-то сараю. Это вокзал!!!
7 день. Ясный солнечный день. 8-15 прибыл на вокзал. В 9-30 уже сидел в кабинке на гору Тяньменьшань. Походил по стеклянным тропам, зашёл в монастырь. Спускался почти час. Сначала 2 автобуса, потом куча эскалаторов, как в московском метро глубокого заложения и опять автобус.
В 14-00 такси до Улинъюани. 1час 170 ю.
Сразу ко входу. Вещи в лавке. Цена 30 ю!!!
На автобусе до Баолонга. Наверх. Народу никого. Гуляю на закатном солнце. Обалденно!. Последним лифтом в 19-00 спускаюсь вниз и на автобусе к выходу. Ищу машину до отеля. Ехать 5 минут обходится в 20! ю.
8 день. Поднимаюсь на канатке к Tianzi. Первые минут 40 облака, потом ясно. Гуляю наверху, спускаюсь вниз, съезжаю на поезде и прохожу по Золотому ручью. В конце взбираюсь на гору на 300 метров. 1.5 часа. Гуляю по закату. Спускаюсь к началу Золотого ручья за полчаса к 19-00, думая, что близок к основному входу. Ан нет на такси предлагают за 100ю до отеля. Я офигеваю. В итоге поехал за 70 ю на частнике. Потом понял почему так дорого. Ехали 40 минут!
9 день. Поехал в каньон, стеклянный мост. Так, для галочки. Ехать 40 мин. 12 ю.
Потом отель и автобус в Фенхуан (я описал раньше). Из Чжанцзяцзе в Форонг на автобусе ехать 2 часа - 30 ю. Отправился в 16-30.
10 день. Утром прогулка по Форонгу. За 100 ю в Красные скалы. Уехал в 9-00, приехал в 12-30. Затем за 2 ю до автовокзала. В 13-00 автобус до Цзишоу за 10 ю. Ехали 1.30 часа. Из Цзишоу в Дэхань с площади ж-д вокзала (автовокзал в 5 мин. налево от ж-д вокзала) 4 ю но до Ажая (описал выше).
11 день. 6-30 Наконец, первый день чуть моросит и горы немного в облаках. Через 30 мингут опять через облака солнце и без дождя. Пошёл по правой тропе до большого водопада. Красиво! На обратном пути на повороте заметил ещё один - небольшой, но бурный. Вернулся в деревню и пошёл про левой тропе. Шёл часа 2. В некоторых местах ступени оказались под потоком воды. Видимо, ночью дождь был сильным. Дошёл до площадки. Поснимал с неё и чуть выше с зоны отдыха у трассы. Вернулся. Взял вещи. Как раньше писал добрался до Ажая, потом за полчаса до Цзишоу. Обратно опять на автовокзал и за 25 ю и 1ч20мин. приехал в Фенхуан. Погода отличная. Подсветка, музон, толпы и чудесная архитектура.
12 день. О, супер. 6-30 утра, туман. В 7-00 туман рассеился и светит солнце. Погулял. Купил сувенирчики. В 12-55 хозяин отеля (он прямо на реке с коконом на балконе) вывел на дорогу тут же. Через 5 мин. остановил минибас и за 60 ю и 1ч.20 мин. доехал до вокзала скоростных поездов в Хуайхуа. 2часа до Чанши южн., там 7 остановок на метро до ж-д вокзала и ночной поезд в Шанхай.
13 день. Солнечно. Сад радости, французский квартал, набережная. Поездка на Маглеве со скоростью 430 км в час с возвратом на метро. Совсем другой Китай.
14 день. Шанхай-Сучжоу-Шанхай. Парк чиновника интереснее парка в Шанхая. И всё. Так, ничего особенного. Вечером опять прогулки по иллюминированному Шанхаю. Вечером в аэропорт. Последний поезд в метро в 21-00 лучше, т.к. пересадка на другой заканчивается в 22-00. Маглев последний в 21-45.
Вот как-то так!
Последний раз редактировалось lisss-62 22 апр 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #47

Сообщение kned » 21 апр 2017, 17:59

lisss-62, с приездом!
пробежался по диагонали... ну, просто кладезь ценнейшей и свежайшей информации! спасибо огроменное! пошел перечитывать второй раз, уже с карандашиком! ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #48

Сообщение Gapalina » 21 апр 2017, 20:02

lisss-62 писал(а) 21 апр 2017, 17:41:Едем долго, Пробивает колесо, потом кипит мотор. В итоге в Лонгшене в 13-00!!! Показываю Дэхань иероглифами местным. Сажают на автобус. Показываю Дэхань иероглифами местным.


Да уж, скорость написания и скорость путешествия впечатляет. Действительно нужная информация для сидящих на чемоданах. Однозначно нужен перевод... надо исправить "Дэхань" на Дажай. Посмеялась над "Галапиной"...
Последний раз редактировалось Gapalina 21 апр 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 21 апр 2017, 20:53

lisss-62 писал(а) 21 апр 2017, 17:41:Пачка бумаг с иероглифами необходима!!!

Нет, не необходима.
Gapalina писал(а) 21 апр 2017, 20:02:Посмеялась над "Галапиной".

А мне вот "Форонги" и "Дажаи" уже давно почему-то не смешны...
Гость

 

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #50

Сообщение Gapalina » 21 апр 2017, 21:02

Гастрит писал(а) 21 апр 2017, 20:53:А мне вот "Форонги" и "Дажаи" уже давно почему-то не смешны...


Да мне тоже хочется, чтобы названия писались правильно, А здесь написала именно Дажай (что пока более проще для поиска), чтобы было понятно новичкам... потому что Дехан и Дажай (Dazhai) - это совершенно разные места.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #51

Сообщение lisss-62 » 22 апр 2017, 10:40

Gapalina писал(а) 21 апр 2017, 20:02:надо исправить "Дэхань" на Дажай. Посмеялась над "Галапиной"..

Прошу прощения за каверкование Вашего ника. Исправил, как и Дажай и ещё пару ошибок. Торопился, что-то в самолёте написал, что-то на работе (я вчера в 6 утра прилетел и в 9 уже на работе. Дел много). Хочу выразить ещё раз благодарность Вам и Лебедеву. Ваши отчёты были отправной точкой, от которой я оттолкнулся и уже потом сам всё выстраивал.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #52

Сообщение kned » 24 апр 2017, 21:10

lisss-62 писал(а) 21 апр 2017, 17:41:В Санъяне лавка расположена слева от входа в автовокзал и за место берут 10 ю. Работает до 17-30.

спасибо, что не забыли посмотреть!
lisss-62 писал(а) 21 апр 2017, 17:41:А оттуда уже на прямом автобусе я попал в Фуронг, причём он остановился прямо у первых ворот старого города в 50м от моего отеля.

а что за отель у Вас был?
lisss-62 писал(а) 21 апр 2017, 17:41:4 день. Утром на туке до переправы 10 ю и на частнике за 80 ю в оба конца с ожиданием попал на холм Xianggong Hill.

а где Вы этот тук-тук нашли? обратились к первому попавшемуся?
lisss-62 писал(а) 21 апр 2017, 17:41:В 22-00 поймал такси и поехал на вокзал County. Ехали по каким-то ухабам и приехали через полчаса в какую-то глушь к какому-то сараю. Это вокзал!!!

вот я тоже этим полуночным буду из этого сарая уезжать. )) сколько взял таксист?

Попутно: вот я хочу из Сянцзяна, оставив чемодан в камере хранения, поехать в Ченъян, посмотреть и вернуться. Программа-минимум: сам мост Дождя и Ветра + подняться/спуститься на гору над деревней пофтографировать. Сколько это займет времени? Час-два? и я не понял: маршрутка в сам Ченъян не заходит, получается?
lisss-62 писал(а) 21 апр 2017, 17:41:За 100 ю в Красные скалы. Уехал в 9-00, приехал в 12-30.

поясните, плиз, про машину - где ее взяли?

Вообще, Вам очень повезло с погодой!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #53

Сообщение kremen » 24 апр 2017, 23:28

Маршрутка проходит прямо мимо этого моста. С холмом наверное часа 3 уйдёт.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #54

Сообщение kned » 24 апр 2017, 23:59

kremen писал(а) 24 апр 2017, 23:28:Маршрутка проходит прямо мимо этого моста. С холмом наверное часа 3 уйдёт.

Вы про Ченъян? 3 часа - н-да, это много. Плюс полчаса туда, полчаса обратно в Санцзянь и неизвестно еще сколько на ожидание маршрутки или ловлю такси. В Санцзяне обратно кровь из носу надо быть до 17:30, чтобы успеть забрать чемодан из камеры хранения. Если ориентировочно в Санцзяне из Дачжая через Лоншен я рассчитываю быть где-то к 13:00, то у меня на всё про всё - 4 часа. Рискованно. Наверное, придется жертвовать холмом ((. Чемодан весьма некстати.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #55

Сообщение kremen » 25 апр 2017, 10:03

А дальше вы куда едете?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #56

Сообщение lisss-62 » 25 апр 2017, 11:25

kned писал(а) 24 апр 2017, 21:10:а что за отель у Вас был?


Meili Tujia Hotel. Отель не очень. Пыль не убиралась годами. Но, боюсь, там трудно найти что-то лучше. Зато сам служащий отеля мне наутро подогнал машину до Красных скал за 100 ю.

kned писал(а) 24 апр 2017, 21:10:а где Вы этот тук-тук нашли? обратились к первому попавшемуся?


Здесь отель был Liran Hotel Yangshuo Lijiang Riverside. Ну очень удачное расположение, в 5 мин. от площадки "20 ю" и в 10 мин. от порта. Прямо на дороге к 9-ти лошадям и соотв-но к переправе. Поэтому проблем с туками там не было. Другого транспорта нет, а туристы есть.

kned писал(а) 24 апр 2017, 21:10:вот я тоже этим полуночным буду из этого сарая уезжать. )) сколько взял таксист?

Попутно: вот я хочу из Сянцзяна, оставив чемодан в камере хранения, поехать в Ченъян, посмотреть и вернуться. Программа-минимум: сам мост Дождя и Ветра + подняться/спуститься на гору над деревней пофтографировать. Сколько это займет времени? Час-два? и я не понял: маршрутка в сам Ченъян не заходит, получается?


Такси от моста Ветра и Дождя в самом Санъяне (не путать с Чэнъяном) до сарайчика-вокзальчика стоило в итоге 70 ю. (по счётчику 50 ю, но он ныть стал за поздний час и глушь).

По поводу времени опишу свой вариант. Жил отеле Dong Village Hotel - это через мост от въездной площади. Тоже удачное расположение. Встал в 6-30. В 7-00 пошёл. Через мост Ветра и Дождя вошёл бесплатно (т.к. рано) в деревню. Погулял по ней, пошёл дальше, дошёл до последней деревни на этом берегу. Перешёл по неотреставрированному мосту на другую сторону (кажется, деревня Донг), там деревня побольше оказалась, с рынком, но смотреть было особо нечего. Те же покосившиеся постройки. Стал возвращаться по другому берегу обратно. Метров за двести до поворота реки висит табличка (напротив обычного мостика, по которому я вчера обходил кордон) налево указывающая на смотровую площадку. Стал подниматься по ней. Через 20 минут был на холме с потрясающим видом на мост и деревни. Минут 15 наслаждался видом. Спустился вниз, по мостику в отель за вещами, обратно на площадь. Время 8-55. Т.е. весь неспешный осмотр с созерцанием и фотографированием занял не более 2-х часов. Спрашиваю у полицейских про автобус, они мне показывают на дорогу в сторону развилки и показывают типа 1 км. Ну тут меня один из них и подвёз. Но так как в итоге я оказался в маршрутке (видимо это была маршрутка) какое то сообщение с деревнями всё же есть. Или полицаи обманули. В то же время на развилке ходят автобусы до Санъянга уже обычные, но видимо не часто.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #57

Сообщение lisss-62 » 25 апр 2017, 11:37

kned писал(а) 24 апр 2017, 23:59:Вы про Ченъян? 3 часа - н-да, это много. Плюс полчаса туда, полчаса обратно в Санцзянь и неизвестно еще сколько на ожидание маршрутки или ловлю такси. В Санцзяне обратно кровь из носу надо быть до 17:30, чтобы успеть забрать чемодан из камеры хранения. Если ориентировочно в Санцзяне из Дачжая через Лоншен я рассчитываю быть где-то к 13:00, то у меня на всё про всё - 4 часа. Рискованно. Наверное, придется жертвовать холмом ((. Чемодан весьма некстати.


Если не испугаетесь сидеть на мопеде (как крайний случай), то за 4 часа вполне успеете, а если не гулять по деревням (достаточно за 15 мин. прогуляться по Чэнъяну), то тем более. Маршрут предлагаю следующий - доезжаете (на чём то) до площади перед мостом в Чэнъяне, проходите по берегу за поворот реки. Там, простой мостик через реку. Переходите по нему, поднимаетесь сразу на главную деревенскую площадь, пересекаете её, потом выходите на "главную" улицу, поворачиваете налево и попадаете на мост Ветра и Дождя уже со стороны деревни. Проходите по нему и пытаетесь уехать. Или сразу или до развилки на местных.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #58

Сообщение lisss-62 » 25 апр 2017, 16:39

Попробую впервые разместить некоторые фото из поездки.
Разместил позже.
Последний раз редактировалось lisss-62 26 апр 2017, 18:09, всего редактировалось 2 раз(а).
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #59

Сообщение Gapalina » 25 апр 2017, 17:05

lisss-62 писал(а) 25 апр 2017, 16:39:Попробую впервые разместить некоторые фото из поездки.


Фотографии не открываются по вашей ссылке.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #60

Сообщение lisss-62 » 25 апр 2017, 17:11

Gapalina писал(а) 25 апр 2017, 17:05:Фотографии не открываются по вашей ссылке.

Странно. Я уже и вышел из аккаунта. Всё открывается. Почему у Вас не получается? Попробую позже с другого компьютера.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль