Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #81

Сообщение lisss-62 » 27 апр 2017, 16:58

На стеклянном мосту я был. Так, прикольно. Выехал из Улинъюани в 8-00. Там был в 9-00. Прошёл за полчаса. Но народу много. Лучше пораньше.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #82

Сообщение Apyatka » 27 апр 2017, 18:56

Удивлена, что платно. Раньше всегда было бесплатно.
Мейл клиента отель не получает, они пишут тоже через Букинг. Один из отелей запросил мой мейл, чтобы прислать фото. Они написали: мы не можем видеть в букинга ваш мейл и не можем отправить вам фото.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #83

Сообщение lisss-62 » 28 апр 2017, 09:00

Kned, специально для Вас.
1. Ещё раз уточняю, камера хранения на автовокзале в Санцзяне - это тот вокзал, с которого автобусы идут в Лонгшен. С места,куда меня привезла маршрутка из Чэнъяна, Вы проходите по мосту через реку и поворачиваете налево и идёте минут 7, пока не упрётесь в нужный автовокзал. Его не пройдёте. Обратно аналогично наоборот. Всего идти минут 12-15.
Обязательно имейте перевод на иероглифы слово камера хранения.
2. В отеле Meili в Фуронге на ресепшн сидит парень, ко орый общается через переводчик в компьютере. Первая цена в Красные скалы была 120, но тот не смог, а поехал другой за 100, как я и просил. Поэтому Вы скажите, что Вам посоветовал отель недавний постоялец и сказал про 100 ю. Я думаю, всё сложится.Отель мог бы быть неплохим, если бы нормально убирали...
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #84

Сообщение Apyatka » 28 апр 2017, 10:27

А как будет камера хранения?
Поделитесь, пожалуйста своим словарем!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #85

Сообщение Apyatka » 28 апр 2017, 10:36

Нашла)
行李寄存处在哪儿?
xínglǐ jìcún chù zài nǎ'er?
Где камера хранения?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #86

Сообщение lisss-62 » 28 апр 2017, 19:41

Я не стал тащить обратно кипу бумаг с переводами. Зайдите на форуме в "Вопросы по Китаю", китайский разговорник. Там на 4-й странице есть автоматическая камера хранения. Для китайца должно быть всё понятно. У меня понимали молниеносно. Перепечатайте с этого топика словарь и из сообщений что-то ещё, а также географические названия. И Вы создадите такой же материал, который очень пригодится в поездке.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #87

Сообщение Apyatka » 28 апр 2017, 23:11

А в электронной форме тоже не осталось?)
Конечно, у меня уже есть свой, в большей степени именно с вышеупомянутой темы перекопирован, но его ещё нужно разобрать по группам. Пока еще валю в одну кучу.
Вот странное дело- все говорят, о карточках, о собственных словарях, но редко кто (на моей памяти только 2 человека) поделились своими наработками.
Кстати, в прошлую поездку я тоже готовила словарь, но когда искала ресторан с уткой даже не вспомнила о нем) Остальные вопросы решались с помощью тыкания пальцем в карту. Причем, чернобелая карта метро на А4 мне тогда помогла больше всего. Меньше всего- карта в телефоне.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #88

Сообщение lisss-62 » 29 апр 2017, 09:43

В электронной форме его и не было. Я прямо с форума печатал, выделяя иероглифы крупным шрифтом. И ещё на планшнте китайский мини словарь закачал. Этого вполне хватило. Странным образом только слово"пиво" в нём не оказалось!). Ну и распечатанные маршрутные листы с моими пометками и переводами отдельных слов. По мере продвижения по маршруту листы выбрасывались. Без этой пачки бумаг я бы не смог, наверное. Хотя и тыкание в карты тоже помогало, в т.ч. в maps.me.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #89

Сообщение Xiatian » 04 окт 2017, 10:24

lisss-62 писал(а) 21 апр 2017, 17:41:7 день. Ясный солнечный день. 8-15 прибыл на вокзал. В 9-30 уже сидел в кабинке на гору Тяньменьшань. Походил по стеклянным тропам, зашёл в монастырь. Спускался почти час. Сначала 2 автобуса, потом куча эскалаторов, как в московском метро глубокого заложения и опять автобус.

9 день. Поехал в каньон, стеклянный мост. Так, для галочки. Ехать 40 мин. 12 ю.


Добрый день!
Я правильно понимаю из вашего краткого описания, что Гранд Каньон не так впечатлил, как Тяньмэньшань? Выбираю, в оба места съездить не успею.
Xiatian
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #90

Сообщение lisss-62 » 05 окт 2017, 09:36

Однозначно выбирайте Тяньмэньшань!
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #91

Сообщение Xiatian » 05 окт 2017, 10:07

lisss-62 писал(а) 05 окт 2017, 09:36:Однозначно выбирайте Тяньмэньшань!

Спасибо за ответ, так и сделаем. Но все же можно подробнее?
Xiatian
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #92

Сообщение _Aila_ » 05 окт 2017, 10:54

Гранд каньон - очень приятное место. По крайней мере, было таковым несколько лет назад, до постройки стеклянного моста. Пройти каньон можно часа за 2 - 2,5. Сверхъестественных видов там нет, но есть отвесные скалы, покрытые мхом, удивительного цвета река (зеленовато-голубовато-молочного), пещеры, хороший деревянный настил, конц пути проходится на кораблике. Отсутствие толп туристов позволяло насладиться природой, журчанием ручья, водопадами и т.д. в тишине. Это и было главной "фишкой". Теперь... могу только предполагать, что вид моста портит картинку, шум китайцев убивает все очарование. На мой взгляд, на Тяньменьшане больше шансов поймать сильные впечатления. Единственное - если в этот день сильный туман, и вы не можете поменять местами достопримечательности, то каньон (любой, тот же золотой хлыст) будет смотреться более выигрышно, особенно в паре с пещерой Хуанлун.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мнения, уточнения, советы. Шаогуань-Яншо-Фенхуан-Чжанцзяцзе

Сообщение: #93

Сообщение lisss-62 » 05 окт 2017, 10:58

Тяньмэньшань - это и отличные виды, стеклянные тропы и красивый храм. Берите билеты туда на канатку, обратно на автобус. Это тоже аттракционы. Наверху советую пойти вправо по ходу движения канатки. Пройдёте вокруг горы, включая стеклянный пол, потом отклонитесь и пройдите к храму. И возвращайтесь к горе (можно на седельном подъёмнике) и обойдите гору с другой стороны. К спуску к автобусам ведёт большое количество эскалаторов. Около 30 минут только на них проведёте.
Советую приезжать к станции канатки в Чжанцзяцзе до 9 утра. Быстро пройдёте.
Я был в солнечный день, но говорят, что бывают дни, когда наверху всё в тумане, поэтому ориентируйтесь на месте. Спросите у работников. Только не спрашивайте у китайских туристов - у них всегда всё хорошо.
Надеюсь, с погодой Вам повезёт.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль