Оцените план на 3 дня

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оцените план на 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение Aiten » 02 мар 2017, 00:51

Добрый вечер, форумчане!
Уже через неделю планируем поездку по Китаю и первым делом прилетаем в субботу в 23:20 в Шанхай. У нас будет 3 полных дня, оцените, пожалуйста, наш маршрут:
1 день (воскресенье):
– Jin Mao Tower, World Financial Center
– Прогулка + обед
– Океанариум
– Туристический подземный туннель (The Bund Sightseeing Tunnel)
– Прогулка по Вайтань
– Если останется время, то прогулка по Nanjing Road
2 день:
– Поездка в Сучжоу (или Хаджчоу интереснее?)
3 день:
– Wild Animal Park

Вопросы:
1. Как добираться ночью по прилету до Madang Road (там у нас жилье)? Читала, что Магелев и метро уже закрыты. Вроде как остается ночной автобус и дорогущее такси. Я так понимаю, доезжать до какой-то останвоки на автобусе и дальше на метро? Или как лучше?
2. Что стоит добавить в маршрут?
3. Все ли работает в воскресенье-понедельник?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский
маршрут в Китае

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 02:48

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 00:51:дорогущее такси


И склонное к жуликоватости. По счётчику выставляется ночной (т.е. уже повышенный) тариф, а сам счётчик при этом подкручивается так, что считает удвоенное расстояние. Кто не заметил - без лоха жизнь плоха. Кто заметил - значит, не прокатило.

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 00:51:Я так понимаю, доезжать до какой-то останвоки на автобусе


"延安东路浙江中路站", если байду нам не врёт. Дальше, видимо, пешком (от километра до трёх, в зависимости от конкретного расположения нужной точки на названной улице).

Если уж Вам не жаль выкидывать деньги на "туристический туннель", то логичным представляется всё же взять такси (только следить при этом за руками).

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 00:51:и дальше на метро?


Уже в момент Вашего прибытия в Пудун по метро будут печально докатывать рабочий день самые последние поезда (и даже уже не на всех линиях). Расписание там далеко не московское. А Вам ещё из аэропорта выбраться надо.
Гость

 

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение Aiten » 02 мар 2017, 15:21

Гастрит писал(а) 02 мар 2017, 02:48:
Aiten писал(а) 02 мар 2017, 00:51:дорогущее такси


И склонное к жуликоватости. По счётчику выставляется ночной (т.е. уже повышенный) тариф, а сам счётчик при этом подкручивается так, что считает удвоенное расстояние. Кто не заметил - без лоха жизнь плоха. Кто заметил - значит, не прокатило.

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 00:51:Я так понимаю, доезжать до какой-то останвоки на автобусе


"延安东路浙江中路站", если байду нам не врёт. Дальше, видимо, пешком (от километра до трёх, в зависимости от конкретного расположения нужной точки на названной улице).

Если уж Вам не жаль выкидывать деньги на "туристический туннель", то логичным представляется всё же взять такси (только следить при этом за руками).

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 00:51:и дальше на метро?


Уже в момент Вашего прибытия в Пудун по метро будут печально докатывать рабочий день самые последние поезда (и даже уже не на всех линиях). Расписание там далеко не московское. А Вам ещё из аэропорта выбраться надо.


В итоге, вы предлагаете только ночной автобус от аэропорта? Будем тогда настраиваться на него и его искать. Непонятно, правда, как потом пешком ночью искать жилье? это вообще реально?
Туристический тоннель не стоит посещения, хотите сказать?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 16:02

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 15:21:В итоге, вы предлагаете только ночной автобус от аэропорта?


Я как раз в похожей ситуации ездил на такси. А решать, понятное дело, Вам.

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 15:21:Туристический тоннель не стоит посещения, хотите сказать?


На любителя: поездка с одного берега на другой по обвешанному новогодними гирляндами бетонному туннелю (втридорога).
Гость

 

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 02 мар 2017, 16:09

Туннель вообще не стоит того. Гораздо лучше уж переплыть из Старого города в Пудун на пароме.

Я бы не поехал ни в Сужоу, ни в Ханчжоу, а еще один день посвятил бы Шанхаю (старый город, сад Ююань, французский квартал).
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение Orsa! » 02 мар 2017, 19:10

Я была в Китае в октябре 2015, в том числе и 5 дней в Шанхае.
Великолепный город! Одного дня на город, конечно, мало, но у вас будут еще два вечера.
1. Я бы посоветовала подняться на телебашню «Жемчужина Востока», со смотровой площадки которой открывается панорамный вид на город со всех сторон! И главный момент там – участок со стеклянным полом. Равнодушных к этому я не встречала. А какой там на 1-м этаже замечательный музей истории Шанхая (не путать с Шанхайским музеем, который находится на Народной площади). Он интересен всем – и детям, и взрослым. Посещением телебашни вы «убили бы» сразу двух зайцев.
2. Набережная Бунд прекрасна всегда, но идеально прийти туда, когда еще светло, и видеть, как наступает вечер и город загорается красочными огнями.
3. Центральная улица (часть ее – пешеходная) Nanjing Road днем шумная и оживленная – там сплошные магазины и предприятия общепита. Но вечером она намного интересней и колоритней – там выступают уличные артисты и как-то повеселей. Я и отель выбирала себе специально на этой улице.
4. Можно посетить Старый город. К тому же там есть прекрасный парк Сад Радости (Юйюань). Из него как раз удобно выйти к концу набережной Бунд и по ней уже двигаться к улице Нанкин роуд.
7. В подземный туристический туннель я сознательно не пошла, начитавшись отзывов, что там ничего необычного и интересного нет. Жалко было тратить на него драгоценное время и деньги.
5. Шанхайский цирк меня потряс, хотя я вовсе не любительница цирка. Даже ради одного аттракциона, когда 8 мотоциклистов ездят в шаре, стоит сходить. Такого не увидите нигде! Другие номера тоже очень впечатлили и привели меня в восторг.
6. Традиционно туристам предлагают съездить на однодневные экскурсии в Сучжоу и Ханчжоу. Я была и там, и там.
В Сучжоу будете смотреть сады, сады, сады… Они, безусловно, все красивые, ухоженные, некоторые – в списке объектов Юнеско. Эти сады больше для любителей растений, цветов и искусства бонсай.
В 30 км от Сучжоу находится один из самых живописных и известных китайских городов на воде – Чжоучжуан, называемый Восточной Венецией. Но на его посещение тоже нужно время.
Недалеко от Шанхая есть еще старинный городок на воде – Чжуцзяцзяо.
В Ханчжоу обычно туристы катаются по озеру Сиху, смотрят пагоду Шести Гармоний. Мне это понравилось, но не особо впечатлило. Больше всего в этом городе потряс храм Прибежища души (Линъиньсы), и даже не сам храм, а дорога к храму, идущая через парк, где в стенах пещер потрясающие скульптуры.
Предпочтения, естественно, у всех разные. Выбор за вами…
Orsa!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение Aiten » 02 мар 2017, 19:57

Orsa! писал(а) 02 мар 2017, 19:10:Я была в Китае в октябре 2015, в том числе и 5 дней в Шанхае.
Великолепный город! Одного дня на город, конечно, мало, но у вас будут еще два вечера.
1. Я бы посоветовала подняться на телебашню «Жемчужина Востока», со смотровой площадки которой открывается панорамный вид на город со всех сторон! И главный момент там – участок со стеклянным полом. Равнодушных к этому я не встречала. А какой там на 1-м этаже замечательный музей истории Шанхая (не путать с Шанхайским музеем, который находится на Народной площади). Он интересен всем – и детям, и взрослым. Посещением телебашни вы «убили бы» сразу двух зайцев.
2. Набережная Бунд прекрасна всегда, но идеально прийти туда, когда еще светло, и видеть, как наступает вечер и город загорается красочными огнями.
3. Центральная улица (часть ее – пешеходная) Nanjing Road днем шумная и оживленная – там сплошные магазины и предприятия общепита. Но вечером она намного интересней и колоритней – там выступают уличные артисты и как-то повеселей. Я и отель выбирала себе специально на этой улице.
4. Можно посетить Старый город. К тому же там есть прекрасный парк Сад Радости (Юйюань). Из него как раз удобно выйти к концу набережной Бунд и по ней уже двигаться к улице Нанкин роуд.
7. В подземный туристический туннель я сознательно не пошла, начитавшись отзывов, что там ничего необычного и интересного нет. Жалко было тратить на него драгоценное время и деньги.
5. Шанхайский цирк меня потряс, хотя я вовсе не любительница цирка. Даже ради одного аттракциона, когда 8 мотоциклистов ездят в шаре, стоит сходить. Такого не увидите нигде! Другие номера тоже очень впечатлили и привели меня в восторг.
6. Традиционно туристам предлагают съездить на однодневные экскурсии в Сучжоу и Ханчжоу. Я была и там, и там.
В Сучжоу будете смотреть сады, сады, сады… Они, безусловно, все красивые, ухоженные, некоторые – в списке объектов Юнеско. Эти сады больше для любителей растений, цветов и искусства бонсай.
В 30 км от Сучжоу находится один из самых живописных и известных китайских городов на воде – Чжоучжуан, называемый Восточной Венецией. Но на его посещение тоже нужно время.
Недалеко от Шанхая есть еще старинный городок на воде – Чжуцзяцзяо.
В Ханчжоу обычно туристы катаются по озеру Сиху, смотрят пагоду Шести Гармоний. Мне это понравилось, но не особо впечатлило. Больше всего в этом городе потряс храм Прибежища души (Линъиньсы), и даже не сам храм, а дорога к храму, идущая через парк, где в стенах пещер потрясающие скульптуры.
Предпочтения, естественно, у всех разные. Выбор за вами…

Спасибо большое за развернутый ответ!
Уточните, а в шанхайский цирк нужно билеты заранее покупать? или как?
Из вашего рассказала не поняла, стоит ли уделять целый день на поездку в Сучжоу/Ханчжоу? Я, кстати, любитель погулять по красивым паркам с красивыми видами). Их поставила в программу, т.к.вроде как они старые города и красивые.
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #8

Сообщение Aiten » 02 мар 2017, 19:58

Гастрит писал(а) 02 мар 2017, 16:02:
Aiten писал(а) 02 мар 2017, 15:21:В итоге, вы предлагаете только ночной автобус от аэропорта?


Я как раз в похожей ситуации ездил на такси. А решать, понятное дело, Вам.

Там на месте такси искали? по счетчику ехали? Не представляю, как с ними договариваться о цене
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 02 мар 2017, 20:11

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 19:58:Там на месте такси искали?


А их и искать не надо - они в аэропорту сами торчат, в количестве.

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 19:58:по счетчику ехали?


Формально по счётчику (они там все по нему ездят) - но я обрисовал, какая при этом вышла картинка:
Оцените план на 3 дня
Реально было никаких не 80км, а как раз примерно 40.

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 19:58:Не представляю, как с ними договариваться о цене


Ну, в моём случае по итогам непродолжительной дискуссии цена упала почти до реальной. Но вот с тем же английским как у них - не знаю, вполне могут прикинуться и вообще не понимающими.
Гость

 

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #10

Сообщение Aiten » 02 мар 2017, 21:17

Гастрит писал(а) 02 мар 2017, 20:11:
Aiten писал(а) 02 мар 2017, 19:58:Там на месте такси искали?


А их и искать не надо - они в аэропорту сами торчат, в количестве.

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 19:58:по счетчику ехали?


Формально по счётчику (они там все по нему ездят) - но я обрисовал, какая при этом вышла картинка:
Оцените план на 3 дня
Реально было никаких не 80км, а как раз примерно 40.

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 19:58:Не представляю, как с ними договариваться о цене


Ну, в моём случае по итогам непродолжительной дискуссии цена упала почти до реальной. Но вот с тем же английским как у них - не знаю, вполне могут прикинуться и вообще не понимающими.


Охохо. Вот думаю, на автобусе доехать до центра города, а оттуда на такси тогда до отеля (покажу табличку на китайском с адресом отеля). Такси в центре поймать легко будет ночью?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #11

Сообщение Hedinsei » 03 мар 2017, 11:07

Я был в Сучжоу и Ханчжоу, при вашем маршруте я бы поехал в Ханчжоу, а в третий день погулял бы в Шанхае по саду Ююань - вполне реально совместить с Wild Animal Park.
Сады в Сучжоу и правда красивы, но Ханчжоу необычайно гармоничный город и день я бы потратил именно на него.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #12

Сообщение Aiten » 03 мар 2017, 18:27

Hedinsei писал(а) 03 мар 2017, 11:07:Я был в Сучжоу и Ханчжоу, при вашем маршруте я бы поехал в Ханчжоу, а в третий день погулял бы в Шанхае по саду Ююань - вполне реально совместить с Wild Animal Park.
Сады в Сучжоу и правда красивы, но Ханчжоу необычайно гармоничный город и день я бы потратил именно на него.

Спасибо большое! А в Ханчжоу на что стоит обратить внимание? И не много ли там туристов? У меня сложилось впечатление, что это чуть ли не чисто туристический город (как и сучжоу).
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #13

Сообщение Orsa! » 28 мар 2017, 18:15

Уточните, а в шанхайский цирк нужно билеты заранее покупать? или как?
Из вашего рассказала не поняла, стоит ли уделять целый день на поездку в Сучжоу/Ханчжоу? Я, кстати, любитель погулять по красивым паркам с красивыми видами). Их поставила в программу, т.к.вроде как они старые города и красивые.[/quote]

Если вам известны даты пребывания в Шанхае, билеты в цирк можете забронировать на конкретную дату хоть сейчас на сайте цирка:
http://sale.era-shanghai.com/era/Index.aspx. Риска никакого нет, это без оплаты. Если ничего у вас не изменится, приедете в цирк и выкупите.
Если Вы большая любительница садов, то Вам надо в Сучжоу – там насмотритесь всей этой красоты, ну и до кучи посмотрите пагоду Юньянь
Orsa!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Оцените план на 3 дня

Сообщение: #14

Сообщение Kukla123 » 29 мар 2017, 10:51

Aiten писал(а) 02 мар 2017, 00:51:– Туристический подземный туннель (The Bund Sightseeing Tunnel)

Вообще ни о чем. ИМХО пустая трата денег
Aiten писал(а) 02 мар 2017, 00:51:– Поездка в Сучжоу (или Хаджчоу интереснее?)

Я бы выбрала Сучжоу. Хоть я и не сумасшедший фанат садово-паркового искусства, но оно стОит того... Мне понравилось там. Хотя, в вашем случае, имея всего 3 дня, и вы тоже не большой поклонник классических садов, то можно ограничиться садом Ююань в Шанхае и не ехать специально в Сучжоу. А Ханчжоу я не прочувствовала, хотя были там долго (три полных дня). Если интересно, в своем отчете описала, где были, что видели. Может, вам все 3 дня, действительно, провести в Шанхае?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль