Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Сообщение: #21

Сообщение morning_bird » 05 апр 2017, 12:45

Valentinka85 писал(а) 05 апр 2017, 05:16: По программе Чжанцзяцзе


Порекомендовал бы Вам на все время пребывания в Zhangjiajie остановится именно в городе, в отеле Yijiaqin Hotel, он хорошо известен на Форуме, только наилучшие отзывы. Хозяин отеля Shi Wan Tang составит вам наиболее удобный маршрут, подскажет по времени и т.д. лично отведет на автостанцию и посадит в нужный автобус. Поможет купить билеты в Фенхуан или на поезд. В общем максимум поддержки, чтобы Вам было комфортно, и это все бесплатно. От автостанции города ходят автобусы до входов в парк, стоят 10Y. до деревни Чжанцзяцзе автобус идет 40 минут, до Wulingyuan чуть больше часа. В первое мое посещение парка (всего их было два в разные годы) я тоже планировал что здесь я живу возле входа в парк, потом переезжаю в город, но в итоге жил всегда в городе. К тому же это избавляет от необходимости сборов и переезда с места на место с багажом. Вы же отдыхать приехали
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Сообщение: #22

Сообщение Apyatka » 06 апр 2017, 00:47

Вы готовитесь одновременно к свадьбе и к поездке?) Сколько же это сил нужно)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Сообщение: #23

Сообщение Valentinka85 » 06 апр 2017, 04:31

Apyatka писал(а) 06 апр 2017, 00:47:Вы готовитесь одновременно к свадьбе и к поездке?) Сколько же это сил нужно)

Много)))) Иногда мне кажется, что и свадьбу всю уже видела и Китай весь посмотрела - так подробно все подготавливаю))) Да и порой уже не помню, что делать и куда бежать) Но на самом деле это в удовольствие)))

Вчера сдали документы на визу через Pony - девушка напугала 16 рабочими днями, хотя сайт обещал совсем другое((((
А что делать? Не ехать же самим))) Будем надеяться, что все будет - визы должны прийти уже совсем близко к поездке)))
Valentinka85
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.03.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Сообщение: #24

Сообщение Valentinka85 » 06 апр 2017, 04:36

morning_bird писал(а) 05 апр 2017, 12:45:
Valentinka85 писал(а) 05 апр 2017, 05:16: По программе Чжанцзяцзе


Порекомендовал бы Вам на все время пребывания в Zhangjiajie остановится именно в городе, в отеле Yijiaqin Hotel, он хорошо известен на Форуме, только наилучшие отзывы. Хозяин отеля Shi Wan Tang составит вам наиболее удобный маршрут, подскажет по времени и т.д. лично отведет на автостанцию и посадит в нужный автобус. Поможет купить билеты в Фенхуан или на поезд. В общем максимум поддержки, чтобы Вам было комфортно, и это все бесплатно. От автостанции города ходят автобусы до входов в парк, стоят 10Y. до деревни Чжанцзяцзе автобус идет 40 минут, до Wulingyuan чуть больше часа. В первое мое посещение парка (всего их было два в разные годы) я тоже планировал что здесь я живу возле входа в парк, потом переезжаю в город, но в итоге жил всегда в городе. К тому же это избавляет от необходимости сборов и переезда с места на место с багажом. Вы же отдыхать приехали


Думала над этим вариантом - про господина Shi Wan Tang уже начиталась на форуме прекрасных отзывов)) Но! Не хочу каждый день в парк и оттуда ездить по часу до отеля. Меня такие вещи напрягают, если честно. А насчет переездов - мы же 4 ночи берем на одном месте у входа в парк в Улиньюани, поэтому здесь противоречий не вижу. Посмотрим, как еще решим насчет ночевки в городе (если поменяем решение на самолет из Сианя) - исходя из этого и определимся по окончательному месту.
Valentinka85
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.03.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Сообщение: #25

Сообщение Valentinka85 » 07 апр 2017, 11:03

Поизучав форум, решила все-таки добавить горы Хуашань в программу пребывания в Сиане, но только как однодневную программу без ночевки в горах.
Вообще мы с женихом не очень спортивные, поэтому для нас, наверное, оптимальным будет следующий маршрут:

На скоростном поезде прибываем в 7:02 на станцию Хуашань Северный (нашла на карте maps.me).
Далее надо на некой зеленой (или нет?) маршрутке доехать до входа в парк (здесь пока путаница - я так поняла, входов несколько, но конкретно для себя найти все на карте не смогла). Купив билеты, отправляемся на парковом автобусе (который оплачивается вроде как отдельно 40ю) до новой канатки, ведущей к Западному пику.
На канатке поднимаемся наверх (140ю). Там прогулка по пикам: Западный-Южный-Центральный-Восточный-Северный. Я так поняла, что ориентироваться относительно легко по табличкам с указателями (даже увидела надписи на английском)). Тропа страха и т.д. - не для нас, поэтому думаю, за день должны успеть. Спуск на старой канатке (120ю), на парковом автобусе (20ю) доезжаем до входа в парк (опять же - до которого, непонятно?). От входа надо попасть на ту же станцию жд со скоростными поездами (Хуашань Северный) - здесь, видимо, тоже зеленая маршрутка. На скоростном обратно в Сиань (есть и в 7, и в 8, и в 9 вечера)
Valentinka85
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.03.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Сообщение: #26

Сообщение kremen » 07 апр 2017, 12:06

Ездил одним днем осенью 2013 года (новая канатка уже была).

Только я пешком наверх шел по длинной дороге.
Вы прибываете на вокзал, далее есть 2 варианта:
1) Вы едете в Visitor Center, где продаются билеты. И только оттуда ходят автобусы ко входам в парк и к канатным дорогам. Это самый центр находится примерно в 4-5 километрах (пешком шел минут 50) на юг от станции скоростной железной дороги (Huashan North). Проще всего ехать на такси, они вас найдут. Это недорого, торгуйтесь. За такси до начала длинной дороги заплатили что-то около 30-40 юаней (ехали вдвоем не по счетчику), а центр ближе к вокзалу. Автобусы (или зеленая маршрутка) в теории должны быть, но их еще найти надо + на такси реально проще. Я никаких автобусов и маршруток не видел. Что конечно не значит, что их нет.
2) Вы едете на такси сразу к началу новой канатной дороги. Это точно сильно дороже, так как ехать неблизко.
Предпочел бы вариант 1.

Далее вы все верно описали.

На горе сориентироваться очень легко.

Обратно также автобус вас привезет к этому Visitor Center.

Ж/д билеты советую купить заранее, перед отправлением может не быть мест. В Сиане, в частности, в самом центре есть прекрасная официальная касса (как и во многих китайских городах), которая за скромную комиссию (5 юаней вроде) продаст вам любые билеты.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Сообщение: #27

Сообщение morning_bird » 08 апр 2017, 01:13

Valentinka85 писал(а) 06 апр 2017, 04:36:Но! Не хочу каждый день в парк и оттуда ездить по часу до отеля. Меня такие вещи напрягают, если честно.


Конечно, сделаете как Вам будет удобнее, в этом и преимущество самостоятельного путешествия. И с другой стороны, лучше знать об альтернативных вариантах заранее, чем догадываться потом.
Важный момент, погода. Если вдруг, не дай Бог, дождь на целый день или еще какое ненастье, то на Тяньмэнь подняться в принципе можно, но не будет видно практически ничего. Это относится и к парку. Раз уж речь идет о Wulingyuan, то наверняка нужно посетить озеро Баофен и пещеру Хуанлун (к ним отдельный автобус или такси от конечной автобусной остановки в Wulingyuan), озеро очень приятное, пещера imho на любителя, но посмотреть можно, особенно в непогоду.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Сообщение: #28

Сообщение morning_bird » 08 апр 2017, 01:39

Valentinka85 писал(а) 07 апр 2017, 11:03:Поизучав форум, решила все-таки добавить горы Хуашань в программу пребывания в Сиане, но только как однодневную программу без ночевки в горах.
Вообще мы с женихом не очень спортивные, поэтому для нас, наверное, оптимальным будет следующий маршрут:

На скоростном поезде прибываем в 7:02 на станцию Хуашань Северный (нашла на карте maps.me).
Далее надо на некой зеленой (или нет?) маршрутке доехать до входа в парк (здесь пока путаница - я так поняла, входов несколько, но конкретно для себя найти все на карте не смогла). Купив билеты, отправляемся на парковом автобусе (который оплачивается вроде как отдельно 40ю) до новой канатки, ведущей к Западному пику.
На канатке поднимаемся наверх (140ю). Там прогулка по пикам: Западный-Южный-Центральный-Восточный-Северный. Я так поняла, что ориентироваться относительно легко по табличкам с указателями (даже увидела надписи на английском)). Тропа страха и т.д. - не для нас, поэтому думаю, за день должны успеть. Спуск на старой канатке (120ю), на парковом автобусе (20ю) доезжаем до входа в парк (опять же - до которого, непонятно?). От входа надо попасть на ту же станцию жд со скоростными поездами (Хуашань Северный) - здесь, видимо, тоже зеленая маршрутка. На скоростном обратно в Сиань (есть и в 7, и в 8, и в 9 вечера)


Вы все очень верно расписали, путаницы не возникнет, входов три (возможно, появились еще), условная нумерация слева направо : первый (главный вход, где кассы и дорога к Северной канатке), второй (начало длинного пешего подъема, нас он не интересует) и третий, наш, (где кассы и автобус к нижней станции Западной канатки, внизу на схеме он справа). Помимо билета на автобус и билета на канатку, еще нужно заплатить за вход собственно в парк 180Y. Наверху заблудиться сложно, пики на верху очень компактно расположены и времени хватит с лихвой, и на тропу время останется, раз приехали, почему бы и не зайти. Т.е. вы все время двигаетесь против часовой стрелки : Западный пик, Южный, Восточный, Центральный и внизу Северный. После осмотра пеший спуск к подножию Северного пика, его осмотр и затем вниз на канатке Северного пика. потом на автобусе до входа 1, и далее к жд станции.

Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Сообщение: #29

Сообщение Valentinka85 » 10 апр 2017, 12:41

Спасибо всем за комментарии и помощь! В маршрут добавлен Хуашань и решено положительно насчет перелета и ночевки в городе Чжанцзяцзе ))

Осталось дело за малым:
ждем визу))
распечатываем все названия и основные слова на китайском
закачиваем все нужные приложения в планшет
составляем списки списков для багажа)))

Надеюсь, когда вернемся, напишу отчет (если не одолеет матушка-лень))))

И - удачной мне свадьбы
Valentinka85
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.03.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршурт Гонконг-Чэнду-Сунпан-Цзючжайгоу-Сиань-Чжанцзяцзе(Фэнхуан)-Хайнань

Сообщение: #30

Сообщение Apyatka » 10 апр 2017, 14:33

Удачной вам свадьбы! Самой красивой, самой волшебной, самой душевной и самой прекрасной!
И удачного путешествия!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль