Помогите с составлением оптимального маршрута Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с составлением оптимального маршрута Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан

Сообщение: #21

Сообщение AnnaLazy » 31 мар 2017, 19:54

Скорректировала маршрут себе. Может кто что лучше подскажет сделать?
1 мая вылетаю из Москвы в 12-30, в Пекине буду 2 мая в 1-00 ночи
С 2 до 5 мая я буду в Пекине
6 мая в 7 часов утра я поеду в Шанхай на скоростном поезде и прибываю в 11-55 утра, заселяюсь быстренько и гуляю по городу
7 мая весь день гулять, а вечером я лечу на самолете до Чжанцзяцзе в 20-40 и прибываю туда в 23-10, добираюсь до деревни Улинъюань
8 мая в парке
9 мая в парке
10 мая в парке
11 мая - на самом максимально раннем автобусе добираюсь до старого города Феникс, что бы успеть днем погулять и посмотреть вечерний город
12 мая - днем еще гуляю по городу и в 20-45 самолет от Тунженя обратно в Пекин, в 23-05 я в Пекине, ночую в отельчике
13 мая - днем гуляю по Пекину
14 мая самолет в Москву в 2-30

Я сократила время в Шанхае, поскольку все таки до 5 мая включительно мне нужно быть в Пекине по делам.
AnnaLazy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с составлением оптимального маршрута Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 31 мар 2017, 22:56

AnnaLazy писал(а) 31 мар 2017, 14:22:Я попыталась правда посмотреть автобусы до Улинъюаня....но не нашла


Так они ж местные считаются, их там не обозначено. Последние, пишут, уходят от ж/д вокзала в 20-м часу.

А вот из Чанша - который уже далеко - они туда прекрасно ищутся.
Гость

 

Re: Помогите с составлением оптимального маршрута Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан

Сообщение: #23

Сообщение AnnaLazy » 03 апр 2017, 11:47

Наверное Чанша уже не влезет по времени, слишком долго получается, уж лучше сразу перелет в Чжанцзянцзе.

У меня получается сейчас 3 полных дня и ночи в деревушке Улиньюань (осмотр парка) и на 4-ый день поездка сутра в Фенхуан (нашла информацию, что в Фенхуан прям из этой деревушки идет автобус два раза в день в 8-30 и в 14-30). Не много ли 3 дня получается для гор?
AnnaLazy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с составлением оптимального маршрута Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан

Сообщение: #24

Сообщение AnnaLazy » 03 апр 2017, 13:20

А еще один момент по авиабилетам. Может кто знает, когда смотрела неделю назад авиабилеты из Шанхая в Чжанцзянцзе были только на вечернее время и за 11 тысяч, а сейчас вдруг повявились на это же число дневной перел за 7 тысяч (при том не указано что их осталось мало). Так всегда с местными авиалиниями? То есть цена может упамть например на билеты или появится новые ближе к дате вылета?
AnnaLazy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с составлением оптимального маршрута Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан

Сообщение: #25

Сообщение kremen » 03 апр 2017, 19:53

По моему опыту, как раз примерно за месяц до вылета чаще всего бывают самые лучшие цены. В последний момент тоже могут быть, но не факт, могут все разобрать, тогда вы никаких скидок не увидите.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите с составлением оптимального маршрута Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан

Сообщение: #26

Сообщение AnnaLazy » 07 апр 2017, 19:28

Так с перелетами все решила. Купила билеты. Правда забаная ситуация произошлаю На ctrip можно сразу создать пассажира, и выбирать его при покупке билетов - при этом автоматически заполняются данные, которые были введены для пассажира. И я после покупки билетов вдруг поняла что ошиблась в фамилии на одну букву. Благо позвонила - выслала фотку паспорта с правильной фамилией - в билетах все оперативно исправили. По крайне мере мне написали, что заменили успешно.

Теперь у меня встает вопрос об отелях. И именно что касается парка. Собираюсь сама ехать в деревню УлиньЮань - там две ночи, и третью (последнюю ночь) провести внутри парка. Не могу понять правда, может стоит дну ночь в Улиньюане а две в самом парке? Есть ли какие то мнения об этом, читала, что там не супер условия, но честно мне как то все-равно. Я не привередлива в этом плане, мне просто понимать бы стоит ли брать две ночи. Или одной хватит? Стоит ли бронировать отель в парке заранее (собираюсь быть в парке с 8 по 10, 11 рано сутра еду в Феникс)? И пока не очень ориентируюсь где обычно берут отели в парке? И честно у меня как то нет общего понимания маршрута. Читала читала - но как-то все запутанно. в самом парке на высоте какой-то находятся эти отели или по разному? То что хочу хотя бы одну ночь в парке провести это точно решила. Но не могу сориентироваться где именно это делать (поскольку еду и буду путешествовать я одна, не зная китайского языка, хотелось бы более детально продумать маршрут)
AnnaLazy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с составлением оптимального маршрута Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан

Сообщение: #27

Сообщение Homyachok » 08 апр 2017, 18:01

AnnaLazy писал(а) 31 мар 2017, 19:54:Скорректировала маршрут себе. Может кто что лучше подскажет сделать?


Моя поездка была по такому же маршруту, см отчет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=294188 За исключением доп. поездки на гору Тяньменшань.
Мне кажется многовато у Вас времени на Пекин. Я бы подсократил и съездил на Тяньменшань, все равно Вы там будете неподалеку.
На Фенхуан тоже многовато будет два дня гулять по городу, на второй день я бы предложил в пещеру съездить рядом с городом.
По поводу Улиньюана и парка рядом с ним. Вариантов много, в том числе вполне разумно одну ночь провести в парке (рядом с подъемником Байлонг). Две ночи, на мой взгляд, необязательно. Те два полных дня с одной ночевкой в правой части парка (вход Улиньюань) и один день в левой части (вход Чжанчзацзе) будет вполне оптимально. Отели смотрите на ctrip.com
Например, http://ru.ctrip.com/hotels/zhangjiajie- ... VkpsOHZD6Q
и еще 2 отеля рядом с ним на карте. Лучше выбрать поближе к автобусной остановке и лифту.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с составлением оптимального маршрута Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан

Сообщение: #28

Сообщение AnnaLazy » 08 апр 2017, 19:50

Спасибо большое за советы!!!! Очень и очень ценно для меня! единственное не могу сократить время в Пекине у меня до пятницы там дела.
AnnaLazy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль