Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #1

Сообщение Natalie11 » 04 июл 2017, 17:40

План составила, но есть затруднения с провинцией Юньнань. Туда прилетаю в праздники и хочется сразу поехать в более спокойное место. Только не могу решить, куда лучше. То ли в Куньмине остаться и 5 окт посмотреть Юаньтун Yuantong Hill, то ли в Дали податься, то ли в Лицзян. Еще не могу сообразить, какие из старых деревень смотреть: Дали, Shaxi или Weibao. Что из них интереснее? Т.е первые 7 дней непонятно в какой последовательности куда ездить. Посоветуйте, знающие все эти места.
После переезда из Shaxi в Лицзян остается полдня. Чем можно заняться, куда сходить?
Решила без пещеры Тростниковой флейты в Гуйлине обойтись пока. Уж больно с ней сложно все получается. Целый день на нее тратить не хочется.
Пока, с учетом всех корректировок, вырисовывается такой план:
1. прилет в Кунмин, ночь в отеле
2. Kunming: Храм Юаньтун Yuantong Hill, Templ. переезд ночным поездом в Дали
3. Дали, осмотр старого города, осмотр комплекса "3 пагоды" + еще 1 храм, который находится чуть южнее Старого города. вечером -прогулка по старому городу.
4. переезд в Shaxi, осмотр старого Шакси и прогулка по соседним деревням на арендованной машине
5. Shaxi: Осмотр 2 монастырей в горах:Shibao Shan (石宝山) и Шичжун Храм (Stone Temple Bell). Shibaoshan_Town-Jianchuan_County_Yunnan.html
6. переезд Shaxi- Лицзян Lijiang, Лицзян: осмотр старого города и окрестных деревень
7. Лицзян: Blue Moon Valley , Dragon Snow Mountain, переезд ночным поездом в Куньмин
8. поезд или автобус Kunming- Shilin: Stown Forest Каменный лес, если будут силы поезд в Xingyi T382 22-52 – 02-25
9. Shilin- Xingyi train K366 9-37 – 13-31
10. Xingyi Geopark ( Maling gorge), train Xingyi-Guiling T382 02-30 – 15-35
11. 15-35 Guiling, отъезд в Яншо
12. Яншо трек по реке Юлонг Yulong River, мост Фули, сплав на плотах.
13. Яншо Xianggong Hill, берем в турбюро Яншо бамбу Янди - 9 лошадей на следующий день
14. Яншо бамбу Янди - 9 лошадей, от 9 лошадей до Синпиня идем треком по берегу (1:30-2:00 максимум), Лаожай-гора (2 часа максимум).
15. автобус из Яншо в Дажай (если будет) или Гуйлинь-Луншен Langshan- Дажай. Осмотр DaZai
16. Дажай, Ping`an
17. DaZai- Longsheng - Фенхуан Fenghuang
18. Fenghuang осмотр старого города Fenghuang
19. Fenghuang- Цзишоу Jíshǒu – Дехан Dehang
20. Дехан, Каньон Девяти Драконов. Танцующий водопад. Tianwen platform, самый высокий мост в мире – Aizhai
21. Dehang- Цзишоу Jíshǒu- Furong
22. Фуронг старый город Furong Ancient Town, водопада The ‘Hibiscus Town’ of Hunan : Furong village
23. Фуронг Красные камни Red stowns, отъезд Furong- Zhāngjiājiè
24. парк Улинъюань
25. парк Улинъюань
26. парк Улинъюань
27. Пещера желтого дракона Хуанлун
28. гора Tianmenshan , Чжанцзяцзе – Гуанчжоу поезд K9066 17-07 – 07-52
29. Гуанчжоу: сафари парк
30. отлет из Гуанчжоу
Последний раз редактировалось Natalie11 07 июл 2017, 09:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 04 июл 2017, 18:03

Natalie11 писал(а) 04 июл 2017, 17:40:15. 18 окт Гуйлинь-Луншен Langshan- Дажай DaZai (Longji Ancient Zhuang( сюда входит Дажай, Ping`an)) Den's Dracon Hotel
16. 19 окт Дажай, Ping`an
17. 20 окт DaZai- Langshan- Фенхуан Fenghuang


Луншен Langshan - это скорее всего вы имеете ввиду Longsheng.

Natalie11 писал(а) 04 июл 2017, 17:40:18. 21 окт Fenghuang осмотр старого города Fenghuang и водопада The ‘Hibiscus Town’ of Hunan : Furong village
19. 22окт Fenghuang- Цзишоу Jíshǒu – Дехан Dehang
20. 23 окт Дехан, Каньон Девяти Драконов. Танцующий водопад. Tianwen platform, самый высокий мост в мире – Aizhai
21. 24 окт Dehang- Цзишоу Jíshǒu- Furong
22. 25 окт Фуронг старый город Furong Ancient Town
23. 26 окт Фуронг Красные камни Red stowns


Здесь непонятно, почему вы совмещаете Фенхуан и водопад в Furong, потом возвращаетесь обратно в Фенхуан, и 25 октября снова едете в Furong...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #3

Сообщение Natalie11 » 04 июл 2017, 18:07

Спасибо, перепутала. Уберу. Пока еще каша в голове.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #4

Сообщение Gapalina » 04 июл 2017, 18:15

Natalie11 писал(а) 04 июл 2017, 17:40:21. 24 окт Dehang- Цзишоу Jíshǒu- Furong
22. 25 окт Фуронг старый город Furong Ancient Town, водопад The ‘Hibiscus Town’ of Hunan : Furong village
23. 26 окт Фуронг Красные камни Red stowns
24. 27 окт Furong- Zhāngjiājiè


Столько дней на Фужун многовато, если приедете вечером 24, то 26 октября после обеда можно будет уехать в Чжанцзяцзе. Чистых два дня вполне достаточно.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #5

Сообщение АЛебедев » 04 июл 2017, 22:15

Natalie11 писал(а) 04 июл 2017, 17:40:3. 6 окт Дали, осмотр старого города

Старый город Дали и храм Конфуция можно осмотреть за 1,5-2 часа. Я бы этот день потратил на осмотр комплекса "3 пагоды" + еще 1 храм, который находится чуть южнее Старого города.
А вечером прогулялся бы по старому городу.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #6

Сообщение АЛебедев » 04 июл 2017, 22:34

Выкладываю фотки двух монастырей в окрестности Шакси.
Это вход в парк.

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Схема парка. Между прочим, он по 5-бальной шкале оценен в АААА.

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Это дальний монастырь. Вокруг него отходят небольшие дорожки, которые ведут к каким-то святым окрестным местам. Я, честно говоря, по дорожкам не ходил, так как меня кроме монастыря больше привлекал окрестный лес с его цветами и птицами. А мой товарищ ухитрился обойти все дорожки и посмотреть на разные буддистские примечательности.

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #7

Сообщение kned » 05 июл 2017, 01:19

Natalie11 писал(а) 04 июл 2017, 17:40:13. 16 окт Xing Ping сплав по реке Ли river Li, трек вдоль реки
14. 17 окт Xing Ping холм Laozai Hill, отъезд в Гуйлинь.

нерационально, имхо.
Бизируясь в Яншо, я бы построил день так:
1) взять в турбюро Яншо бамбу Янди - 9 лошадей (привезут в Янди, посадят на плот...). через турбюро должно быть, думаю, дешевле. сам бамбу 45 минут.
2) от 9 лошадей до Синпиня - жертвуем бесплатным подвозом, идем треком по берегу (1:30-2:00 максимум).
3) Лаожай-гора (2 часа максимум).
4) Пройтись по старой улочке Синпиня до автовокзала (если без лавок, то 15 минут).
5) Вернуться самостоятельно в Яншо (1 час).
Все это возможно в совершенно вальяжном темпе.
Т.о. у вас высвобождается как минимум 1/2 дня 17 октября. Можете либо задержаться в Яншо, либо уехать в Гуйлинь с утра.

Natalie11 писал(а) 04 июл 2017, 17:40:17. 20 окт DaZai- Langshan- Фенхуан Fenghuang

а из Лоншена в Фэнхуан автобусом? появилась информация, что гуйлиньский автобус притормаживает в Лоншене и забирает тамошних пассажиров? вроде бы 100%-ной ясности с этим так и не было или я что-то пропустил?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #8

Сообщение kned » 05 июл 2017, 01:36

Natalie11 писал(а) 04 июл 2017, 17:40:12. 15 окт Guiling –Yangshuo: Xianggong Hill, трек по реке Юлонг Yulong River

вызывает вопросы....
в Яншо вы окажетесь ну никак не раньше 10-11 утра (с заселением в отель). Трек - это полдня при самых скромных желаниях. Xianggong Hill - как туда доберётесь? Индивидуалка туда очень дорогая и заказывать, если цена не спугнёт, надо заранее, сходу вам ее не организуют.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #9

Сообщение kned » 05 июл 2017, 01:45

Natalie11 писал(а) 04 июл 2017, 17:40:10. 13 окт Xingyi Geopark ( Maling gorge) train Xingyi-Guiling T382 02-30 – 15-35

тоже вызывает большой вопрос... в 15:35 вы приезжаете в Гуйлинь. допустим, 1 час - заселитесь в отель. до пещеры из центра 30-40 минут автобусом (его еще надо ждать). т.е. у пещеры вы окажетесь в лучшем случае в 17:35. а пещера до 18-ти (скорее всего, билеты прекращают продавать раньше). малореально. я бы отложил пещеру в этот день, оставил ее на день приезда из Яншо (если утром оттуда уедете). а в этот день - просто погулял по городу.

UPD/ простите, проглядел. пещера у вас на следующий день... но все равно, у вас много Гуйлиня и мало Яншо. Гуйлинь - вечер, следующий полный день и практически полный день после Яншо... я бы после пещеры часа в 3 уехал в Яншо. тогда план с холмом Xianggong и треком по Юйлуни более-менее реален: накануне провентилируете в Яншо насчет холма Xianggong в турагентствах, сам Яншо посмотрите...
Последний раз редактировалось kned 05 июл 2017, 02:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #10

Сообщение kned » 05 июл 2017, 02:02

Natalie11 писал(а) 04 июл 2017, 17:40:28. 31 окт гора Tianmenshan, Пещера желтого дракона Хуанлун, Чжанцзяцзе – Гуанчжоу поезд K9066 17-07 – 07-52

абсолютно нереально! Тяньменьшань - в г Чжанцзяцзе (минимум 6-7 часов от кассы до спуска), пещера - в Улиньюане (час от г. Чжанцзяцзе и потом час возвращаться к поезду!), сама пещера - гораздо больше гуйлиньской, минимум 2 часа. Рискуете опоздать на поезд.

у вас совершенно бездарный вот этот день:
Natalie11 писал(а) 04 июл 2017, 17:40:24. 27 окт Furong- Zhāngjiājiè

повторяете мои ошибки )) у меня он тоже был бездарный. я ничего в ЧЦЦ не планировал, хотел лишь посмотреть храм в городе - а он оказался на ремонте (судя по строительным лесам за забором/стеной - на долгом). в самом же ЧЦЦ делать нечего, город - никакой! из Фужуна вы приедете в ЧЦЦ в районе 11-ти утра, там 2 часа пути. у вас почти целый день. но на Тяньменьшань уже вроде как поздно будет, а вот - в пещеру в Улиньюань вполне можете съездить и спокойно вернуться- и не будет гонки в день отъезда ночным поездом в Гуанчжоу, спокойно посмотрите Тяньменьшань и спокойно успеете к поезду. и нельзя ли шоу перенести на вечер дня приезда из Фужуна?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #11

Сообщение Natalie11 » 05 июл 2017, 13:22

Насчет пути DaZai- Longsheng- Fenghuang буду мониторить и ближе к отъезду смотреть.
Последний раз редактировалось Natalie11 07 июл 2017, 09:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #12

Сообщение kremen » 05 июл 2017, 14:42

Пара моментов:
1) Убежден, что на Лицзян следует выделить больше времени. Да, там много туристов, но все равно посмотреть стоит. Минимум +1 день. Не в курсе вашей физической формы, но если она позволяет, то я бы также рассмотрел вариант добавления 2 дней и треккинга в Tiger Leaping Gorge.
2) Dazhai - Fenghuang предлагаю иначе. 20 октября вы едете с террас в Longsheng, далее рейсовым автобусом в Sanjiang. Осматриваете мост и деревеньку Chengyang под Санцзяном. В полночь садитесь на поезд, в 6 утра вы в Jishou: https://www.travelchinaguide.com/china- ... F20%2F2017 далее в Фэнхуан и Дэхан (что раньше, не так важно).

Что резать, мне лично очевидно: парк Улинъюань.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #13

Сообщение Natalie11 » 05 июл 2017, 14:50

Я смотрела фото Tiger Leaping Gorge. Мое мнение - это наш Кавказ. А там я неоднократно лазила. Что еще в Лицзяне смотреть?
Насчет Chengyang под Санцзяном, спасибо, подумаю.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #14

Сообщение kremen » 05 июл 2017, 15:12

Ну если не привлекает, то забудьте.
В Лицзяне смотреть сам старый город + окрестные деревеньки (Baisha и прочее).
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #15

Сообщение Natalie11 » 05 июл 2017, 15:15

Еще вопрос про деньги: я читала, что Виза и Мастер кард мало где принимают. Это так? Как деньги везти? Юани наличные?
Не будет ли Лицзян и соседние деревни повторением Shahi и соседние деревени?
Это как в Питере. Есть Пушкин, Павловск, Ломоносов, Петергофф. Но стоит ли смотреть их все? Если живешь в Питере - да. А если приехал на каникулы - то нет. Они все похожи друг на друга.
Добавила Лицзян и окрестности в свой план.
Может быть мне в Гуйлине пещеру Тростниковой флейты выбросить? Целый день в Гуйлине провести ради одной только пещеры - нерационально.Я Новоафонскую несколько раз видела, Воронцовские пещеры в Сочи. Хочу я все-таки на горы Аватар 3 дня оставить, на случай непогоды.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #16

Сообщение Gapalina » 05 июл 2017, 16:49

Natalie11 писал(а) 05 июл 2017, 13:22:22. 25 окт Dehang- Цзишоу Jíshǒu- Furong
23. 26 окт Фуронг старый город Furong Ancient Town, водопада The ‘Hibiscus Town’ of Hunan : Furong village
24. 27 окт Фуронг Красные камни Red stowns, отъезд Furong- Zhāngjiājiè


25 октября, если выезжаете из Dehang утром с расчетом, чтобы успеть на автобус на 10 час из Цзишоу до Furong, то вы успеете осмотреть городок и водопад (днем и вечером), то 26 октября вы можете выделить на парк Красные скалы и уехать в Чжанцзяцзе. Соответственно у вас появляется +1 день.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #17

Сообщение АЛебедев » 05 июл 2017, 17:37

Natalie11 писал(а) 05 июл 2017, 15:15:Еще вопрос про деньги: я читала, что Виза и Мастер кард мало где принимают. Это так? Как деньги везти? Юани наличные?

Да, лучше наличные.
Наталья, на Ваше личное сообщение я постараюсь ответить вечером.
Еще несколько фоток монастырей рядом с Шакси.

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #18

Сообщение kned » 05 июл 2017, 19:34

Я был в обеих пещерах - Тростниковой флейты в Гуйлине и Желтого Дракона в Улинъюане. Обе, конечно, интересные. Но Желтого Дракона интереснее. Она боььше, грандиознее, часть пути - по подземной реке. Если выбирать или-или, то Желтый дракон однозначно. Но ЖД требует больше времени - сама пещера минимум 2 часа. Если к лодочкам привязан, то дальше можно идти самостоятельно, не обязательно с той группой, с которой зашел. Но нужно быть готовым к большому количеству лестниц - и вверх, и вниз. После колоссального зала с огромнейшим сталлактитом, далее путь идет на выход, подсветки уже не будет, пещера в естесственном (белом) освещении - уже не так интересно, можно и ускориться.

Но нужно учитывать, что в эту пещеру народу значительно больше, чем в Гуйлине. Так что возможны и очереди (у меня была небольшая, минут на 10). Кроме того, от остановки автобуса до входа в пещеру - минут 10 ходьбы. Это если не останавливаться. Но там приятный парк, много водяных мельниц, так что все равно идешь медленнее. И еще: касса не около входа в саму пещеру, а на входе в парк: как от остановки мост перейдете, так сразу направо. Не провороньте, иначе придется возвращаться.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #19

Сообщение kned » 05 июл 2017, 19:47

И еще про пещеру... Во время моего пребывания в ЧЦЦ автобус (ценой 20 юаней) проходил как раз мимо пещеры ЖД. после нее еще минут 10-15 до автовокзала в Улинъюане. Так что - если в пещеру поедете целенаправленно из ЧЦЦ, то можно выйти раньше - необязательно ехать в Улинъюань, а затем по сути обратно. Сэкономите минимум 30-40 минут. И в ЧЦЦ - если надо, можно уехать непосредственно от пещеры - махнуть автобусу. Узнать, где выходить у пещеры промто: она будет по ходу из ЧЦЦ справа - как только увидите впереди хорошо заметное большое и своеобразное здание (типа стадион) с изогнутой зеленой крышей (там травяной газон), то тормозите водилу.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #20

Сообщение morning_bird » 06 июл 2017, 13:12

Natalie11 писал(а) 05 июл 2017, 13:22:Скорректировала план
25. 28 окт парк Улинъюань
26. 29 окт парк Улинъюань
27. 30 окт гора Tianmenshan,
28. 31 нояб Пещера желтого дракона Хуанлун, Чжанцзяцзе – Гуанчжоу поезд K9066 17-07 – 07-52


Добрый день, к пещере Хуанлун нужно обязательно добавить посещение озера Баофен, они находятся примерно в одном районе. И следить за прогнозом погоды, например в непогоду на Tianmenshan ничего не увидите, а озеро и пещеру можно смотреть при любой погоде. imho посещение Tianmenshan переместил бы на последний день, как раз к поезду успеете.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль