Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #41

Сообщение Natalie11 » 08 июл 2017, 09:53

kned писал(а) 05 июл 2017, 01:19:а из Лоншена в Фэнхуан автобусом? появилась информация, что гуйлиньский автобус притормаживает в Лоншене и забирает тамошних пассажиров? вроде бы 100%-ной ясности с этим так и не было или я что-то пропустил?

А никак нельзя сделать так: я покупаю билеты на этот автобус ,когда буду в Гуйлине, на конкретную дату, а потом, каким-то образом, это говорят водителю и от забирает нас в Лоншене? Это теория, но вся практика рождается из безумных теорий.
Мы будем путешествовать не с рюкзаками, а еще и с чемоданами. Поэтому метания по автобусам ради 5-ти минутного осмотра чего-то - не приветствуются. Мы едем на месяц, а не на 14 дней. А провести месяц в таком темпе - тяжеловато, да и не нужно. Поэтому я оставляю иногда большие промежутки просто для того, чтобы часа 2 посидеть где-то (например на Красных скалах).
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #42

Сообщение Gapalina » 08 июл 2017, 11:44

Natalie11 писал(а) 08 июл 2017, 09:53:А никак нельзя сделать так: я покупаю билеты на этот автобус ,когда буду в Гуйлине, на конкретную дату, а потом, каким-то образом, это говорят водителю и от забирает нас в Лоншене?


Почитайте здесь От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #43

Сообщение Natalie11 » 12 июл 2017, 15:26

Начинаю бронировать отели. Подскажите, тут в отеле Dragon’s Den Hostel в Дажае останавливались. Я прочитала отзывы, что там фанерные стенки и слышно даже дыхание соседей за стенкой. Но обалденные виды из окон. Это так? Для меня звукоизоляция играет важную роль. Хочу спать в тишине. Есть новый отель в Пиньяне со звукоизоляцией. Где удобнее останавливаться: в Дажае или в Пиньяне. У меня там 2 ночи будет.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #44

Сообщение Apyatka » 12 июл 2017, 22:02

Я жила не в Dragon’s Den Hostel, а в Longsheng Dazhai Tian Ranju Inn, но тоже стенки фанерные и виды фантастические.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #45

Сообщение Natalie11 » 12 июл 2017, 23:55

Я тоже смотрела сегодня на этот отель. Отсутствие звукоизоляции смутило. Забронировала Travelling With Hotel Long Ji Ping An со звукоизоляцией. По стоимости то-же самое выходит (если считать плату носильщикам). Только он в Пиньяне.
А вы отель заранее бронировали? Если без бронирования приехать, цена такая-же будет, не узнавали?
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц по Китаю: Юньнань, Гуанси, Хунань, Гуандун

Сообщение: #46

Сообщение Apyatka » 13 июл 2017, 14:25

Все бронировала заранее, хотя была мысль не привязываться к датам и искать на месте. Смутил языковой барьер и правильно. Даже худо-бедно зная слов 100 на китайском и имея переводчик в телефоне, иногда невозможно договориться даже об элементарных вещах.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль