Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #41

Сообщение kremen » 01 сен 2017, 12:35

Не считаю так. Террасы все-таки крайне интересное место. Но дело ваше, и правда насыщенно.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #42

Сообщение Apyatka » 06 сен 2017, 18:00

На террасах 2 ночи нужно, ведь вы приедете под вечер. А в 9 утра есть автобус Дачжай-Яншо. Он немного дороже, чем на двух автобусах Дачжай-Гуйлинь и Гуйлинь-Яншо, но экономит много времени и сил. Цену не скажу, не ехала, читала, что дороже, но где читала уже забыла)
Мы приехали на террасы, то есть были уже в отеле и даже успели заселиться, как раз к закату. Закат отсиял и сразу темень. Ну куда можно пойти?) А утром встанете и целый день по террасам поскачете, там виды фантастические.
Конечно, можно и не ехать вообще. Но приехать просто там переночевать и заплатить 95 юаней за въезд и два раза по 30 за автобус- это вообще незачем.
На Яншо времени мало остается да. Но мы по такому маршруту шли 18 дней, и то было МАЛО, а вы 12) Я бы на такой короткий срок вообще ограничилась бы одним регионом - или Чжанцзяцзе и окрестности, или Гуйлинь и окрестности.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #43

Сообщение Trumen7 » 06 сен 2017, 18:09

Apyatka писал(а) 06 сен 2017, 18:00:На террасах 2 ночи нужно, ведь вы приедете под вечер. А в 9 утра есть автобус Дачжай-Яншо. Он немного дороже, чем на двух автобусах Дачжай-Гуйлинь и Гуйлинь-Яншо, но экономит много времени и сил. Цену не скажу, не ехала, читала, что дороже, но где читала уже забыла)
Мы приехали на террасы, то есть были уже в отеле и даже успели заселиться, как раз к закату. Закат отсиял и сразу темень. Ну куда можно пойти?) А утром встанете и целый день по террасам поскачете, там виды фантастические.
Конечно, можно и не ехать вообще. Но приехать просто там переночевать и заплатить 95 юаней за въезд и два раза по 30 за автобус- это вообще незачем.
На Яншо времени мало остается да. Но мы по такому маршруту шли 18 дней, и то было МАЛО, а вы 12) Я бы на такой короткий срок вообще ограничилась бы одним регионом - или Чжанцзяцзе и окрестности, или Гуйлинь и окрестности.


Спасибо. Склоняюсь к тому, чтобы пропустить террасы и оставить день на Гуйлинь, плюс посмотреть более внимательно Яншо и Синьпин (по следам kned).
Террасы, конечно вещь красивая, но очень похожее на то, что я видел в треках Непала.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #44

Сообщение Apyatka » 06 сен 2017, 18:44

Trumen7 писал(а) 06 сен 2017, 18:09:и оставить день на Гуйлинь, плюс посмотреть более внимательно Яншо и Синьпин (по следам kned).
Террасы, конечно вещь красивая, но очень похожее на то, что я видел в треках Непала.

Да, это будет правильно, тем более, что уже видели подобное. Я была до этого на террасах в Индонезии, было красиво, но как-то мельком, в жару, вот не прониклась. А здесь , ноги стоптала, бегая от одной смотровой к другой)
Для меня Гуйлинь мелькнул как за окном поезда) Времени на него было полдня, а фактически оказалось 1 ночь и совсем по чуть-чуть вечера и утра. Город показался мне ухоженым и современным. Наверное, я задержалась бы там на сутки.
А вы что-то конкретное хотите в Гуйлине?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #45

Сообщение Trumen7 » 06 сен 2017, 19:02

Apyatka писал(а) 06 сен 2017, 18:44:
Trumen7 писал(а) 06 сен 2017, 18:09:и оставить день на Гуйлинь, плюс посмотреть более внимательно Яншо и Синьпин (по следам kned).
Террасы, конечно вещь красивая, но очень похожее на то, что я видел в треках Непала.

Да, это будет правильно, тем более, что уже видели подобное. Я была до этого на террасах в Индонезии, было красиво, но как-то мельком, в жару, вот не прониклась. А здесь , ноги стоптала, бегая от одной смотровой к другой)
Для меня Гуйлинь мелькнул как за окном поезда) Времени на него было полдня, а фактически оказалось 1 ночь и совсем по чуть-чуть вечера и утра. Город показался мне ухоженым и современным. Наверное, я задержалась бы там на сутки.
А вы что-то конкретное хотите в Гуйлине?


Честно говоря, я думал посмотреть пещеру около Гуйлиня, но сомневаюсь, так как в ЧЦЦ посмотрю существенно бОльшую. По Гуйлиню пока плана четкого нет, у меня на него выйдет день (с утра выезд из Яншо в Гуйлинь).
Буду благодарен за советы
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #46

Сообщение Apyatka » 06 сен 2017, 19:40

Могу посоветовать пойти в торговый чентр к югу от моста (где парк Семи Звезд), если стоять лицом к мосту, то он должен быть справа. Там найти фудкорт и пообедать) Недорого, выбор огромный, а вот в этом месте мы нашли довольно неплохую еду.
Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #47

Сообщение Nick Volkoff » 11 сен 2017, 13:30

Коллеги, вчера вернулся из путешествия, быстрый отчет и мои субъективные советы путешественникам ниже. К путешествию абсолютно не готовился, поэтому получился сплошной экспромт на основании прочитанных наискосок маршрутов лаоваев)

1) Пекин

День 1
Если вы летите вечерним рейсом из Москвы и тем более если любите пропустить стаканчик другой ирландского пойла в честь путешествия не советую насыщать этот день. Вы прилетите в Пекин в 7 утра, в Москве будет глубокая ночь и скорее всего вы после заселения в гостиницу ляжете спать, очнетесь только к вечеру. Успеете перекусить и посмотреть Олимпийский парк. Единственное на что надо найти силы это обмен валюты, все банки работают в Пекине до 17, максимум до 18 часов, как правило надо выстоять электронную очередь, например в Bank of China до 30 минут и предъявить паспорт. После этого времени - только банкоматы с процентом за транзакцию. Крайне рекомендую иметь при себе хотя бы 100 - 200 юаней, чтобы иметь возможность доехать до города. У меня они были из майской поездки в приграничный Суйфэньхе. В Шарике юаней в обменниках обнаружено не было.
Насколько я понял подсветка олимпийский объектов (основные из которых Ласточкино Гнездо и Куб) выключается в районе 21:00 так что советую поспешить) я например её не застал, так как долго искал обменник и в итоге согласился снять из банкомата 500 юаней.

День 2
Пеший маршрут по Пекину
Парк Бейхан, там озера и ступа до которой надо подняться, красиво, рядом есть площадка с которой открывается вид на запретный город.
Запретный город, вход с противоположенной стороны от выхода из парка Бейхан, поэтому лучше доехать ко входу на ретро автобусе который останавливается там же, чем самому огибать реку. Китайцы как правило не говорят по английски совершенно, поэтому крайне рекомендую приобрести местную симку с 4G в China Mobile и юзать онлайн переводчик. Я пользовался яндексом. Удовольствие не дешевое, но если вы собираетесь путешествовать по всему Китаю и не знаете китайский крайне полезная вещь. Мне обошлась в 350 юаней, помимо Пекина был полностью обеспечен интервентом в Чжанцзяцзе, Фэнхуане и Шанхае. В China Unicom предлагали симку за 230 юаней, но без инета в других регионах.
Пешеходная улица Ванфудзин, там можно поесть жаренных скорпионов и прочих гадов, по вкусу первые как чипсы, продаются в переулке с фиолетовым значком.
Оттуда на площадь Тьянанмынь, в тот день она была перекрыта, но я атмосферно пофоткался на фоне входа в Запретный город с портретом Кормчего Мао Цзэдуна.
Оттуда сходил посмотреть на "Каплю" - театр, который как бы тонет в озере, впечатляет.
Далее пешеходная улочка Чьенмэн. Там можно сфоткаться с куклой Джеки Чана и купить водки Red Star в специализированном магазине.
Меня мучила совесть, что вчера мало посмотрел, поэтому я пошел к храму небес. Уже было темно, храм был закрыт и шел дождь, тем не менее там есть что посмотреть в разбитом при храме парке. Но и устал я порядочно, поэтому рекомендую посетить это место в светлое время суток.
По навигации по всему Китаю юзал Maps.me с предварительными закаченными картами Пекина,Чжанцзяцзе, Фэнхуана и Шанхая. Работает как оф-лайн, так и он-лайн.
Сервисы google блокируются в Китае, но почтой gmail я пользовался.
По питанию - существуют дорогущие рестораны под европу, покушать - 150 - 300 юаней. Существуют сальные забегаловки, вкусно покушать - 20 - 40 юаней. Я в трех из 4 случаев и с целью экономии времени выбирал забегаловки. Как бонус - в забегаловках не понимают что такое чаевые, в ресторанах их ждут.
Продолжу завтра, до конца недели опишу всю поездку.
Nick Volkoff
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #48

Сообщение nomeolvides123 » 21 сен 2017, 02:09

Trumen7 писал(а) 29 авг 2017, 13:22:С учетом прочтения отчетов на форуме, особенно уважаемого kned, маршрут выстроился следующим образом (фуф, уже которая версия):

3 ноября: Вылет вечером в Пекин
4 ноября: Прилет утром в Пекин, осмотр центра (ночь в Пекине)
5 ноября: Поездка на стену, участок Мутяньюй (ночь в Пекине)
6 ноября: Пекин, затем в 18:35 вылет в ЧЦЦ, прилет в 21.30, переезд на такси в отель в городе, близко по логистике к подъемнику. (ночь в ЧЦЦ)
7 ноября: Тяньменьшань, затем переезд в Улинъюань, возможно немного парка захвачу (ночь в Улинъюань)
8 ноября: Парк, правая часть (ночь в Улинъюань)
9 ноября: Парк, левая часть + пещера (ночь в Улинъюань, возможна смена отеля для удобства логистики до автобуса на Фенхуан)
10 ноября: Переезд в Фенхуан (ночь в Фенхуан)
11 ноября: переезд автобусом в 11:00 до Гуйлинь, затем сразу в Яншо (ночь Яншо)
12 ноября: Яншо (ночь Яншо)
13 ноября: Синьпин, вечером переезд в Гуйлинь (ночь Гуйлинь)
14 ноября: Утренний перелет в Шанхай, осмотр и вечером в аэропорт
15 ноября: Ранним утром вылет в Бангкок.

Размышляю на тему убрать вообще Шанхай и заменить его днем в Луншен (Дачжай).
Как оцениваете план и что посоветуете по последним дням?

А нас очень похожий план!Только мы едем не в Тяньменьшань, а в Чжанцзяцзе еще включили перед Чжанцзяцзе посещение Улун Карст (в пригороде г. Чунцин). Насчет Яншо - все совеутют брать 2-3 дня, чтобы на великах все посмотреть.... У нас, правда, три недели, но в них еще влезли Сучжоу и Чжоучжуан
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #49

Сообщение nomeolvides123 » 21 сен 2017, 02:10

Что касается террас, почитайте, стоит ли их смотреть в ноябре. Я видела инфо, что рис уже убран и смотреть не на что, но точно, конечно, не знаю. Мы на них, скорее всего, забьем
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #50

Сообщение nomeolvides123 » 21 сен 2017, 02:15

Почему вы сменили горы? Из Чжанцзяцзе удобно ехть в Фенхуан. Мы лично летим из Шанхая (вы можете из Пекина) в Чунцин (там Улун Карст и пещера, о которой вы писали. Фотографии места великолепные). Оттуда поездом до Чжанцзяцзе (ночной, удобно, через Huaihua) и далее, как у вас, до гуйлиня (оттуда у нас еще два-три дня в Гуанчжоу)
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #51

Сообщение Nick Volkoff » 13 окт 2017, 16:38

Коллеги, извиняюсь что до сих пор не дописал отчет.

День 4
Я отправился на Стену. Почитав отзывы и решив, что участок Бадалинг попса, я решил поехать к Мутьеню, тем более мой хостел располагался в пятнадцати минутах ходьбы от вокзала Дончжимен. Автобусный вокзал располагается под торговым комплексом, нужен автобус 916. Он идет до города Яшно, в нем лаоваев отлавливают прямо из автобуса и предлагают на микроавтобусе доехать до стены за 25 юаней с носа. В автобусе туристов были я и три малайца, малайцы не хотели ехать за такую цену, утверждая, что из Яшно до стены идет автобус. Забегая вперед скажу, что они были правы.. Я же не хотел терять время и в итоге мы все-таки отчалили. Приехав к стене я купил билет на фуникулер чтобы доехать до стены и на тобоганн, что бы спуститься вниз. Дальше я сделал стратегическую ошибку. На участке Мутьенью есть два фаникулера, один из которых соседствует с тобоганном. Около касс именно фуникулер с тобоганном, по которому вам предстоит спускаться. Чтобы спуск и подъем проходил по разным участкам рекомендую пройти вверх до второго фуникулере, а спуститься уже на тобоганне. Я же поднимался и спускался по одному участку. На стене я провел около 5 часов, вплоть до закрытия тобоганна - до 16:45. Пролез на закрытый для туристов участок, а также дошел до места, где стена кончается и превращается в тропинку. На ней я встретил двух англоязычных граждан, которые не платя за вход тайными тропами шли к Мутьенью, они очень устали и хотели пить. На стене можно купить воду и закуски, но цены будут кусаться, поэтому по возможности лучше брать все с собой. Также прошу учесть, что Стена реально сложна физически, вам предстоит преодолевать серьезные участки при подъемах, это изматывает и очень тяжело, особенно в жаркую погоду. У меня не плохая физическая форма, но я выдохся.. Сама Стена конечно впечатляет, но увидя, что её можно обойти именно на участках, где она кончается в моем прагматичном мозге запульсировало красным слово "зачем". Спустился на тобоганне это санки по металлическому жалобу, по мне абсолютно не страшно) Далее предстояло добираться до Яшно, туристические автобусы с организованными группами уже уехали, наглые таксисты предлагали довезти за 90 юаней, я торговался как лев, но они не снижали стоимость. В итоге, я послал их по дальше и пошел вниз в направлении "в никуда". Ниже находилась площадка, на которой я обнаружил двоих англоязычных туристов. Одна из них оказалась родом из Казахстана, переехавшей в Германию в детстве и сносно говорящей по-русски. Она мне объяснила, что толи в 17, толи в 17:30 должен подъехать автобус, если не ошибаюсь номер 4, в чем я очень сильно усомнился, так как на площадке в принципе никого кроме нас троих не было. И о чудо подъезжает бас, официальная стоимость проезда 4 юаня. Тревелхак в действии. Дальше из Яшно, перейдя на другую сторону дороги от места высадки из автобуса, мы дождались подъехавший бас 916 и добрались до Пекина.

День 4
С утра я посетил мавзолей Мао Цзэдуна. Прочитав форумы я оставил в хостеле все, кроме денег и паспорта, так как с сумками туда не пускают - надо сдавать в камеру хранения. Причем за паспортом пришлось возвращаться в гостиницу пройдя пол пути до метро, так как какие-то умники написали, что он обязательно нужен. По факту лично у меня его не спросили, но думаю на всякий случай лучше взять. С утра, несмотря на субботу, очередь двигалась очень быстро и организовано. Пройдя осмотр можно купить цветы для возложения Кормчему. Это третье в мире заведение из четырех такого рода, где я побывал - мавзолеи Ленина, Ким Чин Ира и Ким Ир Сена и собственно Мао. Осталось посетить мавзолей Хо Ши Мина...
Дальше я пообедал китайскими пельменями, вернулся в гостиницу за вещами и поехал в аэропорт на вечерний рейс в Чжанцзяцзе. Багажа у меня с собой не было, но была бутылка китайской водки Red Star 0,25 с которой меня не пропустили бы на борт. Пришлось её выпить.. По китайскому алкоголю хочу сказать следующее, свой алко-путь я начал в 90-е и не думал, что меня можно удивить сивушным вкусом. Но то что продают в Китае под названием водка и коньяк - это запредельная хрень, я даже не знаю с чем сравнить, после употребления во рту остается стойкий привкус какого-то просроченного лекарства, абсолютно мерзкая вещь. Поэтому лучше в Китае из местных напитков пить пиво. Прилетев в Чжанцзяцзе, я прочитал отзывы в которых увидел, что добираться на таки до Вилингуана стоит минимум 200 юаней. Выйдя в ночь и поймав таксиста я начал торг. Мне в помощь шел мелкий дождь и не было больше желающих туда ехать, а таксистов стояло достаточно много. Начав с 340 юаней, мы сошлись толи на 110 толи на 120, но при условии, что меня в самом городе Чжанцзяцзе пересадят в другую машину. В итоге я ехал до парка в компании семейной китайской пары с маленьким ребенком, которые сидели на заднем сиденье, но мне это совершенно не мешало) Второй таксист утверждал, что я еду по супернизкой цене, чем несказанно радовал моего внутреннего еврея ) Заселился по отзывам в Wulingyuantuniu Youth Hostel - действительно хороший отель.
Nick Volkoff
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #52

Сообщение Trumen7 » 16 окт 2017, 21:20

Спасибо за ваш отчет, подскажите плиз:

1. Сколько времени заняла дорога в оба концв на ВКС?
2. Сколько времени потратили на дорогу ло аэропорта перед перелетом в ЧЦЦ?
3. Если идти в запретный город, то как соптимизировать маршрут, посоветуйте плиз?
4. На тяньменьшань не пошли в своем трипе? Какой у вас план по парку ЧЦЦ был?

Заранее спасибо за инфу)
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Маршрут по Китаю на 12 дней в ноябре

Сообщение: #53

Сообщение Nick Volkoff » 09 ноя 2017, 21:46

1) ТУДА ОБРАТНО С ПЕРЕСАДКАМИ И ОЖИДАНИЕМ АВТОБУСОВ 3,5-4 ЧАСА.
2) НА ФОРУМАХ ПАНИКЕРЫ ПИШУТ ПРО КАКИЕ-ТО 5 ЧАСОВ ДО ВЫЛЕТА, ПО ФАКТУ ПОЕЗД В АЭРОПОРТ УХОДИТ ОТ СТАНЦИИ МЕТРО. ИЗ ЦЕНТРА ПЕКИНА ДО АЭРОПОРТА МАКСИМУМ ЧАС С УЧЕТОМ НЕСПЕШНОЙ ПЕРЕСАДКИ НА AIRPORT LINE И 15-МИНУТНОГО ОЖИДАНИЯ САМОГО ПОЕЗДА.
3) ВХОД В ЗАПРЕТНЫЙ ГОРОД НАХОДИТСЯ ОКОЛО СТАНЦИИ МЕТРО TIAN'ANMEN WEST ИЛИ OST. ВЫХОД ИЗ НЕГО НАХОДИТСЯ НАПРОТИВ ВЫХОДА НА ПАРК БЕЙХАН. ЕСЛИ ЦЕЛЬ ИМЕННО ЗАПРЕТНЫЙ ГОРОД, ТО ЛУЧШЕ С УТРА ПОСЕТИТЬ МАВЗОЛЕЙ МАО, ПОСМОТРЕТЬ ПЛОЩАДЬ ТЯНЬАНЬМЭНЬ, ВОЗМОЖНО СХОДИТЬ К ТЕАТРУ КАПЛЕ (В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ОТ ПЛОЩАДИ, НО ПРИДЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ), И, ПЕРЕЙДЯ ДОРОГУ ПОПАДЕТЕ, К КРАСНОЙ СТЕНЕ С ПОРТРЕТОМ КОРМЧЕГО, ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ПОПАДЕТЕ СОБСТВЕННО К КАССАМ ЗАПРЕТНОГО ГОРОДА. Я ОББЕЖАЛ ЗАПРЕТНЫЙ ГОРОД ГАЛОПОМ, ТАК КАК ХОТЕЛОСЬ УСПЕТЬ ПО-БОЛЬШЕ ПОСМОТРЕТЬ. НО Я НЕ БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ )) НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ТАМ МЕНЯ ЧТО-ТО ОСОБО ВПЕЧАТЛИЛО, ТА ЖЕ ПЛОЩАДЬ ТЯНЬАНЬМЭНЬ И ТЕАТР КАПЛЯ ПРОИЗВЕЛИ БОЛЬШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. ОСНОВНАЯ ЛОГИСТИКИ ЗАПРЕТНОГО ГОРОДА В ТОМ ЧТО ВХОДЫ И ВЫХОДЫ РАБОТАЮТ В ОДНОСТОРОННЕМ РЕЖИМЕ, Т.Е. ЗАЙДЯ ЗА ВОРОТА НЕОБХОДИМО БУДЕТ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ПРОЙТИ ДО ВЫХОДА. ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО ВОЙТИ В ВЫХОД, А ВЫЙТИ ЧЕРЕЗ ВХОД БЫЛО БЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО УДОБНЕЕ.
4) Был, перед поездкой в Фэнхуанг из ЧЦЗ. По парку маршруты мне нарисовали в гостинице. Ниже я все подробно опишу, просто никак никак не доходят. Крайне рекомендую уходить из парка вовремя. Мне любование сумеречными красотами и мотыльками стоило 100 юаней, иначе было не выбраться, так как автобусы уже не ходили.
Nick Volkoff
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль