Китай в апреле. Пекин-Шанхай-Хуайхуа-Фэнхуан-Цяньцзян-Хунцзян-Пекин

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Китай в апреле. Пекин-Шанхай-Хуайхуа-Фэнхуан-Цяньцзян-Хунцзян-Пекин

Сообщение: #1

Сообщение OlgaKl » 12 сен 2017, 03:17

Друзья, добрый день!
Вот, пока, кроме заголовка, ничего в арсенале и нету. Ни билетов, ни представления, как лучше построить всё это... Знаю только, что хочу быть в Пекине и в Шанхае по три дня, хочу видеть Фэнхуан ночью и ранним утром и, в идеале, другие два города - тоже утром и вечером. То есть, не по одному-два дня в каждом городе. Понимаю также, что для того, чтобы посетить три древних города (Фэнхуан-Цяньцзян-Хуэнцзян), вроде бы лучше всего добраться до Хуайхуа. И оттуда уже потихоньку выезжать. Они там все рядом. Но как там с автобусами, расписанием и т.д. - не знаю.
Авиабилеты не хочу. Остаются поезда и автобусы. ChainaHighlights уже нашла - там хорошие варианты скоростных поездов Пекин-Шанхай, это я понимаю и доберусь. И из Пекина, и из Шанхая тоже поезда есть (причём, насколько я понимаю, но может быть, и ошибаюсь, так и так - ехать часов семь, а вот может ли такое быть, интересно?)
Кто-то ездил примерно по такому маршруту? Может быть, я что-то упускаю?
UPD. Вот какой маршрут родился:
Апрель:
16-19 - ПЕКИН
19-22- ШАНХАЙ
22-го - Шанхай-Хуайхуа-Фэнхуан (Поезд+автобус, за один день. Возможно ли?)
22-25 - Фэнхуан и выезды в другие города
25-го переезд в Чжанцзацзе (На чём?)
25-28 - Чжанцзацзе
28-го переезд в Пекин (На самолёте не хочу. Поезд идёт почти сутки. Быстрых поездов на этом направлении нет?)
30-го вылет из Пекина в Москву
Последний раз редактировалось OlgaKl 12 сен 2017, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Китай в апреле. Пекин-Шанхай-Хуайхуа-Фэнхуан-Цяньцзян-Хунцзян-Пекин

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 12 сен 2017, 07:15

Если я верно вас понял, то речь идёт о Hongjiang и Qianyang. Оба под Хуайхуа, как и Фэнхуан.
И в чем вопрос? До каждого места на автобусе около часа.
7 часов на поезде - если в расписании так написано, значит правда.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Китай в апреле. Пекин-Шанхай-Хуайхуа-Фэнхуан-Цяньцзян-Хунцзян-Пекин

Сообщение: #3

Сообщение OlgaKl » 12 сен 2017, 09:26

Просто я думаю, что слишком уж большое расстояние для такого небольшого количества времени. С другой стороны - разные поезда и разные их скорости, конечно. Сейчас я подправлю маршрут в исходном посте. Кое-что додумала.
Аватара пользователя
OlgaKl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай в апреле. Пекин-Шанхай-Хуайхуа-Фэнхуан-Цяньцзян-Хунцзян-Пекин

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 12 сен 2017, 10:29

Шанхай - Хуайхуа это 7 часов на скоростном поезде. Если готовы платить и тратить почти весь световой день на дорогу, то проблем нет: выехали рано утром первым или вторым поездом из Шанхая, взяли в Хуайхуа такси до автовокзала, уехали в Фэнхуан.
Проблема с Hongjiang и Qianyang в том, что они находятся в противоположной от Хуайхуа стороне (по сравнению с Фэнхуаном). Я не думаю, что есть прямые автобусы.
Поэтому надо либо скакать по пересадкам, либо брать такси (дорого), либо готовый тур в хостеле (не уверен, что стоит + не факт что есть), либо сначала ехать в Хуайхуа, оттуда -- по этим двум городам, далее Фэнхуан и оттуда в Чжанцзяцзе (на автобусе).
В Чжанцзяцзе скоростных поездов нет. Либо самолет, либо сутки, либо сначала автобусом куда-то, где есть скоростные поезда (самым очевидным вариантом выглядит Чанша, но это 4 часа на автобусе + 5,5-7 часов скоростным поездом; опять теряете весь день, ей-богу, сути на поезде как-то разумнее, с моей точки зрения).
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19





Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль