Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #1

Сообщение MilkyPie » 21 янв 2018, 00:51

Доброго времени суток!
Решилась в этом году "покорить" Китай) Еду одна и в первый раз, конечно же без знания языка Немного паникую, т.к планирую заехать в разные, пусть и типично популярные, места.
План пока такой:
-25 марта прилет в Пекин
-30 апреля переезд на поезде в Сиань
-5 апреля 2 пересадки из Сиань в Чанша из Чанша в Чжанцзяцзе
Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

А вот дальше начинаются вопросы
Т.к приезжаю в заповедник вечером, то ночую одну ночь с 5 на 6 число в городе, дабы не болтаться незнамо где в промежуток между пересадками.
-6 апреля переезд автобусом до Фенхуана (на travelchinaguide.com самый ранний автобус указан как 9 утра с любой из станций, так ли оно? Может быть есть более ранний автобус?)
-10 переезд обратно до Чжанцзяцзе, там сразу же двигаю в сторону Улинъюань (насколько я поняла из различных тем, то проблем доехать из Чжанцзяцзе в Улинъюань нет. Что- то около полутора часов и автобусы ходят часто. Вопрос тот же - так ли оно на самом деле?)
-12 апреля возвращаюсь в Чжанцзяцзе остаюсь здесь до 14 апреля погулять по городу + глянуть гору Тяньмэнь
-14 апреля перелет в Шанхай из аэропорта Чжанцзяцзе
-19 апреля отбытие из Шанхая в родные Российские края

Собственно дополнительные вопросы.
Насколько велик риск пролететь с автобусными билетами в день покупки в Фенхуан и из него? Может есть какие либо способы выкупа билетов заранее?
Смотрела билеты на поезд до Шанхая из Чжанцзяцзе, но не нашла ничего кроме 20 часового поезда. В итоге самый оптимальный вариант который я вывела для себя - это перелет до Шанхая напрямую, минуя возвраты в Чанша итд итп.
И все таки...может я что-то просмотрела и до Шанхая можно добраться скоростным поездом?
Просто хотелось бы сэкономить на внутренних переездах\перелетах. Пока единственное что я вижу по ценам - это билет за 200 долларов. Где-то на форуме читала, что умудрялись купить билет на самолет до Шанхая за 300-400 юаней.
+Насколько вообще рационален этот план с ночевкой с 5го на 6е число? Обычно все сразу остаются в Чжанцзяцзе, а только потом едут в Фенхуан. Но я нашла хороший отель на промежуток времени с 6 по 10 и не хотелось бы от него отказываться, тем более, судя по всему, время так или иначе сэкономить на переездах не получится и в итоге что так что так - результат один.

Пока конкретного плана посещений достопримечательностей по Пекину\Сиань\Шанхай нет, но скорей всего ничего грандиозно нового, что не смотрели другие не будет) Разве что хочется посетить музеи с доспехами и прокатиться на тобоггане на участке Мутяньюй (нашла одно видео на ютубе - в реальности все не так весело, знаю что развлечения любому возрасту покорны, поэтому и здесь хочу проконсультироваться) Кто катался? Там действительно "пробки" на спуске? Кажется, что желающих съехать очень много и к стене в таком случае придется ехать максимально рано. Где можно заранее узнать расписание автобусов до этого участка стены? Можно ли опять же купить билеты заранее?)
В Фенхуан планирую взять общий билет на все платные места (конечно если его не отменили)
+Отправила запрос-вопрос в отель в Шанхае, но то ли ребята не поняли вопроса, то ли с английским не в ладах, возможно спрашивать об этом просто абсурдно, но хочу заказать вещи с таобао в отель. Кто нибудь проворачивал это дело ?) Или может есть какой-то способ иначе? Например "публичные" почтовые ящики?


Всем огромное спасибо за внимание\любую помощь и советы! Заранее прошу прощения если тема покажется неактуальной х(
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский
маршрут в Китае

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 21 янв 2018, 02:16

Fellice
Обратите внимание, у вас поезд приходит на Чаншу южную, а отправляется в Чжанцзяцзе с Чанши центральной. Т.е. придется еще там переезжать с вокзала на вокзал, тратить время и деньги. С южной Чанши ездят автобусы, но по вашему расписанию получается не очень удобно, вам подойдет только на 16-40, а он приедет в ЧЦЦ примерно также, как и поезд.

http://www.chinabusguide.com/changsha-t ... iajie.html
Вот расписание автобусов, южная а/станция - это Changsha Lituo.

А если вам поехать из Сианя на ночном поезде, даже купе стоит дешевле, чем сидячий в скоростном. Так и на гостинице сэкономите, и в Чаншу раньше прибудете.

Z232 19:54 Xian 09:44+1 Changsha
Z266 22:03 Xian 12:06+1 Changsha

И оттуда поехать в ЧЦЦ на автобусе (станция Changsha Changzhutan, находится рядом с центр. жд вокзалом), например в 10-30 или 11-30, если первый поезд выберете, ну или соответственно 13-40, если второй. Тогда в ЧЦЦ приедете еще засветло, будет время погулять. На Тяньмэньшань конечно не попадете, но все равно город посмотрите. Можно на представление вечером съездить. По-моему, так будет удачнее, чем весь световой день тратить на переезды. Я просто ехала также Гуйлинь-Чанша-Чжанцзяцзе, и из всей поездки об этом дне больше всего жалею, как о самом бездарно потраченном)

Автобусы, как и поезда, можно купить через приложение Alipay в телефоне, без всяких комиссий. Но я проверяла только с поездами, автобусы брала по старинке в кассе. Но если очень хочется заранее подстраховаться, то можно попробовать там купить.

Про Фенхуан не подскажу, я туда не ездила.

Билеты на самолет - смотрите на ситрипе, там удобный календарь цен, обычно за несколько месяцев цена минимальная, потом растет, потом за день-два до вылета может опять упасть, но не факт.

На тобогане я каталась, но это было сто лет назад) Ездили на стену в будний день, народу было немного, пробки из желающих спуститься не было точно) Но и особого адреналина не испытала, мне даже кажется, что там стоят контролирующие ребята и показывают притормозить, если быстро разгонишься (но могу ошибаться, путать с каким-нибудь другим аттракционом).

С таобао я заказывала вещи на свой китайский адрес, когда жила в общежитии студенческом (оно похоже по сути на гостиницу недорогую). В принципе проблем не возникло, курьер всегда привозил с доставкой до двери. Один минус - иногда они звонили (там же нужно свой тел.указывать) и спрашивали что-то на китайском, тогда приходилось в ужасе бежать и искать кого-нибудь, кто бы мог поговорить с курьером и объяснить ему, куда ехать и кого искать. Т.ч. в принципе вопрос решаемый, единственное нужно как-то подстраховаться, если вдруг у курьера будут вопросы.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #3

Сообщение MilkyPie » 21 янв 2018, 10:01

TalithaCumi, Спасибо большое за ответ)
Да, заметила что с разных мест, но там такой момент. Либо потерять 20 часов на переезде, либо успеть за 2,5 часа добраться до станции и успеть где нибудь перекусить.
UPD:
Посмотрела расстояние между станциями, по моему пол часа на пересадку должно хватить - спасибо! Про автобус даже не подумала, да и не знала что по времени примерно одинаково получается.

Хм...т.е выехать например так же 5го с утра, провести в поезде день\ночь и в Чаншу прибытие 6го в 10 утра? По экономии получается дешевле, в плане средств, а в плане времени по моему наоборот. Или я что-то неверно насчитала(
Так получится больше суток потеряется. Из Чанши +5 часов катиться в Чжанцзяцзе + еще 4 до Фенгхуана. Получится в Фенгхуан прибуду к вечеру 6го. При скоростном и ночевке,часам к 14-15. Но как вариант. Не могу тоже ничего сказать про масштабы Фенгхуана и хватит ли в случае долго переезда 2 дня на город. Эх поторопилась( Надо было самолет на день позже обратно брать, тогда было бы не жалко времени. Не продумала момент.

Окей, огромное спасибо еще раз (за сайт на расписание автобусов отдельное спасибо)))!
Еще такой вопрос появился, например если взять билеты на поезд travelchinaguide, то можно заказать услугу доставки билетов до гостиницы. Не пользовались? Или не стоит того\не критично и можно легко получить билеты в кассе? Просто начитавшись разных тем, сейчас кажется, что везде просто толпы народу и очереди - очереди и ничего так просто не получить
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #4

Сообщение TalithaCumi » 21 янв 2018, 10:13

Fellice
нет, я имела в виду из Сианя выехать 4-го числа вечером (если у вас нет никаких планов именно на вечер/ночь), соответственно переночевать в поезде и в первой половине дня 5-го вы будете в Чанше.
И кстати, вот есть автобус напрямую из Чанши в Фэнхуан, как я понимаю.. Имеет ли смысл тогда делать крюк и заезжать в ЧЦЦ?
http://www.chinabusguide.com/changsha-to-fenghuang.html

Почитайте здесь на форуме, есть чудесные отчеты kned и Apyatka, да и много других - там по полочкам все разложено, и как добираться, и про сам Фэнхуан, тогда прояснится, сколько на него нужно потратить и как лучше маршрут построить.

Я билеты с доставкой никогда не заказывала, вообще не вижу проблемы с тем, чтобы их получить в кассе на вокзале, тем более что в одной кассе можно забрать сразу все билеты на все маршруты. Т.е. один раз постоять в очереди (ни разу дольше 20, ну максимум 30 минут, не стояла), и потом уже не волноваться всю поездку.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 21 янв 2018, 10:27

В чем смысл ехать из Чанши в Фэнхуан через Чжанцзяцзе?? Это бред. Во-первых, есть прямые автобусы, во-вторых, вы можете ехать скоростным поездом в Хуайхуа и далее автобусом.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #6

Сообщение MilkyPie » 21 янв 2018, 10:41

TalithaCumi, Точно! Так и сделаю тогда т.к планов действительно нет.
Ого, тоже не знала про момент выдачи всех билетов разом в одной кассе. Тогда вообще замечательно получается.
Спасибо, очень сильно помогли) Сейчас все выглядит более менее логично и понятно.
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #7

Сообщение MilkyPie » 21 янв 2018, 10:48

kremen, Смысла нет) Степень бреда оценила)
Не знала что были прямые автобусы. Видимо просмотрела т.к пролистала и прогуглила буквально все что можно, но везде натыкалась на темы переезда в Фенхуан из Чжанцзяцзе. Либо из других еще более не удобных мест. Сейчас посмотрела, более того, не понадобится пересадка из Фенхуана в Чжанцзяцзе на обратном пути, как планировалось изначально т.к есть прямой автобус в Улинъюань.

Скоростной из Сианя? Если да, то сайты пока показывают только 20часовые. Получается еще рано смотреть или имеете ввиду какой-то другой город?
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 21 янв 2018, 13:58

Скоростной из Чанши
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #9

Сообщение kned » 21 янв 2018, 16:24

Fellice писал(а) 21 янв 2018, 10:01:Не могу тоже ничего сказать про масштабы Фенгхуана и хватит ли в случае долго переезда 2 дня на город.

2 дня на Фэнхуан - это много. Город, конечно, очень колоритный и фотогеничный, однако... 1) он довольно-таки раскидистый, но на 80% состоит из современного, интереса никакого не представляющего. 2) интерес представляет только старый Фэнхуан, который тянется на 2,5 км вдоль реки. там есть набережные, мосты и мостики, и небольшие старые улочки, примыкающие непосредственно к реке. Все это прекрасно обходится за день по 2 раза. ну и плюс обязательный вечерний променад вдоль реки, когда зажигается иллюминация и Фэнхуан превращается в сказку. Все! Второй день - если не планируется выезд к т.н. Южной Великой Китайской стене (100-ный новодел), лишний. Отель, конечно, лучше брать максимально ближе к реке в старой части, лучше всего с видом (балкон или окно), хотя такие варианты, конечно, несколько дороже. И фумитокс не забудьте! ))

А "сэкономленный" день по пути в Чжанцзяцзе можно потратить, к примеру, на Фужун (очень колоритная деревушка с обалденным большим двуступенчатым водопадом) и геопарком Красные скалы в ближайшей округе (о нем подробно писали Gapalina, Апятка, lisss-62 и я).
1) Фэнхуан - Цзишоу (автобус, 1,5 часа) и Цзишоу - Фужун (1,5-2 часа).
2) Фужун - Чжанцзяцзе (автобус, 2 часа).

Как выгоднее ехать в Фэнхуан из Чанши надо считать по времени и деньгам. Тут, как правильно пишут, 2 варианта: а) автобус и b) скоростной до Huaihua South + бус непосредственно с этой станции до Фэнхуана. Как только что писал lisss-62 в своем рассказе - этот бус 1:20 по времени.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #10

Сообщение MilkyPie » 21 янв 2018, 17:09

kned, Отель как раз с видом) Насекомых очень много? Учту! Спасибо)
Так. В таком случае я могу подвинуть даты и освободить два дня в промежутке от Чжанцзяцзе и Шанхаем (на Фенхуан аж 4 дня выпадало, а вы говорите и 2х много может быть)). Раздумываю над Сучжоу. Можно на сутки остановится, но все равно один день нужно куда - то пристроить.
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #11

Сообщение kned » 21 янв 2018, 17:51

Fellice писал(а) 21 янв 2018, 17:09:Насекомых очень много? Учту!

Это зависит от погоды и наличия кондея. В большинстве случаев в Фэнхуане кондей платный (20-30 ю в сутки) - надо смотреть условия бронирования и отзывы к отелю. У меня кондей был, но не понадобился, окно было странное и выходило во внутрилестничный пролет гостиницы, так что окно не открывал и от комаров не страдал. На второе посещение Фэнхуана взял отель с балконом и видом на реку - в отзывах пишут про комаров. Но фумитокс вам и в Улинъюане не помешает (не всегда он есть в отелях).
Fellice писал(а) 21 янв 2018, 17:09: но все равно один день нужно куда - то пристроить

Примотритесь к Фужуну (Furong Town, Furongzhen) - он у вас по пути хорошо ложится. Фужун с водопадом очень хорош - жалею, что не получилось увидеть его днем - ездил в чудесный небольшой геопарк Красные скалы, видел его только вечером, но и вечером он был великолепен (особенно водопад!). Старый Фужун совершенно аутентичен, но это и не примитивная архаика типа Ченъяна или Дачжая, а эдакая добротная старина.

Другой не менее популярный вариант на пути от Фэнхуана в ЧЦЦ - деревушка Dehang | 德夯. Fenghuang - Jishou Цзишоу 吉首 (бус, 1,5 часа). Jishou - Dehang (бус, 1 час). Ну и Jishou - Чжанцзяцзе (бус или поезд). В Dehang'е многие были и о нем немало писано (я, увы, не был). Там помимо самой деревушки еще трек в ущелье имеется при желании.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #12

Сообщение Gapalina » 27 янв 2018, 15:30

kned писал(а) 21 янв 2018, 17:51:Другой не менее популярный вариант на пути от Фэнхуана в ЧЦЦ - деревушка Dehang


Осенью там прокладывали новую дорогу (зачем непонятно?) от деревни к самой интересной достопримечательности площадке Tianwen Tai, проход к тропе был закрыт... пока сведений, что ремонт закончился нет...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите проверить маршрут Пекин-Шанхай с пересадками

Сообщение: #13

Сообщение alexxandrina » 02 фев 2018, 14:11

Fellice писал(а) 21 янв 2018, 00:51:Доброго времени суток!
Решилась в этом году "покорить" Китай) Еду одна и в первый раз, конечно же без знания языка Немного паникую, т.к планирую заехать в разные, пусть и типично популярные, места.
План пока такой:
-25 марта прилет в Пекин
-30 апреля переезд на поезде в Сиань
-5 апреля 2 пересадки из Сиань в Чанша из Чанша в Чжанцзяцзе


А вот дальше начинаются вопросы



Всем огромное спасибо за внимание\любую помощь и советы! Заранее прошу прощения если тема покажется неактуальной х(


Добрый день! Я с дочкой еду в мае так же, по такому же маршруту. Ну... почти по такому же. И тоже вопросов много. Во первых по поводу переезда из Сианя в ЧЦЦ. Я нашла путь через Лоян. Вечерним поездом в Лоян, а из Лояна в 01:19 поезд отходит до ЧЦЦ. Но туда приезжает только в 15:20. Получается в пути очень много времени проводишь. Но можно в Лояне сделать остановку на день.
А что, можно посмотреть в Чанше? Стоит ли и нам пересмотреть маршрут? Вообще то, мы хотим больше времени провести в Пекине и в Шанхае, и теперь ЧЦЦ под вопросом. Но мне очень хотелось бы в Парк Аватар попасть.
alexxandrina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль