Порекомендуйте маршрут по Тайваню.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Порекомендуйте маршрут по Тайваню.

Сообщение: #1

Сообщение inco » 31 май 2008, 15:56

Несколько, быть может, наивных вопросов по Тайваню:
1) В какой части Тайбэя остановиться? Насколько удоботворимые на Тайване хостелы?
2) Думаю проехать остров по периметру, авиаперелет не рассматриваю по финансовым соображениям. Может я неправ?
3) Предложите, пожалуйста, места на Тайване, где стоит остановится в процессе путешествия, что посмотреть, учитывая, что на всё про всё у нас будет 9 полноценных дней (без учета дней прилета и отлета). Отчеты читаю, но в голове пока что полный сумбур. Хотелось бы по максимуму оптимизировать маршрут, чтобы не терять время. Пока не выкуплены авиабилеты, продолжительность пребывания на Тайване могу увеличить (уменьшить) на пару дней.
4) Достаточно ли повисеть дня 3-4 в Кентинге? Или вообще там делать нечего?

Поскольку в Тайвань, скорее всего, больше не вернусь (довольно муторно добираться и дорого), хотелось бы сделать эту поездку максимально насыщенной, с наиболее четко оптимизированным маршрутом.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
маршрут по Пекину

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Vorobiev » 31 май 2008, 21:11

1. Следует учитывать, что на Тайване вне столицы английского НИКТО не знает, да и в самом Тайбэе от силы 10% его знают. Поэтому сумеете ли вы пережить такой языковой барьер и изъясняться жестами и знаками?

2. Советую остановиться в Тайбэе, затем его осмотреть (мемориалы, небоскреб Тайбэй101, подняться туда на обзорные площадки и др)

3. На метро доехать до Даньшуя - посетить там серные источники - в горах, а также сходить на берег океана - самая западная точка острова будет.

4. в Тайбэе поехать на юг, на метро до зоопарка, но идти не в него, а в Маокун (Кощачье место) - там канатная дорога в горах и очень красиво

5. в Тайбэе найдите способ добраться до деревни Вулай (ехать около часа) - можно на такси, оно там дешевое. Там самый огромный водопад на Тайване, канатка над ним, изумительный парк над водопадом.

6. Далее на поезде до КИлунга (Дзилун) - там восточное побережье, изумительный берег с диковинными камнями как на Марсе. Ехать около 1 часа в одну сторону.

7. Потом садитесь на экспресс-поезд и на юг Тайваня. ЗА 4 часа там будете. Там климат немного уже иной. Там пляжи, купания и т.п. Там же отель можно взять. Возвращаться придется на том же поезде в Тайбэй, т.к. там международный аэропорт.


Еще есть отличное место - ущелье Тарокко. А также горы Янгминьшань (частично побываетн - когда в Даньшуй поедете)
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение inco » 01 июн 2008, 11:34

Andrey Vorobiev писал(а):1. Следует учитывать, что на Тайване вне столицы английского НИКТО не знает, да и в самом Тайбэе от силы 10% его знают. Поэтому сумеете ли вы пережить такой языковой барьер и изъясняться жестами и знаками?


В следующем году планирую континентальный Китай. Будем считать это предварительной подготовкой

2. Советую остановиться в Тайбэе,


Разумеется, дня 2 на него запланирую. А в каком районе Тайбея лучше остановиться (сейчас как раз подбираю отель)? Ваши рекомендации насчет достопримечательностей Тайбея приму к сведению. Ваш отчет, кстати, читал. Монументальный труд.

А в каком месте на юге лучше всего зависнуть, может даже отель порекомендуете?

Итак, с севером и югом некоторая определенность есть. Теперь осталось рассмотреть то, что лежит между ними.

Спасибо.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение msk01 » 01 июн 2008, 14:44

1. Без разницы, там хорошее метро.
Хостелы - выше среднего уровня, даже лучше, с китайскими плюсами типа бесплатного кипятка, кухни, 100-канального телевизора, бесплатного инета. Есть проблема с поиском некоторых, придется понять китайскую систему почтовой адресации, в LP она понятно расписана. Самая маленькая вывеска хостела, которую доводилось видеть в Европе и Азии, была как раз в Тайбее - стикер на кнопке вызова на подъезде.


Taipei Hostel определенно хорош, 1 минута до станции метро, супермаркета, макдональдса и вообще в центре города, если там вообще есть такое понятие, 10 минут пешком или 1 станция метро до центрального вокзала. Найти не просто, но потренируетесь, дальше будет сложнее ;)

2. Смотря куда хотите поехать. Поезда на Тайване - это праздник путешественника. Просто, дешево, удобно, много раз в день. Есть, кстати, "кольцевой" проездной, если хотите полное колцо проехать, баксов на 10 дешевле получится. Как вариант по тем же маршрутам и в стороны есть не менее удобные и комфортные автобусы.

3. Смотря что хотите увидеть. Путеводитель подробно обо всем расскажет.
Вот тут доставка по Москве с нормальными ценами, закройте другую тему. LP написан грамотными любителями Тайваня, один из лучших путеводителей у LP вообще. Карты, как и везде, могут глючить, сверяйтесь с адресами. Раф гайд я не видел, ничего не могу сказать. У Тайваня есть официальный сайт по туризму с огромнейшим путеводителем по стране, фотографиями, описаниями, расписаниями и т.д.

Прибейте вторую тему.

4. Нечего делать, полдня достаточно, и то, вобщем-то, относительно других мест на Тайване там все вторично. Тайнань лучше заложите - и современная провинция, и исторический городишко одновременно. Короче, сначала путеводитель - потом вопросы ;)

Добираться до Тайваня элементарно - 100 баксов из Гонконга, два десятка рейсов каждый день. С языком на Тайване проблем нет вообще, как в северном Таиланде или провинциальной Малайзии. Информационные центры у вокзалов и в центрах городов - это просто праздник, мечта и идеал для любой страны, желающей привлечь туристов. Страны без улыбок просто сосут сосучки.

Сначала нужен маршрут, потом только возможна его оптимизация.

>>Итак, с севером и югом некоторая определенность есть. Теперь осталось рассмотреть то, что лежит между ними.

Смотря что вы понимаете под "севером" и "югом" ;)
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение inco » 01 июн 2008, 15:39

msk01 писал(а):1. Без разницы, там хорошее метро.
Хостелы - выше среднего уровня, даже лучше, с китайскими плюсами типа бесплатного кипятка, кухни, 100-канального телевизора, бесплатного инета.


Бронировали по предоплате, напрямую или через специализированные сайты?

Найти не просто, но потренируетесь, дальше будет сложнее ;)


Прям некую борьбу за выживание рисует моё воображение. Может ну его нафиг, этот Тайвань? ))

2. Смотря куда хотите поехать. Поезда на Тайване - это праздник путешественника. Просто, дешево, удобно, много раз в день.


Насчет дешево - не заметил. Похоже, что самый дешевый транспорт - это в ЮВА.

Как вариант по тем же маршрутам и в стороны есть не менее удобные и комфортные автобусы.


Рассматриваю такой вариант. Теперь только определиться с тем, как общаться с билетерами и идентифицировать правильный автобус

Вот тут


Итого 40 баксов с доставкой по Москве! На пересылку в Беларусь ещё баксов 5 добавить. Спасибо, конечно, но из Амазона с пересылкой - всего 24-26 долларов (в зависимости от способа пересылки). Единственное преимущество Москвы - скорость доставки. Кстати, отзывы о Руф Гайде там имеют более высокую оценку против LP.

Короче, сначала путеводитель - потом вопросы ;)


Неправильная постановка вопроса. По путеводителю можно и самому уточнить схему проезда и т.д. А вот дать общий совет по маршруту только побывавший человек сможет. К тому же путеводитель через месяц прийдет, а мне к этому времени уже нужно составить маршрут и пробронировать жилье (необходимое условие для самостоятельного получения визы).

С языком на Тайване проблем нет вообще, как в северном Таиланде или провинциальной Малайзии.


Это шутка такой или случайное противоречие с парой абзацев выше?

Информационные центры у вокзалов и в центрах городов - это просто праздник, мечта и идеал для любой страны, желающей привлечь туристов. Страны без улыбок просто сосут сосучки.


И что там реально можно поиметь, бесплатную туристическую макулатуру?

Сначала нужен маршрут, потом только возможна его оптимизация.


Предварительно: поездка из Тайбея в Тайбей по кольцу. А вот что там можно за это время захватить в течение 9 дней я бы хотел уточнить у уважаемой общественности.

Смотря что вы понимаете под "севером" и "югом" ;)


Тайбей - север, Кентинг - юг Всё, что между - покрыто пеленой тумана.

И вообще, 9 дней на Тайвань - это слишком мало или сойдет?
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение akz » 01 июн 2008, 17:43

inco писал(а):И вообще, 9 дней на Тайвань - это слишком мало или сойдет?
imho, для общ. траспорта и пешего передвижения этого очень мало. На машине в самый раз будет, но я так понимаю, что это не ваш метод.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение msk01 » 01 июн 2008, 18:35

inco писал(а):Бронировали по предоплате, напрямую или через специализированные сайты?
Обижаете ;) Никогда ничего не бронирую ;)

inco писал(а): Найти не просто, но потренируетесь, дальше будет сложнее ;)
Прям некую борьбу за выживание рисует моё воображение. Может ну его нафиг, этот Тайвань? :)))
Почему-то, в отличии от отелей, хостелы на Тайване не любят больших вывесок. Нельзя просто идти по улице и увидеть вывеску издалека. Надо по адресу найти нужный дом и уже на нем, возможно, будет небольшая вывеска. Или просто стикер на домофоне ;)

Насчет дешево - не заметил. Похоже, что самый дешевый транспорт - это в ЮВА.
Полный круг у меня получился в 1997 TWD = 65 USD. В Таиланде поезд Чиангмай-Бангкок или Бангкок-Сураттани стоит 700 THB = 22 USD. Сравнимо. Тайвань, вообще, дороже в среднем, чем ЮВА, это да.

Рассматриваю такой вариант. Теперь только определиться с тем, как общаться с билетерами и идентифицировать правильный автобус :)
Так же, как в Китае или Египте. Если кассир не говорит по-английски (а и там, и там, и там, чаще говорит, чем нет), то берете LP и показываете в кассе название города, куда хотите ехать, вам на мониторе компьютера показывают даты и время когда есть автобусы, тыкаете пальцем - там же на мониторе показана цена. Если очередь - полезно все это просто выписать на бумажку. Иероглифы легко учатся - это они с непривычки все одинаковые, на самом деле они очень разные. На автостанции тычете всем билетом - вас за руку подводят к автобусу. Если где-то какие-то проблемы, доходите до турофиса, который всегда рядом с вокзалами, там англоговорящий персонал напишет для вас на китайском записку в кассу. Но обычно они сами потащатся с вами на вокзал, там все купят и за руку посадят вас в автобус ;) Это же не страна без улыбок!

Итого 40 баксов с доставкой по Москве! На пересылку в Беларусь ещё баксов 5 добавить. Спасибо, конечно, но из Амазона с пересылкой - всего 24-26 долларов (в зависимости от способа пересылки). Единственное преимущество Москвы - скорость доставки. Кстати, отзывы о Руф Гайде там имеют более высокую оценку против LP.
Она и в родном магазине, и в оффлайновых магазинах не только в Москве - везде, где я видел LP, стоит от $35. А проблемы доставки с Амазона - это проблемы доставки с Амазона, это да.

Неправильная постановка вопроса. По путеводителю можно и самому уточнить схему проезда и т.д. А вот дать общий совет по маршруту только побывавший человек сможет. К тому же путеводитель через месяц прийдет, а мне к этому времени уже нужно составить маршрут и пробронировать жилье (необходимое условие для самостоятельного получения визы).
Каждому нравится свое. Я неделю в Тайбее читал путеводитель и выбрал именно то, что нужно именно мне. Кого-то посылать по этому же маршруту - да он потом опплюется, как я плююсь на большинство "эмоциональных" советов с этого форума.

Это шутка такой или случайное противоречие с парой абзацев выше?
Вы были в Сурине, Лампанге или Джерантуте? Вот примерно так же и на Тайване. Какое противоречие? С адресами? С адресами и вывесками хостелов не сложно, надо просто освоить непривычную систему. Проблема с мелкими вывесками и мелкими переулками, которые Lane, которые не указываются на картах.

И что там реально можно поиметь, бесплатную туристическую макулатуру?
ЭТО ВАМ НЕ СТРАНА БЕЗ УЛЫБОК!!!!!!!!!!!!!!!

Там можно поиметь свежайшие, точнейшие расписания всех способов доставки, которые не указаны или устарели в путеводителях. Туда вообще можно прийти с вопросом "где тут у вас подешевле остановиться и как мне завтра с утра побыстрее уехать в город Х?". И для вас проведут аналитический разбор по пунктам: побыстрее, подешевле и поудобнее. Там хотят понять вашу проблему и помочь вам, а не впарить вам что-нибудь, или чтобы вы отвязались. Я не буду ручаться за весь персонал всех турбюро на Тайване, но всегда, когда я к ним обращался, это была в высшей степени квалифицированная помощь туристу с учетом его предпочтений. А не куча бумажного мусора и впаривание тура из ближайшего турагентства за комиссию, как не будем говорить где. Там, слава Суньятсену, вообще нет такого идиотизма как турагенство за комиссию - весь транспорт государственный и работает как часы. И никакая грязная сволочь там не пишет над своей вонючей лавкой "Tourist information", чтобы словить побольше белых лохов и впарить им чего-нибудь, как не будем говорить где. Там и белых-то - по пальцам пересчитать, и им все рады и улыбаются, в отличии от не будем говорить где.

И вообще, 9 дней на Тайвань - это слишком мало или сойдет?
Опять же: почитайте путеводитель и решите, что вам интересно на этом острове. Историю почитайте - новейшая история там очень интересная, тесно связанная с Китаем. Кино посмотрите всякое, благо в Тайване хорошие фильмы снимают. Если вы хотите лазить по горам - может и месяца не хватить. Если просто отметиться в самых заезженных точках - можно и за неделю успеть. Лично мне две недели оказалось в самый раз, хоть я и проторчал почти половину в Тайбее, с другой стороны, дайте мне еще две недели - и я легко найду чем занять и их.

Опять же, все зависит от того, что вы вообще на этой планете видели. Читая здешние отчеты смеялся, как люди находят необычное для себя на ровном месте, просто потому, что не видели других частей Азии. Не полагайтесь на чужие советы, сделайте свой тур самостоятельно - это будут ваши удачи и ваши ошибки, за которые не будет обидно "ну вот, так мне это отрекламировали, а я потратил два дня и кучу денег, а все оказалось полной фигней!!!"

Вот вам официальный список "достопримечательностей", выбирайте: http://eng.taiwan.net.tw/
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mihalych » 02 июл 2008, 21:02

Mihalych писал(а):...иду по Тверской улице (Moscow City ) в офис конторы, чтобы забрать свой загран-паспорт с визой Тайваня. Меня стопорит азиатка средних лет:
- это Пушкин? (...показывает на монумент...)
- да вроде нет. ..всё время был Маяковским :mrgreen:
- Anyway, could u please make foto with me and try to cover the monument and all these buildings...?!
- I'll try...(...даёт мне свой фотик...)
...делаю дело...

- where are u from?
- South Korea!!!
- Аааа-а-а-а, ну я к вам через годик примерно...намечусь...

...блин, Азия преследует меня везде... на работе в офисе есть девчонки-транслэйторы из Казахстана.. .у меня дома пару дней кантовались японцы-подростки ...сестра работает в Japan AirLines

...ну это так - лирическое отступление от темы топика

Паспорт с визой получил ...еду ...гори всё пеплом!!!

В этот же день прикупил LP (1143 руб):

Порекомендуйте маршрут по Тайваню.

...и карту (683 руб) :

Порекомендуйте маршрут по Тайваню.

Ещё листал The rough guide to Taiwan:

Порекомендуйте маршрут по Тайваню.

...но брать не стал,т.к. ценники по отелям отсутствуют напрочь (в отличие от LP), что для меня является немаловажным фактором

Кстати, inco, а у тебя уже есть маршрут по Тайваню или какие-либо MUSTs для посещения?...места...?...на awd по ходу всего-то 3 отчёта...и те "совмещённые",т.е. Тайвань + др страны в догонку...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение inco » 02 июл 2008, 21:05

Я прикупил себе Rough Guide - на пробу, так сказать. Из Амазона шла всего 9 дней и стоило это дело вместе с пересылкой 28 американских денег. Дешевле, чем покупать в Москве! За те деньги, что продается в Москве LP, можно было бы купить LP + RG + пересылка. Ну а Nelles Maps там стоят 10 долларов. Так что рекомендую Амазон для тех кто не сильно спешит.

Первая оценка: LP гораздо лучше и логичнее организовано, карты подробнее (правда с изданием по Тайваню не сравнивал, так как нет у меня такового). Цены на отели в путеводителях меня не сильно интересуют, так как за всё время только однажды был опыт выбора проживания из LP (при этом неудачный - Editor's Сhoiсe оказался такой помойкой!).

Думал прикупить карты, как у тебя. Но посмотрел - смысла особого нет, там только города. По Тайпею у меня будет GPS, может еще по Тайваню найду.

Маршрут начал планировать и понял, что сильно лоханулся, выделив на Тайвань всего 10 дней (без учета прилета-отлета). Даты менять уже не хочу, ибо штраф на двоих составит порядка 320 долларов.

С учетом ограниченности времени особенно планировать нечего. Предварительно будет всего 3 места (может 4-е добавлю, чтобы попадающие в поездку выходные провести в менее насыщенном туристами месте): собственно Тайбей, Taroko National Park и Кентинг. Сейчас прикидываю как лучше ехать: по часовой стрелке или против. Надо ведь как-то выходные поудачнее выбросить.

Основной упор делаю на природу, так как Тайвань, насколько я успел понять, именно этим прежде всего и богат. Всякая храмовая и культовая экзотика меня впечатляет не сильно. Вот посмотреть уголок старого Китая хотелось бы. Возможно, что это будет Луганг.

ЗЫ Только что посмотрел на Амазоне. Руф Гайд подскочил в цене с 17 до 25 долларов (до номинальной стоимости), LP осталась на прежнем уровне - около 17 долларов.
Последний раз редактировалось inco 07 июл 2008, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение msk01 » 07 июл 2008, 07:13

Тайнань как раз хорош с точки зрения истории острова. Природа на Тайване показалась черезчур прилизанно-туристической - леса больше похожи на парки: с указателями, лавочками, благоустроенными дорожками и т.д.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение inco » 07 июл 2008, 09:26

msk01 писал(а):Тайнань как раз хорош с точки зрения истории острова.


Тайнань или всё же Тайвань? Где еще в Тайване можно почувствовать атмосферу реального Китая?
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение msk01 » 12 июл 2008, 17:04

inco писал(а):
msk01 писал(а):Тайнань как раз хорош с точки зрения истории острова.
Тайнань или всё же Тайвань? Где еще в Тайване можно почувствовать атмосферу реального Китая?
Tainan, старая столица Тайваня, полчаса от Каошинга/Гаосюна. Впрочем, вполне современный город, в котором попадаются много красивых почитаемых на Тайване храмов и остатки городской стены.

Вряд ли вы где-нибудь в Китае, а, тем более, на Тайване найдете "аутентичные", сохранившиеся старые улицы с "той самой" атмосферой. Разве что это будут туристические гетто, типа Луангпрабанга, Хоайна или Лиджанга, где все старые дома переоборудованы под сувенирные лавки, турбюро и рестораны для туристов. Посмотрите в сторону Lukang на западном побережье рядом с Chunghua. Сам не был, но LP рекламирует его как город со старой архитектурой и интересными музеями искусств.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Mihalych » 20 июл 2008, 17:53

посидел денёк, обложившись картой, путеводителями, отчётами и вот на 11 дней (чистяк...без дней отлёта/прилёта) получился вот такой маршрут. Ежели, кто силён - посоветуйте...реал всё охватить али зомби-трип-стайл получается? Может для первого раза достаточно "материкового" Тайваня и не делать мне вылазки на молюсенькие острова?

...и где лучше заселяться в отель (стоит задержаться), а где лучше проехаться транзитом (обозревая виды из окна автобуса/поезда)?

пляжный отдых - не моё - люблю блуждать бродить люблю

TAIPEI
поезд
TAICHUNG
автобус
PULI
автобус
SUN MOON LAKE
автобус
SHUILI
автобус
CHIAYI
поезд
ALISHAN
автобус
PUTAI
лодка
PENGHU (PESCADORES ISLANDS)
лодка
KAOHSIUNG
автобус
TAINAN
поезд
TAITUNG
лодка
LUTAO (GREEN ISLAND)
лодка
TAITUNG
поезд
HUALIEN (TAROKO N.P.)
поезд
KEELUNG
автобус
YANGMINGSHAN N.P.
метро
TAIPEI
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение inco » 20 июл 2008, 18:28

Mihalych писал(а):посидел денёк, обложившись картой, путеводителями, отчётами и вот на 11 дней (чистяк...без дней отлёта/прилёта) получился вот такой маршрут.


Неплохо бы всё это указать во временной проекции. А то ничерта не понятно.

Кстати, у меня 10 дней без учета прилет - отлета. Но я не планирую столько охватить за раз. Тайвань для меня достатоно новая страна, неплохо бы освоиться для начала, а не бросаться сломя голову в путешествие.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #15

Сообщение Mihalych » 20 июл 2008, 21:24

inco писал(а):Неплохо бы всё это указать во временной проекции. А то ничерта не понятно. .... Но я не планирую столько охватить за раз.


а я планирую ...с часами выезда/приезда план будет через неделю ...да, я - зомби ...а не понятно ещё и потому что я решил уже здесь на engl переходить, а то в отчётах...гаосюн...маосюн ...и проч интерпретация на русском...что совсем не соответствует действительности, с которой там столкнётесь...

Примеры...ну это лично мои...по поводу ознакомления со странами:

вьет-камбо-лао:

мой план на 3 недели на 3 страны...всё успел! :roll что планировал:
29 июля (Вьетнам)

- Прилет в Ханой в 8:00
- заселение в отель
- Hanoi City Tour на мотобайке
- вечером змеиная деревня Le Mat
- купить тур в Халонг и билет на поезд

30 июля

- Халонг (7:15 – 17: 30)
- в 20:00 Театр кукол на воде
- Поезд SE3 Ханой-Хюэ в 23:00

31 июля

- прибытие в Хюэ в 10:34
- заселение в отель
- покупка билета до Дананга на поезд (на утро следующего дня, SE1 8.42-11:25)
- Хюэ сити-тур (на мотобайке или такси $14)

1 августа

- поезд в 8:42
- утренний поезд прибывает в Дананг в 11:25 (SE1)
- купить билет Дананг-Ньячанг (TN9 17:07 – 4:24) на завтра
- купить билет до Хойан (на автобус) на этот вечер либо такси $10
- прибытие в Хойан вечером
- заселение в отель
- купить экскурсию в Мишон

2 августа
- Мишон 8:00 – 14:30
- после экскурсии автобус до Дананга или на такси $10
- переезд в Ньячанг, поезд TN9 17:07 – 4:24

3 августа

- прибытие в Ньячанг на поезде в 4:24
- горячие источники на весь день (…до 20:00) или island tour (8:30 – 16:30)
- ночной переезд в Сайгон на 5starexpress, $60, (18:10 – 05:00)

4 августа

- прибытие в Сайгон в 5:00 утра
- ку-чи (тур или как Винский - приват)
- ресторан со змеёй (Винский)
- купить билет на автобус до Пня (Sinh cafe)

5 августа (Камбоджа)

- переезд на автобусе Сайгон – ПномПень (8.45 – 16.00), Sinh café $12
- заселение в Capitol ($8)
- купить билет до Сианука на автобус
- вечером happy pizza

6 августа

- переезд на автобусе Пень-Сианук в 7:15 ($2,5) – от capitol
- заселиться в snake House
- заказать экскурсию на 3 острова - $10

7 августа

- поездка на острова на катерке
- купить билет до Пня (автобус)

8 августа

- переезд автобусом Сианук – Пень. В 12:30 (Capitol)?
- заселение в GH Capitol
- вечером ресторан “Ирина”

9 августа

- перелет Пень-СиемРип (9:30 – 10:25)
- Заселение и сразу в Ангкор, день 1

10 августа

Ангкор, день 2

11 августа

Ангкор, день 3

12 августа (Лаос)

- перелет Сиемрип-Вентьян (9:15 – 11.45)
- купить билет на ночной автобус до ЛП на этот же день
- посмотреть храмы Вентьяна

13 августа

- Приезд в ЛП утром
- заказать экскурсию в пещеры и на водопад
- осмотр храмов ЛП

14 августа

- Пещеры Пак У и водопад Куанг Си
- вечером закат на холме Пху Си
- купить билет на автобус

15 августа

- Переезд ЛуангПрабанг – ВанВьенг
- заказать экскурсию на тюбинг + трекинг

16 августа

- Тюбинг по подземной реке
- купить билет на автобус

17 августа

- Переезд на автобусе ВангВьенг – Вентьян
- осмотр храмов Вентьяна

18 августа (Вьетнам)

- вылет в Ханой в 7:00 утра, прилет в 8:20
- вылет в Москву в 10:50
____________________________________

А это Филиппины (2 недели):

26 АПР: MOSCOW – DOHA

27 АПР: DOHA – MANILA – CEBU

28 АПР: CEBU – BOHOL – PANGLAO

29 АПР: PANGLAO – BOHOL

30 АПР: PANGLAO – BOHOL – SIQUIJOR

01 МАЯ: SIQUIJOR

02 МАЯ: SIQUIJOR – DUMAGUETE

03 МАЯ: DUMAGUETE - CEBU – PUERTO PRINCESA – SABANG

04 МАЯ: SABANG – EL NIDO

05 МАЯ: EL NIDO

06 МАЯ: EL NIDO – BUSUANGA

07 МАЯ: BUSUANGA – CORON

08 МАЯ: BUSUANGA

09 МАЯ: BUSUANGA – MANILA

10 МАЯ: MANILA

11 МАЯ: MANILA

12 МАЯ: MANILA – DOHA

13 МАЯ: DOHA - MOSCOW

Вопрос в том, что у тебя за компания...если один или с оторвышами как я - то это одно , если с женой/подругой - то совсем другой цимес...в этом дело...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение msk01 » 21 июл 2008, 11:17

Прикинув все с учетом расписания транспорта и времеми на переезды, вы поймете, что за 11 дней реально охватить только половину из списка.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Mihalych » 22 июл 2008, 21:04

inco писал(а):
Mihalych писал(а):Неплохо бы всё это указать во временной проекции. А то ничерта не понятно

ок. попробую...

18 августа
TAIPEI – поезд – TAICHUNG – автобус – PULI – автобус - SUN MOON LAKE - заселение

19 августа
SUN MOON LAKE – шарюсь эраунд лэйк

20 августа
SUN MOON LAKE – автобус – SHUILI – автобус – CHIAYI - заселение

21 августа
CHIAYI – поезд – ALISHAN – автобус – TAINAN - заселение

22 августа
TAINAN – шарюсь по городу

23 августа
TAINAN – поезд – KAOHSIUNG - заселение

24 августа
KAOHSIUNG – шарюсь по городу

25 августа
KAOHSIUNG – поезд – TAITUNG – лодка - LUTAO - заселение

26 августа
LUTAO – шарюсь по острову

27 августа
LUTAO – лодка – TAITUNG – поезд - HUALIEN - заселение

28 августа
TAROKO – поезд – TAIPEI - заселение

29 августа
TAIPEI 101 - аэропорт
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение msk01 » 28 июл 2008, 15:16

Вот например
CHIAYI – поезд – ALISHAN – автобус – TAINAN - заселение
Вам известно, что в 9 утра 21 августа ТОЧНО будет поезд в Алишан и вы сможете купить билет? Утренние поезда дают только по выходным. Ну ладно, допустим, он есть. Идет он 4 часа, в Алишане вы будете в час дня. Там есть прямой автобус в Тайнань? Что-то не припомню. Придется ехать сначала в Чиайи, а потом уже оттуда ловить автобус/поезд в Тайнань. То есть в Алишане-то у вас даже времени нет побродить - с поезда сразу на автобус назад. Смысл в этой петле вообще?

Ну и так почти по каждому пункту. Видимо, цель такого путешествия: сказать "я там был!" не уточняя, что дальше вокзалов, автостанций и привокзальных отелей вы ничего не видели.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Mihalych » 29 июл 2008, 23:02

msk01 писал(а):Ну и так почти по каждому пункту.

интересует больше красивая природа...нежели храмы/музеи. готов половину выбросить и внять новым местам для посещения.any proposals?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение unix » 30 июл 2008, 09:55

Mihalych писал(а):
msk01 писал(а):Ну и так почти по каждому пункту.

интересует больше красивая природа...нежели храмы/музеи. готов половину выбросить и внять новым местам для посещения.any proposals?


Самое красивое место на Тайване это Тароко:

Порекомендуйте маршрут по Тайваню.

Порекомендуйте маршрут по Тайваню.

Порекомендуйте маршрут по Тайваню.

Там можно и пару дней, и неделю полазить - очень красивые пейзажи и панорамы - горы, долины, перевалы, каньоны, водопады, даже есть туннель с водопадом внутри - офигительное место
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль