Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #1

Сообщение zaroman » 22 июн 2009, 09:14

Добрый день! Собрались в октябре с женой в Китай. Даты с 8 октября по 6 ноября. Билеты Москва - Пекин - Москва (Аэрофлот). Маршрут хотим, примерно, следующий:
Beijing - Luoyang - Xi'an - Changdu - Lhasa(+Mr. Everest) - Chengdu - Guangzhou - Shenzhen - Hong Kong - Macau - Shenzen - Hangzhou - Shanghai - Suzhou - Beijing
Вопрос по Ченду - его включили из-за заповедника панд, ну и Chengdu Sim’s Cozy Garden для Тибета, но с другой стороны, ведь можно и из Пекина в Тибет махнуть через Leo Hostel.....
Помогите, пожалуйста, определиться с этим, да и с маршрутом в целом. Может еще что-нибудь интересное не включили, а оно как раз по дороге
Всем заранее очень признателен
Последний раз редактировалось zaroman 23 июн 2009, 07:36, всего редактировалось 2 раз(а).
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #2

Сообщение Шарыкиндан » 22 июн 2009, 20:40

Может , немного не втему , но зачем из Ханжоу в Сучжоу через Шанхай ? Там прямой автобус есть , езды меньше двух часов , если я правильно помню .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 23 июн 2009, 02:34

нормальный маршрут. Только аккуратней с написанием - Ченду это Chengdu, а Changdu - это уже совсем другой город

Hangzou-> Hangzhou
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 23 июн 2009, 03:00

Виктор из Ростова писал(а):Может , немного не втему , но зачем из Ханжоу в Сучжоу через Шанхай ? Там прямой автобус есть , езды меньше двух часов , если я правильно помню .

Правильно, прямой автобус есть. Но с чего Вы взяли, что Шанхай у zaroman запланирован только для транзита? В Шанхае тоже достопримечательности есть.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #5

Сообщение zaroman » 23 июн 2009, 07:35

volga_volga, Спасибо большое, действительно описался, сам того не заметив
Виктор из Ростова, Nia Совершенно верно. Шанхай планируется не как транзит, а как полноценный город.
Так, а как все-таки посоветуете с Тибетом - из Пекина или из Ченду? В заповедник очень хочется попасть, но может можно где-то и по дороге найти....
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #6

Сообщение Шарыкиндан » 23 июн 2009, 08:05

Просто после Сучжоу идёт Пекин . Если подразумевается возвращение в Шанхай для перемещения в Пекин , то , на мой взгляд , лучше сделать Ханжоу - Сучжоу - Шанхай , а из Шанхая уже в Пекин . Я думаю , вариантов для такого переезда из Шанхая больше , чем из Сучжоу .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #7

Сообщение zaroman » 23 июн 2009, 09:23

Виктор из Ростова
Спасибо, Вы правы, так, действительно будет проще... Учитывая наличие прямого автобуса. А поезд или самолет из Шанхая конечно проще найти. Еще раз спасибо

Добавлено спустя 1 час 19 минут 24 секунды:
Не подскажете, сильно будут разниться цены на тур (скорее всего для двоих) на БЛЭ туда-обратно, если его заказывать через агентство , например в Ченду или Пекине, либо же купить просто 3-х дневный тур с пермитом, а уже в Лхасе приобрести тур на Эверест?
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 23 июн 2009, 14:30

По поводу тура на Эверест, запросите же цены от Лео Хостела и Sims Cozy Guest House, и сравните
Как сейчас не знаю, но до недавнего времени можно было заказать тур на Эверест только через агентство, которое сделало вам пермит в Лхасу. Если поедете в Лхасу и оттуда попробуете сделать тур, вполне возможно, что вам откажут, и пошлют вас в старое агенство. Спросите у Sims/Лео Хостела.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #9

Сообщение zaroman » 23 июн 2009, 15:04

volga_volga
О как!! Интересно... Значит, стоит сделать сразу с туром. Просто в каких-то отчетах читал, что люди как раз делали самый дешевый тур + пермит, а уже в Лхасе заказывали машину с новым пермитом к Эвересту... Ну да ладно...выгода, наверняка будет не очень большой, а вот проблем не очень хочется
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #10

Сообщение baNkir » 23 июн 2009, 16:50

Виктор из Ростова писал(а):Может , немного не втему , но зачем из Ханжоу в Сучжоу через Шанхай ? Там прямой автобус есть , езды меньше двух часов , если я правильно помню .



Там еще и ночной кораблик есть, по Великому Китайскому Каналу...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 24 июн 2009, 03:04

zaroman писал(а):volga_volga
О как!! Интересно... Значит, стоит сделать сразу с туром. Просто в каких-то отчетах читал, что люди как раз делали самый дешевый тур + пермит, а уже в Лхасе заказывали машину с новым пермитом к Эвересту... Ну да ладно...выгода, наверняка будет не очень большой, а вот проблем не очень хочется


Ну да, я тоже так раньше ездила... но после беспорядков в марте 2008-го года правила ужесточились - посмотрите на даты отчетов.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #12

Сообщение zaroman » 24 июн 2009, 07:46

baNkir писал(а):Там еще и ночной кораблик есть, по Великому Китайскому Каналу...

Интересно..Спасибо. Надо будет посмотреть
volga_volga писал(а):Ну да, я тоже так раньше ездила... но после беспорядков в марте 2008-го года правила ужесточились - посмотрите на даты отчетов.

Да, Вы правы... Даты отчетов, действительно, до 2008 года
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #13

Сообщение alyonam » 25 июн 2009, 23:42

baNkir писал(а):
Виктор из Ростова писал(а):Может , немного не втему , но зачем из Ханжоу в Сучжоу через Шанхай ? Там прямой автобус есть , езды меньше двух часов , если я правильно помню .

Там еще и ночной кораблик есть, по Великому Китайскому Каналу...

С ним поосторожнее надо - в самом начале ноября 2007 года он уже не ходил. Когда именно навигация заканчивается - не знаю (а для авторов это критично), поэтому, видимо, оптимальный способ действий - сходить на пристань на разведку, но обязательно не впритык, а так, чтобы в случае чего на автобус успеть.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Китаю. Посоветуйте....

Сообщение: #14

Сообщение zaroman » 26 июн 2009, 07:33

alyonam
Спасибо, буду иметь в виду
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль