Посоветуйте по горам Китая

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #1

Сообщение SerCo » 18 дек 2009, 16:33

Всем привет!
В начале апреля собираюсь в путешествие. На Китай планирую выделить 2 недели, за это время планирую посетить:

Хуаншань ( что в Аньхое)
Лушань
Уданьшань
Улиньюань
Тайшань

Ну нравяться мне китайские горы

Возникло несколько вопросов:

1. Не замерзну-ли я там в начале апреля?
2. Хуаншань и Улиньюань я хочу посетить обязательно, а вот насчет остальных гор сомневаюсь. Думаю не будут-ли они похожи друг на друга? Просмотрел кучу фотографий, пока не могу решить... Вообще еду исключительно за природными красивостями, остальное не важно.
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 18 дек 2009, 16:59

SerCo писал(а):2. Хуаншань и Улиньюань я хочу посетить обязательно, а вот насчет остальных гор сомневаюсь. Думаю не будут-ли они похожи друг на друга? Просмотрел кучу фотографий, пока не могу решить... Вообще еду исключительно за природными красивостями, остальное не важно.


В таком случае, Уданьшань и Тайшань можно исключить, но включить Хуашань (возле Сиань). На Уданьшань имеет смысл ехать, если вам интересен даоизм или китайские БИ, а на Тайшань - если интересен даоизм, китайская культура/архитектура/храмы. По природным красивостям Хуашань гораздо интереснее.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А что на Tiger Leaping Gorge не хотите заехать? Или в Тибет? вот уж где горы так горы.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #3

Сообщение SerCo » 18 дек 2009, 17:03

volga_volga
Глянул фотки - вы правы! Хуашань это потрясно!

Думаю что могу расширить Китай до 3 недель примерно... За это время можно успеть В Улиньюань, Хуаншань, Хуашань, Дали и окресности? И как там с погодой в апреле?

А Непал и Тибет это осенью...
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #4

Сообщение AlexHappy » 18 дек 2009, 17:37

В Сиане разговорился с одним китайцем насчёт когда же лучше в Хуашань приезжать - говорит в апреле-мае: народу китайского на горе видимо-невидимо, а вот в сентябре,- говорит, народу поменьше и погода как раз та самая, чёбы пейзажи красивые фоткать. В подтверждение своих слов - в своём ноутбуке открыл папочку с фотками Эмейшаня - было очень красиво - "облака плавали ниже вершин",- и я твёрдо решил: Хуашань в сентябре. Кстати, если в район Дали собираетесь, можете по ходу на Эмейшань заскочить, многие серьёзненькие книги о Китае содержат фотки с видами С горы Эмейшань - бесконечный океан жёлто-красных облаков на восходозакате. Я, правда, на Эмейшане в октябре был и все три дня - туман сплошняком Теперь в сентябре на Хуашане отыграюсь
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #5

Сообщение SerCo » 19 дек 2009, 03:31

Не, осенью у меня другая программа - Тибет-Непал-Тайланд, буду пытаться на Хуашань в апреле, и на эмейшань скорее всего заскочу по дороге.
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 19 дек 2009, 07:08

Про Хуашань в апреле не скажу, сама была в сентябре. Но Юннань в марте-апреле -самое то! Весна, сухо и тепло. Только близко к майским праздникам не приезжайте, у китайцев неделя отдыха в первомай.
В Ченду/Эмейшань можно заехать по пути в Тибет.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #7

Сообщение mole » 20 дек 2009, 14:39

Хуаньшань в марте 2008. Собираю группу туда в марте 2010. Фототур. Китай март 2010. Анхой(Хуаньшань)-Юннань(Лицзянь)

Посоветуйте по горам Китая
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #8

Сообщение sonish » 25 дек 2009, 12:55

были на Хуашане в этом сентября - потрясающе!
НО! о том что мало местных туристов это это вы зря
днем между подъемником (северная вершина) и остальными вершинами нескончаемый поток местных туристов. бледнолицых вообще почти не встречали кстати.
у нас получилось так: в 13.00 мы стартовали пешочком с самого низа, от храма нефритового источника (400 м высота), по дороге почти никого не встречали, пусто, дальше к 16.30 мы были у северной вершины (ок 1200м) - там поток уже схлынул - все уезжали вниз. мы продолжили путь наверх, почти никого не было, и к 17.30 - 18.00 остановились в приюте (перед развилкой на вершины, ок 1830 м). заночевали (ночью пришли "поломники" , и в 4.30 утра они уже снялись в сторону вершин), и в 6 утра мы пошли дальше. с 6 до 11.00 мы обошли все вершины, и к 12.00 спустились к подъемнику (навстречу толпы!) -вот тут как раз был самы пик народу - не протолкнутся.
таким образом мы все время двигались "против потока", что помогло избежать толпы.
попробуем собраться с силами и выложить отчет + фотки
Аватара пользователя
sonish
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.01.2006
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 25 дек 2009, 15:06

2sonish

Как вы правильно все сделали, молодцы!! Я взяла тур из Сианя на день, поэтому прибыла в толпе китайцев, и с ней же уехала Во время пик (с полудня до 5-ти вечера, когда там тургруппы) восхождение на гору Хуашань - просто напросто стояние в очереди.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #10

Сообщение mole » 26 дек 2009, 12:21

В начале марта никаких очередей, уже два раза ездил в период с 8-10 марта. Все свободно и Китайцев по минимимуму.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 26 дек 2009, 16:51

mole писал(а):В начале марта никаких очередей, уже два раза ездил в период с 8-10 марта. Все свободно и Китайцев по минимимуму.


Это вы про Хуаншань? а sonish вроде бы про Хуашань.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по горам Китая

Сообщение: #12

Сообщение sonish » 28 дек 2009, 13:02

volga_volga писал(а):
Это вы про Хуаншань? а sonish вроде бы про Хуашань.


Да да, именно про Хуашань - тот, что недалеко от Сианя!
кстати, перед поездкой спрашивали , можно ли добраться от Терракотовой армии до Хуашаня (что бы избежать возвращения в Сиань и потери 2-х часов) - теперь сами отвечаем - легко! на такси - 20 мин. неспшных переговоров, уходов и ловли за рукав - и за 160 юаней и 1ч20 мин мы уже в Хуашане! разбивая на 4-х получается не дороже автобуса
т.е. получился такой маршрут: утром в Терракотовую армию, оттуда на Хуашань - пешочком по длинному и пустому пути наверх, на след день все вершины, спуск на подъемнике, автоб. Сиань - далее а/п, и вечером вылет в Ченду
Аватара пользователя
sonish
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.01.2006
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль