Вопросы по маршруту Пекин-Гуйлинь-Чжанцзяцзе-Хуаншань-Пекин

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по маршруту Пекин-Гуйлинь-Чжанцзяцзе-Хуаншань-Пекин

Сообщение: #1

Сообщение EugeneTim » 20 мар 2010, 22:16

Я фотограф. Хочется съездить в Китай за фотографиями. Раньше там никогда не был. Наметил себе вот такой примерный маршрут:
Прилет в Пекин
Перелет/переезд в Гуйлинь и съемка в Яншо
Переезд в национальный парк Чжанцзяцзе, съемка в горах Улинъюань
Переезд в Танкоу и съемка в горах Хуаншань
Переезд в Пекин и возвращение домой
По датам, отыскал себе неплохой по цене перелет 21.04-09.05. Вот на эти дни и рассчитываю.
В каждом из трех мест я пока грубо планирую пробыть по 4 полных дня и еще 4 дня у меня будут "транзитными" (на переезды).
Поездку планирую бюджетную. Меня не смущает ночевка в хостелах. Со мной скорее всего будет один напарник.
Форум я уже начал штудировать, однако информации очень много и планирование продвигается не очень быстро. Поэтому, я решил задать несколько вопросов в надежде, что ответы форумчан помогут быстрее отыскать то, что мне нужно. А вопросы пока такие:
1. Из Пекина в Гуйлинь я скорее всего полечу самолетом. А уже между провинциями обратно в сторону Пекина планирую передвигаться на поездах/автобусах. Насколько я понял по прочитанному на форуме мне нужны будут переезды Гуйлинь-Чжанцзяцзе, Чжанцзяцзе-Хуаньшань (Танкоу), Хуаньшань-Пекин. Что из этого доступно поездом? Как лучше организовать передвижение между этими точками? Сколько примерно будет затрат на транспорт?
2. Планируя грубый бюджет поездки хочу заложить в него расходы на питание. Сколько в среднем может уходить на еду в сутки, если ориентироваться на бюджетные кафешки, без излишеств?
3. В Яншо и Чжанцзяцзе я отыскал хостелы по цене до 10USD за ночь. В Яншо это River View Hotel. В Чжанцзяцзе - Zhangjiajie Railway Hotel. Если будут отзывы об этих хостелах - с удовольствием прочту. Сколько выйдет за ночь на горе Хуаньшань? Можно ли пожить на горе несколько дней, что там с едой и водой?
4. Где бюджетно можно остановиться в Пекине? Где там можно перекусить?
5. Весь бюджет поездки хочется уложить в 1500USD. Реально ли это? Перелет я нашел за 556USD. Еще 130-150 - это билет в один конец до Гуйлиня. Остальное - пока не смог подсчитать, надеюсь вы мне поможете сориентироваться по деньгам.
Буду признателен за любую информацию и помощь.
EugeneTim
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.03.2010
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
маршрут по Пекину

Re: Вопросы по маршруту Пекин-Гуйлинь-Чжанцзяцзе-Хуаншань-Пекин

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 21 мар 2010, 04:13

1. Поезда Китая http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm вбиваете откуда куда ехать и смотрите варианты.
2. У меня больше 100 юаней в день никогда не выходило, а если совсем бюджетно - в 30-50 можно уложиться.
4. Пекин город большой Здесь есть неплохие ссылки на сайты бронирования Хостелов Полезные ссылки Китай.
5. В принципе можно, если без излишеств и без отелей дороже 10$

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Да, я где-то на форуме читал, что в начале мая в Китае праздник какой-то и могут быть проблемы с билетами на поезда.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Пекин-Гуйлинь-Чжанцзяцзе-Хуаншань-Пекин

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 21 мар 2010, 09:50

Ну да, Первомай в Китае - один из трех крупных праздников, когда вся страна срывается с места и куда-то едет. Так что и фотографии в эти дни будут содержать много китайских туристов на фоне китайских пейзажей Билеты на поезд на популярные направления достать будет проблематично (но не невозможно, если вы готовы переплачивать агентствам за услугу - но это уже не будет бюджетная поездка), а ваши направления - все популярные. Может, лучше в китайскую глубинку...

Я вроде в River View Hotel (Yangshuo) останавливалась, особых нареканий нет. Эти хостелы-гесты там все как на одно лицо, у этого было преимущество - в стороне от суеты West Street/Xi Jie, но и довольно близко к ней.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Пекин-Гуйлинь-Чжанцзяцзе-Хуаншань-Пекин

Сообщение: #4

Сообщение SerCo » 21 мар 2010, 13:17

Хм. Я бы сделал так:
Перелет Пекин-Гуйлинь
Автобус Гуйлинь - Liuzhou
Поезд Liuzhou - Zhangjiajie
Поезд Zhangjiajie - Changsha
Поезд Changsha - Nanchang
Поезд Nanchang - Huangshan
Перелет Huangshan - Пекин

Но вот будут-ли в наличии билеты на поезда на нужные вам даты это большой вопрос...

З.Ы. Из нанчанга можно и в Лушань смотаться, там близко.
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Вопросы по маршруту Пекин-Гуйлинь-Чжанцзяцзе-Хуаншань-Пе

Сообщение: #5

Сообщение sulya » 26 мар 2010, 00:58

Поезд Zhangjiajie - Changsha
Поезд Changsha - Nanchang
Поезд Nanchang - Huangshan


Что-то этот кусок слишком напряжный, да еще с пересадкой ночью.

Вы хотите ехать именно в такой последовальности? А то можно пунктам поменять очередность:

Перелет Пекин - Huangshan
Поезд Huangshan - Гуйлинь (23:08 - 16:14 - - 17h 06m)
Поезд/Автобус Гуйлинь - Liuzhou
Поезд Liuzhou - Zhangjiajie (21:09 - 8:20 - - 11h11m)
Перелет Zhangjiajie - Пекин

На мой взгляд, более удобно и оптимально по времени и деньгам.

Вопрос -
Я вот про междугороднии автобусы совсем не в курсе. Может кто знающтй просветит?
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Вопросы по маршруту Пекин-Гуйлинь-Чжанцзяцзе-Хуаншань-Пе

Сообщение: #6

Сообщение EugeneTim » 26 мар 2010, 01:02

Спасибо все, кто ответил. Сроки мы подвинем вперед, чтобы не попадать на праздники.

sulya: последовательность не обязательно такая, как в первом посте. Я исходил из географии: летим в самую дальнюю точку и потом продвигаемся обратно в сторону Пекина. Ваш вариант переездов изучим - спасибо.
EugeneTim
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.03.2010
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль