помогите скорректировать маршрут

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

помогите скорректировать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Евгения 2 » 01 май 2010, 18:25

Маршрут самый элементарный. Сань -Лоянь-Датун. Вопросы возникли такие..С какого города и в какой последовательности лучше начать,что бы уменьшить по возможности время жд переездов. Запланировала по 2 дня на каждый город..это много или мало? Шаолинь это потемкинские деревни или нет? Стоит потратить на него день или нет?? Вокруг Сианя и Лояня есть другие достопримечательности,что стоит посещения, а что нет?? Про Датун информации совсем мало...стоит ли он посещения или нет непонятно. Есть ли контакты русскоговорящих китайцев для профессиональной экскурсии в Лояне и Датуне?
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
маршрут по Шанхаю

Re: помогите скорректировать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Barashka » 01 май 2010, 21:12

Между Сианем и Лоянем несколько раз в день ходит экспресс-поезд - 1 ч 50 мин. Номера G2002, G2004, G2006 и т.п. Очень удобно, хотя цена кусается - около 200 юаней за hard seat, который в этом поезде представляет из себя сиденья как в самолете. И еще поезд прибывает в Лоян не на центральный ж/д вокзал, а на специально построенный вокзал недалеко от гротов Лонгмен. Гроты посмотреть стоит, впечатляющее зрелище.
Что касается Шаолиня, то сам монастырь особого культурного интереса он, на мой взгляд, не представляет. Интереснее посмотреть на представления, на тренировки, побродить по окрестностям. Меня неприятно поразило огромное количество посетителей, как будто не в монастырь приехал, а на народные гуляния. Еще это удачное место для покупки тематических сувениров - такого выбора мечей больше нигде не видели.
Barashka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: помогите скорректировать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 02 май 2010, 01:54

Евгения 2 писал(а):Вокруг Сианя и Лояня есть другие достопримечательности,что стоит посещения, а что нет?? Про Датун информации совсем мало...стоит ли он посещения или нет непонятно.


А вы что собрались посещать? (а то непонятно, что такое "другие достопримечательности").
Вы уже отчеты читали? Там полно информации кто что смотрел в этих городах, включая Датун.

Отзывы о Китае, Гонконге, Макао, Тайване
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: помогите скорректировать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Евгения 2 » 02 май 2010, 08:38

Barashka спасибо за ценную инфу по поездам. Значит Шаолинь не стоит брать...К сожалению бродить по окрестностям не получиться у меня ребенок маленький..вот и приходиться выкраивать время на доступные достопримечательности. volga_volga я спрашивала о достопримечательностях вокруг Сианя(город Саньян,могила Ян Гуйфей,монастырь Фамэньсы,Гробница Цяньлии)что то я не много находила отчетов о посещении данных мест. Отчеты читала и практической информации в них почти 0.В отчетах прочитала,что билеты оказывается можно брать только в один конец...оказывается полная ерунда! Полно инфы о Датуне..из всех отчетов нашла один и то человек ездил на один день в сидячем вагоне и взял экскурсию на вокзале в самом городе и не останавливался. А смотрели в этих городах Сиань и Лоянь стандартный пакет которые придлагает любая фирмочка в Москве.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль