Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #1

Сообщение sulya » 25 июн 2010, 03:20

Вернулись из небольшого (2,5 недели), но интересного путешествия по Китаю и я … потихоньку начинаю писать отчет.

Мы посетили три замечательных места – Желтые горы (Хуаньшань), Гуйлинь (а точнее такие места как Яншо (Yangshuo) и Рисовые терассы Лонгджи) и Улиньюань (Zhangjiajie – Национальный парк Чжанцзяцзе), известный теперь всем по фильму “Аватар”. Обо всем этом и двух транзитных городах Шанхай (Shanghai) и Гуанчжоу (Guangzhou) я напишу подробный отчет, но опубликую его после того как закончу отчет по Японии.

А пока, если есть вопросы, то спрашивайте. Фото есть, но под форум уже переделывать не буду, ну и естественно публиковать их тут.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #2

Сообщение jjspring » 06 июл 2010, 01:11

Здравствуйте!!! Расскажите, пожалуйста про парк Zhangjiajie, а также, как туда добраться, ближайший город, цена за транспорт, так как я еду с весьма ограниченным бюджетом ) Эти же вопросы и относительно Хуаншаня, уже немного знаю о последних, но по информации, ближайший город в 50 километрах, может, Вы в курсе, сколько стоит жилье непосредственно в заповеднике Хуаншань, или как туда проще добраться? А то я одна еду - страшновато... А ещё вопрос - можно ли там одной бродить? Какие там маршруты? Перспективы потеряться? Спасибо.
jjspring
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 06 июл 2010, 03:22

jjspring советую сначала побродить по отчетам и разделу Вопросы, все эти места уже обсуждали, и возможно, ответы вы уже найдете там.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #4

Сообщение sulya » 06 июл 2010, 03:41

volga_volga писал(а):jjspring советую сначала побродить по отчетам и разделу Вопросы, все эти места уже обсуждали, и возможно, ответы вы уже найдете там.

А вот действительно (на форуме ответа я не нашла), на каком автобусе можно доехать от Zhangjiajie до поселка Zhangjiajie National Forest Park? Про жилье там я вас как-то тут спрашивала, бюджетное (хостели или 3-звездочные).

Правда по жилью, теперь я точно знаю, что в Китае бюджетно и комфортно (лучше чем 4 звезды) останвливаться в ХОСТЕЛЯХ. Там и белье чистое, не застираное, и затхлостью не пахнет, и персонал по английски говорит, что очень важно.

про парк Zhangjiajie, а также, как туда добраться, ближайший город, цена за транспорт

добраться и цена - Можно и на автобусе, но я так и не нашла на каком, да и мужики с которыми я путешествовала, особо не стремились ехать с пересадками имея увесистые рюкзаки. Мы ехали на такси за 150 юаней (можно сговориться на 100, но об этом мы сами узнали, только уезжая). Ехать около часа, может чуть меньше. Водилы адекватные, особо не лихачат.

ближайший город - Zhangjiajie - я его так и называю Жангжиажие, хотя правильней Чжанцзяцзе.

сколько стоит жилье непосредственно в заповеднике Хуаншань

ДОРОГО. Меньше 700-800 юаней не рассчитывайте. Мы заказывали через инет и это дешевле (комната за 720 юаней), чем вот так приехал и решил заселиться (в отеле висела цена 1200 юаней). И они особо на снижение цены не ведутся.

добраться и цена - от вокзала на маршрутке 10 - 15 юаней. Время в пути зависет от крэзевости водилы от 40 минут до полутора часов. Мы доехали за 40 минут. Волосы в накрутре и лакировки после этого не нуждаются. Делать на горной дороге двойной обгон через двойную сплошную по встречке ...

ближайший город - Tangkou - вернее городок от него до города Хуаншань примерно 80 км.

А то я одна еду - страшновато... А ещё вопрос - можно ли там одной бродить? Какие там маршруты? Перспективы потеряться?

Одной по этим паркам можно, не потеряетесь. Там дорожки мощеные со ступентками и перилами, есть указатели.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #5

Сообщение volga_volga » 06 июл 2010, 04:36

张家界市 Zhangjiajie Shi "город"
张家界村 Zhangjiajie Cun "деревня" т.е. небольшое поселение непосредственно у территории заповедника

Сама я ехала прямо из аэропорта в деревню, поэтому автобуса из города не искала, но, чтобы его найти, нужно просто начать поиски с автовокзала в городе. Стоит он 10 юаней, что ли.

A 1 hour minibus (10 yuan) goes from the main bus station in Zhangjiajie City to the village of Zhangjiajie Cun, at the entrance to the park.


Google rules!
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 06 июл 2010, 06:22

sulya писал(а):Желтые горы (Хуаньшань)

Очень ждем Взял билеты на конец июля...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #7

Сообщение sulya » 06 июл 2010, 06:52

Alan писал(а):
sulya писал(а):Желтые горы (Хуаньшань)

Очень ждем Взял билеты на конец июля...

А вы хорошо подумали про Хуаньшань в конеце июля и августе??? Походить то будет можно, но очень влажно, а вот что-то поснимать ... Мы за 4 дня поймали лишь один рассвет (ссылку ставить не буду, а то опять предупреждение заработаю) в "плотной компании" китайцев.

Там есть замечательный маршрут на 6,5 часов с перепадом высот в 500 м, а то и более, но он того стоит.

Из Заметок на полях
"Мы, прежде чем идти по маршруту посмотрели карту парка, составленную специально для фотографов. На карте был проложен оптимальный путь для того, чтобы насладиться видами и их сфотографировать. Обычно такой маршрут средний человек проходит за 6.5 часов. Но фотографу при хорошей погоде за такое время пройти просто невозможно. Там можно и два дня идти. Мы уложились в 7 часов (сказалось то, что мы уже два дня бегаем по горам как угорелые). При этом мы делали оооооочень долгие остановки и ждали подходящей погоды для кадра на видовых точках. На маршруте прошел 10 метров, сделал поворот и опять снимаешь - горы действительно впечатляют. При этом идешь внутри хитросплетения остроконечных пиков, прямо по "их бокам". В плохую погоду там ходить не рекомендуют - сдует вниз. Тропы на этом маршруте очень крутые и узкие. Перестать фотографировать просто невозможно. Только силой воли мы заставляли себя идти дальше... и через 10-20 метров опять начинали снимать. И так пока почти не поднялись из каньона наверх к отелю. Никакое фото просто не в состоянии передать размеры и красоту. Нет, я все понимаю - Гранд Каньон в Штатах глубже, но тут ты идешь внутри самого каньона, по отвесным стенам. Вид просто невероятный. Мы когда в гостнице внизу сказали, что мы едем в горы на три ночи, то на нас посмотрели как на ненормальных. Китайцы сюда только на одну ночь максимум приезжают. Мы к концу третьего дня стали разбираться в хитросплетениях тропинок..."
Последний раз редактировалось sulya 06 июл 2010, 07:20, всего редактировалось 2 раз(а).
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 06 июл 2010, 07:00

Что, и наверху были плотные облака? Мне казалось, что облака остаются ниже
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #9

Сообщение sulya » 06 июл 2010, 07:08

Alan писал(а): Мне казалось, что облака остаются ниже

ТЕМРЕРАТУРА!!! Чем холодней, тем ниже. А вы в самый пик тепла едите.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 06 июл 2010, 07:30

А что делать День рождения -26 июля, нужен рассвет в горах
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #11

Сообщение sulya » 06 июл 2010, 07:39

Ну тогда в городе прилета, ну или в том городе, где будет время, зайдите в храм, поставте палку-вонялку, бросте монетки, сколько не жалко, а еще лучше закажите службу "На хорошую погоду с низкой облачностью". Может повезет и природа сделает такой подарок. Факты в истории имеются - Ветер Камикадзе в Японии.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 06 июл 2010, 07:51

С другой стороны - туман иногда придает дополнительный эффект на фотографиях, а в Китае для этого вполне хорошая натура
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #13

Сообщение sulya » 06 июл 2010, 07:55

Alan писал(а):С другой стороны - туман иногда придает дополнительный эффект на фотографиях, а в Китае для этого вполне хорошая натура

Это да ... посмотрите те заметки, там есть некоторые мысли о тумане. Два человека, два мнения, два ракурса на объект. Погода то была одна.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #14

Сообщение sulya » 06 июл 2010, 08:20

volga_volga писал(а):张家界市 Zhangjiajie Shi "город"
张家界村 Zhangjiajie Cun "деревня" т.е. небольшое поселение непосредственно у территории заповедника

Сама я ехала прямо из аэропорта в деревню, поэтому автобуса из города не искала, но, чтобы его найти, нужно просто начать поиски с автовокзала в городе. Стоит он 10 юаней, что ли.

A 1 hour minibus (10 yuan) goes from the main bus station in Zhangjiajie City to the village of Zhangjiajie Cun, at the entrance to the park.


А из из аэропорта в деревню - 张家界村 Zhangjiajie Cun - ходит автобус?!
Я, наверное не особый искатель, но где сама автобусная остановка в деревне? Нам девушка из отеля сказала, что бы сесть на рейсовый автобус куда бы то нибыло из деревни, надо выйти из отеля на главную улицу (она прям упирается во вход в Парк) и голосуя останавливать нужный автобус с соответствующими иероглифами. Класс! Учитывая, что я с такой скоростью в 10 отличий играть не умею.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #15

Сообщение volga_volga » 06 июл 2010, 08:54

Из аэропорта в деревню не ходит, нужно сесть на автобус до города, там найти автостанцию и оттуда ехать в деревню (это если вы решите в деревне жить, конечно). Мороки много, поэтому я от аэропорта взяла такси прямо в деревню, платила по-моему 100. Но у кого строгий бюджет, тех морока пугать не должна. Тем более, что в городе выбор гостиниц лучше, есть приличные бюджетные (типа того хостела).

Есть ли автобусная остановка в деревне как таковая, не знаю. Знаю, что автобус каждые 15 минут (начиная с 7 утра) проезжает всю эту главную улицу, собирая народ в город. Сама так уезжала (у меня был билет на поезд из города). Просто вышла на дорогу возле своей гостиницы, подходит автобус, поднимаю руку, сажусь. Точно было не больше 10 юаней.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #16

Сообщение sulya » 06 июл 2010, 09:32

Класс! Спасибо volga_volga! Хорошо бы это нам было знать заранее, а не узнавать по ходу путешествия, но может, кому здесь и пригодиться.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #17

Сообщение jjspring » 06 июл 2010, 23:10

Спасибо:))) надеюсь, теперь не заблужусь!
jjspring
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #18

Сообщение jjspring » 06 июл 2010, 23:13

Alan писал(а):А что делать День рождения -26 июля, нужен рассвет в горах

Отлично!!! Вы, к Дню Рождения подгоняете рассвет, а я подсуечусь и тоже подъеду полюбоваться!!!
jjspring
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #19

Сообщение Victoria Rogotneva » 24 июл 2010, 15:48

sulya писал(а):Вернулись из небольшого (2,5 недели), но интересного путешествия по Китаю и я … потихоньку начинаю писать отчет.

Мы посетили три замечательных места – Желтые горы (Хуаньшань), Гуйлинь (а точнее такие места как Яншо (Yangshuo) и Рисовые терассы Лонгджи) и Улиньюань (Zhangjiajie – Национальный парк Чжанцзяцзе), известный теперь всем по фильму “Аватар”. [/url].




sulya, вопрос к Вам!
только села ...пока голова кругом от Китая и его необъятных просторов....
но в принципе хочу только эти места....и только для фото!
так вот вопросик....
сентябрь или октябрь?что лучше? по краскам для фото-тура?
и по рису на полях...он еще есть в октябре?????а то нашла в инете картинку...все уже убрано и стоят поля коричневые(((((мне этого не надо.....)))
в северном Вьетнаме в начале сентября рис еще зеленый и его еще не убирают...как обстоит дело с этим в Китае в окрестностях гуйлиня-Пиньяне?
спасибо
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Гуанчжоу-Хуаньшань-Яншо-Лонгджи-Zhangjiajie-Шанхай

Сообщение: #20

Сообщение sulya » 25 июл 2010, 03:44

сентябрь или октябрь?что лучше? по краскам для фото-тура?

Зависет от региона, высоты, ну и начала наступления осени. Ведь год на год не приходится. Попробуйте помониторить погодную историю. Я ее не смотрела т.к. мои парни фотографы поставили перед фактом - едем в конце мая и все.

по рису на полях...он еще есть в октябре???

Нет. Увы. Но может быть маленькая надежда, если весна поздно наступила. В этом году - нет.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль