Из Питера в Испанию

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Питера в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение Владимир Цыган » 06 окт 2010, 13:59

Все началось в 2004 году. Собрались покорить Европу на машине. Разработали маршрут, забронировали отели по пути следования. И все сорвалось, но не совсем, мы все-таки попали в Испанию в этом году, но традиционным путем, т.е. самолетом. На то была веская причина, мы вдруг узнали, что моя жена беременная, и в 2005 году у нас родилась дочь. Так что о путешествии на машине пришлось на время забыть, но только на время.
Итак март 2010 года, дочери 5 лет, внуку один год. Я начинаю поиски аренды виллы на Испанском побережье что бы вывезти на отдых семью в сентябре , так как это не первый раз, вила найдена быстро и забронирована. Но проснулся всем известный вулкан, рейсы на самолеты во всей Европе стали отменять. Стали пугать что вот вот проснется его сестра и что это может привести к еще большему коллапсу в авиаперевозках. И вдруг я вспомнил, что мы когда-то собирались проделать путь до Испании на машине. На небольшом семейном совещании решено едим, если не сейчас, то когда.
Не буду Вас утомлять описанием подготовки маршрута, вкратце:
- Получены шенгенские мультивизы через Финляндию.
- Все отели на пути следования забронированы через Букинг.ком
- Взяты билеты на паром СПб-Хельсинки, Хельсинки-Травемюнде-Хельсинки.
Техническая часть:
- Автомобиль №1 Ниссан Патрол 2008 года, дизель, автомат, пробег до поездки 43500 км, навигатор Alpine PMD-B200P подключен к мультимедийной станции Alpine Mobile Media IVA-W505R.
- Автомобиль № 2 SsangYong Kyron 2010 года,дизель, автомат, пробег до поездки 8000 км, Навигатор GARMIN Nuvi 1410

Настало время «Ч» - 1 сентября 2010 года. 7 вечера, мы т.е. ваш покорный слуга (глвный организатор маршрута и водитель), жена Людмила(финансовый директор и корректор маршрута), старшая дочь Ирина (восторженный участник и по совместительству мама внука), зять Константин(водитель и непосредственный участник), младшая дочь Анастасия(баловень судьбы и капризуля) и наконец внук Лев(и этим все сказано). Прохождение таможни и паспортного контроля заняло каких-то несколько минут. Паром компании ПИТЕРЛАЙН вобрав в свое чрево вышеперечисленную компанию на двух машинах, издав зычный гудок, отчалил от причала Васильевского острова и направился в сторону Хельсинки. Сам паром представляет из себя, как я понял, большую территорию развлечений, тут тебе и бары и рестораны и кинотеатр, и казино (начинает работать когда выходим в нейтральные воды). Но нас это ни чего не касалось, т.к. у нас были совершенно другие задачи. Итак, помахав Питеру ручкой, мы заселились в каюты которые представляли из себя купе в вагоне поезда только без окна, но зато с душем и туалетом , перекусили, поболтали о том о сем и легли спать, вот и все. 2 сентября, прибываем в порт Хельсинки точно по расписанию в 8.30 утра по Финскому времени. Разгрузились быстро. Паспортный контроль прошел тоже быстро, пару вопросов от финской стороны, куда?- «В Финляндию», на какое время? – «на месяц», «Счастливого пути». Правда удалось наблюдать интересный случай, сколько уже писано на всякий форумах, что у Финские, Немецкие, и прочие полицейские очень часто стоят на выезде с парома и заставляют выборочно дышать в трубочку на предмет алкоголя водителей, но у нас всегда «АВОСЬ» главней, ну так вот в соседней с нами машине которая выезжала с парома впереди нас дали дунуть в трубочку, естественно после бурной ночи на пароме у парня промили зашкалили, он тут же нашелся и сказал: « тогда поведет мой друг», «хорошо не вопрос пусть ваш друг тоже дунет», тот же результат, в итоге машина на арест площадке, а их отправили трезветь. И не известно во что им это все выльется. Ну да ладно у каждого своя голова на плечах. В Финляндии мы посетили кафе, супермаркет и все двинулись в сторону порта в 13.30 началась регистрация, в 15.00 посадка на паром компании ФИНЛАЙН. В 17.00 отчалили в Травемюнде. Продолжение следует...............
Из Питера в Испанию
На пароме
Из Питера в Испанию
Из Питера в Испанию
Досвидание Питер
Из Питера в Испанию
Из Питера в Испанию
В очереди на паром Финлайн.
Из Питера в Испанию
Безымянный остров в Шведских водах
Из Питера в Испанию
Параллельным курсом
Последний раз редактировалось Владимир Цыган 06 окт 2010, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Цыган
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Питера в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 06 окт 2010, 18:14

простите..на предлоге "С" в названии отчета "С Питера в Испанию" Вы настаиваете?
звучит как-то не по-русски.... да и вроде не по-цыгански
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: С Питера в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение Владимир Цыган » 06 окт 2010, 18:43

Ну извиняйте, мы сами здесь не местные
Владимир Цыган
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль